Виртуальная реальность в DCS - Page 22 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-13-2018, 03:21 PM   #211
REDFOX
Junior Member

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
плотность пикселей повышает читаемость приборов - смотрите как улучшается четкость циферек

не использовать одновременно плотность и сглаживание - вместе много жрут
Немного лучше, соглашусь, но по сравнению с просадкой фпс - абсолютное зло. К тому же, зачем улучшать то, что и так более чем прекрасно читается?

Но самое главное - при моих настройках, я реально стал видеть контакты так же, как и в мониторе.
REDFOX is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2018, 07:20 PM   #212
K-51
Member

K-51's Avatar

Quote:
Originally Posted by REDFOX View Post
Немного лучше, соглашусь, но по сравнению с просадкой фпс - абсолютное зло. К тому же, зачем улучшать то, что и так более чем прекрасно читается?

Но самое главное - при моих настройках, я реально стал видеть контакты так же, как и в мониторе.
Вместо сглаживания попробуй увеличить рендер, он меньше жрет ФПС. Можно его поднять в StimVR, там он имеет больший диапазон регулировки.
Настройка "На весь экран" ни коим образом не влияет на фпс VR, это только для монитора.
как и "вертикальная синхронизация" У тебя аппарат 60гц и фпс выше не поднимется.
Подозреваю что контакты ты стал видеть именно за счет того что вкл. Сглаживание, получается не один пиксель, а размытое пятно. Если у земли идет просадка фпс там же в StimVR? рендер(суперсемплинг) можно чуток убавить, картинка практически не изменится, а вот фпс подрастет и станет стабильней.
У меняя такой же аппарат.
K-51 is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2018, 02:45 PM   #213
K-51
Member

K-51's Avatar

Уважаемые братья по VRовскому "несчастью" продолжая разговор как видеться кабина близко к реалистичной и как это добиться.
Прилагаю файл с моими угловыми настройками, поставьте посмотрите, может понравится, может что подскажите, а нет сотрите.
Руководствовался зрительными ощущениями, насколько те или иные предметы должны находиться от глаз, что бы их можно было легко достать, покрутить, положить руку. Учитывая что любой VR это водолазная маска, ограничивающая обзор.
Меж зрачковое расстояние в игре 66, его не трогал, двигал только камеру в кабине, это не зум, а именно перемещение камеры вперед назад, вверх вниз, право лева. Раздел ВИДЫ-Кабина.
Настроены Мустанг, Спит, Хью и Ми-8.
Л-39 не трогал, мне показалось, что как показывал уважаемый Alex(104).
https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=207
Attached Files
File Type: lua SnapViews.lua (126.6 KB, 18 views)
Old 11-15-2018, 03:04 PM   #214
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by K-51 View Post
Уважаемые братья по VRовскому "несчастью" продолжая разговор как видеться кабина близко к реалистичной и как это добиться.
Прилагаю файл с моими угловыми настройками, поставьте посмотрите, может понравится, может что подскажите, а нет сотрите.
Руководствовался зрительными ощущениями, насколько те или иные предметы должны находиться от глаз, что бы их можно было легко достать, покрутить, положить руку. Учитывая что любой VR это водолазная маска, ограничивающая обзор.
Меж зрачковое расстояние в игре 66, его не трогал, двигал только камеру в кабине, это не зум, а именно перемещение камеры вперед назад, вверх вниз, право лева. Раздел ВИДЫ-Кабина.
Настроены Мустанг, Спит, Хью и Ми-8.
Л-39 не трогал, мне показалось, что как показывал уважаемый Alex(104).
https://forums.eagle.ru/showpost.php...&postcount=207
вы в вр без тела пилота летаете? это зря. включите тело и настройте положение головы по плечам.
SL PAK is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2018, 03:19 PM   #215
K-51
Member

K-51's Avatar

Quote:
Originally Posted by SL PAK View Post
вы в вр без тела пилота летаете? это зря. включите тело и настройте положение головы по плечам.
Пробовал уже, настраивал, это так сказать первоначальные настройки, а доводка уже по ощущениям.
Если настраивать по телу пилота по плечами и т.п., о чем писал еще выше, все равно как то не так. Для примера Мустанг, зрительно получается что пилот сидит далеко он приборки и что бы дотянутся до тумблеров и регуляторов надо наклоняться вперед и сильно.
На Спите прям чувствуется теснота и отсутствие свободного места в кабине, что не далеко от реальности.
Сделал, как мне показалось приемлемо, при этом что бы посмотреть на приборы мне не надо вертеть головой только опускаю глаза, размывчато но видно.

Ну я же не настаиваю, а только предлагаю.
Old 11-15-2018, 04:18 PM   #216
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

если так нравится больше, то конечно надо пользоваться. хорошо когда есть возможность для настройки.
Old 11-27-2018, 07:54 AM   #217
Bars21
Member

Bars21's Avatar

Подскажите есть кто с разными глазами и использует VR?
У меня один глаз -4 другой нормальный. Очки не носил никогда, привык, разницы не ощущаю. Но как это будет работать с шлемом VR, не знаю. Есть опыт у кого нибудь?
Bars21 is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2018, 08:26 AM   #218
SL PAK
Veteran

SL PAK's Avatar

Quote:
Originally Posted by Bars21 View Post
Подскажите есть кто с разными глазами и использует VR?
У меня один глаз -4 другой нормальный. Очки не носил никогда, привык, разницы не ощущаю. Но как это будет работать с шлемом VR, не знаю. Есть опыт у кого нибудь?
вр в плане глаз ничем от реала не отличается - просто хуже четкость и обзор ограничен маской аквалангиста.
у меня правый кажись -2 и не замечал разницы с реалом. но потом всетаки заказал на али рамку в шлем и в оптике сделал туда линзы под свои глаза - потомучто авиация всетаки очков тоже никогда не носил.

https://ru.aliexpress.com/item/Nears...817940980.html

Last edited by SL PAK; 11-27-2018 at 10:27 AM.
Old 11-27-2018, 09:42 AM   #219
Bars21
Member

Bars21's Avatar

Спасибо. Заказал Pimax 5K
Bars21 is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2018, 11:15 AM   #220
mishanya63
Junior Member

Кстати на счет ближе дальше, в МИГ-15 очень удачно сделано прильнуть к прицелу при откидывании защитной скобы применения оружия (работает с виртуальным шлемом, пробовал на пимаксе и на WMR), а в других модулях этого я не нашел, как это можно настроить.
mishanya63 is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules