Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Где тролинг?

Ну не понимаю очевидных вещей ,бывает .

Если вы не видите проблем может их и нет .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Потому, что вид в игре это компромисс между необходимостью видеть приборы и одновременно закабинное пространство. Могу напомнить, что камера в игре наклонена вперед, чтобы видеть приборку и когда некоторое время назад этот наклон убрали, чтобы стало "как в реале", поднялся такой ор и стон, что пришлось в спешном порядке хотфикс выпускать и возвращать все как было. Не получится на плоском мониторе сделать вид "как в жизни", поэтому любой вариант решения это компромисс.

Не помню такого. Можно, опентреком/трекиром задать какое надо положение и все. Ну или мышкой/клавиатурой. Да и так, всё более менее похоже, уж по углу "тангажа" камеры - точно.

Компромисс у нас есть в виде частично закрытого УС, а в остальных плоскостях откуда компромиссы?

Смотрю фотки, вспоминаю себя в кабине (кресло под мой рост). Смотрю, как в DCS летчик сидит в кабине на внешних видах - всё сходится! Как только сажусь в кабину - всё "расходится". Померил углы "туда-сюда", получилось, что перекрестие сетки теперь совпадает с той самой осью, от которой меряется тангаж на внешних видах. Так ли это на реальном самолете?


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не помню такого. Можно, опентреком/трекиром задать какое надо положение и все. Ну или мышкой/клавиатурой. Да и так, всё более менее похоже, уж по углу "тангажа" камеры - точно.

 

Камера наклонена "по тангажу" на 6 градусов. В одном из предыдущих патчей этот наклон убирали и из поля зрения пропали приборы. Нужно было все время кивать головой.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если вы не видите проблем может их и нет .

 

Я вижу проблемы, о чем тоже неоднократно писал. Я не вижу простого способа их решения.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Я вижу проблемы, о чем тоже неоднократно писал. Я не вижу простого способа их решения.

Мой вариант? Как раз компромисс. ПМ видно будет при стрельбе НАРами с больших углов и при бомбометании с горизонта - никаких привставаний не надо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой вариант? Как раз компромисс. ПМ видно будет при стрельбе НАРами с больших углов и при бомбометании с горизонта - никаких привставаний не надо.

 

"Мой" это какой? Приподнять камеру и обрезать верхнюю часть неподвижной сетки? Вариант конечно, но "такие вопросы, господин посол, с кондачка не решаются." Подумаем.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Думаю, что вариант.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Давненько не глядел сушку, а тут начитался ужастиков про автоподьём головы, решил глянуть. Нормальная фича. Равно как и "автоматизация головы" в Сейбре и МиГ-15. Белсимтекам отдельный поклон за это.

Противники зачем-то забывают, что в реале голова винтами к спинке не прикручена. Про трекеры в данном контексте упоминать моветон, ибо таки не то, да и в минимальных требованиях к игре трекер не указан.

Другое дело, что у меня для сушки давно всё настроено и данная фича мне сейчас мешает. Перекручивать заново долго, да и чинить не сломанное как-то не по феншую. Отключатор бы.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

"Мой" это какой? Приподнять камеру и обрезать верхнюю часть неподвижной сетки? Вариант конечно, но "такие вопросы, господин посол, с кондачка не решаются." Подумаем.

 

Тогда для ведения воздушного боя нужно будет приопускать вид ;)

хотя абсолютно не против ежели при выборе режима вид будет устанавливаться в соответствующий ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ruskybeaver

 

А двигать "голову" кнопками, чтоб увидеть прицельную марку - прям симулятор симуляторный, ага. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

ruskybeaver

 

А двигать "голову" кнопками, чтоб увидеть прицельную марку - прям симулятор симуляторный, ага. ))

И "стульчак" двигать не надо и голову поднимать кнопками. Всё итак будет видно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

GUMAR

 

ПМ во всех диапазонах от пушки в упор до бомб под капот? Про неподвижную сетку тактично молчу. ))

Ну не верю я в дедмороза. Лет сорок уже. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С сортирным юмором в другую ветку, пожалуйста.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

GUMAR

ПМ во всех диапазонах от пушки в упор до бомб под капот? Про неподвижную сетку тактично молчу. ))

Отражатель думаешь просто так сделали подвижным?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Отражатель думаешь просто так сделали подвижным?

Тогда возвращаем вопрос с сеткой. ))

Ибо у меня то как раз и сейчас всё настроено нормально.*

Но я свои настройки впихнуть по дефолту не предлагаю, т.к. кому-то оно может и не покатить, а себе я всегда в состоянии нарулить виды сам.

Сделать автоматизацию отключаемой, как на тех же МиГ-15 с Сэйбром, это наверное не помешало бы. А вот убирать фичу - категорически нет.

 

ИМХО.

 

* Кроме сетки. За сеткой тягаем голову кнопами. Но то пофиг. Не критично, ибо пару раз на сотню вылетов.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

А можно для тех, кто в бронетехнике, типа меня, ссылку на описание этой фичи с автоподъемом головы? Я просто на сушках в основном летаю и че-то ниче такого не заметил.

 

Вообще, я бы сказал, что в рекомендуемых системных требованиях надо указать трекер головы. Играть с ним намного-намного удобней, чем жать кнопочки. Фритрек себе сделать не сложно и не дорого, а пользы от него - целый вагон! Более того, для самого базового, но уже полезного варианта трекера вообще ничего делать не надо - все уже есть у любого(ну, почти у любого, главное, чтобы домашний вайфай был)! Это вариант использования OpenTrack с гироскопом смартфона.

Так-то я сомневаюсь, что в реальных самолетах прицелы сделаны так, что во всех возможных ситуациях все одинаково хорошо было видно с одного положения головы. Наверняка в любом случае когда-то пилоту приходилось слегка приподниматься, или наоборот, опускаться, или придвигать голову к прицелу и т.д.

 

Вообще, так-то в DCS, надо отдать должное разрабам, по дефолту и без плясок, считай, самый удобный обзор, в какие авиасимы я не играл, лучше нигде не было. Во-первых, это наклон головы, чтобы приборку было видно, а во-вторых, это движения головы от перегрузок. Ну плюс широкие возможности по всевозможной найстройке - хоткеев для видов столько, что впору по ним отдельный мануал писать.

 

Единственно что, хотелось бы чтобы можно было быть уверенным, что в дефолтной позиции, когда прожал все кнопки типа "возвращения вида в центр", виртуальное положение головы было такое, какое подразумевалось на реальных самолетах. Там же наверняка в РЛЭ или еще в каких документах указывалось, как правильно пилот должен сидеть.

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Тогда возвращаем вопрос с сеткой. ))

Отключаемая в настройках это хорошо, но как на реальном это ещё лучше. А как на реальном, по-моему, ЕД не знают. И летчик не скажет, они только говорят, что "видно хорошо". Поэтому, я и предлагал камеру поднять от того положения что сейчас есть, но чтобы было ниже старого положения. Тогда никаких костылей ввиде "автоподъема" не надо делать. А такие как я и ты, настроят всё по-своему.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

А можно для тех, кто в бронетехнике, типа меня, ссылку на описание этой фичи с автоподъемом головы?

Читай в багах. Если ты ничего не заметил, значит у тебя файлик изменен. В реале все видно хорошо и летчик высоту подгоняет как удобно один раз перед полетом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Отключаемая в настройках это хорошо, но как на реальном это ещё лучше.

На реальном голова не прикручена, а у нас прикручена.

На реальном кабина вокруг, а у нас на плоской картинке.

Не ЕД не знает, как на реальном, а нереально это, кабину в монитор запихнуть.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

На реальном голова не прикручена, а у нас прикручена.

На реальном кабина вокруг, а у нас на плоской картинке.

Не ЕД не знает, как на реальном, а нереально это, кабину в монитор запихнуть.

Причем тут прикручена или нет. Речь о вертикальном положении точки обзора.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На реальном голова не прикручена, а у нас прикручена.

 

Если с трэкиром - то и у нас не прикручена.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Причем тут прикручена или нет. Речь о вертикальном положении точки обзора.

Которое в реале не является фиксированой величиной, ибо голова не прикручена. А в игре является, ибо прикручена.

Если с трэкиром - то и у нас не прикручена.

Про трекеры в данном контексте упоминать моветон, ибо таки не то, да и в минимальных требованиях к игре трекер не указан.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Которое в реале не является фиксированой величиной, ибо голова не прикручена. А в игре является, ибо прикручена.

 

Является, если у вас шея не телескопическая. Привстать, если ремни позволяют, или наклониться можно, но это отклонение от нормального положения и весь полет в таком состоянии провести сложно и не нужно. Кресло регулируется после посадки в кабину.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

Которое в реале не является фиксированой величиной, ибо голова не прикручена. А в игре является, ибо прикручена.

 

т.е. двигать голову кнопками тебе лениво, но и трэкир - моветон? :). Ещё кстати есть зум. Я, например, просто придвигаюсь слегка мордой к ИЛС и этого оказывается достаточно чтобы увидеть метку при бомбометании.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...