Jump to content

Виртуальная реальность в DCS


Tsynique

Создание черного списка отдельных, выдающихся кадров. Дабы не терять нить топика и время для поиска нужной информации.  

9 members have voted

  1. 1. Необходимо ли заносить в черный список пользователей, посты которых систематически не несут никакой смысловой нагрузки и являются оффтопом и простым флудом?

    • Поддерживаю
      8
    • Нет, пусть флудят своим оффтопом! А че, прикольно же!
      1

This poll is closed to new votes

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closed on 03/14/21 at 09:00 PM

Recommended Posts

Что все с Одиссем носятся не пойму?

Что в нем хорошего?

То что он мылит сетку вот и все !

Угол обзора никакой!

Единственно плюс что дешёвый!

Пимакс 5к плюс надо брать для DCS!

Посмотрите сколько роликов на yuotube c pimax в этой

Игре.

Link to comment
Share on other sites

Носятся с ним, потому что он хорош за свои деньги. Одиссей всего 300 баксов, с доставкой 350-400. Пимакс с контроллерами и камерами во сколько выйдет? Под тыщу. При том что и тот и другой всё равно устареют через пару лет. Это поколение проходное, однозначно. У Пимакса лучше угол обзора, хотя и 110 Одиссея вполне норм. Но плата за обзор переферии - доп нагрузка на видяху. А её катастрофически не хватает в ДЦС. Плотность пикселей у них идентичная, только сам дисплей у Самсунга лучше - он амолед и имеет субпиксели, скрывающие скриндор эффект.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Чтобы гарантия была

 

Не будет.

Но на данный момент Самсунг намного надёжнее.

 

Вы плохо осведомлены о Пимаксе. У Пимакса есть гарантия и как происходит работа поддержки знаете? Разобрались как Пимакс измеряет свой угол обзора или только на циферки посмотрели? Ели привести угол обзора к нормальной системе измерения сколько получиться? В чём принципиальная разница между 8к и 5к знаете?

Link to comment
Share on other sites

Ma5ta! Спасибо за Внимание и Ответ!!! :thumbup::smilewink: Есть мнение в инете, что Одиссей + пропускает свет через прокладку шлема. Как , есть такое ? Наверное от заказа в США не уйти. Там цена сейчас по акции 299 баксов. В Ю.Корее - 830 000 ихних вонгов, в пересчёте на бакс - ~ 740. Почти в два с лишним раза. Ещё вопрос. Какая у тебя видеокарта ? У меня сейчас ASUS strix 970 gtx. Наверное буду брать ASUS GeForce RTX 2080 O8G ROG STRIX GAMING. Конечно лучше 1080TI или 2080TI, но 1080TI просто нет в продаже уже давно, а 2080 TI по цене в два раза дороже чем 2080. Что посоветуешь ? Правда о 2080 пишут, что могут быть проблемы с технологией RTX, по сравнению с GTX, так как RTX ещё сырая.

 

Засветка — это проблема у многих шлемов со стоковыми накладками, но это не существенный фактор у Одиссея+ и Окулуса, в Вайве играл очень мало, но тоже не заметил.

 

Мой мнение видеокарта должна быть от 1080ТИ, у меня реф взял за 25к рублей на Авито. ДКС видео грузит на 60% приблизительно. Нужен процессор 5ГГц! ДКС на 11 директе, много на процессор завязано.

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит видеокарта GTX 1080 Ti -11Gb, если поставить RTX 2080 ti -11Gb то насколько произойдёт прирост fps в игре? И стоит ли мне заморачиватцо с её покупкой, накоплением денег и т.д.?

 

... забыл написать, и шлем VR Lenovo.

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит видеокарта GTX 1080 Ti -11Gb, если поставить RTX 2080 ti -11Gb то насколько произойдёт прирост fps в игре? И стоит ли мне заморачиватцо с её покупкой, накоплением денег и т.д.?

 

... забыл написать, и шлем VR Lenovo.

 

 

На мониторе будет, а в шлеме те же 45 фпс...

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

На мониторе будет, а в шлеме те же 45 фпс...

 

... и как теперь с этим бороться, с тормозами в шлеме я имею ввиду?

Летаю постоянно с встроенным в игре пресетом для VR. Такое ощущение, как будто сел в машину и поехал на работу, оставив при этом очки дома.

Всё размазано и расплывчато в шлеме, и как с этим бороться никто не знает.

На сегодняшний день, я так полагаю ещё пока нет такого железа, или толком не оптимизирована программа для такого железа.

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

... и как теперь с этим бороться, с тормозами в шлеме я имею ввиду?

Летаю постоянно с встроенным в игре пресетом для VR. Такое ощущение, как будто сел в машину и поехал на работу, оставив при этом очки дома.

Всё размазано и расплывчато в шлеме, и как с этим бороться никто не знает.

На сегодняшний день, я так полагаю ещё пока нет такого железа, или толком не оптимизирована программа для такого железа.

 

Для Одиссея плюс вот мои настройки.

 

Сглаживание существенно влияет на ФПС, тени я отключил вовсе - слишком они для меня тёмные да и для онлайна они мне не нужны.

 

Настройки СтимВР - 200% во вкладке "ИЗОБРАЖЕНИЕ" и 200% во вкладке "ПРИЛОЖЕНИЯ" для DCS.

 

Картинка стала чёткой, мыло ушло совсем, все приборы хорошо читаемы. Да, видно лесенки, если присматриваться, но для шлема лучше уж лесенки, чем мыло, ИМХО.

 

С такими настройками у меня в среднем 75 FPS (65 у земли) в сингле и 65 (50 у земли) в онлайне. Играть вполне комфортно)

3254.thumb.jpg.5634c2f2d9fa8c75d5fb525cda706ae3.jpg

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Для Одиссея плюс вот мои настройки.

 

Сглаживание существенно влияет на ФПС, тени я отключил вовсе - слишком они для меня тёмные да и для онлайна они мне не нужны.

 

Настройки СтимВР - 200% во вкладке "ИЗОБРАЖЕНИЕ" и 200% во вкладке "ПРИЛОЖЕНИЯ" для DCS.

 

Картинка стала чёткой, мыло ушло совсем, все приборы хорошо читаемы. Да, видно лесенки, если присматриваться, но для шлема лучше уж лесенки, чем мыло, ИМХО.

 

С такими настройками у меня в среднем 75 FPS (65 у земли) в сингле и 65 (50 у земли) в онлайне. Играть вполне комфортно)

 

Все настройки сделал такие-же как описано выше.

На моём (гавенном) железе выдаёт стабильно 20фпс.

 

Заключение: пойти продать машину, пол дома, сдать жену в аренду и потом уже наверное купить на эти деньги себе нормальный компЪутер.

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Возник вопрос: а у кого и как работает FOV в симуляторе в режиме VR? У меня такое впечатление, что в большинстве модулей он не работает вовсе. Может я что-то не включаю? Или не знаю как настроить? Когда пользовался TrackIR 5 он работал это точно. Т.е. можно было головой приблизиться к приборам без использования зума.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возник вопрос: а у кого и как работает FOV в симуляторе в режиме VR? У меня такое впечатление, что в большинстве модулей он не работает вовсе. Может я что-то не включаю? Или не знаю как настроить? Когда пользовался TrackIR 5 он работал это точно. Т.е. можно было головой приблизиться к приборам без использования зума.

 

В настройках есть плавное ВР приближение. Нужно назначить клавишу в подразделе Интерфейс. Других способов изменять FOV в привычном мониторном стиле нет. Такие резкие изменения угла обзора в ВР могут сломать глаза и мозг.

Голова пилота в режиме ВР должна перемещаться в кабине без проблем.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

В настройках есть плавное ВР приближение. Нужно назначить клавишу в подразделе Интерфейс. Других способов изменять FOV в привычном мониторном стиле нет.

Да это то я в курсе. Просто мне казалось, что в каких-то модулях FOV работает... Видимо почудилось...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да это то я в курсе. Просто мне казалось, что в каких-то модулях FOV работает... Видимо почудилось...

А может и работает. Может есть такой баг в каких модулях. Проверяй тогда иногда, раз видел :)

Link to comment
Share on other sites

Наконец забрал свою посылку с Pimax 5K+.

С установкой софта проблем особых не было, если делать все по инструкции.

Поскольку видеокарта у меня сейчас допотопная, аж 680gtx, то летал с минимальным углом обзора и минимальными настройками. На тестовой картинке при минимальном угле обзора ощущение что одел хорошую!!! маску для дайвинга. Средний угол обзора показался уже достаточным и границы не замечаешь. Да, по краям есть искажения. Но что бы их заметить, нужно сильно косить глаза. Сравнить с другими шлемами не могу, потому что это первый шлем который пробую. Крепления на голове может и могли бы быть удачнее, но в целом шлем держится нормально. Что бы получить полноценный 6DOF нужно еще докупить одну станцию HTC.

Link to comment
Share on other sites

Наконец забрал свою посылку с Pimax 5K+.

С установкой софта проблем особых не было, если делать все по инструкции.

Поскольку видеокарта у меня сейчас допотопная, аж 680gtx, то летал с минимальным углом обзора и минимальными настройками. На тестовой картинке при минимальном угле обзора ощущение что одел хорошую!!! маску для дайвинга. Средний угол обзора показался уже достаточным и границы не замечаешь. Да, по краям есть искажения. Но что бы их заметить, нужно сильно косить глаза. Сравнить с другими шлемами не могу, потому что это первый шлем который пробую. Крепления на голове может и могли бы быть удачнее, но в целом шлем держится нормально. Что бы получить полноценный 6DOF нужно еще докупить одну станцию HTC.

Поздравляю с покупкой! Желаю получать от пользования девайсом только положительные эмоции. Если не секрет, то подскажите, сколько отдали за шлем, где заказывали и сколько ждали?

 

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с покупкой! Желаю получать от пользования девайсом только положительные эмоции. Если не секрет, то подскажите, сколько отдали за шлем, где заказывали и сколько ждали?

 

Спасибо. Заказывал на официальном сайте https://pimaxvr.com/ в конце ноября. $700 шлем и $50 доставка.

Link to comment
Share on other sites

А может и работает. Может есть такой баг в каких модулях. Проверяй тогда иногда, раз видел :)

 

А вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=7MfT5HG9dCo не FOV случайно работает? Но там вроде бы Oculus у него...

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Для Одиссея плюс вот мои настройки.

 

Сглаживание существенно влияет на ФПС, тени я отключил вовсе - слишком они для меня тёмные да и для онлайна они мне не нужны.

 

Настройки СтимВР - 200% во вкладке "ИЗОБРАЖЕНИЕ" и 200% во вкладке "ПРИЛОЖЕНИЯ" для DCS.

 

Картинка стала чёткой, мыло ушло совсем, все приборы хорошо читаемы. Да, видно лесенки, если присматриваться, но для шлема лучше уж лесенки, чем мыло, ИМХО.

 

С такими настройками у меня в среднем 75 FPS (65 у земли) в сингле и 65 (50 у земли) в онлайне. Играть вполне комфортно)

 

А вы плотность пикселей во вкладке Устройство VR сколько выставляете при таких настройках, чтобы получить такой фпс?

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=7MfT5HG9dCo не FOV случайно работает? Но там вроде бы Oculus у него...

Да в видео применяется zoom FOV. Но думаю на самом деле это видео снято или отредактировано не в шлеме, а на обычном экране с помощью трекира. Ловкость монтажа для красивости.

У меня в Окулусе FOV меняется только кнопкой VR приближения. Это выглядит совсем не так как в видео.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А вы плотность пикселей во вкладке Устройство VR сколько выставляете при таких настройках, чтобы получить такой фпс?

 

Оставляю 1

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Оставляю 1

 

И какова читаемость табло и надписей в кабине? Как приборы видно? На F-18 например.

 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...