Jump to content

Кокпит-каркас для домашнего использования


Recommended Posts

надо будет попробовать. А то жаль, клава удобная .

 

Рекомендую заглядывать в профильную ветку на IXBT по Keyboard Maniac, там весьма знающий товарисчЪ вопросом занимается :) А так - да, согласен, можно было бы ее неплохо использовать. На самом деле, мне от нее многого не надо - так, Pause/Break туда бы завести, да еще пару комбинаций.

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Круто , дух захватывает ...Молодец ! я когда учился , на пилота , тренажеры были хлам по сравнению с этим , мечтаю себе сделать что то похожие

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Смотрю фотки первого поста - гениально! Я тоже подумывал сделать себе какую то толстую Г-образную планку, что бы крепить её вместо левой ручки а на ней ставить РУД и РУС. А педали отдельно под стол. Но это неудобно - её снимать-ставить, подключать-отключать. Каждый раз! А ведь вот эту кракозяблу, на которой держится джой, можно доделать и на ней же поставить и РУД и просто придвигать из подстола к себе. Я даже как то не думал об этом :doh:.

Спасибо за идеи!

 

//Теперь надо найти где то противотанковый ёж, что бы приварить к нему площадки и отсеч ненужное :-).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Седня целый день пилил :), но сделал то что хотел. Правда не до конца, еще надо триммер элеронов прикрутить.

 

0_d6c5b_12fa58cb_XXXL.jpg

 

0_d6c5c_9795ef7_XXXL.jpg

 

0_d6c5e_f72fd27d_XXXL.jpg

 

0_d6c5f_6e2c5022_XXXL.jpg

 

0_d6c60_6c77ce3d_XXXL.jpg

 

0_d6c61_98883f0b_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Седня целый день пилил :), но сделал то что хотел. Правда не до конца, еще надо триммер элеронов прикрутить.
а на кой так мучиться? купил бы энкодер - крепление на гайку, выбор крутилок есть. минута времени отверстие просверлить и все! а от чего это кишки?
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Седня целый день пилил :),...

Молодец Жень!:thumbup::beer:

А от чего электроника?

А в коробочку есчО много чего влезет. Видать с запасом на будущее?!:yes:


Edited by Tuz
Link to comment
Share on other sites

а на кой так мучиться? купил бы энкодер - крепление на гайку, выбор крутилок есть. минута времени отверстие просверлить и все! а от чего это кишки?

 

я спрашивал насчет энкодера на ветке ВКБ, там есть в общем ограничения на размер колеса. ЕМНИП не более 5 см диаметром.

 

прм большем размере чувствительность возрастает т.к малой движение на ручке вызывает большее перемещение на оси энкодера.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Молодец Жень!:thumbup::beer:

А от чего электроника?

А в коробочку есчО много чего влезет. Видать с запасом на будущее?!:yes:

 

Корорбочка с запасом. Но там еще будет одна такая же крутилка под Элероны. Ну и кнопачки всякие .

 

Мозги от сесны трим вил. У меня их три штуки. Два я уже прикрутил. :)

 

 

Я согласен что это не совсем рационально и экономично, но мне так проще. Когда дорастут руки до продвинутых контроллеров , тогда будем думать. а сейчас мне замораживаться лень.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

я спрашивал насчет энкодера на ветке ВКБ, там есть в общем ограничения на размер колеса. ЕМНИП не более 5 см диаметром.

 

прм большем размере чувствительность возрастает т.к малой движение на ручке вызывает большее перемещение на оси энкодера.

ты скорее всего что-то не так понял (а что за ветка, кстати? кинь ссылку):

-у энкодера нет чувствительности -это эмулятор кнопки со щелчком!

-геометрически чем больше радиус колеса, тем меньше минимальный градус поворота - т.е. контроль четче.


Edited by bunik
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Мозги от сесны трим вил. У меня их три штуки. Два я уже прикрутил. :)

Я согласен что это не совсем рационально и экономично, но мне так проще. Когда дорастут руки до продвинутых контроллеров , тогда будем думать. а сейчас мне замораживаться лень.

маньяк! покупать это чтобы разодрать - сильно!:thumbup:
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

ты скорее всего что-то не так понял:

-у энкодера нет чувствительности -это эмулятор кнопки со щелчком!

-геометрически чем больше радиус колеса, тем меньше минимальный градус поворота - т.е. контроль четче.

 

под чувствительностью я подразумевал то она увеличиться для меня. Так как мне придется более чутко кртутить крутилку что бы не было лишних срабатываний конопок.

При малом колесе - это незаметно. Потому другие ощущения - на кончиках пальцев. А при большом колесе работает кисть .

Это как обычный джойстик и удлиненный (напольный). Если ход замоделирован честно, то коротким джойстиком будет сложно. Возникнет ощущение повышенной чувствительности.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

маньяк! покупать это чтобы разодрать - сильно!:thumbup:

 

я всегда так делаю :) Тем более что почти все промышленные девайсы требуют доработки.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

При малом колесе - это незаметно. Потому другие ощущения - на кончиках пальцев. А при большом колесе работает кисть .

Это как обычный джойстик и удлиненный (напольный). Если ход замоделирован честно, то коротким джойстиком будет сложно. Возникнет ощущение повышенной чувствительности.

ты сам себе противоречишь:)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

ты сам себе противоречишь:)

 

в чем ?

 

А... нет, вовсе нет никакого противоречия. Все зависит от контекста. В первом случае разговор идет о чувствительности или восприятии человека, во втором - работы самого устройства.

Просто хотелось показать как архитектура устройства может влиять на удобство работы с ней.

 

Энкодер в данном случае будет удобен только с относительно небольшим колесом


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Энкодер в данном случае будет удобен только с относительно небольшим колесом
так ты же и поставил небольшую крутилку? в чем соль?
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

так ты же и поставил небольшую крутилку? в чем соль?

 

я думал будет больше.:music_whistling: Даже крышки большие достал из под банок кофе. а когда уже купил, померил и понял что это слишком много. Короче лохонулся. Но я не желею. Главное все работает. А деньги заработаем .

 

Хотя для РВ колесо все таки большое.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...

SV_huMMer благодарю за подробный рассказ и качественные фото вашей конструкции. Хотел скопировать полностью, и даже нашел фирму, которая вам изготовила, но они отказались делать наотрез. Даже за неплохие деньги. Сказали, что не выгодно. Пришлось по фотографиям делать свои чертежи, с учетом своих возможностей. Повторить в точности оказалось невозможно. У меня совсем другое кресло, другие педали и джойстик. И мои габариты намного меньше ваших. И еще мне нужно было приспособить конструкцию к использованию с шлемом виртуальной реальности Oculus rift. пришлось добавить монитор и придумать как крепить датчики перемещения. Еще раз благодарю за идею

1723703885_DSCN4620.thumb.jpg.b5543d8897b806ac5810ac1b2789f805.jpg

906912752_DSCN4624.thumb.jpg.16dbbcfe1558436c32137200705bffd3.jpg


Edited by hazar
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...