Jump to content

Для новичков online.


Qwertt

Recommended Posts

Ответы на вопросы: по кому стрелять, чем стрелять, и как понять по кому стрелять в online.

:joystick: :helpsmilie:

 

1. В онлайн отключены маркеры и прочие упрощения.

2. Перегрузка реальная (не удивлятся потемневшему экрану)

3. Свой на радаре выглядит кружком (своих не убиваем: -100 очков и бан), на ИЛС двойная полоска.

4. Противник на радаре треугольник, на ИЛС одинарная полоска.

5. Бегущие с верху в низ полосочки, включеная помеха (кнопка Е) и своих и противников.

6. В захват цель нужно брать только когда уверен что это противник.

7. Куда лететь смотрим брифинг перед нажатием кнопки Старт.

 

Будут вопросы пишите.


Edited by Qwertt
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

:smilewink: Прикиньте, этих мануалов даже не один а ДВА!!! :huh:

 

Заходим в папочку, где установлен ЛО и видим - *\Doc\Basic_manual_1.0.pdf и *\Doc\LOMAC_manual_1.1_rus.pdf :joystick:

 

Читаем, вникаем. Есть еще и учебные мисии вкупе с мисииями оффлайн в которых можно неплохо потренироваться, прежде чем валить врага в онлайне.

Удачи! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

раз уж такая тем пошла то задам вопрос =)) а как узнать кто тебя облучает (или взял в захват уже) свой или чужой ? есть ли отличия в сигнале березы? а то иногда напрягает очень летишь а тебе в спину светят - думаешь свой а через пару секунд ловишь ракету в жо... в хвост вообщем =)

Link to comment
Share on other sites

К сожалению жизнь полна разочарований.

И определение источника облучения - не исключение.

Короче узнать можно только по чату или TS (и то, если успеешь).

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я уж думал что тут мануал по игре по сети, а оказалось то....

 

Есть еще вопрос, при захвате цели с помощью оптики они часто враждебны, хотя это точно свой самолет, это нормально?

Link to comment
Share on other sites

А я уж думал что тут мануал по игре по сети, а оказалось то....

 

Есть еще вопрос, при захвате цели с помощью оптики они часто враждебны, хотя это точно свой самолет, это нормально?

 

Оптика не определяет госпренадлежность!

Link to comment
Share on other sites

К сожалению жизнь полна разочарований.

И определение источника облучения - не исключение.

Короче узнать можно только по чату или TS (и то, если успеешь).

 

а жаль ведь где то точно слышал что береза содержит какой то секретный компонент позволяющий определять принадлежность свой/чужой (была такая история с падением нашего истребителя на приграничных кажется грузинских территориях ... наши горные "братья" как раз хотели с обломков эту штучку и притырить ... мы вовремя все увезли)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Помогите новичку разобраться в терминах. Что такое:

Софт, Чит (Читерство), Бан, Лог, Филд, Сквад, Вулч, Пинг, Тимкил. Заранее прошу не беспокоиться слишком крутых и остроумных. Если кто найдёт время ответить, прошу сделать это простым и понятным языком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хм! Немного упрощенно:

Софт - (дословно - мягкий) применяется обычно к программному обеспечению компа.

Чит - применение недозволенных приемов (модифицирование подвески ЛА, использование мешающих прицеливанию и стрельбе недокументированных приемов - PrintScreen, например).

Бан - запрет входа на сервер на определенное время или навсегда.

Кик - разовое удаление с сервера.

Филд - аэродром.

Сквад - группа, объединение или подразделение.

Вулч - уничтожение противника на аэродромах.

Пинг - время отклика сервера.

Тимкил - уничножение своего.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Подвеска 2*Р-27ЭТ,2*Р-77,2*Р-73 на 29С считается "неоригинальной"?
Да нет, все нормально тут. Если, кночечно, ЭТ не висят на средних пилонах и 77 на внешних. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Не большое пожелание новичкам от меня: ЧИТАЙТЕ LOMAC_manual_1.1_rus . Читайте внимательно, вплоть до правил обращения в эфир. Это поможет, если будете летать на 99Real (это сервер такой). Летайте оффлайн (не в интернете), тренеруйтесь. Если вам нравится определённый самолёт - уделите ему максимум внимания и прощупайте его на виражах, перегрузках, скоростях. Особенно важны приёмы ухода от ракет. Тактика - это дело приходящее.

Вперёд, юные вирпилы!!!

Link to comment
Share on other sites

Мануал есть для этого.

 

Сам то читал мануал, до того момента пока тебя туда послали? :)

Вот лично я его еще в глаза не видел. :)

 

Мануал, он ведь по сути несет мало, а по содержанию гигабайты текста (иними словами - неосилить столько букв.)

 

Куда проще сразу задать прямой вопрос и получить прямой ответ.

Конечно больно крутых старичков такие темы наверное бесят и смущают.. вызывая реакцию, как у двух пенсионеров которые едут в купе поезда и общаются на тему " раньше в советские времена Оооо.."

 

Но им лучше сюда не заходить.

По факту вопроса 0, зато в мануал всех отправляем. Проще дать нормальный ответ.

 

Тема нужная, + автору.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Из личного опыта - начал с полного прочтения мануала, потом неоднократно возвращался к определённым разделам при освоении конкретной техники.

"Читайте доки - они рулез" (с) не мой.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сам то читал мануал, до того момента пока тебя туда послали? :)

Вот лично я его еще в глаза не видел. :)

 

Мануал, он ведь по сути несет мало, а по содержанию гигабайты текста (иними словами - неосилить столько букв.)

 

Куда проще сразу задать прямой вопрос и получить прямой ответ.

Конечно больно крутых старичков такие темы наверное бесят и смущают.. вызывая реакцию, как у двух пенсионеров которые едут в купе поезда и общаются на тему " раньше в советские времена Оооо.."

 

Но им лучше сюда не заходить.

По факту вопроса 0, зато в мануал всех отправляем. Проще дать нормальный ответ.

 

Тема нужная, + автору.

Наёма, ты прав, но не во всем.

Например когда заходит чел на сервер и начинает задавать вопросы

-а как двигатель запустить?

-а куды лететь?

-а хде враг?

-а как ракетой пульнуть?

В довершении ко всем вопросам засаживает тебе ракету, хоть летает за одну с тобой коалицию ... И пишет в чате что-то типо "гы-гы"... Что такому человеку можно пожелать? Естественно изучить азы. А лучше пройти пару-тройку офф-лайн кампаний от начала и до конца.

Вот если вопрос связан с тонкостями он-лайн полётов то почему бы не помочь, не поделиться опытом...

И подсказка это не обязаловка, уж извините по желанию каждого. Во многом зависит от того как поставлен вопрос.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что michel прав. Полёты в онлайн - не есть барражирование оффлайн:)

Онлайн новичкам очень просто расстеряться, сглупить или ещё что-то. В конце концов темка так и называется "Для новичков online";)

Link to comment
Share on other sites

2 Наемник - ты изучал ЛО методом тыка я так понимаю да? ;)

 

Во время появления ЛО в моей жизни, у меня банально отсутствовал постоянный коннект в сеть, и мануал это был единственный источник информации.

 

я уже неоднократно говорил:

ИМХО перед онлайном, надо основательно подготовится, знать навигацию, применение БП, маневры, итд. Но в первом вылете, очень важна поддержка (не путать с разжовыванием мануала), ибо не столько сама сложность онлайна критична, а сколько радикально другая атмосфера нежели с домашним оффлайном. Вспомните свой первый вылет в сети, свои ощущения.

 

Вот как раз в этом плане, всегда вэлкам, поддержим крылом, подскажем советом ;)

Наличие ТС обязательно.

 

До кучи, перед выходом в сеть, я настоятельно рекамендую убедится в своих силах, мол я такой весь убер-навороченный, всех врагов крошу на лево и на право :D - онлайн конечно быстро обламает такую позицию.. Логика в том чтобы незадавать банальных вопросов.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Обьясните плз, как пользоваться ТС . Если можно с самого начала и по подробнее. В оффлайне летаю два года наконец решился сунуться в онлайн. Почувствовал себя воробушком- крылья резко обломали :)

Глупо лезть на амбразуру водиночку, хотелось бы что б кто то ввел в бой.

Люди целей своих добиваются,-

Я же цели свои добиваю...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...