Видимость контактов. Простое решение! - Page 73 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Поддерживаете ли вы такую инициативу?
Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее! 135 58.70%
Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно. 42 18.26%
Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами. 40 17.39%
Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок. 13 5.65%
Voters: 230. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-24-2018, 07:16 PM   #721
SandMartin
Senior Member

SandMartin's Avatar

Send a message via ICQ to SandMartin

Видимость в ДКС фуфло.

Видимость и микрофризы самые главные ложки дегтя в нашем любимом симуляторе.

Spoiler:
i7 4790k, Asus Z97K, Kingston Savage 32Gb DDR3 2400, 240Gb SSD Kingston Savage, Asus GTX1070 8Gb Founders Edition, 32" Sony kdl32w705b,Creative Sound Blaster Z, RZR Tiamat 2.2, Track IR 4 PRO + Clip Pro, CH FighterStick, CH Pro Throttle, CH Pedals, Logitech G940 & G25, PSP, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One
SandMartin is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2018, 08:20 PM   #722
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
ОК, а я почему тогда нифига не вижу? Да и не тебе Тепла учить обзор вести
Ты просто почаще заходи летать )) Есть подозрение что помимо высоких настроек , от монитора тоже зависит . Вот Zavar к примеру видит "контакты" возле дыма от нашего филда Я максимум на 3-4 км прямой видимости и то на приближении.
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 09-24-2018, 08:48 PM   #723
zetetic
Veteran

zetetic's Avatar

…….короче ЗУМ всему голова

W10x64/MSI X99A GAMING PRO CARBON/i7 6800K@4,2GHz/DDR4 32Gb 2800MHz/GTX980Ti-6Gb/2560*1440_32'/TrackIR-5Pro+TrackClipPro/HOTAS WARTHOG/BRD-F1/STRIKE-X 1100W
zetetic is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2018, 08:03 AM   #724
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Ты просто почаще заходи летать )) Есть подозрение что помимо высоких настроек , от монитора тоже зависит . Вот Zavar к примеру видит "контакты" возле дыма от нашего филда Я максимум на 3-4 км прямой видимости и то на приближении.
Фига Завар даёт! Не, я тоже как правило вижу лучше остальных, но теперь стало немного более реалистично, вроде, то есть далеко я не видел крайний раз.
Мы как раз решили начать летать на БС снова, ещё скоро Жене RFJack подъедет кабель для ВР, и всё, совсем начнём!

Quote:
Originally Posted by zetetic View Post
…….короче ЗУМ всему голова
Вот да, то ли показалось, то ли правда стало правильно маштабироваться от зума.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2018, 03:27 PM   #725
=YeS=CMF
Veteran

https://forums.eagle.ru/showpost.php...postcount=3854
Тут речь о маркерах на сервере Burning Skies. Это как пролог.

Сейчас сложилась следующая ситуация с видимостью контактов (летающих объектов) в ДКС - ЕД привели в норму масштабирование точки контакта от угла обзора и устранили возможность видеть контакты с нереальных дистанций под 50+км, за что БОЛЬШОЕ СПАСИБО мужикам!
Обнаружение контактов резко стало более реалистичным (на моём железе, по крайней мере), НО остались проблемы:
1) Контрастность точек контактов на фоне земли - порой не видишь самолёт, летящий у тебя в строю и чуть ниже, когда летите на малых высотах (особенно на Нормандии). Проблема в контрастности, то есть самолёт блеклый, а земля очень яркая.
2) На фоне неба так же плохо видно контакты - я много раз терял самолёт на фоне неба на дистанции 1-2км, при том не отводя от него взгляда, даже используя зум! Проблема в том что контакт блеклый, а небо сильно тёмное, при том даже на малых высотах (до 3-х км).

Поэтому в ближних воздушных боях можно потерять контакт за которым следил на дистанциях до 2-х км, а это определённо неправильно.

п.с. Текущие стандартные маркеры - это конечно прикол
Old 09-29-2018, 05:22 PM   #726
shtahel
Member

shtahel's Avatar

Идеального варианта пока видимо нет но с маркерами все же больше минусов. Лучше потерять контакт в ближнем бою ( что в общем то бывает со всеми ) чем видеть его за 100 км и к тому же сквозь самолет .
shtahel is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2018, 05:55 PM   #727
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by shtahel View Post
Идеального варианта пока видимо нет но с маркерами все же больше минусов. Лучше потерять контакт в ближнем бою ( что в общем то бывает со всеми ) чем видеть его за 100 км и к тому же сквозь самолет .
Маркеры на БС появлялись всегда не дальше 12км, а ещё раньше на 8км. Стокилометровая видимость была раньше как раз без маркеров (то есть не зависимо от маркеров). С маркерами будет реалистичная (я надеюсь) видимость на фоне неба и земли, или хотя бы она немного улучшится.
Old 10-03-2018, 04:43 PM   #728
SandMartin
Senior Member

SandMartin's Avatar

Send a message via ICQ to SandMartin

Вот такое исследование нашел в документе который скинули в соседней ветке.

http://pogoarchives.org/labyrinth/11/09.pdf

Тоесть как мы видим Миг-21 видно ИРЛ на расстоянии 8.7 км..

F-15/Су-27 должно вообще быть видно с 12 км..

Поскольку ИРЛ F-5 видно с расстояния 7.4 км, а в игре все поршневые истребители имеют площадь больше чем F-5, то можете прикинуть, видите ли вы например тот же самый Спитфаер с расстояния в 7 км, и cделать соотвествующие выводы.

Spoiler:
i7 4790k, Asus Z97K, Kingston Savage 32Gb DDR3 2400, 240Gb SSD Kingston Savage, Asus GTX1070 8Gb Founders Edition, 32" Sony kdl32w705b,Creative Sound Blaster Z, RZR Tiamat 2.2, Track IR 4 PRO + Clip Pro, CH FighterStick, CH Pro Throttle, CH Pedals, Logitech G940 & G25, PSP, PS2, PS3, PS4 & XBOX 360\One

Last edited by SandMartin; 10-03-2018 at 05:00 PM.
SandMartin is offline   Reply With Quote
Old 10-04-2018, 09:28 AM   #729
eekz
Veteran

eekz's Avatar

Quote:
Originally Posted by SandMartin View Post
Тоесть как мы видим Миг-21 видно ИРЛ на расстоянии 8.7 км..
Ну на графике это называется средним расстоянием. Без доверительных интервалов нельзя говорить что видно. Больший интерес тут представляет именно нижняя граница.
Damage Model
eekz is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules