Видимость контактов. Простое решение! - Page 3 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Поддерживаете ли вы такую инициативу?
Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее! 135 58.70%
Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно. 42 18.26%
Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами. 40 17.39%
Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок. 13 5.65%
Voters: 230. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 09-28-2017, 06:49 PM   #21
Stevee
Member

Stevee's Avatar

Причём существующая видимость реализма не добавляет. Ибо в реале всё совсем не так. У нас и зрение имеет большее разрешение/цветовосприятие и резкость. Объекты даже если сливаются с фоном, всё равно видны блики от остекления и отражения солнца от поверхностей. Обсуждал эту тему с действующим пилотом.

Так что + за данную фичу.
Stevee is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 06:57 PM   #22
nickbolt+
Posting Rights Revoked

Проголосовал за "представленным способом было бы полезно" ,хотя на представленных скриншотах на моем 19" тоже видно с трудом.Как по мне-ограничили бы метки облаками\кабиной хоть.А то тросы на Кузе где-то метров с 500 прорисовываются полноценно.Да и на работе мелкие точки искать устаю...Во Фланкере 2.0 с поиском цели на 13" мониторе проблем не было)))Меток не пользовал
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2017, 07:50 PM   #23
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Tangentorf View Post
Выбрал крайний нижний пункт по двум причинам.
1 - Нет ничего более постоянного, чем временное. Видимость контактов "проблема" которую должны решать только ЕД с опорой на движок игры.
2 - Учитывая первую и вторую строки чувствуется желание ПРОДАВИТЬ данную тему. А по тезисам от ЕД - они лучше знают что нужно вирпилам. И я с этим на 90% согласен. Слишком часто приходится читать бред в сообщениях в разных темах. Данная тема актуальна, но вопросы в опросе некорректны. Например, почему нет - Мне пофиг, пользуюсь РЛС, а видимость это для табуреток с пропеллером в Нормандии, и зря ЕД занялись темой ВМВ. В общем, считаю опросник составлен несколько нагловато, на границе с хамством (извиняюсь за резкость выражений)....
1 - Да, если ЕД реализуют такой вариант, то он будет на долго, это верно =)
2 - Желание не продавить тему, а решить проблему, убивающую игровой процесс в 90% случаев - сколько раз я с разными вирпилами летал АБСОЛЮТНО разные миссии и из-за этой уродской видимости конов вся задумка ломалась. То есть проблема не только на поршнях. но и на корейской теме, ACG Cold War вообще никого не увидеть, а так же на современных самолетах в некоторой степени и на вертолетах.
Пункта "мне пофигу" нету потому что никого не интересует мнение тех, кому пофигу =) А в опросе нет ничего наглого, это просто попытка предложить разработчикам неплохое и простое решение глобальной проблемы, наглядно и убедительно... только и всего.

Quote:
Originally Posted by Dell_Murrey-RUS View Post
Проголосовал: "Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами."

Остается непонятным одно, так написано, как будто это теперь в labels.lua запретили.
Особо незрячим/людям со слабым железом и т.д. дали возможность сделать свои маркеры.
Возможность эту не отбирали, так пользуйтесь.
Но это надо далеко не всем. А кто то это считает за читерство.
Лично я давно заметил, что видимость контактов несколько улучшили, контакты видно довольно далеко в виде отчетливой точки и без всяких донастроек в labels.lua.

Гораздо страшнее, это баги с невидимыми ЛА. За последний год такие баги стали встречаться очень часто. Как на пилотажных, так и на боевых серверах. Проявляется такой баг в виде того, что по списку игроков вы можете видеть ник игрока, его тип ЛА и другие данные игрока, а его самолета вообще нет. Нет даже дымного следа, нет излучения от него, ничего нет. От слова совсем. При этом повреждения от него получить можно, в т.ч. и путем столкновения между вашими ЛА. Тот человек, напротив, может вас видеть и работать по вам, как по видимой цели, и всеми доступными для него средствами атаки.
Ну хорошо что не 4-ый пункт
Многие не используют метки, т.к. не знают как/вообще не знают о метках/у них изъян в виде просвечивания... а так был бы неплохой вариант для того же сервера ACG - воздушные бои сразу бы преобразились.
Нужно далеко не всем, то есть не всем... то есть из тех с кем я общался ВСЕМ (без исключения) не нравится видимость контактов и почти всем (просто не всех опрашивал) нравятся такие маркеры. Кстати, посмотри результаты опроса На счет читерства - так вот и надо исправить изъян маркеров - просвечивание -

На счет невидимых самолетов - я заметил что такое бывает, если сервак на паузе и клиент берет самолет, потом уходит с него и снова встает на него... снимаю с паузы и этот клиент невидимый.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2017, 06:11 AM   #24
ZALIV
Junior Member

Я за метки такого типа! Лично я себе уже давно их настроил и только с ними летаю. Иногда запускаю сервер онлайн и там обязательно прикручиваю метки в виде точки черного цвета, не зависимо от принадлежности коалиции точка у всех одинакового цвета, с наземки маркер вовсе удалил. И кстати маркер в виде черной точки тяжело разглядеть сквозь кабину, в переднюю полусверу кабины в районе переплетов остекления еще можно разглядеть маркер, через заднюю часть кабины маркер сливается с кабиной. На фоне земли тоже черный маркер – точку разглядеть трудно, маркер можно заметить на фоне земли, если внимательно глядеть в сторону объекта с маркером. Вообще мне направиться летать с маркером такого вида. Только уже устал после каждого обновления перенастраивать файл с маркерами. И при создании миссий для онлайн приходиться отдельно прикручивать файл со своими маркерами к каждой миссии, чтоб все в миссии могли видеть одинаково маркер.
ZALIV is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2017, 07:15 AM   #25
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by =YeS=CMF View Post
....

На счет невидимых самолетов - я заметил что такое бывает, если сервак на паузе и клиент берет самолет, потом уходит с него и снова встает на него... снимаю с паузы и этот клиент невидимый.
Где-то год назад отписывался, что столкнулся с невидимкой на Бёрнинг скайз! Тогда статка только появилась.
Old 09-29-2017, 07:52 AM   #26
ZALIV
Junior Member

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Где-то год назад отписывался, что столкнулся с невидимкой на Бёрнинг скайз! Тогда статка только появилась.
Помню, как то ко мне на сервер зашел игрок, ник его, я сейчас не помню, он взял МиГ-21, я был на Ф-5. АВАКС наводил меня на него, в итоге я не смог его обнаружить и он меня сбил. Посчитал, что я просто не туда смотрел, поэтому и не смог его увидеть. Я взял следующий самолет и опять полетел его искать. АВАКС стал снова наводить на него, а игрок тем временем стал атаковать мой АВАКС. ДРЛО стал передавать по РС, что он под атакой. Я полетел по направлению к АВКС. И каково мое было удивление, когда я увидел, что ракеты по АВАКС летят из неоткуда, просто материализуются в воздухе Р-60 и летят по АВАКСу. Я тогда понял, что у игрока стоит какой-то читерский мод на не видимость. На паузу я тогда миссию не ставил, и вообще с миссией ни чего не делал.
Old 09-29-2017, 02:44 PM   #27
Red_oktober
Junior Member

Red_oktober's Avatar

Метки не выход. У ED подход к продукту серьёзный и проблема должна быть решена не метками.. Полумеры дадут полурезультаты. Надеюсь, что в конце концов уважаемые разрабы обратят вниамние на эту проблему. Летать онлайн не могу именно из-за плохой видимости (комп слабый для DCS), соответственно спита даже покупать не стал - догфайт бессмыслененн для меня..

Intel Core i5 2400, 3.1GHz, 8Gb RAM, Asus GTX 1060.
Red_oktober is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2017, 02:48 PM   #28
Frogen
Senior Member

Frogen's Avatar

Quote:
Originally Posted by ZALIV View Post
ЯТолько уже устал после каждого обновления перенастраивать файл с маркерами.
положи на диск С в сохраненные игры, и не надо будет при обновлениях мучиться
в моём примере он есть.
Old 09-29-2017, 11:49 PM   #29
ZALIV
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
положи на диск С в сохраненные игры, и не надо будет при обновлениях мучиться
в моём примере он есть.
Спасибо за совет! Воткнул свой файл с метками в сохраненные игры. Осталось дождаться обновы и посмотреть, что будет. Но я думаю, дед гарантирует.
Old 09-30-2017, 04:52 AM   #30
Tesarus
Member

После долгого перерыва решил на пропеллерах полетать. Мои глаза вытекли из глазниц после догфайта доры с мустангом
Видимость контактов для пропеллеров в том виде, в котором она есть - в воздушном бою не играбельна. Так что тему поддержу.
Tesarus is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules