Jump to content

Chengdu J-20


Recommended Posts

...и я не дам ломанной копейки' date=' что у нас двигатель пятого поколения появится раньше чем у них.[/quote']

Я тоже.

Они двигателями занимаются уже много-много лет...

"И ничего у них не получается"? Тем Вам обиднее будет, если Вы ошибётесь, и внезапно (гг) у них получится.

Link to comment
Share on other sites

И?

 

Что и?

Х35.... F-35.....

Т-50..... СУ-ХХ

 

нет? никаких ассоциаций? мыслей?

 

Ну если нет то может после НГ продолжим?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Китай всех победит

 

 

И займет место мирового господина. Но на некоторое время.... потом у них победит капитализм и они развалятся.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

что переплет будет давать больший засвет, чет весь кокпит(смотря сколько золота напылить).

Сам ЭПР замерял с и без напыления, с переплетом и без?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

"Пошла работа..."

Чисто внешне, по-моему :), китаец более стелс...

А вообще, даже слов нет, какой рывок вперед сделал Китай...

И еще я что-то не понял, почему на всех картинках кили смотрят внутрь?..

И еще поражает, что механизацию крыла не видно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне почему-то кажется, что к моменту поступления Т-50 в реальный российский строевой полк, в китайских ВВС будет уже флот их драконов.

Это вопрос о потенциалах стран.

Только вот какое качество будет у этих драконов,еще не известно.

А двигателем они уже занимаются, и я не дам ломанной копейки, что у нас двигатель пятого поколения появится раньше чем у них.

Думаю у нас появиться раньше..

Link to comment
Share on other sites

Пошла работа.http://forum.keypublishing.co.uk/showthread.php?t=105427&page=21

как то это выглядит "компьютерно сделано"

на первой вобще руль чёрный, а на крыльях механизации не видно, слишком ровно

Link to comment
Share on other sites

"А был ли мальчик"?

,,Мальчик,,то скорее всего был,только этот ,,агрегат,, наверняка-,,демонстратор технологий,, как наш ,,Беркут,,.А от него до серийной машины как пешком до луны.

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

big6795.jpg

 

ЦАМТО, 29 декабря. Несколько китайских оборонных форумов разместили изображения нового истребителя. На фотографиях представлен боевой самолет, элементы конструкции которого напоминают как американский истребитель пятого поколения F-22, так и российский Т-50 ПАК ФА.

Истребитель разработан с использованием технологии малозаметности и оснащен передним горизонтальным оперением.

 

В настоящее время оборонные аналитики расходятся во мнениях относительно того, являются ли фотографии подделкой, выполненной в графическом редакторе, либо это действительно создающийся в обстановке строгой секретности истребитель пятого поколения, известный под несколькими обозначениями – J-20, J-14 или J-XX.

 

Вызывает вопрос и источник получения фотографий. Не исключено, что их появление является целенаправленной «утечкой информации», инициированной китайскими спецслужбами, поскольку за разглашение секретной информации в КНР предусмотрено жесткое наказание.

 

По оценке «Авиэйшн уик», даже в случае, если изображения являются подлинными, создание опытного образца и даже начало рулежных испытаний не должно вызывать большой озабоченности. Исходя из оценки реализации сходных программ в США и России, Китаю потребуется значительное время на доработку опытного образца до серийной версии. Так, американский F-22 совершил первый полет в 1990 году, а на вооружение был принят спустя 15 лет.

 

Следует учесть и то, что серьезной проблемой китайского авиапрома по-прежнему остается создание двигателей для боевых самолетов, которые импортируются из-за рубежа. Собственные двигатели, которые могут использоваться для оснащения опытного образца истребителя пятого поколения, на текущий момент у Пекина отсутствуют.

 

В то же время, Китай предпринимает активные усилия с целью ликвидации отставания в области авиадвигателестроения. Преодолев серьезные технические проблемы, компания «Шеньян энжин групп» начала серийное производство двигателя WS-10A тягой 12-13 т. Одновременно «Ченду энжин групп» ведет разработку двигателя WS-15 тягой более 15 т. В конце 2009 года сообщалось, что Китай реализует программу разработки двигателя тягой 18 т, который может быть сопоставимым с силовой установкой F135 «Пратт энд Уитни», которым оснащен F-35. В августе 2009 года «Джейнс» со ссылкой на украинские источники сообщило, что «Мотор Сич» планирует совместно с Китаем реализовать программу создания двигателя тягой 15 т.

http://www.armstrade.org/includes/periodics/mainnews/2010/1229/09496795/detail.shtml

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

«Военный Паритет». На форуме sinodefenceforum.com появились сообщения, что китайское государственное телевидение CCTV и блок военных новостей телекомпании Phoenix TV якобы показали выступления китайских военных представителей, которые признали наличие истребителя нового поколения J-20. Что касается китайского правительства и государственного информационного агентства Синьхуа, то они продолжают хранить таинственное молчание.

Выступившие якобы на телеканалах китайские военные представители заявили, что ввод на вооружение новых истребителей состоится в течение трех лет. Самолет, разработанный в НИИ 601 в Ченгду, имеет возможности, которыми не обладает ни один другой военный самолет в мире. Истребитель будет оснащен самой передовой электронной аппаратурой, а его основным предназначением станет управление действиями боевых беспилотных летательных аппаратов. Впрочем, такой быстрый темп ввода самолета на вооружение ВВС НОАК вызывает вполне обоснованный скептицизм, равно как и возможность одноместного самолета управлять действиями БЛА.

Сообщается, что в Китае ведется параллельная разработка нового истребителя завоевания превосходства в воздухе под индексом J-16 (рисунок внизу), который представляет собой радикальную модернизацию истребителя J-11B. Разработка ведется в НИИ 611 в Шеньяне (там также ведется разработка палубного самолета J-15 на базе Т-10К, прототипа Су-33). J-16 представляет собой некий стелс-образный истребитель, по аэродинамической форме похожий на российский Т-50 ПАК ФА, в котором Китай хотел бы использовать технологии, созданных в России в рамках программы истребителя поколения 4++ Су-35.

Таким образом, создается впечатление, что в Китае ведется разработка двух самолетов нового поколения – принципиально нового тяжелого дорогостоящего ударного многоцелевого самолета J-20 и относительно дешевого истребителя завоевания превосходства в воздухе J-16, в котором должны быть максимально использованы существующие технолоии.http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/1274/

  • Like 1

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

J-16 представляет собой некий стелс-образный истребитель, по аэродинамической форме похожий на российский Т-50 ПАК ФА, в котором Китай хотел бы использовать технологии, созданных в России в рамках программы истребителя поколения 4++ Су-35.

 

Хотеть не вредно. :clap_2:

Link to comment
Share on other sites

MK;1070157']Хотеть не вредно. :clap_2:

Конечно не вредно.Но если посмотреть с каким усердием пропихивается Су-35 на китайский рынок,то китайцам в своих хотелках не очень и стараться придется.Принесут всё сами.:greedy:

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

Пошла работа.http://forum.keypublishing.co.uk/showthread.php?t=105427&page=21

 

Я думал уже модельку для DCS делают, а потом увидел иероглифы:(.

 

А что у него за люки по бокам?

Link to comment
Share on other sites

Я смотрю - тут школота вволю порезвилась. Интересно, Чиж уже чемоданы пакует? :) По совету того маленького фюрера из Рязани, который смеет разевать свое маленькое хайло, еще необсохшее от мамкиного молока, и давать советы - где и кому жить. Ну чисто, как Гитлер в эпоху становления НСДРП - "кто с нами не согласен, что Рейх не велик, тот пошел вон из страны".

 

Андрей, эта часть форума всё больше превращается в отрыжку Сухого.ру - хотя даже там до такого бреда не доходит в последнее время, когда обсуждение технического вопроса безнаказанно ставится на шовинистические рельсы, при попустительстве администрации. Тебе, Дмуту, другим адекватным представителям ЕД - вам самим то не дико на это смотреть? Когда высазывание рода "планер самолета А представляется более малозаметным, чем планер самолета Б" прерывается простым и диким шовинистическим, если не фашистским, выкриком "не нравится? вон из страны!". Ребят, я извиниюсь, но вы СОВСЕМ ЧТОЛЬ ДОЛБАНУЛИСЬ?!

 

Хер бы с ним, с тем что меня забанили - ок, я не подарок. Но вы ж на другое глаза закрываете - на нациков, на самых банальных фашистов и их выкрики на ВАШЕМ форуме, а не где-то там. ни тут много дерьма и лжи пишут, но тренд то - херовый самый. И вам правда так не хватает тестеров, что вы нормально воспринимаете такие выкрики на фвашем форуме?! Или может все тестеры - такие же уроды моральные,как этот?! Да не верю. Или может давайте для эксперимента проверим, как на такой выкрик на английской части форму модераторы отрегаируют? Там это дерьмо давится на счет раз - хотя вроде бы это мы от этого дерьма в свое время пострадали больше всех...странно, правда?

 

P.S. Демократор, тебе спасибо, но просить за меня не то что не стоило, а просто было неправильно - потому что я был прав, на все 100, и ни об одном слове не жалею. И да, посоветовать заткнуться - это самое малое, что я могу и хочу сделать для тех, кто смеет даже думать, что он в праве указывать - кому и где жить, только потому, что кто-то не согласен и не любит сапог хозяина так, как любит его эта школота рязанская. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я смотрю - тут школота вволю порезвилась. Интересно, Чиж уже чемоданы пакует? :) По совету того маленького фюрера из Рязани, который смеет разевать свое маленькое хайло, еще необсохшее от мамкиного молока, и давать советы - где и кому жить. Ну чисто, как Гитлер в эпоху становления НСДРП - "кто с нами не согласен, что Рейх не велик, тот пошел вон из страны".

 

Андрей, эта часть форума всё больше превращается в отрыжку Сухого.ру - хотя даже там до такого бреда не доходит в последнее время, когда обсуждение технического вопроса безнаказанно ставится на шовинистические рельсы, при попустительстве администрации. Тебе, Дмуту, другим адекватным представителям ЕД - вам самим то не дико на это смотреть? Когда высазывание рода "планер самолета А представляется более малозаметным, чем планер самолета Б" прерывается простым и диким шовинистическим, если не фашистским, выкриком "не нравится? вон из страны!". Ребят, я извиниюсь, но вы СОВСЕМ ЧТОЛЬ ДОЛБАНУЛИСЬ?!

 

Хер бы с ним, с тем что меня забанили - ок, я не подарок. Но вы ж на другое глаза закрываете - на нациков, на самых банальных фашистов и их выкрики на ВАШЕМ форуме, а не где-то там. ни тут много дерьма и лжи пишут, но тренд то - херовый самый. И вам правда так не хватает тестеров, что вы нормально воспринимаете такие выкрики на фвашем форуме?! Или может все тестеры - такие же уроды моральные,как этот?! Да не верю. Или может давайте для эксперимента проверим, как на такой выкрик на английской части форму модераторы отрегаируют? Там это дерьмо давится на счет раз - хотя вроде бы это мы от этого дерьма в свое время пострадали больше всех...странно, правда?

 

P.S. Демократор, тебе спасибо, но просить за меня не то что не стоило, а просто было неправильно - потому что я был прав, на все 100, и ни об одном слове не жалею. И да, посоветовать заткнуться - это самое малое, что я могу и хочу сделать для тех, кто смеет даже думать, что он в праве указывать - кому и где жить, только потому, что кто-то не согласен и не любит сапог хозяина так, как любит его эта школота рязанская. :)

С возвращением:D.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN, у тебя какие-то политико-идеологические речи:D

Андрей, эта часть форума всё больше превращается в отрыжку Сухого.ру

Форум ЕД в смысле топиков про политику, либералов и квасников всегда был раз в 10 хуже Сухого:)

Link to comment
Share on other sites

ну, ААК - не я ж тут с идеологии начал, я лишь посоветовал заткнуться тем, кто сугубо технический вопрос к ней свел, за отсутствием у него вменяемых аргументов технического толка - ну прям, как тот медвежонок в анеке, у которого аргументы кончились - "а я...да я...да я вам щас всем п...ды дам!" :D

 

"Пропал дом" (с) Ф.Ф. Преображенский

Link to comment
Share on other sites

По совету того маленького фюрера из Рязани, который смеет разевать свое маленькое хайло, еще необсохшее от мамкиного молока, и давать советы - где и кому жить. Ну чисто, как Гитлер в эпоху становления НСДРП - "кто с нами не согласен, что Рейх не велик, тот пошел вон из страны".

Решил Наемника догнать?:bye_2:

  • Like 2

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...