Jump to content

Recommended Posts

F-35B, по-моему, ещё второй летный экземпляр-то не построили(но близки к этому:D). Что сравнивать?

Как минимум три построено. Трех разных версий: A, B и C. Я лично A и B видел. У F-35А (самого первого, и на сколько я знаю единственного), на борту, как на елке новогодней: нарисованы флаги стран, принимавших участие в разработке самолета (Италия, США, Канада... что ещё не помню их там около 9), Локхид Мартин под кокпитом написано и F-35 на хвосте нарисовано. Вариант B просто серый со служебными надписями типа: Rescue.

 

Армия (А), Морская Пехота (B) ещё, так скажем, не определились сколько. Флот (С) уже 480 заказал и заменит FA-18A и Б.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 345
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Как минимум три построено. Трех разных версий: A, B и C.

Мы сейчас только про Б говорим. Б есть всего 2 штуки. X-35B и вот сейчас достраивают F-35B. А висеть он начнет только к середине 2008.

C есть только X-35C на сколько я знаю. Летный экземпляр F-35С начнут испытывать только в 2009.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

К двенадцатому году, ни одного FA-18C,D не останется, все будут заменены на F-35C. Про С мало знаю.

Самолеты ВМФ США сейчас и завтра:

Все F-14, как вы знаете, полностью сняты с вооружения и заменены на FA-18 E,F. Ф-14 стоят только в музеях и на вооружении ВВС Ирана.

EA-6B уже заменяются на FA-18G.

 

Кстати F-35B выглядит не так надежно, как Харёк)

Link to comment
Share on other sites

Кому интересны подробности про F-35, есть куча официальной информации здесь:

 

https://www.teamjsf.com/

http://jsf.mil/

 

В частности, огромные залежи фотографий (даже волк-араундов) здесь:

http://images.teamjsf.com/main.php

 

По вопросам вооружения, неплохая информация тут:

http://www.aerospaceweb.org/question/planes/q0163.shtml

 

Отличные надо сказать ресурсы.

Конкретно из F-35 построен только А-вариант, он собственно и раскрашен так, как говорит комрад =PDV=RUS=

 

B,C - есть только в тестовых вариантах (Х-35B, X-35C)

 

На вышеупомянутых ресурсах есть так-же схемы, и кое-какие чертежи.

 

На jsf.mil - куча качественного видео.

 

Надеюсь ссылки кому-то помогут в ознакомлении с этим знаковым самолетом.

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне пожалуйста, на внутренней части фонаря у этого самолета (по крайней мере у демонстратора) имеется сложная тонкая трубчатая конструкция. Это что, система обогрева? На фонаре Су-17 вроде тоже токое есть...

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это удлиненный детонирующий заряд для проламывания стекла фонаря при катапультировании. Такой же установлен на самолетах семейства Харриер.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все F-14, как вы знаете, полностью сняты с вооружения и заменены на FA-18 E,F. Ф-14 стоят только в музеях и на вооружении ВВС Ирана.

 

Они вроде еще остались на вооружении национальной гвардии, нет?:unsure:

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

По вопросам вооружения, неплохая информация тут:

http://www.aerospaceweb.org/question/planes/q0163.shtml

 

 

интересно, он разве не может нести АИМ-9Х внутри?

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

не у всех катапультирование сквозь фонарь :)

У нас это по моему делается бронезаголовником кресла (в смысле фонарь ломается).

People Can Fly!

Link to comment
Share on other sites

интересно, он разве не может нести АИМ-9Х внутри?
(Проверил) - исходя из официальной брошюры, взятой на том-же http://teamjsf.com/

F-35 действительно не может нести внутри себя AIM-9X, только AIM-120C и AIM-132. Но в качестве внешнего вооружения - может.

 

В принципе это обосновано тем, что внутренние отсеки рассчитаны, в основном, под вооружение воздух-земля, и под воздух-воздух дальнего радиуса действия. В ближнем бою, там где используются 9Х, нет времени ждать пока раскроются створки отсека с вооружением, по этому их подвешивают снаружи.

Link to comment
Share on other sites

Конечно влияет, просто вооружаться каждый экземпляр будет в зависимости от поставленной боевой задачи, с учетом ухудшения РЛ невидимости.

 

Мне кажется что этот момент с ракетами ВВ ближнего действия был оговорен в тех. задании. Наверняка не просто так.

Link to comment
Share on other sites

Но ведь у "Раптора" тоже в составе вооружения есть АІМ-9Х, причем в боковых отсеках, т.е. конструкторов тут не смущает внутренняя подвеска? Еще вопрос: а влияет ли значительно на ЭПР положение люков отсеков вооружения "открыто"?

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Оч сильно изменяется ЭПР как было описано что в этот момент сводит практически на нет все приемущества Стелса, но лишь на доли секунды, потому как если я не туплю то отсек открывается тоько во время запуска

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется вся это хренотень с невидимостью

полная туфта

радар отлично видит турбулентность и тепловой след

  • Like 1

Groupe Dassault - 9 rond-point des Champs Elys?es Marcel Dassault 75008 Paris - Tel : 01.53.76.93.00

RCS Paris B 343 104 659 - S.A. au capital de 36.999.216 € - H?bergement : CMS Digifactory[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется вся это хренотень с невидимостью

полная туфта

радар отлично видит турбулентность и тепловой след

Да, да. Я зомбоящик тоже смотрю иногда. Вроди "Захват-2" с Сигалом?:D

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

там где используются 9Х, нет времени ждать пока раскроются створки отсека с вооружением, по этому их подвешивают снаружи.

 

Я где то видел на видео как F-22 пускал 120-ю там открытие - пуск - закрытие наверное секунды 2 занимал.. Не так уж и долго?....

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

По поводу Ф-22 с их АИМ. Ф-22 это истребитель завоевания воздушного пространства, тоесть в первую очередь для борьбы с воздушными целями. Ему важнее нести 9х не нарушая ЕПР, нежели Ф-35.

 

Ф-35 - многоцелевой истребитель, тут он ближе к Ф-16.

 

To NAEMNIK - это были мысли вслух :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...