Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Уже проверили - не цепляется за стартовую катапульту.

Поломали самолёт крепко при последнем апдейте, злыдни.

 

Навіщо так відразу злидні....? Я например летаю в стабильную версию и проблем нет. Вчера например продуктивненько все получалось. Пусть парни трудятся, на то она и бетта. :joystick:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А джестера попросил включить нужные, указать серию сброса и взвести взрыватели? Правда я пробовал только gbu с модом на лантирн бросать


Edited by =GoR-07=Vlad
Link to comment
Share on other sites

А джестера попросил включить нужные, указать серию сброса и взвести взрыватели? Правда я пробовал только gbu с модом на лантирн бросать

 

Да все делал вроде, посмотрю ещё раз на досуге

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Парни, а как вы на нём летаете?

У меня после последнего апдейта триммера не работают от слова совсем.

Даже на внешке видно, что триммер жмёшь, а рули чуток дёргаютсяи сразу в центральное положение возвращаются.

И в полёте на них самолёт вообще не реагирует и всё норовит нос задрать.

Link to comment
Share on other sites

А джоем каким пользуетесь?

С FFB или нет?

 

По идее это всё началось с того, как хиты объявили об "изменениях в работе устройств ввода с обратной связью".

А в последнем исправлении они ещё и отписались, что теперь уж точно всё нормально с триммерами. Но... нет

Причём, не только у меня. Как-то 50 на 50: у кого-то всё нормально, у кого-то вообще не работают.


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

У меня триммера работают, но очень тяжело стабилизировать горизонтальный полет, причём на всех режимах. И с подсветкой приборов явно перемудрили, как вернуть прежнюю подсветку?

И ещё такой момент, после включения освещения приборов, экран камеры становится красным, и после выключения остаётся таковым, как убрать это красный фон?

Link to comment
Share on other sites

С горизонтальным полетом все нормально! Вчера от танкера заправлялся. Подсветка регулируется по яркости и можно выставить, а на экране vdi в ручную устанавливается светофильтр. Снять его можно кликнув по центру экрана

Link to comment
Share on other sites

Счастливчик!

Мне, чтобы лететь ровно, надо отклонять РУС вперёд на максимум. Только тогда самолёт пытается выровняться.

Автопилот по высоте не держит. Всё включено - самолёт летит в гору, как ракета.

В общем, попробую вместо своего X65 подключить старый X52 - посмотрим, что получится.

Link to comment
Share on other sites

Счастливчик!

Мне, чтобы лететь ровно, надо отклонять РУС вперёд на максимум. Только тогда самолёт пытается выровняться.

Автопилот по высоте не держит. Всё включено - самолёт летит в гору, как ракета.

В общем, попробую вместо своего X65 подключить старый X52 - посмотрим, что получится.

 

Вот как раз на Х52 все получится. Триммируется нормально, приведение к горизонту работает. К катапульте, правда не цепляется, но, мне кажется, это не к джостику вопросы..:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот как раз на Х52 все получится. Триммируется нормально, приведение к горизонту работает. К катапульте, правда не цепляется, но, мне кажется, это не к джостику вопросы..:music_whistling:

 

у меня saitek x52 pro

триммируется и управляется замечательно, никаких нареканий нет!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нет!

Хиты сказали, что этот баг - беда ED и соответствующий репорт они давно отправили - всё от ED зависит.

 

С триммерами беда осталась тоже. Разработчики сказали, что в текущем варианте любое подключённое устройство с FFB автоматически определяется как джой с FFB.

Потому у части пользователей такой проблемы не встречается. А у части (таких, как у меня, например) джой без FFB, а вот педали от руля Logithech c FFB. И хоть обратная связь отключена, но джой из-за них определяется ненормально, что приводит к бедам с триммированием.

Если их отключить, то всё работает. Но летать без педалей на F-14 так себе удовольствие...

Link to comment
Share on other sites

а так вроде всегда было, рули с ффб мешали триммированию. старая тема.

выход педали для авиасимулятора.

Да, у меня аналогичная ситуация. Нарыл тему за 2014 год, с решением, ничего не поменялось.

Link to comment
Share on other sites

А что с инерцией у ф 14 на скоростях 1,4 маха? Руд по нолям а он прет как ракета ..... Приходится на потолок уводить чтобы скорость падала а иначе не падает. Жуткий баг...


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

А что с инертностью у ф 14 на скоростях 1,4 маха? Руд по нолям а он прет как ракета ..... Приходится на потолок уводить чтобы скорость падала а иначе не падает. Жуткий баг...

 

 

Меня больше удивила маневренность этого самолёта когда я пытался на мираже его перекрутить и пушкой срезать. Он не то что на равных, он и перекрутить может.

Link to comment
Share on other sites

А что с инертностью у ф 14 на скоростях... Жуткий баг...

 

Меня больше удивила маневренность этого самолёта когда я пытался на мираже его перекрутить и пушкой срезать. Он не то что на равных, он и перекрутить может.

 

Ну... за старый баян! Давно уже этих вопросов не задавали... Как-то даже скучно стало.

 

Кидаю дровишек:

- всё у него нормально

- летает как надо

 

Ушёл за попкорном - сейчас начнётся... :lol:

Link to comment
Share on other sites

а так вроде всегда было, рули с ффб мешали триммированию. старая тема.

выход педали для авиасимулятора.

Выход хороший. :thumbup: Ещё бы и систему обновить, да плюшек всяких добавить... Было бы вообще здорово!

Осталось только мешочек с деньгами найти и вперёд - за новыми ощущениями!

 

Да, у меня аналогичная ситуация. Нарыл тему за 2014 год, с решением, ничего не поменялось.

Беда в том, что тогда такие проблемы по большей части вертолётчиков коснулись.

По крайней мере ни в одном модуле такой проблемы нет.

Плюс у самих ED появилась возможность указывать системе как определять устройство ввода: с FFB или без. Кстати. именно из-за этого у меня настройки педалей для Ми8 и Ка50 по-разному выставлены.

Link to comment
Share on other sites

А что с инертностью у ф 14 на скоростях 1,4 маха? Руд по нолям а он прет как ракета ..... Приходится на потолок уводить чтобы скорость падала а иначе не падает. Жуткий баг...

 

В западной ветке писали, что вроде не баг... Но не уверен, с английским у меня туго

Link to comment
Share on other sites

В западной ветке писали, что вроде не баг... Но не уверен, с английским у меня туго

очень сомневаюсь что не баг (2-3 обновления назад такого не наблюдал), обороты двигателя не падают по прибору вертикальных баров, руд в ноль. скорость растет руд в нуле, Это как? ЛА в горизонте, в маневрах тоже не слишком падает... Только вертикально на км 10 тогда там начинает спадать. Можно ссылку на англ ветку?


Edited by cyber79

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...