Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

...Ничего не имею против скриптов, но миссиоделов, разбирающихся еще и в скриптах - два с половиной человека....

+ ещё вся эта скриптовая "нахлобучка" приводит к нехилым лагам.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так-таки "ED должны"? Вообще-то скриптовый язык для того и интегрирован в DCS, чтобы дать гибкость тем, кому нужны перламутроввые пуговицы. Что-то из будет перекочёвывать в базу DCS World, что-то нет, а что-то вообще и не планиуется.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так-таки "ED должны"? Вообще-то скриптовый язык для того и интегрирован в DCS, чтобы дать гибкость тем, кому нужны перламутроввые пуговицы. Что-то из будет перекочёвывать в базу DCS World, что-то нет, а что-то вообще и не планиуется.

 

Тот же злополучный десант. Есть уже 2 модуля транспортных вертолетов. Скоро подъедет третий в виде Ми-24. Газель не считаю. Десанта средствами редактора нет. Скрипта десанта от ЕД нет. Не уверен, есть ли подробный мануал по SSE, чтобы написать тот же скрипт, но в любом случае, без навыков программирования, затея сомнительная. Тот десант, что есть и что расширяет геймплей модулей от BST - это скриптовый десант, написанный пользователями продуктов от BST посредством скриптового движка от ED. Лично мне кажется, что фишка с десантом должна была появиться еще давно и реализована ЕД в редакторе.

Или та же скриптовая перевозка десанта наземными БТР и БМП. В игре его нет, но скриптово существует. Но отсутствия десанта в наземной технике еще можно оправдать, что не вписывается в авиасимулятор.

 

Или тот же поиск и возврат на базу катапультантов. Концепция ПСС вполне вписывается в рамки авиасимулятора (а то в соседней теме уже помыкали тем, что разнообразие пехоты, в том числе добавление расчета ПТРК, не вписывается в рамки авиасимулятора, хотя это весьма важная цель), особенно при наличии в игре бортов, которые этим занимаются. Сейчас все реализовано так же через скрипты от пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Так-таки "ED должны"? Вообще-то скриптовый язык для того и интегрирован в DCS, чтобы дать гибкость тем, кому нужны перламутроввые пуговицы. Что-то из будет перекочёвывать в базу DCS World, что-то нет, а что-то вообще и не планиуется.
десанту бы безскриптового для БМП и БТР. Цены бы не было.Свечку за здоровие ED и лично придумывшего месяц ставил бы точно.
Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тот же злополучный десант...
Злополучный десант НЕ РАБОТАЕТ (специально пишу капсом, ибо обычный шрифт почему-то не воспринимается), это мы объясняли неоднократно. Поэтому ни со скриптом, ни в редакторе его ставить нельзя. То, что вы там на свой страх и риск делаете, очень хорошо и в целом правильно, но надо учитывать реалии.

 

Или тот же поиск и возврат на базу катапультантов не реализовывался ни скриптово, ни редактором. В планах - давно, но надо учитывать реалии.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то скриптовый язык для того и интегрирован в DCS, чтобы дать гибкость тем, кому нужны перламутроввые пуговицы. Что-то из будет перекочёвывать в базу DCS World, что-то нет, а что-то вообще и не планиуется.

 

Было бы хорошо, чтобы скрипты хотя бы имели весь функционал триггерных действий и условий редактора.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

К этому они и приводятся, но не сразу (см. "надо учитывать..." далее по тексту). В основном мы работаем не сплошным фронтом ("взять и сделать сразу всё дубликатом для скриптов"), а выборочно по вашим же, кстати, репортам на форуме. Это намёк.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

К этому они и приводятся, но не сразу (см. "надо учитывать..." далее по тексту). В основном мы работаем не сплошным фронтом ("взять и сделать сразу всё дубликатом для скриптов"), а выборочно по вашим же, кстати, репортам на форуме. Это намёк.

Намекну в ответ. Уберите из файла локализации имена всех объектов в миссии. Их все равно никто, кроме миссиодела не видит. А вот функции, которым при вызове имя юнита, группы или другого объекта передается в качестве параметра, весело и радостно возвращают null.

Link to comment
Share on other sites

Нужна возможность картинку вывести на экран как тестовое сообщение.

Либо по флагу открыть доступ к конкретной странице планшета и показать планшет с нужной страницей на экране. Скрытые страницы нужны чтобы игрок не мог раньше времени их просматривать. Это нужно для брифингов и для отображения каких-то данных, например аэрофотоснимки.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нужна влючаемая в настройках функция подсказки устанавливаемого значения на приборе.

При наведении курсора мыши на ручку настройки ЗК или давления высотомера, появляется не название ручки, а КРУПНОЕ числовое обозначение текущего ЗК или давления.

Link to comment
Share on other sites

Хочу, что бы метки наземных целей можно было выставить не на каждого юнита, а одну на всю группу по имени . Т.е. например " Группа-1 , 4,5 км". Стоять над первым юнитом в группе. Если он дохнет, перемещаться на следующего. Зрение у меня хорошее, монитор большой, но без меток я не вижу нихрена. Больше чем на пол часа безметочный игры меня не хватает. Каша из меток рядом стоящих юнитов не сильно радует. За ней ничего не видно.

Link to comment
Share on other sites

Хочу, что бы метки наземных целей можно было выставить не на каждого юнита, а одну на всю группу по имени . Т.е. например " Группа-1 , 4,5 км". Стоять над первым юнитом в группе. Если он дохнет, перемещаться на следующего. Зрение у меня хорошее, монитор большой, но без меток я не вижу нихрена. Больше чем на пол часа безметочный игры меня не хватает. Каша из меток рядом стоящих юнитов не сильно радует. За ней ничего не видно.

 

Годная хотелка!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Зрение у меня хорошее, монитор большой, но без меток я не вижу нихрена. Больше чем на пол часа безметочный игры меня не хватает. Каша из меток рядом стоящих юнитов не сильно радует. За ней ничего не видно.

Есть промежуточное решение - назначить включение/выключение меток на горячую клавишу; включил, глянул и выключил, и, возможно, вы им уже пользуетесь. Как я понимаю, в реале юнитов и не должно быть видно, потому что они далеко, а человеческое зрение ограничено; кратковременное включение меток можно считать подсказкой суперавианаводчика.

Link to comment
Share on other sites

Есть промежуточное решение - назначить включение/выключение меток на горячую клавишу; включил, глянул и выключил, и, возможно, вы им уже пользуетесь. Как я понимаю, в реале юнитов и не должно быть видно, потому что они далеко, а человеческое зрение ограничено; кратковременное включение меток можно считать подсказкой суперавианаводчика.

В реале не ставятся задачи найти что-то неизвестно где, у нас свой реал, свои миссии. Для сетки народ пытается как-то обозначить юнитов дымом из-за чего все тормозит и крашится. Карта слишком однообразна, что бы легко выделить ориентиры, в Неваде еще хуже.Про окошко в стене тут уже много раз говорили.

Собственно еще хотелка это вместо дымов использовать символ, по типу ворот, например восклицательный знак с изменяемым размером и цветом. Что бы не тормозил систему.

Link to comment
Share on other sites

В реале не ставятся задачи найти что-то неизвестно где, у нас свой реал, свои миссии. Для сетки народ пытается как-то обозначить юнитов дымом из-за чего все тормозит и крашится. Карта слишком однообразна, что бы легко выделить ориентиры, в Неваде еще хуже.Про окошко в стене тут уже много раз говорили.

Собственно еще хотелка это вместо дымов использовать символ, по типу ворот, например восклицательный знак с изменяемым размером и цветом. Что бы не тормозил систему.

 

как вариант - попробуй размер спрайтов 3Д моделей увеличить.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Каша из меток рядом стоящих юнитов не сильно радует. За ней ничего не видно.

Убрать текстовую информацию, оставив непосредственно маркер. Нет?

 

d4471fa06ad8a4ee93b9c965bdf7092f.jpg

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хочу, что бы метки наземных целей можно было выставить не на каждого юнита, а одну на всю группу по имени .

Форсирование меток На группу поставить единую метку нельзя, но настроить желаемый вид вполне легко.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Из категории хотелок мы плавно переходим в "как допилить напильником" . :)

Все правильно написали, всем этим пользуюсь, и точками, и горячей клавишей для меток и расстояниям пропадания меток. В Арме 3 подсветка интересно сделана. Подсвечивает и не напрягает. Хочу такую же. Метки, даже и в виде точек смотрятся похабно и напрягают мое чувство эстетического восприятия. :)

Link to comment
Share on other sites

Метки, даже и в виде точек смотрятся похабно и напрягают мое чувство эстетического восприятия. :)

 

Может тогда лучше вообще без них. Тем более есть теперь спрайты юнитов.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Из категории хотелок мы плавно переходим в "как допилить напильником" . :)
Прикручивать GUI к оформлению меток мы не планируем. Поэтому пользуйтесь простыми и понятными способами редактирования скриптов, чтобы получить "то же самое, но с перламутровыми пуговицами".

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...