Jump to content

Дора на полосе и в воздухе


Yo-Yo

Recommended Posts

Нет. Как раз включался и выключался тумблером на правой стороне. Теперь это запуск гироскопов, а сетка прицела сразу загорается при включении электрики.

 

Так и я о том же. Реализм?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне показалось, что после патча на фоке стало проще взлетать.

На полшишечки, но проще.

Нет?

 

Может быть из-за того, что сместился момент отсвобождения хвостового колеса. Это если с зафиксированным привык взлетать.

 

 

Я перешел на взлет сразу со свободным (сначала хотел проверить взлет "по Брюнотте", потом подсел именно на такой способ).

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Нет. Как раз включался и выключался тумблером на правой стороне. Теперь это запуск гироскопов, а сетка прицела сразу загорается при включении электрики.

Вообще вот из патч ноута:

Gunsight power switch (on right side of gunsight) it function was to switch on/off both gyroscopes not the whole gunsight.
А я и не выдумываю.

 

Ну вот Yo-Yo говорит, что ничего не меняли. Сам никаких измениий в ЛТХ не ощутил. А ты говоришь что всё поменяли. Кому верить?:dunno:

Может это прост результат этой правки:

 

  • Speed indicator is corrected.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Может быть из-за того, что сместился момент отсвобождения хвостового колеса. Это если с зафиксированным привык взлетать.

 

 

Я перешел на взлет сразу со свободным (сначала хотел проверить взлет "по Брюнотте", потом подсел именно на такой способ).

 

Взлетаю только со свободным. Прижимаю по пробегу метров 20.

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Взлетаю только со свободным. Прижимаю по пробегу метров 20.

 

Ну тогда и ничего не должно.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ничего не могу сказать про взёт. Но рулиться самолёт стал приятней на поворотах. Стало существенно легче удержать его от заноса при даче РУСа на себя.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ну вот Yo-Yo говорит, что ничего не меняли. Сам никаких измениий в ЛТХ не ощутил. А ты говоришь что всё поменяли. Кому верить?

Может это прост результат этой правки:

Speed indicator is corrected.

 

Может быть. Но как узнать что именно поправили. Пусть дадут развернутый ответ. А то мы поменяли и все. Почему поменяли, как теперь показывает? Нет ответов...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может быть. Но как узнать что именно поправили. Пусть дадут развернутый ответ. А то мы поменяли и все. Почему поменяли, как теперь показывает? Нет ответов...

 

Если применить формальную логику, то ответ один - ПРАВИЛЬНО показывает.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И что у меня не так?

 

Ну ты написал, что "как раз включался и выключался тумблером на правой стороне."

Я подумал, что это имеет отношение к реальной Фоке, а не тому, как было до патча.

В патчноуте написали, что тумблер справа от прицела включал лишь гироскопы а не целый прицел (на реальном самолёте) и теперь также работает в игре.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

А почему иногда у меня в полете начинают мерцать все световые приборы?

И напомните плиз, что за километры нацарапаны на приборной панели вокруг указателя скорости :)

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

А почему иногда у меня в полете начинают мерцать все световые приборы?

И напомните плиз, что за километры нацарапаны на приборной панели вокруг указателя скорости :)

Если б в машине, я б думал на генератор, выпрямитель, диодный мостик пробило...короче к электрику надо :) Ну и по аналогии у фоки....:)

А километры на указателе скорости, могу предположить, связанно с ограничениями максимальной скорости от высоты полета. Кто знает точно, поправте плизз.:)

Link to comment
Share on other sites

А почему иногда у меня в полете начинают мерцать все световые приборы?

И напомните плиз, что за километры нацарапаны на приборной панели вокруг указателя скорости :)

 

 

Это вроде как значения высоты и соответствующие им максимальные скорости пикирования

 

Fl22234spat.gifattachment.php?attachmentid=102721&stc=1&d=1407965195

 

Grenzwertmarkierungen.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Не до конца понимаю смысл.

Почему с высоты 9 км скорость 500, а с 2-х 850?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Это приборная, а с уменьшением плотности воздуха от высоты, так как максимальная истинная скорость постоянна, ограниченная по конструкции ла, приборная мах.уменьшается.(или наоборот при постоянной приборной скорости с увеличением высоты полета истинная увеличивается):)


Edited by Sanni34
Link to comment
Share on other sites

т.е. выходит что при пикировании с высоты 9 км - максимальная по прибору будет 500 км\ч, а с высоты 5 км - 700 км/ч

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не до конца понимаю смысл.

Почему с высоты 9 км скорость 500, а с 2-х 850?

 

Махи vs скоростной напор. У самолетов так всегда. Поскольку махметра у Доры не было, пришлось вот так.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А почему иногда у меня в полете начинают мерцать все световые приборы?

 

Может смоделировано замерзание батареи?

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Это приборная, а с уменьшением плотности воздуха от высоты, так как максимальная истинная скорость постоянна, ограниченная по конструкции ла, приборная мах.уменьшается.(или наоборот при постоянной приборной скорости с увеличением высоты полета истинная увеличивается):)

 

Ок. Понятно

i7_2600K/GA_Z68/16Gb/nV780GTX3Gb/SSD/Win10_64Bit/TM Warhtog/CH Pedals/TrackIR_4Pro/27" 1920x1080

FC3; SU-27S; F-15C; SU-25; KA-50; A-10C; CA; UH-1H; Mi-8MTV2; MiG-15bis; F-86F; P-51D; Fw190D-9; Bf109K-4; Spitfire LF Mk.IX; MiG-21bis; L-39C; Mirage 2000C

Link to comment
Share on other sites

Это приборная, а с уменьшением плотности воздуха от высоты, так как максимальная истинная скорость постоянна, ограниченная по конструкции ла, приборная мах.уменьшается.(или наоборот при постоянной приборной скорости с увеличением высоты полета истинная увеличивается):)

 

Истинная скорость разве связана с ограничениями по конструкции? Если запустить Дору в открытый космос, ей и световую (истинную) скорость можно придать - не развалится :D. В смысле, вроде-бы логично наступление флаттера именно по приборной скорости определять (на любой высоте) :huh:


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Истинная скорость разве связана с ограничениями по конструкции? Если запустить Дору в открытый космос, ей и световую (истинную) скорость можно придать - не развалится :D. В смысле, вроде-бы логично наступление флаттера именно по приборной скорости определять (на любой высоте) :huh:

 

По превышению М наступают всякие нехорошие вещи с устойчивостью, балансировкой, тряски и пр. При этом приборная скорость может быть совсем не высокой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

По превышению М наступают всякие нехорошие вещи с устойчивостью, балансировкой, тряски и пр. При этом приборная скорость может быть совсем не высокой.

 

На поршневых ето нам не грозит вроде как ;)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Как сказать)я умудрялся на фоке с 12 тысяч пикировать и достигать такой скорости после которой все рули отваливались и самолет просто бревном падал,ну конечно это издевательство было)по делу никто так пикировать не будет :)

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На поршневых ето нам не грозит вроде как ;)

 

Именно на поршневых и именно грозит. Крутое пикирование с больших высот.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...