Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Я имел ввиду два способа монитезации, как у ориджин.

1) Модули по 4000 руб

2) Доступ ко всему контенту по подписке.

выбор 1 или 2 решает каждый для себя сам.

Нет возможности купить все и сразу, играй по подписке.

Есть возможность, 1 раз купил модуль и летай в него пожизненно бесплатно.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я имел ввиду два способа монитезации, как у ориджин.

1) Модули по 4000 руб

2) Доступ ко всему контенту по подписке.

выбор 1 или 2 решает каждый для себя сам.

Нет возможности купить все и сразу, играй по подписке.

Есть возможность, 1 раз купил модуль и летай в него пожизненно бесплатно.

 

Серег, ну ты ж не уточнил сначала...

А так, то да, вариант сносный.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

МАРКЕ́ТИНГ (Мужской род специальное)

Организация производства и сбыта продукции, основанная на изучении потребности рынка в товарах и услугах.

Исходя из крайних 10 стр, можно сделать вывод, что сетевого режима с его нормальной организацией, динамических компании, и расширения возможностей редактора не будет, т.к. исследования рынка в данной теме показало, что пользователей из России (активно присутствующих в данном разделе на форуме) это не волнует.

Ура парни. Вы доказали, себе, и разработчикам, что они как всегда правы.

 

Данная компания разработчиков авиасимуляторов является , единственным "выжившим", с чем себя и радостно поздравляет. Менять что либо не запланировано, и даже тактических -лирических отступлений от линии генеральной можно не ждать.

Остаётся продолжать покупать модули. Всем. Возможно это и правда, то, что всем надо. Как сказали и неоднократно повторили из Главной конторы.

Или не покупать.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пока одни чешут языки на форумах, вангуют и делают прогнозы - другие вполне успешно создают интересные МП миссии и серверы, на которых народ летает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока одни чешут языки на форумах, вангуют и делают прогнозы - другие вполне успешно создают интересные МП миссии и серверы, на которых народ летает.

Но это же слишком просто.

Это не наш путь.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кто-то весь день модерирует форум, а мог бы сесть и написать интересную МП миссию и т. д. Не? ))))

 

При таком редакторе и прочих инструментах, что-то создавать могут хронически безработные люди с массой свободного времени и отсутствием личной жизни, как у одного местного обзорщика. Но и он только видосы пилит, а миссии и кампании что-то нет ))))))))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто-то весь день модерирует форум, а мог бы сесть и написать интересную МП миссию и т. д. Не? ))))

Кто-то скоро читательский билет получит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кто-то скоро читательский билет получит.

 

Интересно, почему я не обиделся на фразу USSR_Rik "чешут языками на форуме", а вас так зацепил безобидный юмор?

 

Где я не по теме написал про редактор и изготовление миссии?

 

По-моему быть вежливым человеком просто, и тогда в трудные минуты не пнут ногой в яму (в т.ч. и твой бизнес), а помогут. Когда у ЕД были непростые времена, я помогал деньгами. А тепер меня макают с ничего вдруг в нехорошее... Честно говоря, обидно.

Link to comment
Share on other sites

Зато в отличии от типичных FPS, DCS - это мир. Делать можно всё, на что способна фантазия и возможности редактора (главное чтобы ПК переварил фантазии).

 

Уже не первый раз слышу эту фразу, что редактор позволяет сделать все, на что способна фантазия. О какой фантазии и возможностях редактора речь? Замечание в скобках очень верное, ибо ПК переварить очень трудно что-то масштабнее нескольких скриптов и до 100 активных юнитов. Это уже обрубает половину фантазий на корню. Еще некий кусок фантазии теряется, когда сталкиваешься с игровым ИИ. Ну и пропадает всякая фантазия, когда вспоминаешь о том, каков мучителен и тернист путь по созданию миссии. И речь сейчас не о сложности придумывания сценариев и всего остального. Речь про "юзер-френдли" интерфейс редактора. Сейчас вот завезли в редактор вид юнитов сверху. Протестировать не довелось, как появится в релизе, так и посмотрим, но хоть какой-то шаг навстречу миссиоделам был сделан.

 

У Старлея была фантазия сделать динамическую кампанию в DCS. Начал стамеской, закончил топором. Многое пришлось урезать, убрать, отключить. Т.к. DCS Крашится и на сервере всех лагает.

Ребята из БлуФлага тоже были с фантазией, далекой от конечного результата. Т.к. DCS крашится, всех лагает.

Фантазия + возможности редактора + ПК это все добро переварил = довольно посредственная миссия

 

У меня сейчас 2 миссии лежат недоделанные. Одну начал, потратил неделю на расстановку юнитов и плюнул - устал. Возвращаться к ней никакого желания нет, потому что расставил только 20-25% юнитов и статиков. Расставить остальные ~75%, предрекая очередные муки с "чуть подвинул - запустил проверить - повторить цикл" нет желания. Не учитывая еще то, что это все нужно связать в интересный сюжет посредством триггеров, редактирования параметров ИИ и все остальное. Но как сказал выше - вид юнитов сверху на карту должен облегчить эту участь. Буду ждать релиза.

Вторая миссия так же где-то в начале своего пути. Там устал возиться с ИИ и с некоторыми другими моментами, которые заставляют придумывать костыли.

Потом говорят "нет кампаний, нет миссий, вместо отписки на форуме - иди пили миссии". Редактор может и позволяет чего, да только взаимодействие с редактором далеко не дружелюбное. И это изматывает. И для интересных миссий мало уметь пользоваться и без того не простым редактором. Нужно еще быть программистом, чтобы уметь писать скрипты.

В части создания миссий, этот пост в чем-то прав. С последней строчкой согласен


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Уже не первый раз слышу эту фразу, что редактор позволяет сделать все, на что способна фантазия. О какой фантазии и возможностях редактора речь? Замечание в скобках очень верное, ибо ПК переварить очень трудно что-то масштабнее нескольких скриптов и до 100 активных юнитов. Это уже обрубает половину фантазий на корню. Еще некий кусок фантазии теряется, когда сталкиваешься с игровым ИИ. Ну и пропадает всякая фантазия, когда вспоминаешь о том, каков мучителен и тернист путь по созданию миссии. И речь сейчас не о сложности придумывания сценариев и всего остального. Речь про "юзер-френдли" интерфейс редактора. Сейчас вот завезли в редактор вид юнитов сверху. Протестировать не довелось, как появится в релизе, так и посмотрим, но хоть какой-то шаг навстречу миссиоделам был сделан.

 

У Старлея была фантазия сделать динамическую кампанию в DCS. Начал стамеской, закончил топором. Многое пришлось урезать, убрать, отключить. Т.к. DCS Крашится и на сервере всех лагает.

Ребята из БлуФлага тоже были с фантазией, далекой от конечного результата. Т.к. DCS крашится, всех лагает.

Фантазия + возможности редактора + ПК это все добро переварил = довольно посредственная миссия

 

У меня сейчас 2 миссии лежат недоделанные. Одну начал, потратил неделю на расстановку юнитов и плюнул - устал. Возвращаться к ней никакого желания нет, потому что расставил только 20-25% юнитов и статиков. Расставить остальные ~75%, предрекая очередные муки с "чуть подвинул - запустил проверить - повторить цикл" нет желания. Но как сказал выше - вид юнитов сверху на карту должен облегчить эту участь. Буду ждать релиза.

Вторая миссия так же где-то в начале своего пути. Там устал возиться с ИИ и с некоторыми другими моментами, которые заставляют придумывать костыли.

Потом говорят "нет кампаний, нет миссий, вместо отписки на форуме - иди пили миссии". Редактор может и позволяет чего, да только взаимодействие с редактором далеко не дружелюбное. И это изматывает.

В части создания миссий, этот пост в чем-то прав. С последней строчкой согласен

 

Написано правильно. От себя добавлю, что выходит так, что для тебя должен делать миссии кто-то другой, поскольку когда 5-6 часов пилишь миссию, то на вылете ты как гость из будущего - знаешь события наперед по секундам. Интереса уже никакого к оффлайну. Посему в основном, когда есть часок для полетов, просто делаешь миссии типа "разбомби колонну с высоты 10 км" или "прострели антенну ЗРК из пушки", чтобы хоть как-то разнообразить геймплей.

 

Надо с этим что-то делать. Вероятно недостаточно сказать "проблемы нет" :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уже не первый раз слышу эту фразу, что редактор позволяет сделать все, на что способна фантазия. ...

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=3&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=1&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

 

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/?set_filter=Y&arrFilter_pf%5Bfiletype%5D=2&arrFilter_pf%5Bgameversion%5D=&arrFilter_pf%5Bfilelang%5D=&arrFilter_pf%5Baircraft%5D=&arrFilter_DATE_CREATE_1_DAYS_TO_BACK=&CREATED_BY=&sort_by_order=TIMESTAMP_X_DESC&set_filter=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

 

Допускаю, что какие-то миссии/кампании не работают или не переведены на великий и ужасный.

Тем не менее, простор для творчества велик. Даже если просто взять и перевести то, что имеется. В крайнем случае отладить работу.

 

ПС. Rtyer

Я ваши сообщения цитировать не буду, но в блокнотике помечаю.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Уже не первый раз слышу эту фразу, что редактор позволяет сделать все, на что способна фантазия. О какой фантазии и возможностях редактора речь? Замечание в скобках очень верное, ибо ПК переварить очень трудно что-то масштабнее нескольких скриптов и до 100 активных юнитов. Это уже обрубает половину фантазий на корню. Еще некий кусок фантазии теряется, когда сталкиваешься с игровым ИИ.

 

 

Это старое заблуждение )

Доказано что 490+ озвученных фраз, 200+ юнитов, 11 ботов, около 700 флагов, 950+ триггерных строк, в триггерах более 6000-8000 условий и действий (очень грубая прикидка) , непрерывная игра на 8-10+- часов — шевелятся без каких либо замечаний, и как оказалось даже в онлайн.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Это старое заблуждение )

Доказано что 490+ озвученных фраз, 200+ юнитов, 11 ботов, около 700 флагов, 950+ триггерных строк, в триггерах более 6000-8000 условий и действий (очень грубая прикидка) , непрерывная игра на 8-10+- часов — шевелятся без каких либо замечаний, и как оказалось даже в онлайн.

 

Насколько старое заблуждение?

На "Дороги войны" до 16 игроков, до 50 юнитов одновременно на карте. Через 3 часа всех кидает по карте, начинаются лаги. В промежутке между 4 и 6 часов (через 6 был рестарт, который затем сократили до 4.5 часа) DCS с вероятностью процентов 60-80 крашился (в зависимости от обновлений DCS). Где-то год-полтора назад. Железо сервера КВП. ЕМНИП, с железом там все было хорошо в плане производительности.

 

На БлуФлаге вовсе пришлось отказаться от подвижных юнитов. Только статичные юниты, подвижные ЛА ИИ в небольших количествах и сами игроки. Так же наблюдались лаги и вылеты. Было года 2 назад.

Мимо крокодил там я и год назад. Но буквально 1-2 вылета. Особо обновы изучить не успел, но подвижной наземки по прежнему не видел. Разве что десантируемые стационарные (не двигались) комплексы ПВО "Куб" и что-то подобное добавили и еще некоторые функции.

 

Если сейчас на БлуФлаге появились кучи наземных колонн + ИИ в воздухе + до хотя бы 40 игроков онлайн на сервере и все не лагает и не вылетает; + если на Дорогах войны в последние пол года так же появилась возможность добавить бОльшее кол-во юнитов (порядка до 200) + ИИ ЛА, плюс включить все скрипты, которые некогда были отключены и сервер стабильно держался 6 часов без лагов и крэшей - тогда да, я был неправ.

Примеров других более-мене масштабных и интересных онлайн проектов у меня, увы, нет. Там еще один был, что-то в районе дамбы Ингури динамическая кампания. Вроде как интересная, игрокам нравится, но побывать там не довелось, потому не могу ее в пример привести.


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то, это уже давно сделано и сейчас защита всех выпускаемых модулей построена именно на привязке к аккаунту. Технически нет особых проблем подтянуть и старые, просто нужно время.

На 2.5.0 не заметил. Так еще и релиз не фиксите)

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Пока одни чешут языки на форумах, вангуют и делают прогнозы - другие вполне успешно создают интересные МП миссии и серверы, на которых народ летает.

Есть одна проблемка. Я вот шахтер. Вот отработал я смену на глубине 900 метров, пришел домой, И КАК ПОПЕР НОВЫЕ МИССИИ КЛЕПАТЬ!!! :megalol: Я же не учу вас, как забой на УБШ бурить, вот и вы меня не учите, что мне делать. А как мне летать, если даже купленные кампании глючат?

ПыСы - Я как то решил миссию сделать, начал ставить блокпост на дорогу - и меня убило. 100500 раз запусти, посмотри насколько сдвинулся, то недолет, то перелет. В общем, боже упаси...


Edited by mashkovyug

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Для популяризации (и увеличения продаж) DCS необходимо IMHO:

 

1. Ввести возможность играть по подписке. при этом подписка может быть от 1 дня до года (чем длиннее, тем дешевле стоимость игры). При этом сохранить возможность покупать модули в постоянное пользование для "староверов" и "свидетелей DOS".

Что решает:

- разнообразие возможностей в онлайн игре. Можно выбрать любой нужный в данный момент самолет/вертолет, а не только то, что куплено.

- возможность самостятельно попробовать модуль и оценить его качество, без прочтения сотен страниц флейма на форуме

 

2. Создание "кармы" пилотов, привязанной к аккаунту.

Что решает:

- возможность отбирать незнакомых пользователей в сквад для совместных полетушек и при этом быть уверенным, что скорее всего "допущенный" неизвестный игрок будет выполнять цели миссии совместно со сквадом, а не набивать "фраги" сам по себе.

Жесткое нарушения - "штрафбат" до восстановления кармы.

"Карма" может быть реализована или дополняться внутриигровой валютой.

 

3. Введение внутреигровой валюты. Не для покупки лутбоксов.

Что решает:

- создание стимула игроков выполнять непопулярные задачи, напроимер "оживлять" наземку

- за внутриигровую валюту предоставить возможность покупать временный доступ к платным модулям.

- организовывать маркетинговые акции для продвижения продукта

- оплачивать работу миссиоделов, создателей различных гайдов, стриммеров

 

4. Создание выделенных серверов, поддерживаемых ED.

Что решает:

- попытаться перенести на них вычисления по AI, снизить нагрузку на пользователький комп

- возможность запуска мнговпользовательских динамических кампаний. Пример: режим "Мировая война" в WT или кампании в Falcon4

Возможно сделать игру на них платной, в т.ч. с возможностью оплатить внутриигровой валютой время игры, а также и накалдырить ее во время игры.

 

5. Развитие режима "быстрых миссий" для онлайна в двух направлениях, упрощение интерфейса для неофитов и развитые настройки для ветеранов.

Что решает:

- популяризация игры,

- для неофитов большое разнообразие миссий без необходимости освоения редактора

- для "ветеранов" возможность создание широкого набора игровых сценариев без необходимости редактора.

 

Все это не отменяет существующий функционал. Редактор нужно дорабатывать и развивать, в т.ч. документацию по нему

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

 

Для популяризации (и увеличения продаж) DCS необходимо IMHO:

 

1. Ввести возможность играть по подписке. при этом подписка может быть от 1 дня до года (чем длиннее, тем дешевле стоимость игры). При этом сохранить возможность покупать модули в постоянное пользование для "староверов" и "свидетелей DOS".

Что решает:

- разнообразие возможностей в онлайн игре. Можно выбрать любой нужный в данный момент самолет/вертолет, а не только то, что куплено.

- возможность самостятельно попробовать модуль и оценить его качество, без прочтения сотен страниц флейма на форуме

 

2. Создание "кармы" пилотов, привязанной к аккаунту.

Что решает:

- возможность отбирать незнакомых пользователей в сквад для совместных полетушек и при этом быть уверенным, что скорее всего "допущенный" неизвестный игрок будет выполнять цели миссии совместно со сквадом, а не набивать "фраги" сам по себе.

Жесткое нарушения - "штрафбат" до восстановления кармы.

"Карма" может быть реализована или дополняться внутриигровой валютой.

 

3. Введение внутреигровой валюты. Не для покупки лутбоксов.

Что решает:

- создание стимула игроков выполнять непопулярные задачи, напроимер "оживлять" наземку

- за внутриигровую валюту предоставить возможность покупать временный доступ к платным модулям.

- организовывать маркетинговые акции для продвижения продукта

- оплачивать работу миссиоделов, создателей различных гайдов, стриммеров

 

4. Создание выделенных серверов, поддерживаемых ED.

Что решает:

- попытаться перенести на них вычисления по AI, снизить нагрузку на пользователький комп

- возможность запуска мнговпользовательских динамических кампаний. Пример: режим "Мировая война" в WT или кампании в Falcon4

Возможно сделать игру на них платной, в т.ч. с возможностью оплатить внутриигровой валютой время игры, а также и накалдырить ее во время игры.

 

5. Развитие режима "быстрых миссий" для онлайна в двух направлениях, упрощение интерфейса для неофитов и развитые настройки для ветеранов.

Что решает:

- популяризация игры,

- для неофитов большое разнообразие миссий без необходимости освоения редактора

- для "ветеранов" возможность создание широкого набора игровых сценариев без необходимости редактора.

 

Все это не отменяет существующий функционал. Редактор нужно дорабатывать и развивать, в т.ч. документацию по нему

 

 

 

Неплохо, хороший товар!

509cce.jpg.a9b19b1cd26215e7ebc07640819e50dd.jpg

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

Только внутриигровой валюты не хватало, чтоб голдовые ракеты брать, и подписки на самолеты, чтоб новички не осваивали, а скакали по модулям в зависимости от того, какой в этом патче "ногибает".

 

Развитие режима "быстрых миссий" это хорошо, и даже достаточно без других четырех пунктов.

Link to comment
Share on other sites

Только внутриигровой валюты не хватало, чтоб голдовые ракеты брать, и подписки на самолеты, чтоб новички не осваивали, а скакали по модулям в зависимости от того, какой в этом патче "ногибает".

 

Развитие режима "быстрых миссий" это хорошо, и даже достаточно без других четырех пунктов.

 

Я же специально сделал примечание. Игровая валюта для стимулирования процесса создания миссий, поддержания серверов, создания мануалов, выполнения нужных, но непопулярных действий (например, управление наземкой), а не для покупки "золотых ракет" и "усиленных пайков".

Школота не сможет "прыгать", т.к. высокий уровень вхождения в игру и выбор "годноты" очевиден: F/A-18C (ну за исключением чистого догфайта на пушках)

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько старое заблуждение?

Да очень старое.

Я когда-то был в виртуальном полку (брр, ненавижу это название — полк, ну что за полк? :D ) там сами ребята делают миссии для своего сервера. Ну вот, как-то я затеял разговор с одним из соавторов одной из кампаний предлагая что-то добавить, изменить. На что он мне категорично ответил что не получится потому-что всё немедленно начнёт тормозить, вот дескать просто добавить с десяток строк и всё станет не играбельно. Я тогда не стал спорить, а просто принял это утверждение, но чувствовал что можно таки что-то сделать.

И вот, спустя энное количество времени, или может даже пару лет вот тут, в этой самой теме маркетологов попался на глаза разговор о геймплее, о онлайн, о динамических кампаниях (их отсутствие) и что нужно что-то делать с редактором и вообще с игрой чтоб это как-то переломить. Ну как водится я тоже присоединился к обсуждению и тоже начал выкладывать рецепты для лечения )

В итоге, слово за слово, идея за идеей и я понял что можно кое что сделать, и самое главное я чувствовал что я сам смогу это сделать.

Вот наверное через полгода я сделал экспериментальную миссию в которой проверил большинство идей высказанных в этой теме, мне просто было интересно как на практике это будет выглядеть. Миссия получалась большой, поэтому пришлось идти на нестандартные решения чтобы она переваривалась игрой.

Без оптимизации не сделать большие миссии — капитан очевидность )

Оптимизация не только на уровне кода, но и на уровне дизайна всей миссии, игра это иллюзия, даже если это симулятор, поэтому для получения нужного результата необходимо идти на хитрости.

Но признаю что чисто онлайн миссия сложней, надеюсь я докажу что и для онлайн можно делать очень интересные и самое главное масштабные проекты пользуясь доступным инструментарием редактора. Который надо сказать с тех пор изменился довольно така сильно, инструментарий стал более продвинут. Многие хотелки ED уже реализовали, и не на грамм не сомневаюсь что будут реализованы новые.

Что касается тех проектов которые ты назвал, хм, я не буду их обсуждать.

Могу предположить что в них слишком много скриптов, как эти скрипты написаны я понятия не имею, но предполагаю что миссии собранные на триггерах не просто конкурентоспособные но и могут быть более производительные. Впрочем это ещё нужно проверить и доказать )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

И вот, спустя энное количество времени, или может даже пару лет вот тут, в этой самой теме маркетологов попался на глаза разговор о геймплее, о онлайн, о динамических кампаниях (их отсутствие) и что нужно что-то делать с редактором и вообще с игрой чтоб это как-то переломить.

Ну всё правильно, у нас сейчас в наличие очень качественное моделирование систем самолётов. Чтобы мир "жил" сам по себе а не на пинковой тяге - нужно моделировать другие системы и процессы (за пределами конкретных ЛА): взаимодействие юнитов, перемещение ресурсов, управление движением, управление мероприятиями и т.д. "Планирование, связь, управление". Без этого так и будет скрипт на скрипте и молодцы на белых конях кто в лес кто по дрова. Это также сильно упростило бы создание миссий и кампаний (онлайн не онлайн - без разницы).


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто-то весь день модерирует форум, а мог бы сесть и написать интересную МП миссию и т. д. Не? ))))
Не.

 

Если бы мы "весь день модерировали форум", многие бы из банов не вылезали. Я могу сравнивать с несколькими другими форумами разной направленности и вижу, насколько тут вольные нравы зачастую. А форум читать приходится совсем по другим причинам. В том числе читать приходится и ваш (не лично Ваш, а в более общем смысле) бред и откровенное враньё в наш адрес. Что не доставляет ну совсем никак.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

.... — шевелятся без каких либо замечаний, и как оказалось даже в онлайн.

 

Ты действительно доказал, что это возможно. и в оффе, и в онлайне. И я очень даже верю, что реализуешь свою идею. Но, это будет в лучшем случае текстовый фон.

Смотри.. Та, твоя миссия "весит" 39Мбайт. Это примерно 35Мбайт озвучки и 4Мбайт кода.

Качать это, в режиме онлайн.. ПОДВИГ. И это при том, что при сбое в закачке, надо начинать скачивать заново.

Когда мы её тестили онлайн, урезал "разговоры" до 10-12Мбайт, выкинув почти все. Но и с этим, для закачки большие проблемы. (Я там накидал еще с полсотни юнитов и пару десятков триггеров, и синим и красным и ничего, вертится/движется)

Та же проблема "как это скачать" "всплыла" при работе над OPERATION DIXMUDE_RU. /её, на 1.5.8 тестили в разных вариантах/

 

 

Но без "СЛОВА", миссия скучна и не интересна. Теряется эффект присутствия. То ли читать тексты, то ли летать.. Это в оффе есть ПАУЗА.

Это уже не маркетинг, это уже реал. Это необходимость специальных сетевых методик или методик для сетевой игры. Как это назвать, не суть.

 

Вся проблема в том, что контейнер миссии что для офлайна , что для онлайна одинаков.

Моё предложение, было. разделить контейнер миссии для онлайна на 2 части, одна ЗАРАНЕЕ скачивается юзером, и необходимое, сервер-клиент, скачивается при подключении. Или не заранее, а один раз.. первый. Храним же мы записи вылетов в онлайне, без нашего на то прямого действия. Каждый день, одно и то же по сути, с изменением в тексте описания нашего вылета.

ХМ, мы же не скачиваем клиент каждый раз, как в игре-браузерке .

 

Кто угадает с одного раза.. реакцию разработчиков?

 

Так и будем, скачивать каждый раз, одно и то же.. в онлайн режиме, ИБО.. см. мой топик выше..

 

/потопалс смотреть Mig-21Bis Campaign Converted for Mirage 2000C, может что стоящее, для перевода. Что то офкомпания на М2000/бесплатная/ не впечатлила для перевода/


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Не.

В том числе читать приходится и ваш (не лично Ваш, а в более общем смысле) бред и откровенное враньё в наш адрес. Что не доставляет ну совсем никак.

 

По большей части обилие "бреда" связано с информационным вакуумом, и ответы модераторов на форуме часто только распаляют страсти.

В ДКС что-то где-то происходит, но аудитория не в курсе. Обычно так: анонс без даты... и тишина... Как с ништяками для Виггена например, о чем я ранее писал.

 

Отсюда и всякие домыслы, вплоть до баек про зашитые майнеры в коде ДКС, подписку, снаряды за голду и прочее...

 

Х.з. должны ли ЕД представить нам свою долгосрочную стратегию, но многие волнуются и хотят хотя бы узнать, стоит ли скупать все модули подряд :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...