Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

У Фланкера опять рецидив "патриотического угара" ?

Сравнивает #новейшиитд... со старьем конца 20 века )).

 

А разве двигатель для Т-50 уже доделали ?

 

Тех кто накидывает наВКС тут и так достаточно:)


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Тех кто накидывает наВКС тут и так достаточно:)

на ВКС больше всех "накидывает" ОАК, из за непомерного аппетита своего руководства.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тех кто накидывает наВКС тут и так достаточно:)

на ВКС больше всех "накидывает" ОАК, непомерным аппетитом своего руководства.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а что в серии ?

двигателя все еще нет ? или я что то пропустил ?

 

Су-57 в серии. А что двигатель? Двигатель первого этапа отвечает всем требованиям истребителя 5 поколения, второй этап в процессе. На Ф-14 в свое время тоже двигатели заменяли

Link to comment
Share on other sites

первый серийный Ф-22 не упал в первых же полетах

 

теперь надо подождать второй серийный lol.gif

 

Раз уж я чуть выше упомянул Ф-14, то стоит припомнить, что в его случае всё было куда хуже, чем у Су-57 - разбился первый прототип. То, что у Су-57 первый серийный упал - это досадно, но не более того. Куда хуже было бы, если бы прототип грохнулся, при чем года так два-три назад

Link to comment
Share on other sites

и ЕМНИП у F-22 никаких структурных нарушений в результате применения БП не выявлялось ?

Потому что F-22 просто не мог до поздних блоков выкидывать ракеты из отсека на сверхзвуке? А бафтинга килей там никогда и не было?

К вопросу о прочности и как у всех всё хорошо:

For all F-35 variants, structural and durability testing led to

significant discoveries requiring repairs and modifications

to production designs, some as late as Lot 12 aircraft, and

retrofits to fielded aircraft.

Based on durability test data, there are several life-limited

parts on early production F-35 aircraft which require

mitigation. In order to mitigate these durability and damage

tolerance shortfalls, the program plans to make modifications

to these early production aircraft, including the use of laser

shock peening to increase fatigue life for specific airframe

parts, e.g., bulkheads. The JPO will also continue to use

Individual Aircraft Tracking of actual usage to help the

Services project changes in timing for required repairs and

modifications, and to aid in Fleet Life Management.

 

Despite the F-35 program’s FEM-based structural design,

static and durability testing, and developmental flight testing,

additional structural discoveries requiring repairs and

modifications are occurring in the field. For example, the

F-35A has gun-related structural problems and the F-35A/C

are experiencing longeron (structural component) cracks.

The effect on F-35 service life and the need for additional

inspection requirements are still being determined.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Фрожище, дружище, я совсем не про это ).

Я про то, что до реальной "встречи" не стоит вообще говорить - "порвет как тузик грелку".

Или "не имеет аналого в мире".

Обрати внимание, я никогда не говорю, что американцы создали какую то "убер-фафлю,

которая ... далее по тексту".

Я просто сильно скептически отношусь ко многим заявлениям Российского МО и оборонки.

В том числе и в лице ОАК.

 

Или ты станешь спорить, что руководство ОАК сильно раздутая структура?

Или с тем, что журналист не может руководить ракетно-космической отраслью такой огромной страны ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Су-57 в серии. А что двигатель? Двигатель первого этапа отвечает всем требованиям истребителя 5 поколения

Не отвечает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Фрожище, дружище, я совсем не про это ).

Я про то, что до реальной "встречи" не стоит вообще говорить - "порвет как тузик грелку".

Или "не имеет аналого в мире".

Обрати внимание, я никогда не говорю, что американцы создали какую то "убер-фафлю,

которая ... далее по тексту".

Я просто сильно скептически отношусь ко многим заявлениям Российского МО и оборонки.

В том числе и в лице ОАК.

 

Или ты станешь спорить, что руководство ОАК сильно раздутая структура?

Или с тем, что журналист не может руководить ракетно-космической отраслью такой огромной страны ?

Я не стану спорить, что все называют свою продукцию всенагибучей - это пиар.

Не отвечает.

Каким?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Или с тем, что журналист не может руководить ракетно-космической отраслью такой огромной страны ?

 

Жители Германии с тобой не согласны .

Урсула фон дер Ляйен возглавляет одну из самых мощных армий НАТО, вооруженные силы ФРГ. А по профессии дама… гинеколог.

Испания Мария Маргарита Ро́блес Ферна́ндес, министр обороны Испании с 7 июня 2018 года. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/other/41022069/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

А Берия .Он сильно разбирался в химии и вообще в атомных бомбах .Но с поставленной задачей справился .

Ну и пример из моей жизни .

Директор завода (профильный институт , лучше некуда ) где когда то работал , никудышный А вот начальник цеха , вообще ни разу не имеет профильного образования .Вот такой :thumbup:руководитель.

Намного важнее административные качества .Замов по специальности он наберет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не стану спорить, что все называют свою продукцию всенагибучей - это пиар.

 

Каким?

По удельным характеристикам тяги, расхода, заметности, массогабаритам, эксплуатационным и сервисным параметрам.

 

 

«В Опытно-конструкторском бюро имени Люльки (Москва, филиал ПАО «УМПО») состоялся первый запуск стендового образца двигателя-демонстратора «изделие 30» – двигателя второго этапа для истребителя ПАК ФА, в подтверждение чему приводится соответствующий плакат», – говорится в блоге bmpd, выходящем под эгидой Центра анализа стратегий и технологий (Центр АСТ) в «Живом Журнале». Блогеры уточняют, что запуск состоялся 11 ноября, и ссылаются на информацию с веб-ресурса paralay.iboards.ru.

Буквально в начале сентября стало известно, что этот двигатель (так называемое изделие 30) готов «в металле». Теперь начались стендовые испытания. Буквально месяц назад были названы планы по старту полетных испытаний нового двигателя, важнейшего и уникального инженерного сооружения. Гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК) Александр Артюхов заявил, что двигатель второго этапа для ПАК ФА должен приступить к испытаниям в составе комплекса только в четвертом квартале 2017 года. Остальные работы по двигателю ПАК ФА, по его словам, будут развернуты в период с 2018 по 2020 год с прохождением госиспытаний в 2020 году.

 

Переходная ступень

 

Единственная страна, которая имеет в своем арсенале истребитель пятого поколения (и соответствующие двигатели для него), – это США. И Россия намерена стать второй страной, имеющей двигатель такого высокого класса. Именно отсутствие нового современного двигателя было одним из аргументов тех, кто отказывался называть истребитель Т-50 машиной пятого поколения.

 

Сейчас ПАК ФА (перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) оснащают так называемым двигателем первого этапа, который является промежуточным звеном. Двигатель первого этапа – это также значительное достижение. Однако он является всего лишь модернизированным агрегатом, в котором были опробованы ряд современных наработок. Создание подобного промежуточного звена – обычная поэтапная работа, характерная для любых высокотехнологичных продуктов.

 

Уникальность инженерного чуда

 

По понятным причинам детальной информации о конструктивных решениях, примененных в двигателе, нет. Однако предъявляемые к нему требования известны.

 

Во-первых, это определенный уровень энерговооруженности – возможность совершать длительные полеты на сверхзвуковой скорости без форсажа. Сейчас истребители ходят на крейсерской скорости (дозвуковой), а на сверхзвук переходят только на форсаже. Переход на сверхзвук без форсажа дает принципиально новые боевые возможности. По различным оценкам, двигатель второго этапа (тип 30) эффективнее, чем двигатель АЛ-41Ф1 (тип 117), на 20–25%.

 

Во-вторых, это повышенные удельные показатели, в частности, тяги, приходящейся на единицу массы двигателя.

 

В-третьих, повышенное требование к обеспечению малой заметности различного диапазона.

 

«Плюс высокая надежность, контролепригодность благодаря встроенной мощной системе диагностики. Наконец, некоторое упрощение конструкции, то есть меньшее количество узлов и меньшие в пересчете на тягу габариты», – добавляет Пантелеев.

https://vz.ru/economy/2016/11/18/844615.html

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

в том скриншотике речь о "pedal turn" это, по мнению испытателей, единственный маневр, который может спасти ф-35 в догфайте, но он опасен полной потерей энергии, со всеми вытекающими. Аналог "кобры Пугачева" в каком то смысле. Только это раворот блинчиком(педалью) на малой скорости и больших углах атаки

В игрухе на 27м такой маневр активно юзабелен, но я вобщем-то всегда считал, что это свидельствует о том, насколько плохи в игре лтх машины, что вместо нормального виража приходится выводить машину на скольжение. В случае игрухи это объясняется тем, что виражность 27го далека от графиков из РЛЭ, а вот в случае с Ф-35 - значится, есть серьезные проблемы с маневренностью, если по-другому летать бои не получается.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В игрухе на 27м такой маневр активно юзабелен, но я вобщем-то всегда считал, что это свидельствует о том, насколько плохи в игре лтх машины, что вместо нормального виража приходится выводить машину на скольжение. В случае игрухи это объясняется тем, что виражность 27го далека от графиков из РЛЭ, а вот в случае с Ф-35 - значится, есть серьезные проблемы с маневренностью, если по-другому летать бои не получается.

Опять записки дилетанта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

По удельным характеристикам тяги, расхода, заметности, массогабаритам, эксплуатационным и сервисным параметрам.

 

 

 

Журналист пишет, что характеристики станут лучше и из этого сделан вывод, что двигатель не удовлетворяет требованиям? Я правильно понял?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Су-57 в серии. А что двигатель? Двигатель первого этапа отвечает всем требованиям истребителя 5 поколения, второй этап в процессе. На Ф-14 в свое время тоже двигатели заменяли

 

Нет, двигатели всем требованиям не отвечают. F-14A оснащался теми двигателями, которые были в задании. Разумеется, через 15 лет его использования нашлись двигатели лучше.

 

Раз уж я чуть выше упомянул Ф-14, то стоит припомнить, что в его случае всё было куда хуже, чем у Су-57 - разбился первый прототип. То, что у Су-57 первый серийный упал - это досадно, но не более того. Куда хуже было бы, если бы прототип грохнулся, при чем года так два-три назад

 

То, что бьются опытные самолёты в первых вылетах -- дело довольно обычное в 70-ые. И нет, это вовсе не хуже падения серийного самолёта, а совсем наоборот. Опытные Су-57 не блистают надёжностью даже по открытым данным.

 

То есть почти все ваши утверждения -- ложь. Как так?

Link to comment
Share on other sites

Жители Германии с тобой не согласны .

Урсула фон дер Ляйен возглавляет одну из самых мощных армий НАТО, вооруженные силы ФРГ. А по профессии дама… гинеколог...

 

Вы, разумеется для путиниста, путаете три очень разных категории: политик, чиновник, предприниматель. Дама по профессии -- политик, из лидеров победившей на выборах партии. Рогозин по профессии -- чиновник, а теперь предприниматель. Предприниматель-журналист-нацист. Его никто не выбирал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Журналист пишет, что характеристики станут лучше и из этого сделан вывод, что двигатель не удовлетворяет требованиям? Я правильно понял?

Двигатель первого этапа не удовлетворяет характеристикам двигателя 5-го поколения. Что еще не понятно?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Двигатель первого этапа не удовлетворяет характеристикам двигателя 5-го поколения. Что еще не понятно?

 

Не понятно с чего такой вывод. Где официальное подтверждение этих слов? Его нет. Можно только гадать какие там ттх на самом деле. Ты, конечно, написал, что изд.117 не соответствует требованиям к двигателю 5 поколения по

 

удельным характеристикам тяги, расхода, заметности, массогабаритам, эксплуатационным и сервисным параметрам.

 

Но я повторюсь, не понятно с чего такой вывод. Где пруфы, Билли?(с)

Link to comment
Share on other sites

Нет, двигатели всем требованиям не отвечают. F-14A оснащался теми двигателями, которые были в задании. Разумеется, через 15 лет его использования нашлись двигатели лучше.

 

 

 

То, что бьются опытные самолёты в первых вылетах -- дело довольно обычное в 70-ые. И нет, это вовсе не хуже падения серийного самолёта, а совсем наоборот. Опытные Су-57 не блистают надёжностью даже по открытым данным.

 

То есть почти все ваши утверждения -- ложь. Как так?

 

У Ф-14 эпопея была чуть посложнее, чем просто "через 15 лет нашли двигатель получше". Но ладно. Потеря первого опытного хуже, чем первого серийного? Это, надеюсь, шутка. Потеря опытного образца, а особенно первого, может вообще привести к тому, что от самолета откажутся. Но вот с серийкой как раз ситуация обратная - какая разница упал первый, второй или седьмой серийный? Они уже на поток либо поставлены, либо ставятся

 

А можно побольше про надежность Су-57 по открытым данным. Интересно, правда, чем эти прототипы аварийнее всех других

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не понятно с чего такой вывод. Где официальное подтверждение этих слов? Его нет. Можно только гадать какие там ттх на самом деле. Ты, конечно, написал, что изд.117 не соответствует требованиям к двигателю 5 поколения по

А с чего ты взял что переходный двигатель соответствует требованиям к двигателю пятого поколения?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А с чего ты взял что переходный двигатель соответствует требованиям к двигателю пятого поколения?

 

Например, вот

 

Главный конструктор ОКБ Сухого, директор программы Т-50 Александр Давиденко

 

" - Двигатель на ПАК ФА тот же, что и на Су-35?

 

- По газодинамическим характеристикам эти двигатели похожи, но весьма важный момент. Двигатель на Су-35 пришел как раз с нашего проекта, а не наоборот. Он разрабатывался для Т-50, причем настолько быстро и успешно, что его применили на Су-35, но со старой системой управления для всего семейства АЛ-31.

Двигатель на Т-50 по сравнению со своим предшественником принципиально лучше. Он обладает элементами пятого поколения. Применена новая турбина, благодаря которой улучшены расходные характеристики. Они, может, не совсем оптимальны, но тем не менее все заданные требования мы реализуем с запасом. Существенно увеличена тяга двигателя. У него принципиально другая система управления. Она цифровая, и при создании двигателя второго этапа, скорее всего, перейдет на него один к одному. Мы уже сейчас за счет этой системы из двигателя вытащили все ресурсы по его управлению.

Техническим заданием предусмотрено создание самолета с двигателем первого этапа. Поэтому все разговоры о том, что двигатель якобы не тот, неверны. Мы делаем то, что нам задано."

 

Ну а еще такой вопрос. Где официальный свод правил, который устанавливает характеристики, которыми должен обладать истребитель 5 поколения?

Link to comment
Share on other sites

ты не тот кусок выделил ))

Он обладает элементами пятого поколения.
- это про двигатель, а дальше

Применена новая турбина, благодаря которой улучшены расходные характеристики. Они, может, не совсем оптимальны, но тем не менее все заданные требования мы реализуем с запасом.

эти слова относятся не к двигателю в целом, а к турбине

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...