Как летает Ми-8 - Page 157 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02-26-2020, 08:32 AM   #1561
PilotMi8
3rd Party Developer

PilotMi8's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
_З.Ы.
А у Ми 8 файлов то , в разделе FM поболее будет )
ни о чем не говорит. Все данные этих файлов можно "зашить" в другое место). Поэтому судить о том, что "Ка-50 похож на Газель" я бы не стал.
ИМХО - ДАЛЕКО не настолько модель Газели хороша, чтобы ее в оценках "приближать" к Ка-50!))). Я уже писал, как проверить "вертолетность" любой вертолетной модели простыми тестами (кому интересно - напишите, я помогу разобраться, как это сделать). Газель эти испытания тогда с треском проваливала (имею ввиду период, когда было видео на ютуб про "рельсовую модель" Газели). Может сегодня уже кардинально исправили (было бы здорово), поэтому не берусь судить про текущее состояние.

Last edited by PilotMi8; 02-26-2020 at 10:06 AM.
PilotMi8 is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2020, 01:37 PM   #1562
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Quote:
Originally Posted by TrumBass View Post
А как же неработающий руль направления на скорости? невозможно повернуться хотя там поверхность "огромная", которой для разворота должно хватать
На какой именно скорости не работает руль направления, как, куда и каким образом Вы повернуться хотите? Можно трек?

Заранее говорю - чистый полёт боком при 200 км/ч на Ка-50 выполнить не удастся ни в DCS, ни в жизни.

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2020, 02:34 PM   #1563
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by TrumBass View Post
А как же неработающий руль направления на скорости? невозможно повернуться хотя там поверхность "огромная", которой для разворота должно хватать
Можно на скорости попробовать повернуть самолет...
Yo-Yo is offline   Reply With Quote
Old 02-26-2020, 02:37 PM   #1564
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Можно на скорости попробовать повернуть самолет...
Spoiler:
Spoiler:
Машину-зачеркнуто
-ни в коем случае!
Old 02-26-2020, 02:43 PM   #1565
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
лично для меня. для начала, непонятно, что скрывается под термином "на базе модели".
Что это такое?
Можно допустим предположить, что что модель вычисления подъемной силы на элементе. (лопасти, крыла).
Или может чито иное.. гадать на "кофейной гуще" не наш профиль. ))

Хотя, откровенно, меня, несколько "покоробила" сама фраза. своей обобщенностью , что ли.. Вот моему внуку, 4 года. На его вопросы я отвечаю примерно так же. По его уровню понимания, в настоящее время, но при этом развиваю его интеллект. Немного неприятно, когда к тебе относятся , как к 4=х летнему ребёнку, и человеку, по своему объему знаний, даже не прочитавшему игровое РЛЭ. Все таки, форум, это публичная площадка общения. Считать ВСЕХ дилетантами неспособными понять основную часть деталей (ключевую суть), хм, неправильно.

Опять таки, я давно уже отношусь к ДКС как в игре про самолёты и вертолеты в которой моделируется не только полёт, но и работа систем. Воспринимаю все сделанное разработчиками и переданное мне как игроку, КАК ЕСТЬ. (тесты- шместы, "копание" в деталях, не интересно.) Что из того, что я это что то представляю несколько иначе? По тем или иным причинам?
ИМХО, главное, что я приобрел доступ к модулю, а вот "играю" я или "поставил в ангар. на консервацию", это мои "тараканы."
Как оптимист ищу положительное, получаю радости от жижни, и не обращаю внимание на отрицательное.

З.Ы.
А у Ми 8 файлов то , в разделе FM поболее будет )
Вы как в том анекдоте про студента-медика - решительны, он не наблюдательны... Файлы с данными элементов планера как отдельные файлы появились уже после Ка-50. До этого они зашивались в код, что было долго и плохо автоматизировалось. В Су-25 вообще нет подобных файлов, например.
Old 02-26-2020, 02:46 PM   #1566
Yo-Yo
ED Team

Yo-Yo's Avatar

Quote:
Originally Posted by PilotMi8 View Post
чтобы сделать вывод, хватает ли поверхности руля направления в данном конкретном случае (скорости, плотности, конфигурации ЛА) и насколько она "поворачивает" весь вертолет необходимо выполнить хотя бы аналитические расчеты, а еще лучше - моделирование динамики, которое в отличие от аналитического расчета позволяет увидеть динамику изменения параметра, а не "голое" значение "на срезе". Так вот....в DCS это моделирование выполняется ПОСТОЯННО)))! В т.ч. и для Ка-50. Конечно, всегда есть допущения и некоторые несоответствия реальному образцу. Вопрос только в значении этих несоответствий. Я думаю для DCS: Ка-50 значения таких несоответствий с реальным образцом минимальны.
Ты забыл добавить, кто Ка-50 в итоге облетывал у нас
Old 02-26-2020, 04:12 PM   #1567
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

Quote:
Originally Posted by Yo-Yo View Post
Ты забыл добавить, кто Ка-50 в итоге облетывал у нас
Ващето, в мануале Каписят указано,что тов.Подвойский давно с вами сотрудничает,но это в титрах))Там много интересного))
Old 03-06-2020, 12:44 PM   #1568
f1rst
Member

Вопрос к ребятам которые реально летали на Ми-8: его и в жизни так сложно поднять с места что бы он не завалился на какой нибудь бок, или это особенности реализации в DCS? У меня это если и получается, то чисто случайно. На сколько бы аккуратно я не тянул РОШ, балансируя до того как колёса оторвутся от земли, в момент отрыва он всё равно наровит накрениться влево или вправо... На видео реальных взлётов взлетают строго вертикально, без каких либо кренов.

Last edited by f1rst; 03-06-2020 at 12:46 PM.
f1rst is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2020, 01:04 PM   #1569
Laivynas
Moderator/ED Team

Laivynas's Avatar

Совершенствование - единственный путь.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2020, 01:09 PM   #1570
f1rst
Member

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Совершенствование - единственный путь.
На счёт моей проблемы - да, но всё же интересно знать неужели на нём так сложно взлетать в реале?
f1rst is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules