Вопросы - Page 1699 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 01-18-2020, 07:18 PM   #16981
Bl00dWolf
Senior Member

Bl00dWolf's Avatar

Quote:
Originally Posted by b737 View Post
У меня тоже была проблема с треками. Но вот что интересно, после замены железа и установки памяти 64, проблема исчезла. Всё идёт на ура. У меня подозрение именно в наличии малой памяти.
32гб не спасают и у кое кого 128 и тоже не сходится
И от модуля к модулю разница есть.
А игра и 16 не кушает почти никогда.

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Конечно работа постоянно ведется.
Это очень-очень интересно и здорово, но даже в патч ноутах вроде еще не разу не видел, чтобы писали улучшения по этому поводу.

i9 7900x 4.5; gtx1080ti; 32gb ddr4 4000mhz cl17 quadchannel; 3 Tb SSD M.2 (samsung 960evo+970evoplus); 4Tb HDD; 4Tb NAS RAID1; 2560x1440 144hz ips+2560x1440 60hz ips
Modules:FA18C,F16CM,F14,FC3,F86F,BF109K,FW190D,AJS37,MIG21,F5E,MIG15,AV8B,JF17,M2000C,A10C,P51D,ALLMAPS,SUPERCARRIER

Bl00dWolf is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2020, 07:35 PM   #16982
d.severz
Member

Джойстик Вархог (РУД), двухпозиционный тумблер. Назначаю включенное положение на определенную функцию - включить предохранительный выключатель вооружения. Как назначить отключенное положение этого тумблера - на выключить предохранительный выключатель вооружения?
d.severz is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2020, 08:06 PM   #16983
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by d.severz View Post
Джойстик Вархог (РУД), двухпозиционный тумблер. Назначаю включенное положение на определенную функцию - включить предохранительный выключатель вооружения. Как назначить отключенное положение этого тумблера - на выключить предохранительный выключатель вооружения?
Штатными средствами DCS никак, если команда не поддерживает 2 позиции тумблера.
Поскольку, сам тумблер в DCS воспринимается как одна кнопка. Размыкание - не просчитывается.

Через TARGET можно сделать то, что ты хочешь.
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2020, 09:04 PM   #16984
d.severz
Member

Quote:
Originally Posted by ICS_Vortex View Post
Штатными средствами DCS никак, если команда не поддерживает 2 позиции тумблера.
Поскольку, сам тумблер в DCS воспринимается как одна кнопка. Размыкание - не просчитывается.

Через TARGET можно сделать то, что ты хочешь.
Ясно, думал можно средствами игры. Ведь А-10С он понимает. Тогда мне проще использовать SV Mapper.
Old 01-18-2020, 10:17 PM   #16985
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Ясно, думал можно средствами игры. Ведь А-10С он понимает. Тогда мне проще использовать SV Mapper.
К примеру, взять А-10С и переключатель FLAPS.
В инпуте - в настройках ввода - для него есть несколько команд.
Убрано, Взлетное, посадочное, Убрано/Взлетное, Посадочное/Взлетное.
2 крайние команды как раз таки запрограммированы, чтобы срабатывать под 2х позиционный переключатель. То есть, одна команда, но она реагирует на обе позиции тумблера.
К пример, если ты поднимаешь вверх тумблер, 3х позиционный - происходит уборка или при установке в среднюю позицию, DCS понимает, что из позиции Убрано, ты переключил в позицию Взлетное, цепь разомкнулась. Срабатывает функция и там выпускает закрылки. При этом, если использовать позиции Верх и середина - они по отдельности будут как 1 кнопка, средняя позиция не будет генерировать срабатывание кнопки.

Теперь если взять 3х позиционный тумблер закрылков на РУДе кабанячьем и его все три позиции, и к примеру, попытаться назначить 3 позиции на команды Убрано, Взлетное и Посадочное отдельно, окажется что ты не сможешь установить команду на Взлетную позицию, поскольку, DCS не понимает средней позиции тумблера. 3х позиционный тумблер DCS по умолчанию я так поинмаю, воспринимает как 2 кнопки, то есть2 крайние позиции это 2 физические кнопки, где цепь замыкается или типа того.

И теперь, когда ты откроешь инпут, ты увидишь, что этот тумблер назначен именно на команды Убрано/Взлетное и Посадочное/Взлетное.
Надеюсь, суть ясна

Last edited by ICS_Vortex; 01-18-2020 at 10:20 PM.
Old 01-19-2020, 12:27 AM   #16986
d.severz
Member

Да понятно. Назначил через SV Mapper, теперь все понимает, и выключенное, и включенное
Old 01-19-2020, 06:25 AM   #16987
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Quote:
Да понятно. Назначил через SV Mapper, теперь все понимает, и выключенное, и включенное
Я бы рекомендовал разобраться с TARGET, если уж использовать программаторы.
Там возможности безграничны. СВМаппер и рядом не стоял.
Old 01-19-2020, 05:34 PM   #16988
VP-PHOTO
Junior Member

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
А как вы думаете?
Треки - это не только для красивых просмотров и видео.
Конечно работа постоянно ведется.
Я не думаю никак, потому как какое имею право думать за других. Просто проблема существует давно из довольно ранних версий, потому и решил спросить. Спасибо за ответ, очень надеюсь, что этот огромный пробел будет закрыт в вашем, столь интересном, проекте.
VP-PHOTO is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2020, 05:26 PM   #16989
d.severz
Member

Как почистить (удалить) позывные в главном окне сетевой игры?
Old 01-22-2020, 05:36 PM   #16990
SMN
Member

SMN's Avatar

Вопрос по заданиям ведомым:
Есть ли чёткое описание, что выполняет ведомый по данным ему командам ? Я не имею ввиду команды простые и понятные, как "сбор", "следуй к заправщику" и подобные. Я про команду - "атаковать":
- Мою цель, моего противника (что это значит, какая цель в данном случае - моя, какого противника ?)
- Воздушные цели (но тут вроде понятно, всё что рядом летает..)
- Объекты ПВО (какие, где? ) Два сайта SAM. Один мне надо уничтожить, второй хочу дать задание ведомому. А как он поймёт какой ? Или помочь мне с первым...
- Наземные цели (что он выберет в этом варианте?)
- Выполнить задачу и сбор (Я так понимаю, что задание для звена.. , но летим по заданию атаки конкретного SAM-сайта, за 20-30 миль даю эту команду и он летит бомбить другой объект, рядом SAM )

Last edited by SMN; 01-22-2020 at 05:39 PM.
SMN is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules