Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

  • ED Team
Пробовали, и инпут сносить целиком, и Су-27 только , и вообще папку профиля. Всё одно и тоже.

а про папку не профиля, а внутри симулятора

там файлы определяющие как работать с джойстиками по умолчанию

Link to comment
Share on other sites

Пробовали, и инпут сносить целиком, и Су-27 только , и вообще папку профиля. Всё одно и тоже.
Попробуй не папку профиля, а вообще всю папку ДКС из сохранок убрать. Потом cleanup и restore. У меня сегодня cleanup удалил полностью Нормандию типа не поставляется, а рестор заново её перекачал, но это так к слову. Может какая старая библиотека не заменялась или типа того
Link to comment
Share on other sites

Су-34_2.5.4

1. Анимация света фар в Su-34.lua заявлена не правильно - 210 аргумент.

2. Не анимирована штанга дозаправки.

3. Отсутвуют фары дозаправки.

4. Не анимированы датчики угла атаки и скольжения.

5. Не анимированы боковые створки воздухозаборников.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй не папку профиля, а вообще всю папку ДКС из сохранок убрать. Потом cleanup и restore. У меня сегодня cleanup удалил полностью Нормандию типа не поставляется, а рестор заново её перекачал, но это так к слову. Может какая старая библиотека не заменялась или типа того

 

Я это и имел ввиду, я удалял из saved games всё полностью, там при первом запуске создалась новая. Не помогло.

 

 

а про папку не профиля, а внутри симулятора

там файлы определяющие как работать с джойстиками по умолчанию

 

Понял, надо глянуть

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

DCS Release

 

Не выводится сообщение клиенту, если его сервер банит/кикает средствами DCS API

 

net.kick(playerID, "Wrong nickname. Change please. Thank you.")

 

Появляется лишь сообщение ЗАБАНЕН.

 

Хотя в новостях писали, что сообщение с нужным текстом должно выводиться

 

MP. Banned user will get message about his ban and reason.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3718161&postcount=11

Link to comment
Share on other sites

У меня есть ещё руль Logitec DFP, так вот он виден для Су-27 и на него можно мапить команды. Естественно отключил его сразу же, но нет, не помогло.

 

Меня ещё больше напрягает постоянные зависания, у меня до этого было семёрка, там вообще такого не было, а тут на win 10 стало постоянно и чаще после последнего обновления зависать намертво, естественно никаких логов и репортов не создаётся. Комп приходится перезагружать, ибо висит так что даже мышка не работает. Вот последний лог, может там видно что...

dcs.rar

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для тех, у кого не виден джойстик TM Warthog и/или его РУД:

 

Временно удалите файлы (если установлен модуль ГС3):

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Joystick - HOTAS Warthog.diff.lua

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Throttle - HOTAS Warthog.diff.lua

 

Если установлен отдельный модуль Су-27 п=аналогично:

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Su-27\Input\joystick\Joystick - HOTAS Warthog.diff.lua

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Su-27\Input\joystick\Throttle - HOTAS Warthog.diff.lua

 

При любом исходе просьба отписаться с логами и заодно указать, был установлен ГС3 или Су-27

 

ЗЫ И да, это всё в папке установки симулятора, несмотря на то, что мы обычно не советуем туда лазить.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Зашёл написать, что проблема с джоем может быть в дефолтном профиле, а тут уже. ))

На озвученный выше проблемный T.Flight Hotas X профиль в папке сушки тоже есть.

 

А вообще в этих профилях больше зла, нежели пользы, как по мне. На А-10С профиля для рамок трастмастеровских постоянно удалять приходилось.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Для тех, у кого не виден джойстик TM Warthog и/или его РУД:

 

Временно удалите файлы (если установлен модуль ГС3):

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Joystick - HOTAS Warthog.diff.lua

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Throttle - HOTAS Warthog.diff.lua

 

Если установлен отдельный модуль Су-27 п=аналогично:

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Su-27\Input\joystick\Joystick - HOTAS Warthog.diff.lua

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Su-27\Input\joystick\Throttle - HOTAS Warthog.diff.lua

 

При любом исходе просьба отписаться с логами и заодно указать, был установлен ГС3 или Су-27

 

ЗЫ И да, это всё в папке установки симулятора, несмотря на то, что мы обычно не советуем туда лазить.

 

Печалька, ничего не поменялось в настройках профиль джоя не активен. Установлен ГС-3

Logs.rar

Screen_181223_174314.thumb.png.31214de2a6e0f9a6c38d10c09b4f15f8.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как крайняя мера удалить в вышеуказанных папках все файлы, кроме default.lua

 

Дополнительно - если было сделано сопоставление имён устройств "человеческим" именам, закомментить содержимое блока (скобки блока удалять не нужно)

["deviceNames"]

в файле 'Saved Games\%DCS%\MissionEditor\settings.lua' (хотя это почти наверняка ни при чём). См. Переименование устройств ввода

 

Блок должен иметь вид:

 

	["deviceNames"] = {
},

PS Как самая крайняя мера - попробовать спрятать от DCS весь каталог пользователя ( 'Saved Games\%DCS%\')


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Voka

 

Сейчас глупость спрошу: а профиль от T.Flight Hotas X удалял?

 

Alacc17 я чесно говоря не понял где его удалять, НО как писал Рик

 

 

Временно удалите файлы (если установлен модуль ГС3):

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Joystick - HOTAS Warthog.diff.lua

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Throttle - HOTAS Warthog.diff.lua]

 

только я удалил файл T.Flight Hotas X который луа., блин и всё ЗАРАБОТАЛО

так что парни у кого с этим джоем проблема после обновы попробуйте не в папке Saved Games, а в корневой где установлен сим \%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick удалить профиль T.Flight Hotas X.diff.lua(вроде так называется)

у меня всё заработало, всем откликнувшимся спасибо.

Link to comment
Share on other sites

только я удалил файл T.Flight Hotas X который луа., блин и всё ЗАРАБОТАЛО

Я почему и уточнял. )) Рик писал про профиль кабана.


Edited by Alacc17

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

ГС3, помогло удаление профиля.

\%DCS_ WORLD%\Mods\aircraft\Flaming Cliffs\Input\su-27\joystick\Joystick - T.Flight Hotas X.diff.lua

Всем спасибо)

Intel I5-9400, 32Gb ddr4, RTX3060 8Gb, Win 10, VPC Alpha + Warthog Th

Link to comment
Share on other sites

Я почему и уточнял. )) Рик писал про профиль кабана.

 

Как оказалось спросил не глупость, а самое то что нужно.,))) просматривая второй раз папку с файлами обратил внимание на дату создания файлов в ней и как раз этот самый файл был создан в день обновления. ещё раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

Использую 3 монитора 1 основной 2 для МФД, при подвесе номенклатуры происходит следующие (Скрин) не могу выбрать. При выборе 1 МФД любого расположения все ок. :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:

432291293_DCS.thumb.jpg.ccf4ad44ac435fc2e17f45c68af22c4d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это известно, еще не пофиксено.

 

Баг с T.Flight Hotas X пофиксен, спасибо всем, кто поучаствовал. Фикс в следующем апдейте (а когда он будет, я не знаю - длинные праздники на носу).


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А с памятью что приключилось в 2.5.4. 25729 ?

загрузишь три миссии друг за другом и привет 16 Гб закончились ,да и вообще как то странно выгружает и загружает и своп и память :(

РП перестали отвечать на посадочном из за чего и ночью не включаются посадочные прожектора ...

 

ЗЫ

походу здоровый апгрейт прибавил кучу старых и новых багов

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ДКС вылетает при загрузке каждой второй миссии.

Тобишь, запускаю ДКС, стартую миссию (быстрый старт для Ф-18 ), все нормально грузится, играю, заканчиваю миссию, выхожу в глав меню, стартую любую другую - во время загрузки вылетает. Памяти 16 ГБ (к сожалению материнка не позволяет больше), от выбранной карты не зависит, что Кавказ, что Невада что Залив. Первая миссия (не важно какая) после старта игры грузится, любая последующая - вылет либо тихо либо с ошибкой "Runtime error" без особых деталей.

 

ДКС на бете, крайней на текущий момент.

 

После вылета, игру можно запустить заново и снова одну миссию отлетать.

Проверено только на Хорнете, на других самолетах не проверял еще.

 

ОСь - Вин 10


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Имя ПАН не высвечивается в меню и он не отзывается.

А наземный ПАН никого не видит. В этой миссии у него оказалась невидимость для лазера, но и после перестановки не находит врага.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

такая же история последнее обновление стала жрать память , и по сети не на любой сервер заходишь. Иной раз , ждешь запуск, потом terrain init и на routes все замирает. Потом вылет , память зашкаливает. Не по сети всё нормально-как обычно.


Edited by hafai@mail.ru
Link to comment
Share on other sites

При попытке войти на сервер показывает сообщение о наличии мода. Модами никогда не баловался, клиент чистый, на серверы зайти не могу.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...