Jump to content

Дикие животные в природе


Зверь

Recommended Posts

Видел вчера лосиху. Убежала трусцой и скрылась. Я за ней. Нашёл. Метрах в 40 стоял от неё. Она на меня смотрела, я на неё. Через пару минут ушла. Часа через 1,5 случайно снова буквально наткнулся на неё, метров 10 до неё. Эх галопом неслась :) через 100м был самец (второй раз вижу его), тоже скрылся. Расклад такой: местные их часто видят, примелькались. Никто их не трогает, охота в этой зоне запрещена. Говорят лось (самец) в этих местах уже второй год и не уходит, а остальные (два) пришли в этом году. Имхо, без замера уровня интеллекта :) лось- тупейшее дикое животное которое встречалось мне где-либо по сей день. Вчера я был тупо в комуфляже. Шел как слон, шергая и шелестя травой + сухой листвой, не заботясь о акустической маскировке и тупо по грунтовой дороге. Остается надеятся на адекватных гостей в этих местах. Сожрут по-тихому... Своим наказал лосей не жрать!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вчера я был тупо в комуфляже. Шел как слон, шергая и шелестя травой + сухой листвой, не заботясь о акустической маскировке и тупо по грунтовой дороге.

Не понял, ты ждёшь что он на тебя кинется и обглодает? Он вообще то травоядный и плевать хотел на людей. Если пнуть, то может и начнёт мстить:D

Link to comment
Share on other sites

Не понял, ты ждёшь что он на тебя кинется и обглодает? Он вообще то травоядный и плевать хотел на людей. Если пнуть, то может и начнёт мстить:D

 

Это к тому что лось, очень не осторожное животное. Со слухом и нюхом явно хреново. На 10м подошел случайным образом. И я и животное охренели. Зрение- если не делать резких движений на фоне кустов достаточно замереть, на дистанции 40-50м для лося будет проблемно отличить кто есть кто, маскхалат не обязателен. Повторю- на фоне, местность открыта, сзади кусты и деревья. Про травоядных это жесть :D я думал он кашу ест и пивом запивает ))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А я ежа видел... Фырчал на меня..)

 

Понимаю что у большей части форумчан мой рассказ вызывает недоверие пытаюсь заснять лося(ей) на телефон. Фото или видео. Минут 40 назад, уже темнело потихоньку встретил снова лося. В зарослях торчала одна голова, хрустел ветками- слышно хорошо. Имхо , меня не заметил. Долго бродил по краю, но больше не показался (фрагментами), а потом ушёл в глубь. Метров 30 до него было. Я обязательно сниму, торчать мне здесь ещё долго. Просто удивитесь как можно близко заснять лося на телефон.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это к тому что лось, очень не осторожное животное.

Ещё многие животные опасность оценивают по размеру. Т.е. если ты меньше его, то он тя не боится.

Link to comment
Share on other sites

Ещё многие животные опасность оценивают по размеру. Т.е. если ты меньше его, то он тя не боится.

 

Боится, просто глухое и слепое. Очень близко можно подойти. Как пример- кабан. Их здесь как грязи, это знаю точно, но вот увидеть не удалось ни одного. Косулю пару раз видел и то потому что она неслась сломя голову. То есть обнаружила меня гораздо раньше чем я её. Лоси тупят. Сегодняшний вообще не понял что я его пытаюсь заснять, дома будет что показать :) Меня предупредили охотники чтобы был осторожен, лось, самец может и приделать :D Опасен он сейчас. За свою бабу забить может )) Но этот вчера убежал. Мадам его в одну сторону, а он чуть позже (обнаружил метров за 100 от самки), в другую.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вчера снял видео-ролик на телефон. Лосиха и лосёнок. В кадр попала только лосиха. Качество записи, сказать ужасное значит ничего не сказать. Силуэт рассмотреть можно, но четкой картинки нет. Сейчас возможности выложить видео нет, но как будет обязательно выложу. А пока попробую сделать более удачную съемку. Хотел занять лучшую позицию, да я был на дороге, лось засек движение (вернее малое засекло) и ушли в заросли полностью. Лосенок уже с пони вымахал. Это весенний что ли так успел?! Вот бы троих заснять! До этого три дня не видел ни одного. Меня начали терзать смутные подозрения, но бойцы не кололись.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Охотники херовы. Ещё бы гранату бросили в берлогу.

Просто нахрена? :( Первый мишка вообще удрал и куда он теперь? С голоду дохнуть... Всякой живности навалом, тех же кабанов как грязи...эх, а вы говорите конец света

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...
Кстати, по России2 в пятницу в 22.10 будет про Лосей и автодороги.

Возвращаясь к теме лосей, их действительно стало много, ну или я просто ездить стал чаще по регионам. То и дело по радиостанции слышно "лось", сам видел пару раз (лосиный тест сдал :)) , . Лис, зайцев тоже много.

Усилия государства не прошли напрасно. В сводках по области уже несколько случаев ДТП, а есть совсем глухие места. От Тюмени далее на Сургут между посёлками все ДПС это медведи и всякая живность.

Интересовался темой, собьёшь лося - заплатишь по тарифу (3айцы, лисы , волки, лоси и медведи, всё по прейскуранту) штраф.

И это кстати страховой случай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я это видел по какому-то каналу.

Они её потом сожрали :D

Мать учила охоте балбесов, те поймали, а что дальше делать не знали. Оленёнок тоже балбес.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я это видел по какому-то каналу.

Они её потом сожрали :D

Мать учила охоте балбесов, те поймали, а что дальше делать не знали. Оленёнок тоже балбес.

 

на третьей фотке уже откровенно намекают))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
  • 1 month later...
Под Нижневартовском медведь решил залезть в вагончик рабочих через окно. Однако его попытка закончилась неудачно: зверь застрял в оконном проеме.

Для того, чтобы вытащить наружу нежданного лесного гостя, рабочие организовали настоящую спасательную операцию с привлечением тяжелой техники в виде КамАЗа, учитывая внушительные размеры животного.

Для того, чтобы мишка не поранился сам и не нанес увечья спасавшим его людям, было решено вколоть ему дозу снотворного.

Дождавшись, когда зверь уснет, его привязали за лапы тросом, дернули грузовиком и достаточно аккуратно вызволили из ловушки.

Очевидцы этого происшествия сняли спасательную операцию, а видео выложили в Сеть.

 

А мы как-то лису прикормили. В руки не давалась и ближе метра не подходила, но бегала за нами как собака, разве что избегала открытых пространств. Всё по кустам.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...