Сирия 3 - Page 483 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 12-02-2019, 06:39 PM   #4821
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

В 2015-м хотели блицкригом за 3 месяца порядок навести.

Вакансии в ED

Flying Legend 2018 : Imperial War Museum 2018 : Армия 2019 - Кубинка
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2019, 11:55 PM   #4822
lester
Member

Quote:
Originally Posted by lester View Post
NY Times сообщает об ударе ВКС РФ по строениям, в которых разместились сирийские беженцы, находившимся в районе города Хаас в 8 милях от фронтовой линии.

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" (c) Flanker

Last edited by lester; 12-03-2019 at 07:32 PM.
lester is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2019, 01:59 PM   #4823
Кош
Member

Кош's Avatar

Quote:
Originally Posted by Frogen View Post
Возможно там что то типа - модернизированный прицел АСП-17ВПМ-У для вертолета Ми-24.
На старых стоял аналоговый вычислитель, все лучше , чем ПКВ на Ми 8. Новые идут с цифровым. Так что, не просто в Сирию попасть можно )) а в конкретный район/область )).
https://rhs.com.ru/modernizirovannyy...ertoleta-mi-24
Это очень проблемно даже в DCS с Ка-50. В реале воздух разнообразнее себя ведет. Применение НАР с кабрирования дальше 2500 м это имитация ведения БД. Для документов конечно хорошо. Удар типа произвели под огонь не попали. Другое дело что деньги тупо выброшены. По любому потратить 1 птур вместо этого феерверка было бы дешевле и эффективнее.
Эту порочную практику разбирали еще в треде у штурмовика Михаила Павлова с жесткой критикой реальных ветеранов БД.
Old 12-03-2019, 02:08 PM   #4824
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Originally Posted by Кош View Post
Это очень проблемно даже в DCS с Ка-50. В реале воздух разнообразнее себя ведет. Применение НАР с кабрирования дальше 2500 м это имитация ведения БД. Для документов конечно хорошо. Удар типа произвели под огонь не попали. Другое дело что деньги тупо выброшены. По любому потратить 1 птур вместо этого феерверка было бы дешевле и эффективнее.
.
Я конечно понимаю что форумные эксперты лучше лётчиков знают как рулить реальным Ми-24 и какую тактику использовать - но может расскажешь нам, как можно 1 ПТУРом уничтожить скопление живой силы противника - ведь именно против таких типов целей применяется такая тактика.
Old 12-03-2019, 03:00 PM   #4825
Кош
Member

Кош's Avatar

Quote:
Originally Posted by Flаnker View Post
скопление живой силы противника
Митинг на площади? Прохожие в городе? Ну может быть. Живая сила обычно не стоит толпой, а рассредотачивается и прячется. В укрытия и технику, за и под технику. Повторяю еще раз - этот вопрос обсуждался прямо на этом форуме боевыми пилотами по абхазскому(первому) и чеченскому(обоим) опыту. У НАРов рассеивание на таком расстоянии не позволит создать сплошную зону поражения - будут удаленные друг от друга одиночные разрывы, плюс ветер снесет весь пакет неизвестно куда - боковая составляющая за время полета поменяется несколько раз. Чудес не бывает.
Old 12-03-2019, 03:11 PM   #4826
VanekK30
Senior Member

VanekK30's Avatar

Quote:
Эту порочную практику разбирали еще в треде у штурмовика Михаила Павлова с жесткой критикой реальных ветеранов БД.
А тебе кто то отчитался об эффективности применения вооружения в Сирии? Бомбы с 8000 метров тоже вроде бестолку кидают, но в цели то всё равно попадают с современным бортовым оборудованием.
VanekK30 is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2019, 03:17 PM   #4827
Кош
Member

Кош's Avatar

Quote:
Originally Posted by VanekK30 View Post
А тебе кто то отчитался об эффективности применения вооружения в Сирии? Бомбы с 8000 метров тоже вроде бестолку кидают, но в цели то всё равно попадают с современным бортовым оборудованием.
Либо не попадают, либо кидается ковер из пятисоток по цели 50 на 50 метров. Из более десятка пятисоток что-то упадет поближе и сдует все что выше уровня грунта нафиг. Никакой самый продвинутый прицел не меряет возмущения на всем участке траектории. Да, Гефест даст идеальные попадания - на Луне.
Кто мне отчитался? МО РФ своими видеороликами. Я их смотрю с отключенным звуком комментатора-журнализда.
Ё мое, в DCS идеальный CCIP на всех самолетах - это то самое современное оборудование. Попадите бомбой в здание с 8000 метров. Потом включите ветер с разным направлением у земли и на высоте.

Но опять же, звено дальников высыпающее пятисотки - тут я в накрытие поверить могу за счет могущества. Но С-8 с такого расстояния не попадают. И не должны, они прекрасные ракеты но они не для этого.

Last edited by Кош; 12-03-2019 at 03:26 PM.
Кош is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2019, 03:21 PM   #4828
nickbolt
Veteran

nickbolt's Avatar

У меня зарубежными НАРами в ДКС попадать не получается,без ветра))
Сотрудничество представителей науки и рабочих, — только такое сотрудничество будет в состоянии уничтожить весь гнет нищеты, болезней, грязи. Перед союзом представителей науки, пролетариата и техники не устоит никакая темная сила.
nickbolt is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2019, 03:56 PM   #4829
Flаnker
Veteran

Flаnker's Avatar

Quote:
Митинг на площади? Прохожие в городе? Ну может быть. Живая сила обычно не стоит толпой, а рассредотачивается и прячется. В укрытия и технику, за и под технику. Повторяю еще раз - этот вопрос обсуждался прямо на этом форуме боевыми пилотами по абхазскому(первому) и чеченскому(обоим) опыту.
Там речь шла про применение НАРов с кабрирования с самолётов. Да и С-8 весьма не слыбые боеприпасы. Вообщем навешивать над окопами вполне себе нормально.
Quote:
У НАРов рассеивание на таком расстоянии не позволит создать сплошную зону поражения - будут удаленные друг от друга одиночные разрывы, плюс ветер снесет весь пакет неизвестно куда - боковая составляющая за время полета поменяется несколько раз. Чудес не бывает.
Да-да. Вот уже практически 40 лет (5 воин) применяют НАРы подобным образом и тут вдруг выясняется что это бесполезно Кстати, насколько я знаю даже в методичках подобный способ описывается со всеми расчетами.
Old 12-03-2019, 04:27 PM   #4830
Кош
Member

Кош's Avatar

Quote:
Originally Posted by Flаnker View Post
Там речь шла про применение НАРов с кабрирования с самолётов. Да и С-8 весьма не слыбые боеприпасы. Вообщем навешивать над окопами вполне себе нормально.

Да-да. Вот уже практически 40 лет (5 воин) применяют НАРы подобным образом и тут вдруг выясняется что это бесполезно Кстати, насколько я знаю даже в методичках подобный способ описывается со всеми расчетами.
Ветеран трех войн пилот Су-25 сказал что это красиво на бумаге и бесполезно в реале. Я не знаю что еще .

Надо окопами надо не "навешивать" а убить тех кто там сидит. Через 15 минут к этим окопам поедет своя пехота и огребет от выживших, нам это не надо.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules