Jump to content

Грузы на Ми-8


Recommended Posts

знаем мы вас!:)

сначала - " сделайте просто ВодоСливное Устройство (ВСУ)", а потом - "ну пускай вода хоть как-то выливается", а потом - "а чего вода не оч.похожа когда выливается?", а потом - "а сделайте тупо вылилось ВСУ- погасилось пламя", а потом - "Я в реале видел, как вертолет с ВСУ с одного захода погасил (непогасил) участок размером а х b, а у вас в симе - непогасил (погасил)"... "А вот если посмотреть /рассчитать, то все не так!" и т.п.:D

 

как в воду глядели:yes::clap_2:

Link to comment
Share on other sites

Граждане вирпилы опишите пожалуйста коротко, но ёмко положение дел с грузами и десантом для Ми-8 и "Хьюи" если есть разница (отсутствовал некоторое время)

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Граждане вирпилы опишите пожалуйста коротко, но ёмко положение дел с грузами и десантом для Ми-8 и "Хьюи" если есть разница (отсутствовал некоторое время)

 

Грузы работают, десант нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Принял. Спасибо.

i5-7400 3.0-3.5Ghz/32Gb DDR4/Win10x64 на SSD/RTX 3060/игра на отдельном 1Tb SSD M.2 PCI-E 3.0x4/24" 1920x1080 Любимые модули P-51, UH-1H, Ми-8МТВ-2, F-86F, МиГ-15бис, МиГ-21бис, F-5E Tiger II, AV-8B, Ка-50

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, окончательная доработка в релиз ещё не вышла?

 

Добиваем укладку по командам. Уже почти хорошо все. Полируем. Я напишу и сниму видео укладки по командам, когда закончим.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

Уважаемые разработчики, насколько я понял с тросом и грузами уже что-то поправили, но не все.

 

 

Вчера на сервере VAT Skyline потаскал немного и заметил несколько недочетов.

1. При транспортировке грузе изображение троса все так же вибрирует, причем в месте крепления к вертолету больше, а к грузу меньше.

Смотрится не красиво когда переключаешься на бортового, но хоть из-за этого трос не рвет и то хорошо.

2. Груз "топливная цистерна" вес 800кг, очень резко его поднял, рука дрогнула))), торс не порвал но сама цистерна стала скакать как "ЁЁ" на веревочке, может это так и должно быть.....

3. Два раза пытался поднять "трубы малого диаметра", очень аккуратно выдерживая груз в окошке бортового, скорость подъема 0,1 и в момент натяжения троса отрывало заднюю балку.

Поднимал цистерны масло/топливо, контейнеры простые и ISO, максимальный вес около 4000, все нормально.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

Уважаемые разработчики, насколько я понял с тросом и грузами уже что-то поправили, но не все.

 

 

Вчера на сервере VAT Skyline потаскал немного и заметил несколько недочетов.

1. При транспортировке грузе изображение троса все так же вибрирует, причем в месте крепления к вертолету больше, а к грузу меньше.

Смотрится не красиво когда переключаешься на бортового, но хоть из-за этого трос не рвет и то хорошо.

2. Груз "топливная цистерна" вес 800кг, очень резко его поднял, рука дрогнула))), торс не порвал но сама цистерна стала скакать как "ЁЁ" на веревочке, может это так и должно быть.....

3. Два раза пытался поднять "трубы малого диаметра", очень аккуратно выдерживая груз в окошке бортового, скорость подъема 0,1 и в момент натяжения троса отрывало заднюю балку.

Поднимал цистерны масло/топливо, контейнеры простые и ISO, максимальный вес около 4000, все нормально.

 

Пока еще не все исправлено.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После того, как добавили динамику к грузам, грузы перестали вести себя адекватно с внешней стороны, т.е. контейнер на скорости 150-170км/ч, висит как при нулевой скорости, хотя должен напором воздуха быть отклонен назад, как это было раньше, и так со всеми грузами, они конечно раскачиваются, ну не то.

Может это только у меня такое.

Link to comment
Share on other sites

Грузы...

Как на груз посмотреть?

Почему не работает "подцеп" с земли?

 

 

"Вид на подвеску" LShift+LAlt+C это взгляд пилотов вниз в любом случаи с и без выбранного груза.

При выбранном грузе "3"(три) это вид на подвеску глазами бортового через люк в салоне.

Link to comment
Share on other sites

"Вид на подвеску" LShift+LAlt+C это взгляд пилотов вниз в любом случаи с и без выбранного груза.

При выбранном грузе "3"(три) это вид на подвеску глазами бортового через люк в салоне.

Спасибо!

Скажите - только у меня не работает "подцепить

груз - LAlt+L", или у всех поломато?


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо!

Скажите - только у меня не работает "подцепить

груз - LAlt+L", или у всех поломато?

 

Подцеп груза на земле зависит от длины троса, чем короче трос, тем ближе к грузу надо тулиться. При длине троса 10м вообще не получится.

Не поломато.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Подцеп груза на земле зависит от длины троса, чем короче трос, тем ближе к грузу надо тулиться. При длине троса 10м вообще не получится.

Не поломато.

Понял, проверю.

А вот бортач перестал докладывать метры до земли

только у меня, или теперь так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

Понял, проверю.

А вот бортач перестал докладывать метры до земли

только у меня, или теперь так и должно быть?

 

Вобщем с грузами сейчас примерно так. Чтобы без проблем было подцепить и оторвать груз, то длина троса не менее 20м. Чтоб при отрыве не ломало балку (такое иногда случается даже при нулевой вертикальной) нужно внести изменения в FM вертолета (временно, до исправления бага). По совету Omen. Баг с балкой можно временно исправить следущим образом. Папка с игрой\Mods\aircraft\Mi-8MTV2\FM\FMOptions.lua. TailSharpNegNyLim = -3 это изменить на TailSharpNegNyLim = -1000000. Вероятно это не будет работать с integraty check в сети.

Я попробовал, работает и в сети. Там соответственно, где нет защиты на сервере. Ну, и про бортача тоже можно забыть, пока не поправят.

Link to comment
Share on other sites

Вона как...

Да вы тут всю систему перевозки грузов на внешней

подвеске поломали, пока я отдыхал от грузов. Жаль...

Но я, не зная про проблемы с длиной троса, в офлайне

несколько раз взял груз с висения, и отвез в нужное

место, проблем не возникло, только бортач молчит при

укладке груза. Длина троса 15 м.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

У меня высоту тоже не говорит, но говорит "на нужной высоте" (или как-то так). Я ни разу не ломал балку даже с 5т грузом, но в онлайне ребята (клиенты моего сервера) ломали, и, удивляясь, заявляли что вертикальная была очень мала. Думаю, проблема только у клиентов сервера.

Link to comment
Share on other sites

У меня высоту тоже не говорит, но говорит "на нужной высоте" (или как-то так). Я ни разу не ломал балку даже с 5т грузом, но в онлайне ребята (клиенты моего сервера) ломали, и, удивляясь, заявляли что вертикальная была очень мала. Думаю, проблема только у клиентов сервера.

 

Нет, проблема с отрывом балки есть и в офлайне. просто какая то "плавающая" Может 10 раз не проявляться, а на 11-й балка оторваться. И от массы груза никак не зависит. Ну и как я понимаю не у всех это происходит. А вот от чего это зависит, не понятно. Может от модов, а может еще от чего. Так, же в принципе и с длиной троса. Но тут уже как правило от массы зависит. Но тоже рвется не всегда. А как говорится, по "закону подлости":) Короче, ждем исправлений!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Приветствую.

После выхода обновления 1.5.8, команды по грузам заработали, проблем с подъемом и транспортировкой груза вроде нет, спасибо.

Но заметил недочеты которые вроде и не мешают, но бросаются в глаза и уши.

1. При выборе груза и подлету к нему, механик начинает бубнить "Влево/Вправо 10 - 5" на расстояние от 500м и не прекращает пока в плотную не подойдёшь к грузу.

2. Не проходит команда "На высоте". Может из-за того что он постоянно бубнит "Влево/Вправо".

3. Кокая то путаница при подходе с начало говорит "Вперед 5", потом "Вперед 10", и сразу "Вперед 5". Не слышал команду "Вперед 3". Старался подходить медленно, не спеша, что бы четко услышать все команды.

4. Подцеп и отрыв, высота груза все норм, по потом начинает выдавать высоту груза как при простом опускании "Груз 10 от земли", Груз 20 от земли" Как бы не мешает даже информативнее, но непривычно. Может так и задумано?))

5. При укладке в триггерную зону, все работает супер спасибо, единственно при подходе почему то, говорит с начало 30м потом, 50м. и опять 30. Так же подходил медленно, спокойно, груз был спокоен, практически не раскачивался, но вреде это сейчас не играет роли, отсчет идет по вертолету.

 

 

Что касается внешней подвески и груза, торс и стропы смотрится очень хорошо, спасибо. Вибрацию троса в полете до конца не победили, но стало намного меньше и стропы тоже стали вибрировать.

Если смотреть на груз глазами механика в полете, груз очень сильно дергается, как слайд шоу.

 

 

Спасибо за вашу работу.

Пробовал в старых миссиях которые делал сам, одну запустил через редактор в новой версии, другую запускал сразу, все что описал наблюдал в обоих миссиях. С нуля миссию не делал.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

Приветствую.

 

4. Подцеп и отрыв, высота груза все норм, по потом начинает выдавать высоту груза как при простом опускании "Груз 10 от земли", Груз 20 от земли" Как бы не мешает даже информативнее, но непривычно. Может так и задумано?))

 

Так задумано, писал об этом.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3300140&postcount=891

Link to comment
Share on other sites

Так задумано, писал об этом.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3300140&postcount=891

 

Да точно, это хорошо.

 

 

Сделал миссию с нуля, то что писал выше осталось, вот трек и миссия.

Зону поставил 5м, укладывал только по командам, просто супер.

 

С уважением.


Edited by K-51
Link to comment
Share on other sites

Да точно, это хорошо.

 

 

Сделал миссию с нуля, то что писал выше осталось, вот трек и миссия.

Зону поставил 5м, укладывал только по командам, просто супер.

 

С уважением.

 

Посмотрю, если трек совпадет. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрю, если трек совпадет. Спасибо.

 

 

Посмотрели, сошелся???

 

 

Эх жаль, грузы друг в друга проваливаются, можно было бы пирамиды стоить)))))

Screen_171227_211947.thumb.jpg.17f521171dc4eee3ef29817e95ee21de.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...