Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

Классификация либо работает либо нет.

 

ТОЗ-123. «Селезень» 4 калибр (26,5мм) (..Калибр 26-мм для стрельбы с рук ...).

и дальше

КС-23 или карабин специальный, аналогично вышеупомянутому ружью ТОЗ использует для стрельбы боеприпас калибра 23-мм

https://tvzvezda.ru/news/forces/content/201505250933-ntdk.htm

 

и что никак не договоримся? по сути , то спорим о разных как бы понятиях и определениях..

по способу врезания в нарезы канала ствола и далее по тексту. А где эти нарезы.. пулемёт-пушка.. кому как нравиться в итоге )

Исторически снаряд в отличие от пули имел специальное действие и снаряжался взрывчатым веществом, а пуля была сплошной, без какого-либо снаряжения. В современном автоматическом оружии снаряжаются не только снаряды, но и пули. Разделение по способу врезания в нарезы канала ствола (снаряд — ведущим пояском, пуля — оболочкой) тоже весьма условно. Например, веде­ние по каналу ствола стреловидной оперенной подкалиберной пули.обеспечивается поддоном. В этом случае нарезы в канале ствола не требуются, стрельба ведется из гладкого ствола. Поэтому в настоящее время пулей называется снаряд стрелкового оружия малого калибра (обычно до 15 мм).

Прямая ссылка: http://www.borshec.ru/index.php?name=news&op=view&id=1949

 

неплохая выжимка инфы по МГ http://forum.worldofwarplanes.ru/index.php?/topic/4948-20-%D0%BC%D0%BC-%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%82-%D0%BB%D1%8E%D1%84%D1%82%D0%B2%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5-mg151/

 

Про те лекции , что сожгли.. в СарВВАУЛ. Возможно там и была дана различная классификация, запомнилось то, что запомнилось. 38 лет прошло )) не меньше


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Классификация либо работает либо нет. Если для некоторых орудий это работает, а для некоторых "ну, это частные случаи", значит это неправильная классификация.

 

Ага. Именно поэтому Лахти и sPzB 41 - ружья, а RT-20 и NTW-20 - снайперские винтовки. Как видите, в вашей, как и в любой, классификации, тоже бывают исключения.

 

Существуют (по крайней мере существовали) пули с ведущими поясками. Например пуля Пуффа по вашей классификации это снаряд.

 

Вот современный патрон с пулей (которая для вас - снаряд) СП-4:

 

Именно что снаряд. Как и, к примеру, подкалиберный M903 SLAP, который вполне себе официально классифицируется, как снаряд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разделение по способу врезания в нарезы канала ствола (снаряд — ведущим пояском, пуля — оболочкой) тоже весьма условно.

 

Именно об этом я и говорил.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Все в мире условно ....

Даже эта цитата "У нас правильно, у остальных - по-другому." ©Yo-Yo

 

"Разделение по способу врезания в нарезы канала ствола (снаряд — ведущим пояском, пуля — оболочкой) тоже весьма условно."

цитата не корректна и вырвана из текста. Это не моя фраза. Это фраза того автора. и он там про 15 мм говорит, а не про 20мм.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Спор ни о чём, господа… Всё зависит от традиций классификации вооружения в каждой конкретно взятой стране…

 

Так например тот факт, что те же 20-мм MG-151/20 и MG-FF классифицировались в Германии как пулемёты (Maschinengewehr), не мешало там однако классифицировать оружейные системы того же калибра – 20-мм FlaK-30/38 и KwK-30/38, как пушки (Flugabwehrkanone и Kampfwagenkanone соответственно). Те же «Эрликоны» в авиационном варианте классифицировались у немцев как пулемёты (2cm MG-FF), а в зенитном варианте – как пушки (2cm FlaK-Oerlikon, или 2cm FlaK-28 по другому). Почему так – неведомо. Нужно спросить у немецких товарищей. :)

 

В советской же традиции (а затем и в постсоветской), в классификации вооружения основными критериями для такой классификации считаются:

  • калибр оружейной системы (до 20 мм, либо 20 мм и выше);
  • наличие в номенклатуре боеприпасов, снаряжённых зарядом ВВ со взрывателем (снарядов).

Крупнокалиберный пулемёт или малокалиберная пушка?

 

Так например советскими военными специалистами 15-мм MG-151/15, как тут уже правильно было подмечено выше, классифицировался именно как крупнокалиберный пулемёт, в то время как его «собрат», отличавшийся лишь сменным стволом большего калибра – 20-мм MG-151/20, классифицировался уже как пушка (ещё раз хочу обратить внимание, что в данном случае речь идёт лишь о классификации, принятой в СССР):

15mm_280.jpg.58ac712baf36b514e32381e241d6ffe6.jpg 20mm_15.jpg.c7454ff94b49d8f94f9c50242f8c1b24.jpg

 

При том, что обе системы имели в своей номенклатуре некоторые практически идентичные боеприпасы (Brsprgr.Patr. – осколочно-зажигательные), снаряжённые кроме зажигательного состава ещё и зарядом ВВ со взрывателем (различавшиеся лишь массо-габаритными характеристиками, типами взрывателей и зажигательного состава). Тем не менее, советскими военными специалистами в первом случае данные боеприпасы (15-мм) классифицировались как «пули», а во втором случае (20-мм) – как «гранаты»:

15mm_281.jpg.53c758856d7a39e4277c24e8f4783083.jpg 20mm_24.jpg.72b195d918913a18487fca0c94702fc6.jpg

 

При этом, для тех же 20-мм MG-151/20 и MG-FF другие типы боеприпасов: практические (которые «учебные»), зажигательные, бронебойные и бронебойно-зажигательные, а также Minengeschoss (буквальный перевод – «снаряд-мина»), советскими военными специалистами обозначались как «снаряды»:

20mm_25-28.jpg.e35c9491b94422bcbd2c75136e221871.jpg

 

Почему на одной и той же системе один тип боеприпасов назывался «граната», а другой тип – «снаряд», известно только этим самым советским военным специалистам, которую данную классификацию составляли (под общей редакцией генерал-лейтенанта инженерно-артиллерийской службы К.К.Снитко и инженер-полковника К.М.Костенко). Вероятно из-за присутствующего в их обозначении немецкого слова Granatpatrone, хотя не факт, т.к. данное слово присутствовало в обозначениях практически всех немецких боеприпасов, за исключением Minengeschoss.

 

Вот именно потому, что в первом случае 15-мм оружейная система, несмотря на наличие в её номенклатуре вполне себе артиллерийских боеприпасов (со всеми им полагающимися поясками, зарядом ВВ и взрывателем), по советским меркам всё же не «дотягивала» до того, чтобы называться «пушкой» из-за её слишком «малого» калибра, она и обзывалась в СССР «пулемётом», а та же система, но с другим 20-мм стволом обзывалась уже «пушкой».

 

Аналогичная история и с советским ШВАК: пока был 12,7-мм калибра – обозначался как «пулемёт», после того как стал 20-мм калибра – стал «пушкой».


Edited by S.E.Bulba
уточнение и дополнение.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Хоть какая-то конкретика по Ми-24 появилась? Зима 18/19го, весна 19го?

 

Откуда такие мысли, что ми-24 появится в ближайшее время?

Никаких рекламных компаний - нет, видео - нет, скринов разработки - нет

 

Я вообще ставлю, что не раньше 20-го года выйдет

~весна 20го

 

Скриньте

Link to comment
Share on other sites

" - Не слышали - весна скоро будет?

- Никогда не будет!

- Ну как же так - мне птенцов выгуливать надо!

- Лети себе, лети..." С :)

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

В этом году модуль выйдет?

Патологический оптимизм в терминальной стадии.

Гражданин, помни - покупая продукцию ED ты поддерживаешь ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
лекции по БП АСП, СарВВАУЛ. Литература была как правило ДСП, можно погуглить, много чего рассекретили в 90х.

Классификация может быть разной. Можно узнать Ваш вариант?

у нас СВВАУЛы разные))) в нашем учили: до 20мм калибр - это пулемет, свыше - пушка. А про пояски вообще ничего не упоминали.

Link to comment
Share on other sites

нет. Но в разработке. Хотя и не первоочередной.

 

Угадайте,что я хочу спросить.Тем более Ф4 тоже отложили.Неужто ф16? :smilewink:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

nickbolt

 

Всяко может быть. ))

Кобра AH-1S во много преемственна с UH-1H и для нас проще в разработке. Тут чисто экономические резоны...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

нет. Но в разработке. Хотя и не первоочередной.

 

вроде конечно уже спрашивал но всё же, если Ми-24П окупиться в продажах, будет ли вестись разработка других модификаций Ми-24В или вообще Super Hind? (как это было с Газелью)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вроде конечно уже спрашивал но всё же, если Ми-24П окупиться в продажах, будет ли вестись разработка других модификаций Ми-24В или вообще Super Hind? (как это было с Газелью)

 

Хотелось бы как с Л-39 ) обе модификации. А Супер Хайнд вообще предел мечтаний :wub: Но увы ) вряд ли мы его увидим ) ну если только ЕД с нашим МО согласиться сможет ))) Да и то ) не вериться что то

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от domhaus

В этом году модуль выйдет?

нет. Но в разработке. Хотя и не первоочередной.

:cry::mad:

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

Сообщение от domhaus

В этом году модуль выйдет?

 

:cry::mad:

 

Я с самого начала ,как услышал новость про слияние ED и BST , понял , что BST в результате потеряют свою независимость и теперь ED будет крутить ими как "хвост собакой". А зная позицию chizha по советской технике, так скорее будет выпущен какой-нибудь "piper cub" чем мы получим МИ-24 ! :mad: Вон, он уже начал писать о том что им выгоднее "хьюи" переделать в "кобру" ,чем МИ-8 в 24ку - уже готовит "почву", пиар менеджер


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я с самого начала ,как услышал новость про слияние ED и BST , понял , что BST в результате потеряют свою независимость и теперь ED будет крутить ими как "хвост собакой". А зная позицию chizha по советской технике, так скорее будет выпущен какой-нибудь "piper cub" чем мы получим МИ-24 ! :mad: Вон, он уже начал писать о том что им выгоднее "хьюи" переделать в "кобру" ,чем МИ-8 в 24ку - уже готовит "почву", пиар менеджер

Давайте вы не будете придумывать то, о чем понятия не имеете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как говорится - "поживём -увидим ! "

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

... скорее будет выпущен какой-нибудь "piper cub" чем мы получим МИ-24...

Что бы такое сделать, чтобы так и случилось? Были б деньги, дал бы взятку. ))

Вон, он уже начал писать о том что им выгоднее "хьюи" переделать в "кобру" ,чем МИ-8 в 24ку...

Ссылочкой не поделитесь?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Я с самого начала ,как услышал новость про слияние ED и BST , понял , что BST в результате потеряют свою независимость и теперь ED будет крутить ими как "хвост собакой". А зная позицию chizha по советской технике, так скорее будет выпущен какой-нибудь "piper cub" чем мы получим МИ-24 ! :mad: Вон, он уже начал писать о том что им выгоднее "хьюи" переделать в "кобру" ,чем МИ-8 в 24ку - уже готовит "почву", пиар менеджер

 

Ух! Проклятая америка купила чижа! Даже тут русским жить даёт11!!!1

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...