Jump to content

Microsoft Flight Simulator 2020 (Только новости!)


eekz

Recommended Posts

Через пару-тройку дней в двадцатых числах выходит обновление. Будет vr. И снег. Я думаю вы не разочаруетесь. По крайней мере, мне оч нравится. Полет через облака в вр жуткие и в тоже время захватывающие ощущения. Они огромные, как в живую. Если бы в дкс были такие облака, то на поршнях была бы проблема догфайтить). Честно говоря дкс даже подзабросил немного после вр в огромном мире майкрософта. Дкс кажется маленькой песочницей где знаком уже каждый куст на карте кавказа. Хотя некоторые  пишут что в мсфс становится скучно..

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

1 час назад, biotech сказал:

В стиме есть. Отличий вроде никаких. Вся структура каталогов у фc своя и находиться может где вам удобно, папка выбирается при установке. В стиме, грубо говоря, только лаунчер. При этом при выходе обновления через стим обновляется только часть, связанная со стим, а потом сама игра при запуске качает обнову с майкрософта.

Ага, спасибо, буду брать в стиме. Вроде там возврат средств работает проще? Если вдруг опять заглючит у меня. А то я из-за этих танцев с бубном я МС больше не доверяю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Dzen сказал:

Вроде там возврат средств работает проще?

Вот этого не знаю, не приходилось.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, AlexCrow сказал:

Хотя некоторые  пишут что в мсфс становится скучно..

Да - потому что это игра не про самолеты.

Про облака, про погоду, про стрёмные и устаревшие спутниковые снимки Bing. Самолеты в этом всём - декорация.

В игре больше десятка ЛА и ни один из них не сделан на уровне бесплатного мустанга в DCS.

Мануалы, описания, обучение? Пффф. Кому это нужно? Возьмите чеклист и отвалите.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

MSFS и иже с ними крайние 10+ лет строилась как прежде всего платформа. И в этом они в очередной раз преуспели. Дефолтные самолёты на самом деле декорация чтобы посмотреть на мир. Но за ними скоро последуют аддоны от A2A, PMDG и иже с ними. В отличие от DCS наиболее хардкорный контент дают 3rd parties. 

  • Like 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Andrei сказал:

MSFS и иже с ними крайние 10+ лет строилась как прежде всего платформа. И в этом они в очередной раз преуспели. Дефолтные самолёты на самом деле декорация чтобы посмотреть на мир. Но за ними скоро последуют аддоны от A2A, PMDG и иже с ними. В отличие от DCS наиболее хардкорный контент дают 3rd parties. 

По этому я его на полку и убрал. Пока что одни сценарии выходят.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, Dzen сказал:

 

Ага, спасибо, буду брать в стиме. Вроде там возврат средств работает проще? Если вдруг опять заглючит у меня. А то я из-за этих танцев с бубном я МС больше не доверяю.

Вроде как в Стиме возврат только на внутренний счет. Т.е. деньги все равно останутся в магазине. Но могу ошибаться, возвращал лишь раз.

Link to comment
Share on other sites

19.12.2020 в 14:42, Dzen сказал:

 

Ага, спасибо, буду брать в стиме. Вроде там возврат средств работает проще? Если вдруг опять заглючит у меня. А то я из-за этих танцев с бубном я МС больше не доверяю.

Объясните пожалуйста, если я покупал МСФС в стиме, сделал возврат, то в следующий раз, покупая в стиме МСФС, если он снова не пойдет должным образом, мне также при запросе возврата вернут деньги?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
56 минут назад, Acriculor сказал:

Объясните пожалуйста, если я покупал МСФС в стиме, сделал возврат, то в следующий раз, покупая в стиме МСФС, если он снова не пойдет должным образом, мне также при запросе возврата вернут деньги?

Не, это вопрос не по адресу, я и сам не знаю. Почитал их условия возврата, написано что причина может быть любая, вплоть до "не радует". Про повторный возврат ничего не видел.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В стиме может быть подвох с лончером, т.к.игровое время считается по нему. Т.е. стим устанавливает лончер, запускает его и отсчет времени пошел. Если лончер будет два часа докачивать файлы, то стим решит, что ты два часа уже наиграл и с возвратом могут возникнуть проблемы. У меня примерна такая проблема была с Elite Dangerous. Правда там лончер ничего не докачивал, но время считалось, покуда он был запущен. Когда я спохватился, оказалось, что я "наиграл" уже 3,5 часа.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Предзаказал и был дико разочарован реальным положением дел с картой Тюмени (а покупал я именно из-за карт). В первый раз они (Steam) отказались возвращать (6 с половиной часов качал, час настраивал, полчаса летал, всё это у них вошло в игровое время, а по полиси у них два часа). Мне посоветовали попытаться ещё раз. Сделал вторую попытку, написал письмо с руганью - вернули. Ныне, по слухам, возвращают с первого раза.

Но я опять купил (пару недель назад). Думал, что в чём-то не разобрался и дела на самом деле не так плохи. Включил ручное кеширование, но данных почти не было скачано и закешировано. Возможно, бинговые спутниковые карты в том месте недостаточно хороши, осталась чистая автогенерёнка по OSM, причём хуже, чем я в XPlane видел. Так бы, может, даже и ничего (по сравнению с предыдущими), но после всей этой рекламы на youtube...

Инсталлятор адский. Настолько адский, что я мечтаю, чтобы его разработчикам кто-нибудь / --- --- --- / .

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, vvm13 сказал:

Возможно, бинговые спутниковые карты в том месте недостаточно хороши, осталась чистая автогенерёнка по OSM

Бинговские карты дрянь

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Читал умельцы как-то модно переключились на карты Гугла и автоген стал сильно красивей. Но понял, что не понял как это делается 🙂

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, vvm13 сказал:

Предзаказал и был дико разочарован реальным положением дел с картой Тюмени (а покупал я именно из-за карт). В первый раз они (Steam) отказались возвращать (6 с половиной часов качал, час настраивал, полчаса летал, всё это у них вошло в игровое время, а по полиси у них два часа). Мне посоветовали попытаться ещё раз. Сделал вторую попытку, написал письмо с руганью - вернули. Ныне, по слухам, возвращают с первого раза.

Но я опять купил (пару недель назад). Думал, что в чём-то не разобрался и дела на самом деле не так плохи. Включил ручное кеширование, но данных почти не было скачано и закешировано. Возможно, бинговые спутниковые карты в том месте недостаточно хороши, осталась чистая автогенерёнка по OSM, причём хуже, чем я в XPlane видел. Так бы, может, даже и ничего (по сравнению с предыдущими), но после всей этой рекламы на youtube...

Инсталлятор адский. Настолько адский, что я мечтаю, чтобы его разработчикам кто-нибудь / --- --- --- / .

Как вариант, можно на черном рынке, за недорого, купить геймпасс на пару недель от мелкомягких, и посмотреть как изменились дела с момента релиза.

Link to comment
Share on other sites

19.12.2020 в 13:50, biotech сказал:

В игре больше десятка ЛА и ни один из них не сделан на уровне бесплатного мустанга в DCS.

Мануалы, описания, обучение? Пффф. Кому это нужно? Возьмите чеклист и отвалите.

Но как сделан чек-лист, согласись, наиболее правдоподобно удобно. С отметкой каждого пункта самому и указателем-подсказкой. И вызвать этот чек-лист можно в любое время, я не в тренировочной миссии. 

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Ron сказал:

Но как сделан чек-лист, согласись, наиболее правдоподобно удобно. С отметкой каждого пункта самому и указателем-подсказкой. И вызвать этот чек-лист можно в любое время, я не в тренировочной миссии. 

Да, чек-лист удобный, но местами лишь про запуск и нет даже подготовки к взлету.

Link to comment
Share on other sites

Чек-лист удобный, но тоже "тяп-ляп". У одного самолета густо, у другого пусто.

Что до меня, я предпочитаю качественный мануал,  у которого в комплекте может быть чек-лист, а не чек-лист вместо мануала.

Тут, понятно, тоже всё отдано на откуп сторонним разработчикам. Таков подход.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

21.12.2020 в 22:18, SL PAK сказал:

Читал умельцы как-то модно переключились на карты Гугла и автоген стал сильно красивей. Но понял, что не понял как это делается 🙂

Эх нарыть бы инфы как это сделать

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Кароче. купил делюкс версию. вобщем. нестоит она своих денег это тупо глобус с облаками)

облака найсовые но всё это скрипт. всё это повторяющиеся штормы и прочие ничё нового. просто гарфон облаков найс вот и всё. слетать с точки а в точку б. цена 3а "это" неадекватная. кстати скачал тайфуна и на нём летал. там он летает 2500 км в час хоть на низах хоть на высоте. из плюсов у него флайт модель сваливания мне понравилась. всё остальное негодится.  


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Игровой контент в MSFS2020 на данный момент фактически отсутствует. На вопрос зачем летать ответа пока нет. Сторонние разработчики пока ещё сильно ограничены в возможностях по созданию модулей. Лишь одна аффилированная команда клепает самолёты по одному за 2 месяца и ещё небольшое количество команд делают новые или переносят локации из FSX. Монстры типа PMDG не торопятся переносить свои самолёты и не обещают ничего до конца 2021 года.

Разработка симулятора, который продаётся уже с августа, не закончена. Я думаю, что нужно ещё минимум пол-года, чтобы наполнить игру контентом и довести инструменты для сторонних разработчиков до приемлимого состояния.

 

Что касается графики, то гигантский шаг вперёд. Атмосферные эффекты и уровень детализации земной поверхности вне конкуренции.

С картами всё очень неоднородно. Далеко не для всех регионов имеются снимки местности с хорошим разрешением. Для США и Европы, Австралии и Японии в равнинных и холмистых регионах всё выглядит прекрасно. Но в горах в тех же частях света видно, что для генерации текстур на склонах либо не хватает снимков, сделанных под наклоном, либо они почему-то не используются. В горах также часто видны склейки зимних и летних снимков. В Google Earth в тех же самых местах всё выглядит гораздо лучше.

 

Но вот конкретно мой регион выглядит здесь просто идеально. Города Mannheim, Karlsruhe и Strassbourg уже в первой версии симулятора были сгенерены с использованием фотограметрии, т.е. со всеми зданиями один-в-один. Картинка невероятно похожа на то, что я видел много раз по камере, летая здесь на дроне. Мой дом в Karlsruhe и даже мусорные баки во внутреннем дворе - прекарсно видно и всё узнаваемо. Меньшие населённые пункты сделаны автогеном, но сделаны очень прилично, хоть и без полного соответствия. Мне только не понравилось, что AI пока не умеет распознавать радио- и телевышки и лепит небоскрёбы вместо них. Хотя опоры ЛЭП он распознаёт хорошо.

 

По FM мне показалось, что стоковые самолёты стали вести себя адекватнее в критических режимах полёта. Но я не успел их все перепробовать. А вот большие авиалайнеры, как мне показалось, сделаны менее летучими: слишком быстро теряют скорость при переводе на малый газ, и далее для сохранения нужной скорости на малом газу приходится снижаться сильнее, чем должно быть по мануалам. Разгон и замедление при изменении режима работы двигателей тоже мне показались великоваты.

 

Новый ветер и турбулентность, которые зависят от поверхности рядом, работают. Насколько верно - сказать не могу. Ставишь 10-15 м/с у земли - пока летишь на чём-то типа Beechcraft Baron или турбопропах выше гор - всё терпимо, но как только снижаешься ниже уровня гор и летишь вдоль склона менее, чем в километре - швыряет безбожно. При этом турбулентность даёт сильные колебания по курсу, более сильные, чем по остальным осям. Это касается как легкомоторных самолётов, так и авиалайнеров. Я не помню, такое в других симах, да и в реальном полёте, хотя при турбулентности я один раз только летал.

 

Короче, пусть доделывают. Через полгода посмотрим. Я в ноябре арендовал себе для "посмотреть MSFS2020" кучу топового железа и сдаю его назад. Через пол-года ещё арендую.


Edited by Святой
Link to comment
Share on other sites

On 12/22/2020 at 1:18 AM, SL PAK said:

Читал умельцы как-то модно переключились на карты Гугла и автоген стал сильно красивей. Но понял, что не понял как это делается 🙂

 

Как я понял по видео, Гугль проделал примерно ту же (по смыслу) работу, что и Микрософт. И их фотограммометрические данные можно своровать и запихнуть в MSFS. В видео описывается и показывается, какие утилиты взять и как перенести. Одна лишь маленькая проблемка для меня - для Тюмени Гугль эту работу не проделал (как и для нескольких других проверенных мной мест).

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну как обычно лучшее качество будет при полётах над США. Но все равно в цивилизованных местах очень много сложных для ИИ объектов, которые при низких полетах очень бросаются в глаза.

 

Наименьшее количество таких багов я видел в Южной Африке. Если там выбрать аэропорт со звёздочкой, то в тех пампасах просто нет сложных для ИИ объектов. Куча грунтовых полос для мелкой авиации. Хорошо заходит геймплейный мод: https://www.neofly.net/

 

Но все портит убогая флайтмодель. Посадки просто неприятны.. как утюг посадил.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

вобщем полетал я над городом ташкент (родился я там) только рассстроился( дома неправильные куча  косяков.  навтогенил автоген этот их... такой чуши. дома там выше 9ти этажек нетак много дамов в реальности. а по итогу в симе этом в ташкенте все почти 16тиэтажное а мой дом 9вятиэтажка там 2х этажка ужс. а рынок базар не базар а какая то тюряга

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...