Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

6 минут назад, Grem сказал:

Так это на сервере настраивается, проверять целлостность симулятора.

Я понимаю. Именно поэтому и парит, что на таких серверах невозможно летать с нормальными текстурами. Если кто-то летает с лысой землей и использует это как чит - он сам себе злобный буратина. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Спойлер

Тема в детский сад превратилась. "Почему я должен"...

Хотел бы спросить у разработчиков: какова вероятность появления новостей по Чинуку во втором квартале? 

Хотел, вот, РОШ приобрести, но если работы почти не двигаются, то и тратиться не стоит. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, MicroShket сказал:

Хотел бы спросить у разработчиков: какова вероятность появления новостей по Чинуку во втором квартале? 

...и про Кайову тоже заодно бы узнать

РОШа нет, но руки чешуцца !

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Рош в любом случае лишним не будет, вертолётов то полно.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Можно узнать- в грядущем обновлении какая-либо работа по "растормозке" проведена? Даже RTX 4090 на 2560x1440 в затык ставит систему, особенно в онлайне!!! Просто обаладенно. Раньше 3080ti выдавала 75фпс без проблем на полных настройках.  

  • Like 2
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Ночной_Филин сказал:

Можно узнать- в грядущем обновлении какая-либо работа по "растормозке" проведена? Даже RTX 4090 на 2560x1440 в затык ставит систему, особенно в онлайне!!! Просто обаладенно. Раньше 3080ti выдавала 75фпс без проблем на полных настройках.  

Согласен, с производительность нужно что-то делать. Особенно дерганье и недорисовки в VR напрягают, аж голова болеть начинает.

Wish list:

-> MiG-3, MiG-9, MiG-17F, MiG-21F-13, MiG-23MLD, MiG-27K, MiG-25PD, MiG-29K, MiG-31, Su-17M4, Su-24M, Su-27SM3, Su-30SM, Su-34, Su-35S, Yak-3, La-7

-> Me.262, F-4D/E Phantom II, F-100 Super Sabre, F-104 Starfighter, Mirage III, Mirage F1, Saab 35 Draken, Saab JAS 39 Gripen, IAI Kfir

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, MicroShket сказал:

Хотел бы спросить у разработчиков: какова вероятность появления новостей по Чинуку во втором квартале? 

Хотел, вот, РОШ приобрести, но если работы почти не двигаются, то и тратиться не стоит.

После Акулы топовые спецы по системам и коду набросились на Чинук и процесс разработки вышел на максимал. Когда будут новости не знаю.

По приобретению железа важно не дождаться ухудшения курса или какой еще неприятности. Будущее малопредсказуемо.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Давно хотел спросить. Есть мод F-16 SUFA и на очень приличном уровне. Насколько я слышал, им не дают доступа к SDK. Мой вопрос - на какой уровень ED оценивает данный мод и есть ли шанс, что он появится как полноценный модуль в мире DCS. Спасибо.


Edited by IR.Clutch

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ночной_Филин сказал:

Можно узнать- в грядущем обновлении какая-либо работа по "растормозке" проведена? Даже RTX 4090 на 2560x1440 в затык ставит систему, особенно в онлайне!!! Просто обаладенно. Раньше 3080ti выдавала 75фпс без проблем на полных настройках.  

На самом деле в мультиплеере это не видеокарта не выдает, это процессор затыкается. Будем надеяться, что в грядущей обнове увидим мультикор, тем более Вагз говорил что уже с ним летает. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Alex_buka сказал:

На самом деле в мультиплеере это не видеокарта не выдает, это процессор затыкается. Будем надеяться, что в грядущей обнове увидим мультикор, тем более Вагз говорил что уже с ним летает. 

если процессор "задыхается",почему же он нагружен всего на 20%?Не думаю,что многопоточность улучшит ситуацию.После того,как разработчики ввели новую систему освещения,теней-производительность упала,причём заметно.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Rokman сказал:

если процессор "задыхается",почему же он нагружен всего на 20%?Не думаю,что многопоточность улучшит ситуацию.После того,как разработчики ввели новую систему освещения,теней-производительность упала,причём заметно.

Потому, что используется только одно ядро. 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Alex_buka сказал:

На самом деле в мультиплеере это не видеокарта не выдает, это процессор затыкается. Будем надеяться, что в грядущей обнове увидим мультикор, тем более Вагз говорил что уже с ним летает. 

Уверен? Миссия БК Котел на Кавказе крутится бог знает сколько (очень хорошо для тестов). 3 обновления назад, когда у меня ещё была 3080Ти, моник 3440х1440, проц i9, фпс был стабильно 75. 2 обновы назад, заимел 4090, моник новый (деград 2560х1440)- (у старого матрица кирдык), при том же проце, фпс местами 30! Я балдею! Вот можно почитать https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/news/2022-12-02/ . Поэтому и спросил- так ждать 1-го Марта подвижек? Разрабы отмалчиваются...


Edited by Ночной_Филин
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ночной_Филин сказал:

Уверен? Миссия БК Котел на Кавказе крутится бог знает сколько вертится (очень хорошо для тестов). 3 обновления назад, когда у меня ещё была 3080Ти, моник 3440х1440, проц i9, фпс был стабильно 75. 2 обновы назад, заимел 4090, моник новый (деград 2560х1440)- (у старого матрица кирдык), при том же проце, фпс местами 30! Я балдею!

Уверен. Отключаешь тени и задержка по ГПУ падает до приемлемых значений (~10 мс), а вот процессор и до 22 мс на жирных серверах доходит. 

 

Только что, GORNYAK сказал:

Появится мультипоток, сможете видеокарты нагрузить до 100%. Главное, берегите их.

Да они вроде и так на 100% 🥲

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, как использовать новый Кузнецов? Не даёт сесть на него. Извините, если вопрос избитый, что купить нужно или не нужно? ГС 3 есть, что ещё нужно? Запрашиваю сесть на него - нельзя. Я просто давно не летал в симе.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, TJCHELL сказал:

Скажите пожалуйста, как использовать новый Кузнецов? Не даёт сесть на него. Извините, если вопрос избитый, что купить нужно или не нужно? ГС 3 есть, что ещё нужно? Запрашиваю сесть на него - нельзя. Я просто давно не летал в симе.

Supercarrier должен быть куплен, он с ним в довесок идёт

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rokman сказал:

если процессор "задыхается",почему же он нагружен всего на 20%?Не думаю,что многопоточность улучшит ситуацию.После того,как разработчики ввели новую систему освещения,теней-производительность упала,причём заметно.

Потому что высокая загрузка процессора означает, что он задействует много своих вычислительных блоков, еще и в несколько потоков. Игры в целом не очень хорошо параллелятся, в отличие от какого нибудь рендеринга в Blender. И вот в игре, где задача заранее не прописана, нужно с заданной дискретизацией посчитать весь мир (кто где куда чего), физику, инпут, звук, кадр для видеокарты собрать. Процессор в эти несколько (а говорят, вообще в один) потоков должен, допустим, за 10 мс. всё сделать (хотя конечно дискретизация для разных расчетов там разная) - и, как итог, передать видеокарте кадр: "рисуй". По этому и загрузка низкая, что все задачи, грубо говоря, в одном потоке. Как аналогия - собирать один телефон на конвеере. Можно посадить хоть 100 сборщиков, но работать они будут не быстрее одного. Развести процесс на параллельные потоки в игре (как телефон на 100 отдельных узлов), когда нет заранее сформированной задачи, да так, чтобы от этого был толк - это такая... нетривиальная, мягко говоря, задача.

 

2 часа назад, Alex_buka сказал:

Да они вроде и так на 100% 🥲

Когда я смотрю на TDP, то получается что не на 100% Т.е. загрузка видеокарты по графику 100%, а в ваттах получается далеко не 100%, как в каком ни будь бенчмарке. Может это потому, что она ждет процессор, но больше в это время ничего делать не может - по этому и 100...

p.s. провел быстрый тест: в 3D марке, тест Port Royal (dx12, гейтрейсинг и всё такое), загрузка вк 100%, фпс в районе 100 к\с, карточка потребляет в среднем 370 ватт.
следом DCS (VR), A-10CII, быстрый старт, Марианны, свободный полет, кружусь на бреющем с взглядом в землю, загрузка в\к 96-100%, фпс 40-60 к\с, энергопотребление в среднем 290 ватт.

(видеокарта в андервольте до 0,950v)


Edited by biotech
  • Like 1
  • Thanks 2
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

меня всегда улыбают эти разговоры про было 100500фпс с топовым железом, а из-за теней стало 100400, вы реально это замечаете глазами? вот если не включать счетчик, вы что-нибудь заметите вообще? потому что я на своих и5 4690к и 1050ти летаю на 18-27фпс вполне комфортно, на настройках выше среднего в фхд)) я конечно верю, что от более 40 фпс я приду в восторг и пойму что всё было очень плохо, но я абсолютно не верю, что заметна разница между 120 и 80.

 

что касается игрового режима, я знал о его наличии только из мануала, и начиная с фланкера с 2.5 ни разу даже не пробовал пользоваться им в живую))

 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Здесь вопросы пользователей и ответы разработчиков должны быть. Идите словоблудить в другую тему профильную. Я спросил про Sufa, а теперь моего вопроса и не видно будет.


Edited by IR.Clutch
  • Like 5

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кто пишут? Где пишут? А нам?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Так уже же говорили, что прирост производительности от многопотока будет в основном ощущаться в тяжелых миссиях. Немного не понятно, чем многопоток поможет в VR?

Цитата

Потому что высокая загрузка процессора означает, что он задействует много своих вычислительных блоков, еще и в несколько потоков. Игры в целом не очень хорошо параллелятся, в отличие от какого нибудь рендеринга в Blender. И вот в игре, где задача заранее не прописана, нужно с заданной дискретизацией посчитать весь мир (кто где куда чего), физику, инпут, звук, кадр для видеокарты собрать. Процессор в эти несколько (а говорят, вообще в один) потоков должен, допустим, за 10 мс. всё сделать (хотя конечно дискретизация для разных расчетов там разная) - и, как итог, передать видеокарте кадр: "рисуй". По этому и загрузка низкая, что все задачи, грубо говоря, в одном потоке. Как аналогия - собирать один телефон на конвеере. Можно посадить хоть 100 сборщиков, но работать они будут не быстрее одного. Развести процесс на параллельные потоки в игре (как телефон на 100 отдельных узлов), когда нет заранее сформированной задачи, да так, чтобы от этого был толк - это такая... нетривиальная, мягко говоря, задача.

Пример неудачный. Пока один рабочий будет делать один телефон 100 рабочих на конвейере сделают грубо говоря 100 телефонов. Вопрос в другом, всё зависит конкретной ситуации. Есть ли работа для этих 100 рабочих, то и толк от конвейера будет. Если взять сингл. Грубо рассчитать физику одного самолета и перемещение десятка наземных пикселей, если это не селерон, я не думаю, что будет проблема. Другое дело онлайн где одних самолетов игроков может быть больше десятка  плюс наземные  и прочие воздушные объекты под управлением ИИ. Тут один поток может банально не успевать всё обрабатывать. Мне кажется эффект от многопотока больше будет ощущаться в онлайне при использовании более старых или бюджетных процессоров. 


Edited by stonewall197922
Link to comment
Share on other sites

тут видимо все разработчики сидят, задают вопросы и сами же отвечают. Ну вы даёте, товарищи. Попросил не засирать, так еще с большей силой накинулись..


Edited by IR.Clutch

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не шумите, мы не можем физически отвечать всем сразу. Касаемо мода Суфы - самолёт интересный (впрочем, как и любой самолёт), но выдавать SDK каждому создателю мода мы, разумеется, не можем.  Для этого существуют определённые процедуры (официальное обращение к руководству, предоставление информации о себе, показ своих наработок и доказывание перспективности сотрудничества, согласование типа ЛА для моделирования). С другой стороны, мы намеренно сделали DCS открытой платформой с возможностью несложных модификаций как скриптами, так и новыми ЛА. Любой достаточно грамотный пользователь может попробовать свои силы, но если речь идёт о включении ЛА на полноценной основе - это совсем другой уровень ответственности  и другой разговор.

По мультитредингу - все аналогии идут мимо, их легко можно вывернуть наизнанку и запутаться в схоластике. Обещали  - сделаем, будет вам мультитрединг - сами всё увидите и оцените. Работа программистов по МТ исключительно сложна.

  • Like 10
  • Thanks 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...