Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

  • ED Team
Сериал вранье очередное. Но русофобам заходит хорошо.

.

Монолог защитника советской власти

 

 

"Э-э-э... такую мать...Э-э-э! (Идет многоэтажный мат). Сталина на вас

нет. Железной руки...

Что вы тут записываете? Кто вам разрешение дал? Фотографируете...

Уберите свою цацку... Сховайте. А то разобью. Понимаешь ты, приехали... Мы

живем. Страдаем, а вы писать будете. Писаки!! Народ с толку сбиваете...

Бунтуете... Выпытываете не то, что надо. Нет сейчас порядка! Порядка нет!

Понимаешь ты, приехали... С магнитофоном...

Да, я защищаю! Я советскую власть защищаю. Нашу власть. Народную! При

советской власти мы были сильными, нас все боялись. Весь мир на нас глядел!

Кого трясло от страха, а кто завидовал. Б...ь! А что теперь? Сейчас? При

демократии... "Сникерс" и маргарин залежалый к нам везут, просроченные

лекарства и ношеные джинсы, как туземцам, которые недавно с дерева слезли. С

пальмы. За державу обидно! Понимаешь ты, приехали... Такая была держава!

Б...ь! Пока Горбачев не взлетел... На царство... Черт с метиной! Горби...

Горби действовал по их планам, по планам цэрэу... Что вы мне тут

доказываете? Понимаешь ты... Они Чернобыль взорвали... Цэрэушники и

демократы... Я в газетах читал... Не взорвался бы Чернобыль, держава бы не

рухнула. Великая держава! Б...ь! (Идет многоэтажный мат). Понимаешь ты...

Булка хлеба при коммунистах стоила двадцать копеек, а сейчас две тысячи. Я

за три рубля покупал бутылку, еще на закуску хватало... А при демократах?

Штаны второй месяц не могу себе купить. В рваной фуфайке хожу. Распродали

все! Заложили! Наши внуки не рассчитаются...

Я -- не пьяный, я -- за коммунистов! Они были за нас, за простых людей.

Сказок мне не надо! Демократия... Цензуру отменили, что хочешь. То пиши.

Свободный человек... Б...ь! А помри этот свободный человек, его похоронить

не на что. У нас померла бабка. Одинокая, без детей. Два дня бедная в хате

лежала... В старой кофте... Под образами... Гроб не могли купить...

Стахановка когда-то, звеньевая. Мы два дня не выходили в поле. Митинговали.

Б...ь! Пока председатель колхоза не выступил... Перед народом... И не

пообещал, что теперь, когда помрет человек, колхоз выделяет бесплатно:

деревянный гроб, труну, по-нашему, теленка или поросенка и два ящика водки

на поминки. При демократах... Два ящика водки... Бесплатно! Бутылка на

одного мужика -- пьянка, полбутылки -- лечение. Нам от радиации...

Почему вы это не записываете? Мои слова. А записываете только то, что

вам выгодно. Народ с толку сбиваете... Бунтуете... Политический капитал

нужен? Карманы долларами набить? Мы тут живем... Страдаем... А виноватых

нету! Назовите мне виноватых! Я за коммунистов! Они вернутся и тут же найдут

виноватых... Б...ь! Понимаешь ты, приезжают... Записывают...

Э-э-э... Такую мать... (Идет многоэтажный мат).

(Фамилию не назвал)

 

Светлана Алексиевич, "Чернобыльская молитва".

 

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А есть какая-нибудь статистика по тем, кто на крыше графит собирал? Выжил кто до наших дней? Может живые свидетели есть?

 

Проект Студии "Телекон" с комментариями участника ликвидации аварии.

https://www.youtube.com/channel/UCKmDrGEQsLmCuoPGCvQOs8g

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Торжество политкорректности...

 

https://www.euromag.ru/lifestyle/britanskaja-scenaristka-pozhalovalas-chto-v-chernobyle-net/?fbclid=IwAR1bJihrO36c_6FzLg-rmI0V1D125KVsgtlb1y2Yeb_4Mx47DiGw_IIuKN8

 

Да, не хватает еще некоторых меньшинств...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Торжество политкорректности...

 

https://www.euromag.ru/lifestyle/britanskaja-scenaristka-pozhalovalas-chto-v-chernobyle-net/?fbclid=IwAR1bJihrO36c_6FzLg-rmI0V1D125KVsgtlb1y2Yeb_4Mx47DiGw_IIuKN8

 

Да, не хватает еще некоторых меньшинств...

:lol: а как она себе это представляет? Негр на режимном объекте. Типа инженер :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:lol: а как она себе это представляет? Негр на режимном объекте. Типа инженер :)

 

Ну он наш негр. Точнее мулат, как у Л Орловой в фильме "Цирк". Родился после фестиваля 1957 года, закончил с красным дипломом МИФИ, ему как раз 28 лет, защитил кандидатскую и как-то случайно обнаружил, что реактор РБМК - редкое г.... Дальше могут быть разные сюжетные ходы. Выступление на заседании в Кремле, обход зараженных деревень... ну всяко можно.

 

Ну или врач в шестой больнице. Роль второго плана.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
во время Чернобыльской аварии я как раз был в Харькове, там негров было много, постоянно попадались на улице.

 

Кстати да. Курсанты.

 

А в 90-е у нас работал один невозвращенец в Анголу... хороший парень , между прочим.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

во время Чернобыльской аварии я как раз был в Харькове, там негров было много, постоянно попадались на улице.
Причём здесь Харьков и АЭС? :huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://meduza.io/slides/nevozmozhno-perestat-chitat-pro-chernobyl-prodolzhayte-my-sobrali-samye-udivitelnye-fakty-ob-etom-seriale?utm_source=twitter&utm_medium=main

 

Там в конце есть просто классический, незамутненный маразм про российскую попытку от НТВ:

 

"Недавно закончились съемки сериала «Чернобыль» Алексея Мурадова для НТВ. В нем играют Игорь Петренко и Надежда Михалкова. В этой истории подполковник советской контрразведки пытается остановить агента ЦРУ от взрыва на ЧАЭС.

 

"

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

"Недавно закончились съемки сериала «Чернобыль» Алексея Мурадова для НТВ. В нем играют Игорь Петренко и Надежда Михалкова. В этой истории подполковник советской контрразведки пытается остановить агента ЦРУ от взрыва на ЧАЭС."

 

Все по секретным документам...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однако американцы, понимавшие, что во взрыве шатла замешана рука Москвы, поймать Москву за руку не смогли, и решили провести в ответ ещё более грандиозную и разрушительную тайную операцию, поймать в которой за руку было бы вообще невозможно.

 

https://anaga.ru/260411.htm

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тем временем вышла заключительная 5-ая серия.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тем временем вышла заключительная 5-ая серия.

 

И она великолепна.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Возвращаясь к сериалу: если кого-то это фильм подвигнет прочитать книгу Светланы Алексиевич, фактически просто необработанные свидетельства множества людей - это уже будет замечательно.

 

http://lib.ru/NEWPROZA/ALEKSIEWICH/chernobyl.txt

 

Кстати, сценарий много взял из этой книги.

 

 

Спасибо за ссылку, до этого я читал только "Одинокий человеческий голос".

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
При этом авторы крайне точны, и даже дотошны в деталях, не имеющих принципиального значения. Они определенно проделали огромную работу по изучению того, как развивались события. И это самое поразительное: столь уродливо искаженную картину событий нам преподнесли люди, определенно и достоверно знающие, как все было на самом деле. Это не "художественный вымысел", когда авторы заполняют пробелы между фактами собственной фантазией. Нет: создатели фильма осознанно искажают реальность, выставляя работников и руководителей АЭС максимально некомпетентными и недобросовестными, представителей властей – жестокими и безответственными, а самих жителей Припяти – пусть и добродушными, но предельно глупыми, безграмотными и наивными.

 

Сложнейшая проблематика Чернобыля – научно-техническая, морально-психологическая и административно-командная – авторов не волнует. Фактами вольно жертвуют ради должного драматического эффекта. Установить истину, понять, что двигало людьми в апреле-мае 1986 года и донести это до читателей они даже не стараются. Они придумали удобную версию и преподносят ее читателю. А если какие-то реальные, достоверно установленные факты в эту версию не вписываются… Ну что же, им придется потесниться, освободив место для вымыслов – проще говоря, лжи.

https://strana.ua/articles/analysis/203348-serial-chernobyl-chto-pravda-a-chto-mif.html?fbclid=IwAR1VDzCi9wuKDqTuBLkVB3AycXjhlKGG0AOAfgmUQ3podIPJnvsHKYNa-TY

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати да. Курсанты.

 

А в 90-е у нас работал один невозвращенец в Анголу... хороший парень , между прочим.

 

"— Ваш случай с негром Христианом необходимо обсудить также с военной точки зрения,— предложил вольноопределяющийся.— Предположим, что этого негра призвали, а он пражанин и, следовательно, попадает в Двадцать восьмой полк. Как вы слышали, Двадцать восьмой полк перешел к русским. Представьте, как удивились бы русские, взяв в плен негра Христиана. В русских газетах, наверное, написали бы, что Австрия гонит на войну свои колониальные войска, которых у нее нет, и что Австрией уже пущены в ход чернокожие резервы."

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А слабо Алексиевич перечитать им было? Там есть потрясающие воспоминания ликвидаторов - как несмотря на строжайший запрет ели черешню с деревьев в грязной зоне, не пользовались респираторами и т.д. А уж про персонал станции гораздо жестче написал Медведев, который их всех прекрасно знал, поскольку работал долгое время вместе.

А уж вечная мантра партхозактива "сохраняйте спокойствие, ситуация под контролем" давно уже воспринимается как "полный п..ц, дорогие товарищи". Что в 2010 во время пожаров, что сейчас в Дзержинске - ездит машина по городу и вещает вот тем же советским голосом все те же слова.

 

А когда в Минске начальство даже не шевельнулось насчет йодной профилактики населения, зато потом удивляло своими чистыми щитовидками? Да фильм еще ПРИУКРАСИЛ их.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

https://www.facebook.com/thelentach/posts/2262379503854613

 

Ну я же говорил, что такое вполне могло быть...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А слабо Алексиевич перечитать им было? Там есть потрясающие воспоминания ликвидаторов - как несмотря на строжайший запрет ели черешню с деревьев в грязной зоне, не пользовались респираторами и т.д. А уж про персонал станции гораздо жестче написал Медведев, который их всех прекрасно знал, поскольку работал долгое время вместе.

А уж вечная мантра партхозактива "сохраняйте спокойствие, ситуация под контролем" давно уже воспринимается как "полный п..ц, дорогие товарищи". Что в 2010 во время пожаров, что сейчас в Дзержинске - ездит машина по городу и вещает вот тем же советским голосом все те же слова.

 

А когда в Минске начальство даже не шевельнулось насчет йодной профилактики населения, зато потом удивляло своими чистыми щитовидками? Да фильм еще ПРИУКРАСИЛ их.

 

А слабо им было Легасова перечитать?

Ну и Алексиевич... это такой зашквар что я просто не знаю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В сюжете телеканала «Россия 24», который был посвящен историческим неточностям в сериале HBO «Чернобыль», ведущий Станислав Натанзон рассказал о том, что статьи академика Валерия Легасова публиковались в советских газетах, хотя это не так. На ошибку ему указал журналист Дождя Илья Шепелин. Натанзон ее признал и пообещал «упомянуть» о ней в эфире телеканала.

 

Легасов входил в правительственную комиссию по расследованию причин и ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

 

В вечернем выпуске «Вестей» от 28 мая Натанзон утверждал, что ученый свободно публиковался в советских газетах и рассказывал правду о катастрофе в Чернобыле. В качестве аргумента он привел статью Легасова «Мой долг рассказать об этом…», которая, как он утверждает, была опубликована через год после трагедии — в 1987 году.

 

Однако это не так. Журналист Владимир Губарев, который был близко знаком с Легасовым, в своей книге «Моя „Правда“. Большие тайны большой газеты» рассказывает, что Легасов действительно отправил эту статью в 1987 году в газету, но ее не опубликовали. Он ежедневно звонил в редакцию и спрашивал у знакомого журналиста: «Есть ли реакция?», но ее не было. Академик в те годы часто жаловался на «вакуум». Так, ему сообщили о представлении за ликвидацию аварии к званию Героя социалистического труда, но, когда вышел указ, его фамилии в списке не оказалось.

 

К тому же Легасов хотел создать Межведомственный совет по химии, он составил план по борьбе с застоем в этой области науки. Но в Академии наук его предложение отклонили, заявив, что не допустят, чтобы «ими руководил мальчишка». Он узнал о решении вечером 26 апреля 1988 и на следующий день покончил с собой.

 

Статью «Мой долг рассказать об этом…» опубликовали после его смерти — 22 мая 1988 года, добавив к заголовку: «Из записок академика В. Легасова».

 

Натанзон признал свою ошибку. Он рассказал, что про эту статью «услышал в одном из чьих-то старых репортажей про Легасова» и не перепроверил информацию. Ведущий пообещал «упомянуть об этом и извиниться», когда он будет снимать другие сюжеты о Чернобыле.

 

https://tvrain.ru/news/v_sjuzhete_rossii_24_ob_oshibkah_v_chernobyle_iskazili_fakty_ob_akademike_legasove_veduschij_poobeschal_izvinitsja-487043/

 

 

Меня до сих пор удивляет насколько они там считают людей, граждан своей страны, мягко говоря умалишенными, что задействуют гос.пропаганду против художественных фильмов.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А слабо им было Легасова перечитать?

Ну и Алексиевич... это такой зашквар что я просто не знаю.

 

Ты его сам-то читал? Ничему не противоречит. То, что бардак в самой опасной и наукоемкой отрасли? Да, для многих это было открытием.

 

Порусофобствую. По поводу раздолбайства советских людей:

"Вот этой техники в наличии не оказалось. Значит, не оказалось элементарной культуры. В первые дни, по крайней мере, потому, что в городе Припяти, в помещении, в котором 27, 28 и 29 апреля были достаточно грязными, привозили необходимое количество продуктов, ну что там колбасу, огурцы и помидоры, бутылки с пепси-колой, фруктовые воды, все это доставлялось в комнаты и тут же голыми руками резалось, поедалось. Т.е. такой, даже, гигиенической культуры в первые дни, для правильного принятия пищи, не было. Это уже потом, спустя несколько дней, когда все более-менее организовалось появились соответствующие столовые, палатки, соответствующие санитарно-гигиенические условия. Правда довольно примитивные, в которых хоть можно было контролировать руки людей, которые принимали пищу и качество, с точки зрения загрязненности, самой пищи. В первые дни все это было конечно не организованно и это все поражало. Вот такие бытовые эпизоды."

 

Это не крестьяне из глухих деревень - это первые ликвидаторы, люди более-менее представляющие себе правила работы на загрязненной местности. Со всех наших занятий по ГО, НВП и прочей военщины я, например, вынес то, что снаружи смыть еще можно. То, что попало внутрь - уже никогда оттуда не выйдет, а если и выйдет, то только уже после того, как нанесет максимальный ущерб.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...