Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Вопрос в воздух: Cистема построена таким образом, что у нас в стране, если хочешь зарабатывать ты должен согласиться с "условиями игры"?

 

В целом, да.

Есть очень ограниченное число направлений, где в принципе ты сможешь обойтись работой по закону и зарабатывать свою копеечку. Но и это тоже входит в риск того, что если твой бизнес растет в гору, есть вероятность, что на него обратят внимание и просто отожмут.

Способы: от попыток договорится по хорошему, до полностью не законных.

 

Если хочешь сохранить свой бизнес, нужно иметь покровителя, часто не одного. Но в любом случае, ты будешь отдавать приличный кусок от заработанной копеечки. Прибыль безусловно выше, чем средние зп по стране, но в ситуации, когда ты делишься, уровень ответственности не будет сопоставим с уровнем оставшейся прибыли (после делёжки) на руках.

 

Но если совсем смотреть трезво, то сейчас (на 2019 год) законы написаны так, что ты не сможешь не нарушить хотя бы их малую часть. Со всеми вытекающими.

Инспекторы (надзорные, проверяющие), по своей сути, сейчас работают как "боги". Государство через них выполняет львиную долю "грязной" работы по части штрафов и выявления нарушений. Ну, а если на твой бизнес приходит "указивка" сверху, тебе никто и ничто не поможет.

 

Эта система стала настолько ржавой, что позволяет нагнуть вообще любого предпринимателя или юр лицо. Рычагов давления и склонения стало просто море.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В целом, да.

Есть очень ограниченное число направлений, где в принципе ты сможешь обойтись работой по закону и зарабатывать свою копеечку. Но и это тоже входит в риск того, что если твой бизнес растет в гору, есть вероятность, что на него обратят внимание и просто отожмут.

Способы: от попыток договорится по хорошему, до полностью не законных.

 

Если хочешь сохранить свой бизнес, нужно иметь покровителя, часто не одного. Но в любом случае, ты будешь отдавать приличный кусок от заработанной копеечки. Прибыль безусловно выше, чем средние зп по стране, но в ситуации, когда ты делишься, уровень ответственности не будет сопоставим с уровнем оставшейся прибыли (после делёжки) на руках.

 

Но если совсем смотреть трезво, то сейчас (на 2019 год) законы написаны так, что ты не сможешь не нарушить хотя бы их малую часть. Со всеми вытекающими.

Инспекторы (надзорные, проверяющие), по своей сути, сейчас работают как "боги". Государство через них выполняет львиную долю "грязной" работы по части штрафов и выявления нарушений. Ну, а если на твой бизнес приходит "указивка" сверху, тебе никто и ничто не поможет.

 

Эта система стала настолько ржавой, что позволяет нагнуть вообще любого предпринимателя или юр лицо. Рычагов давления и склонения стало просто море.

Это риторика.


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3123789

7 марта 2019 11:30

Принят закон о запрете на информацию, оскорбляющую государство и общество

Идиоты обычно обижаются когда их называют идиотами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это реторика.

 

А что это за термин? Я знаю слово "риторика". Но "реторика" для меня слово новое. Просвети меня в этом направлении.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В целом, да.

Есть очень ограниченное число направлений, где в принципе ты сможешь обойтись работой по закону и зарабатывать свою копеечку. Но и это тоже входит в риск того, что если твой бизнес растет в гору, есть вероятность, что на него обратят внимание и просто отожмут.

Способы: от попыток договорится по хорошему, до полностью не законных.

 

Если хочешь сохранить свой бизнес, нужно иметь покровителя, часто не одного. Но в любом случае, ты будешь отдавать приличный кусок от заработанной копеечки. Прибыль безусловно выше, чем средние зп по стране, но в ситуации, когда ты делишься, уровень ответственности не будет сопоставим с уровнем оставшейся прибыли (после делёжки) на руках.

 

Но если совсем смотреть трезво, то сейчас (на 2019 год) законы написаны так, что ты не сможешь не нарушить хотя бы их малую часть. Со всеми вытекающими.

Инспекторы (надзорные, проверяющие), по своей сути, сейчас работают как "боги". Государство через них выполняет львиную долю "грязной" работы по части штрафов и выявления нарушений. Ну, а если на твой бизнес приходит "указивка" сверху, тебе никто и ничто не поможет.

 

Эта система стала настолько ржавой, что позволяет нагнуть вообще любого предпринимателя или юр лицо. Рычагов давления и склонения стало просто море.

И не слово конкуренции?

Link to comment
Share on other sites

И не слово конкуренции?

 

Забудь это слово применительно к РФ (в глобальном смысле).

Есть "освоение бюджета" и т.п.

А там, как ты сможешь договориться с теми, кто сие раздает на "аукционах".

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

А что это за термин? Я знаю слово "риторика". Но "реторика" для меня слово новое. Просвети меня в этом направлении.

Я поправил, но суть не меняет?

Link to comment
Share on other sites

Я поправил, но суть не меняет?

 

Описал как есть. Дальше, думай сам. Риторика это или что то еще. Настоящей реальности это не изменит. Увы.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Идиоты обычно обижаются когда их называют идиотами.

Андрей, а вот с тем, что просрали страну, я могу говорить о том, что это твоя ответственность?

Link to comment
Share on other sites

Описал как есть. Дальше, думай сам. Риторика это или что то еще. Настоящей реальности это не изменит. Увы.

Реальность? ))) Ну да ладно, мы живем в каком мире, что правит?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, а вот с тем, что просрали страну, я могу говорить о том, что это твоя ответственность?

 

Я не голосовал за Путина.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Забудь это слово применительно к РФ (в глобальном смысле).

Есть "освоение бюджета" и т.п.

А там, как ты сможешь договориться с теми, кто сие раздает на "аукционах".

А сам-то участвовал?

Link to comment
Share on other sites

Я не голосовал за Путина.

Ну и вообще, а вот большинство хотят сниматься в "кино", а другие хотят вишневый сок? Победили блогеры, что дальше? Ты живешь, где победил Союзконтракт!

Link to comment
Share on other sites

Реальность? ))) Ну да ладно, мы живем в каком мире, что правит?

 

Реальность. (((

ОПГ.

 

А сам-то участвовал?

 

Я работаю в двух чистых коммерческих направлениях, и в одном направлении сферы ВПК.

Как сам думаешь?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Реальность. (((

ОПГ.

 

 

 

Я работаю в двух чистых коммерческих направлениях, и в одном направлении сферы ВПК.

Как сам думаешь?

Я тебе еще раз повторю, я сорм строил в 00, я знаю как он работает, что за ним стоит и тд.

Link to comment
Share on other sites

Явамбольшескажу,чтоскоробудетновыйоператорсвязи.

Вэлкам хуавэй и тд.

 

Для госов и прочей военщины?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Реальность. (((

Я работаю в двух чистых коммерческих направлениях, и в одном направлении сферы ВПК.

Как сам думаешь?

Про чистые направления тебе так директор сказал? :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Национальный

 

Что это означает? Для всех наций? Только для одной?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...