Jump to content

Интервью с Hugo Broch


Shtahel

Recommended Posts

Попробовал. Крайне неудобно. Гигантский люфт и запаздывание напрочь лишают информативности... Уж лучше переключателем, как раньше... :cry:

 

Я поставил это на Shift+Z/Ctrl+Z. В реале для того чтобы это крутилось так же требовалась свободная рука убранная с РУДа. Так что все аутентично, а забиндить все на джой и иметь SuperFull HOTAS (Hands On Throttle-And-Stick), это ближе к XXI веку, да и то не везде, хотя в Доре уже тогда зачатки появились.

 

(на 11:50)

 


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео - кайфонул! Кажется это тот один из немногих Вf с родным мотором, который потом, к сожалению, разбился. Вибрация под газом однако большая - значительней, чем сделано в DCS. Но думаю, сделали правильно - это вибрация камеры, которая более абсолютна, чем воспринимаемая пилотом. Что же касается стабилизатора, мне кажется наоборот , пилот интуитивно лучше воспринимает его положение, чем мы в игре. Хорошо если еще в игре мы управляем им как осью, ведь нажатия на кнопки имеют куда худшую информативность! Тот же стабилизатор в БзС управляется осью несравнимо точнее, чем здесь... Про совместное управление РУДом и колесом стабилизатора - не так уж важно сравнивать с реалом, - мы почти никогда не пользуемся этими органами одновременно ( тогда уж и закрылки стоит вспомнить) :)

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вибрация под газом однако большая - значительней, чем сделано в DCS.

Там даже при закрывании фонаря камеру тряхнуло. Хреновый крепеж.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за видео - кайфонул! Кажется это тот один из немногих Вf с родным мотором, который потом, к сожалению, разбился. Вибрация под газом однако большая - значительней, чем сделано в DCS. Но думаю, сделали правильно - это вибрация камеры, которая более абсолютна, чем воспринимаемая пилотом. Что же касается стабилизатора, мне кажется наоборот , пилот интуитивно лучше воспринимает его положение, чем мы в игре. Хорошо если еще в игре мы управляем им как осью, ведь нажатия на кнопки имеют куда худшую информативность! Тот же стабилизатор в БзС управляется осью несравнимо точнее, чем здесь... Про совместное управление РУДом и колесом стабилизатора - не так уж важно сравнивать с реалом, - мы почти никогда не пользуемся этими органами одновременно ( тогда уж и закрылки стоит вспомнить) :)

 

Не к сожалению, а к счастью, и не разбился, а восстановили, и не потом, а до того... Ну, правда, до этого он точно был поврежден при вынужденной посадке. А после шоу, что на видео, он летал этим летом в Даксфорде.

 

http://newsru.com/russia/09sep2015/zastryal.html

 

Летает Клаус Плаза.

 

Да, и камеры там на листе дюраля, если правильно помню, смонтированы, который крепится уже к деталям кокпита. Думаю, что жесткости листа не очень хватает.

 

 

И еще, пока помню :) методика взлета от Клауса Плазы - "throttle controlled yaw" - в начале разбега правая педаль в пол, разворот управляется газом.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Псевдоисторические сочинения Анаглоба, том второй :doh:
Хотите сказать, что сочинения "от Virun" более правдивы и историчны:)? Мне более привлекательны книги настоящих лётчиков ВОВ, а не Ваши "труды". Впрочем, я сомневаюсь в существовании последних:lol:. Читайте интервью с немецким пилотом, они ведь тоже вносят определённую ясность.

"..Иногда и невозможное становится реальностью, но тогда становится ясно, что всё это время нам врали".

Возможно имеется ввиду БзС, где "космонавты" на Як-1 активно ходят на инверсии и крутятся с Мессерами на 5 - 7 км, используя скорость и вертикальный маневр!.. :megalol:

К сожалению, нет у меня этого симулятора. Думаю, он сыроват ещё. А книги - другое дело, читать люблю:). На такой высоте динамичный бой был невозможен. На 6-7 км наши не могли вполне тягаться на равных с ФВ-190 (с Мессерами было проще), это совершенно точно, но тем не менее - задачу свою выполняли, связывали боем, предотвращая удары сверху. Выхода другого просто не было. Сражались как могли, и как требовала обстановка.

Link to comment
Share on other sites

Хотите сказать, что сочинения "от Virun" более правдивы и историчны:)? Мне более привлекательны книги настоящих лётчиков ВОВ, а не Ваши "труды". Впрочем, я сомневаюсь в существовании последних:lol:. Читайте интервью с немецким пилотом, они ведь тоже вносят определённую ясность.

"..Иногда и невозможное становится реальностью, но тогда становится ясно, что всё это время нам врали".

 

Знаете, после ваших опусов в темах о доре/мустанге/мессере воспринимать вас в серьез не представляется возможным. В этой теме вы продолжаете славную традицию перлов навроде взаимодействия ишаков с кобрами и харрикейнов с лаггами летающих эшелонированно на высотах до 6км.:megalol: Ничего что ишаков и хурей к приходу кобр уже не было? Да и взаимодействие медленных и скоростных самолетов, один из которых к тому же еще и без рации....ну вы поняли.

 

Аж уж про то что они без проблем догоняли немцев в пикировании из-за эшелонированности... не хочу рушить ваш мир, но тех же мессеров в пикировании при сравнительно близких начальных скоростях не догоняли даже Як-3 и Ла-7. А уж что такое эшелонирование немцы знали никак не хуже чем советы. Хотя, впрочем, зачем я это пишу? Ведь в ответ я сейчас увижу очередную советскую пропагандистскую агитку, ярким продуктом которой, вы и являетесь :thumbup:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробовал. Крайне неудобно. Гигантский люфт и запаздывание напрочь лишают информативности... Уж лучше переключателем, как раньше... :cry:

Никакого люфта (какой люфт в софте, окстись!) и никакого запаздывания там нет. Колесо триммера работает "по скорости", а не "по положению" - скорость вращения колеса определяется углом поворота крутёлки на джойстике.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

в ответ я сейчас увижу очередную советскую пропагандистскую агитку, ярким продуктом которой, вы и являетесь

Ну, это уже оскорбление с переходом на личности.. Вам не кажется?:mad: Чей же Вы "продукт", если так настойчиво всюду меня троллите?

То, о чём я говорил выше - обобщение, не нужно делать скоропалительные выводы и тем более переводить разговор на политику. Это бессмысленно.:)

Харрикейны и в 1944 году воевали. Если что. Просто не надо мыслить стереотипами.

+1000

Link to comment
Share on other sites

Ну, это уже оскорбление с переходом на личности.. Вам не кажется?:mad: Чей же Вы "продукт", если так настойчиво всюду меня троллите?

 

Продукт госдепа, не иначе. Работаю за деньги дабы очернить праведного патриота на конкретном взятом форуме :)

 

 

+1000

 

Вы там это, передайте Neuman'у что он в ЧС, а то он, похоже, забыл.

Хури ко времени прихода кобр воевали так же как и спитфайры - по сути никак. Сидели в ПВО вдалеке от фронта или на третьестепенных направлениях. Особенно интересно чего они там могли навоевать если они высотные истребители, а на средних и малых высотах сливали они даже Эмилям. Про ишаки даже не стоит начинать. И да, особенно мне нравится, как вы, прям как в агитках, когда вспоминаете таки о преимуществах немецкой техники, говорите "но лётчику, обладавшему смекалкой и опытом, они были не страшны, ибо исход битвы решался тактическими приёмами и хитростью" :megalol: Про боевую скорость вспомнили... что толку с неё если немцы на пикировании разгонялись, обстреливали пешки/илы и на этой же скорости уходили, либо уходили вверх для повторной атаки? Вы, поди, наверное еще и верите в ту советскую сказку что летчикам люфтваффе запрещено было вступать в бой с Як-3, да? Про Ла-5 имеющего превосходные характеристики тоже насмешили, на средних высотах Ла-5 - бревно, на больших тоже так себе.

 

И все таки какое-то обоснование взятых с потолка 5-6км рабочих высот на восточном фронте будет? Сказка про супер-эшелонированность трещит по швам.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

И все таки какое-то обоснование взятых с потолка 5-6км рабочих высот на восточном фронте будет? Сказка про супер-эшелонированность трещит по швам.

 

Я не знаю насчет того как там ЛаГГи эшелонировались с Кобрами и Харрикейнами, но мнение человека, который хочет крейсерского сверхзвука на МиГ-21 для меня не репрезентативно. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Никакого люфта (какой люфт в софте, окстись!) и никакого запаздывания там нет. Колесо триммера работает "по скорости", а не "по положению" - скорость вращения колеса определяется углом поворота крутёлки на джойстике.

 

Ну вот я это и имел ввиду, обозвав "люфтом"... Кстати, софт "люфта" очень даже бывает и есть, даже софт шагового двигателя существует в сервомоторах, например. Не мог понять только с какой целью сделали именно так ( по скорости, а не по положению ) , - спасибо прояснили! Но тут как бы это, эээмм... С одной стороны хардкор конечно хорошо! Но с другой - тонкая грань, чтобы не получилось " хардкорней ", чем в реале... Возможно, вы хотели учесть время, необходимое для вращения " колеса" на нужный угол в реале - и тогда я только " за"! Но похоже " скорость вращения колеса определяется углом поворота крутилки"... То есть, чем дальше открутишь "крутилку", тем быстрее вращается "колесо" в кокпите... Но на какой угол?? Совсем запутано и напрочь неинформативно... С другой стороны, если работать переключателем ( кнопками ) , вы заложили определенную скорость вращения колеса, что наверное правильно. Вобщем, снес я назначенную ось и оставил переключатель, - привыкаю потихоньку! Жаль только в окошко с цифирками частенько приходится поглядывать ... :smilewink:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

Но на какой угол?? Совсем запутано и напрочь неинформативно... :

Угол указан на самих закрылках если что. Ну или запомнить положение относительно крыла.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Та мы ж про стабилизатор... )

 

Аааа. )) Пардон, пардон. Ну тогда посоветую джойстик с обратной связью. )

Неужели так часто его крутить надо что такие проблемы? Я его почти не трогаю.

 

Стоп. Так есть же индикатор стаба.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Аааа. )) Пардон, пардон. Ну тогда посоветую джойстик с обратной связью. )

Неужели так часто его крутить надо что такие проблемы? Я его почти не трогаю.

 

Стоп. Так есть же индикатор стаба.

 

Норм индикаторы на Доре , как по закрылкам так и по стабилизатору. На 109 не индикаторы, а эрзац какой то. Самолет глобальной войны, что уж там... :) если сравнивать с автомобильной темой то Дора как бы в топовой комплектации, а 109 в базовой :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Аааа. )) Пардон, пардон. Ну тогда посоветую джойстик с обратной связью. )

Неужели так часто его крутить надо что такие проблемы? Я его почти не трогаю.

 

Стоп. Так есть же индикатор стаба.

 

Ну вот я и писал, что частенько в то окошко на цифирки поглядывать приходится, - контакты в DCS между тем, теряются на раз-два... :doh:

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...