Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Тормоза от другого - это другая тема, не связанная с качеством кокпита...

А с чем? Прошу заметить, что "новые фичи" задействованы во всех случаях, а замена/удаление текстур не дают никакого результата.

 

Но и то, что толстые текстуры если и должны быть, то исключительно опционально, даже не обсуждается. Это само собой.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А с чем? Прошу заметить, что "новые фичи" задействованы во всех случаях, а замена/удаление текстур не дают никакого результата.

 

Но и то, что толстые текстуры если и должны быть, то исключительно опционально, даже не обсуждается. Это само собой.

 

Я не знаю, что на это можно ответить - у меня уменьшение разрешения текстур Спита давало серьёзый результат. Вы именно на Як-52 пробовали удалять текстуры? Если да, и это тенденция для всех новых кокпитов, то действительно не поможет, если нет - попробуйте удалить на Як-52. Ну и кто его знает, как оно работает, я же не программист - может там проблемы возникают, если именно удалить текстуры, может память в этом случае чем-то другим "засирается". ИМХО нужно пробовать именно уменьшить, чтобы быть уверенным, и говорить, что не поможет.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

как отключить ?

 

Или было можно, я не в курсе сейчас.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Вы именно на Як-52 пробовали удалять текстуры?

В данном конкретном случае - да. Именно на Як-52.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

В данном конкретном случае - да. Именно на Як-52.

 

Я могу только предложить именно уменьшить (т.е. чтобы они таки были в папке) - тогда будет 100% уверенность, что дело не в размере. Если не поможет, то дело не в текстурах, но странно всё это..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Приятные внешние обновления будут доступны и владельцам Мустангов, в игре будет представлена европейская модель P-51D-25-NA в дополнение к P-51D-30-NA

А в чем между ними разница?

Link to comment
Share on other sites

Такая же проблема. Часть инпута на английском языке. Появилось несколько обновлений назад. Установлен только мир Кавказа и горячие скалы 3. Никаких модулей больше нет. моды также ни разу не ставил.

Пример:

Общие все BDA show/hide

Су 27 все Navigatiom Modes

Су 27 все Cannon

*

*

*

Су 27 все Gear Light Near/Far/Off

 

И такого "не перевода" на Су 27, Су 33, Миг 29 очень много.

 

 

В последнем обновлении (релизная версия) починили, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прям не ИМХО? Так лучше всем, я так решил? Серьёзно? ))

 

Я вполне комфортно могу летать на Хьюи в центре Вегаса. И не могу этого делать на Як-52. Разница в производительности огромна. Визуально - ноль. Мне это зачем?

Это я к тому, что текущие кабины поршней (и не только) меня вполне устраивают, и я не хочу лишнего головняка за собственный счёт.

Хватит лепить рюши. Возьмитесь уже за баги. Пожалуйста.

это не из-за кабины, возможно это из-за пропеллера. там слишком много плашек на редуктор. попробуйте полетать на яке с коком и плиз отпишитесь по результату. а мы исправим это в ближайшем обновлении.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

... попробуйте полетать на яке с коком и плиз отпишитесь по результату...

Только подскажите пожалуйста, что значит "полетать с коком"? Мне стыдно, но не знаю. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В DCS есть два варианта винта Як-52. Второй - трёхлопастный, втулка закрыта коком. Механизм изменения шага не отрисовывается, ФПС выше. Известно и ждёт починки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Всегда найдутся люди со слабыми машинами, либо просто любители всего старого "когда девки были красивее".

Но нам нужно развиваться. Желающих получить современный вид кабин и материалов все-таки больше.

Слабые это все у кого хуже 2080Тi?

А вот интересно, чем провинились пользователи ВР-шлемов перед разработчиками, что их никак не признают развитием? Где хотя бы одно улучшение в этом направлении за последние годы? Или любители 8к текстур меха бобра на воротнике пилота больше платят?

 

Ладно еще когда ФПС падает из-за улучшений текстур, это все-таки развитие, а то бывает и просто так падает, раза в полтора, вообще без изменений. И совет не обновляться тут весьма уместен, сам давно уже включил автономный режим и не парюсь.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

Механизм изменения шага не отрисовывается, ФПС выше...

Вопрос вдогонку. Если "упрощённая" отрисовка действительно позволяет повысить ФПС, насколько сложно реализовать в особых настройках модуля возможность выбора уровня отрисовки винта? Вплоть до отключения.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос вдогонку. Если "упрощённая" отрисовка действительно позволяет повысить ФПС, насколько сложно реализовать в особых настройках модуля возможность выбора уровня отрисовки винта? Вплоть до отключения.

да мы его выбросим из отрисовки при виде из кабины, не нужен он там. почему то сразу не сделал. не помню уже. нужно просто тест на вашей машине- с винтом мтв-9 комфортней или нет

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

К сожалению без изменений. ФПС на Як-52 с разными винтами - практически кадр в кадр. ~39-41.

Пролёт по тому же маршруту (от сфинкса до башни Тромба) на Xьюи - ФПС стабильно на 20% выше. ~50-52.

Плюс, по ощущениям, заметно плавнее при активной работе головой (обзором).

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

К сожалению без изменений. ФПС на Як-52 с разными винтами - практически кадр в кадр. ~39-41.

Пролёт по тому же маршруту (от сфинкса до башни Тромба) на Xьюи - ФПС стабильно на 20% выше. ~50-52.

Плюс, по ощущениям, заметно плавнее при активной работе головой (обзором).

 

Нормальный фпс. Чё жаловаться :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Нормальный фпс. Чё жаловаться :)

 

 

А то, что при более менее загруженной юнитами миссии, этот фпс просядет ещё больше.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

А то, что при более менее загруженной юнитами миссии, этот фпс просядет ещё больше.

 

Ну так может не надо делать загруженные юнитами миссии для Як-52 в центре Вегаса? Кокпит тут при чем-то?

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению без изменений. ФПС на Як-52 с разными винтами - практически кадр в кадр. ~39-41.

Пролёт по тому же маршруту (от сфинкса до башни Тромба) на Xьюи - ФПС стабильно на 20% выше. ~50-52.

Плюс, по ощущениям, заметно плавнее при активной работе головой (обзором).

ну мы все равно уберем из отрисовки и редуктор и объемный размытый винт. это прибавит фпс

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Слабые это все у кого хуже 2080Тi?

 

 

Коллеги, такой вопрос: собрал машину следующей конфигурации - i7 8700, 16 Gb DDR4, RTX 2080, SSD нет пока, установлены старые винты.

 

Скачал DCS world 2.5 вчера, установил, выставил графику на максималочку (но не 4к) - тормозит и вылетает, фпс нестабилен и скачет в диапазоне 0-50. Нагрузка на GPU по данным MSI Afterburner не более 40%, на ЦП вообще в пределах 20%.

 

Что я делаю не так? Может есть какие то специальные драйвера или надо категорически снижать графен? Я попытался, убрав сглаживание, тени, освещение - сильно лучше не стало, просто упала нагрузка на систему и не было вылета.

 

 

Ох не в видеокарте тут дело....

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

Господа Разработчики, а может имеет смысл реализовать учебную мишень из крылатой ракеты Шелкопряд, для отработки в полигонных условиях перехвата целей с применением ракет? Модель ведь отличная!

attachment.php?attachmentid=200033&stc=1&d=1545165109

 

Ведь имитаторы типа нашей Дань и Рейс нескоро появятся в симуляторе.

1505545768_.jpg.17fea6d2504dbcd4234cbfa42940d615.jpg

Link to comment
Share on other sites

Господа Разработчики, а может имеет смысл реализовать учебную мишень из крылатой ракеты Шелкопряд, для отработки в полигонных условиях перехвата целей с применением ракет? Модель ведь отличная!

attachment.php?attachmentid=200033&stc=1&d=1545165109

 

Ведь имитаторы типа нашей Дань и Рейс нескоро появятся в симуляторе.

 

Кстати классная идея. Можно даже просто по триггеру поставить запуск в в варианте мишени фискированную высоту / скорость.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...