Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Дальше почитай.

Завод сам говорит -хватит это терпеть !!!!!!

https://www.drive2.ru/o/b/518895272349139961/

Это надо было сразу делать , а не терпеть.

 

Дело не в терпении, а в возможностях и соответственно цене.

 

Уверен, что если вдруг так случиться, что УАЗ дойдет до уровня иномарок, то плача и негодования будет еще больше, поскольку стоить он будет уже не 1 млн.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Дело не в терпении, а в возможностях и соответственно цене.

 

Уверен, что если вдруг так случиться, что УАЗ дойдет до уровня иномарок, то плача и негодования будет еще больше, поскольку стоить он будет уже не 1 млн.

 

Это будет уже иномарка . Вот только доверие очень долго нужно будет завоевывать .

Сейчас при слове ВАЗ у людей шок , хотя некоторые не то что не имели но и не сидели в Весте .

Link to comment
Share on other sites

и кстати, есть подозрение , что дилер сам снимает нормальные запчасти и заменяет их на поддельные - дешевые.

 

Вот такие бачки омывайки мне попались в машине. Я сильно сомневаюсь что это завод.

Не сомневайся :) Это наш автопром. На газели стоит бачок на 5 л. Прослужит он , ну пару месяцев.

Крепление и качество пластика таково, что под своим весом будучи заправленным на 5 литров место крепления трескается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не сомневайся :) Это наш автопром. На газели стоит бачок на 5 л. Прослужит он , ну пару месяцев.

Крепление и качество пластика таково, что под своим весом будучи заправленным на 5 литров место крепления трескается.

 

Моя машина - экспортная. Я не думаю что завод , на экспорт стал бы так так себя подставлять.... Тем более что бачки делает не УАЗ. Они их просто устанавливают. И контроль качества там, по логике должен быть выше чем для внутреннего рынка.

 

Более того. Я, сразу купил такие же бачки, по 300 руб. Российского же производства. Вот уж 10 тысяч пробег и ничего не трескается. Все работает.

 

Наверное гранаты не той системы.

 

Более того, те бракованные бачки, я заклеил супер клеем и они тоже (внезапно!!!) работают. (валяются в гараже как запасные)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну у буржуев то же не все прекрасно.

На Млке350 в морозы пневма стучит.

На финике пришлось через 3 года поменять тяги на задних дверях. Иногда не запирались/не отпирались...

Субарь масло жрет, мягко говоря.

Идеальных машин нет )

Вопрос сколько требуют времени и денег...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

АвтоВАЗ активно работает над проектом Lada Vesta Facelift (FL), на заводе хотят сделать 100-процентный качественный продукт. По предварительным данным, в Научно-техническом центре (НТЦ) АвтоВАЗа уже собрано четыре экземпляра Lada Vesta, на рестайлинговые машины нанесли маскировочную плёнку, их ждут дорожные тесты.

 

Одновременно с новой информацией в Сети появились фотографии элементов Lada Vesta FL. Изображения опубликованы в паблике Lada Vesta. На одном снимке можно увидеть новое более обтекаемое боковое зеркало, с иным креплением, и электроприводом складывания, а на другом можно разглядеть обновлённый блок управления стеклоподъёмниками с авторежимом.

Но это далеко не все нововведения грядущей новинки. Предполагается, что Lada Vesta получит свежий экстерьер - новые бампера, фары и фонари, решетку радиатора, крышку багажника иной формы, а также диски с измененным дизайном, при этом боковая часть кузова должна остаться прежней. Форсунки стеклоомывателя (поначалу окрашивались в цвет, позже их перестали красить) "переедут" с капота на "жабо" автомобиля, при этом Lada Vesta Sport уже получила данное обновление.

У Lada Vesta появится и абсолютно другой интерьер с полностью новой передней панелью, дверными картами и центральным тоннелем пола. Особенностью салона станет огромный "парящий" планшет мультимедийной системы, который объединен с блоком климатической установки.

 

В нижней части центральной консоли будет предусмотрена большая ниша для смартфона (станет доступна опция беспроводной зарядки). Изменят дизайн рычага механической коробки, а возле закрытой секции с подстаканниками, как на автомобилях классом выше, будет кнопка электронного ручника и, предположительно, шайба-селектора выбора режима движения Lada Ride Select. Сиденья и подлокотник останутся прежними, зато руль изменится по дизайну и станет меньшего диаметра, будет комбинация приборов с двумя колодцами и большим дисплеем бортового компьютера. Поменяется также форма дефлекторов, ручек открывания дверей и декоративных элементов.

Шасси изменений претерпеть не должно, хотя с рестайлингом Lada Vesta могут перевести на платформу В0, альянса Renault-Nissan-Mitsubishi. Схема такая же, как на Lada Xray Cross, где модель совместила в себе элементы конструкции от Lada Vesta и платформы B0. В передней подвеске применена независимая подвеска (аналогичная использованной на Vesta) со стойками McPherson, L-образными "вестовскими" рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости, а на задней "логановская" полузависимая балка. Также Lada Xray Cross получил усиленный подрамник и электроусилитель рулевого управления.

 

Появление рестайлинговой Lada Vesta запланировано на конец 2019 года, но вполне возможно, что АвтоВАЗ перенесет выход новинки на 2020 год.

 

Напомним, в конце 2019 года на Vesta начнут ставить связку "ниссановского" двигателя HR16 (1.6 л., 114 л.с.) с японским вариатором (CVT) Jatco JF015E.

https://rg.ru/2019/02/23/novaia-lada-vesta-svezhie-foto-i-informaciia.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Продайте УАЗ с потрохами проклятым капиталистам. Глядишь, чего путного выйдет.

Довели же Камаз до человеческого продукта немцы.

Ну да, это уже иностранная продукция. Как по мне, лучше так чем Поцреот и ВАЗ 2107

Ценник правда, тоже будет иностранным. С другой стороны, мне дешёвое, но говно, тоже не нужно. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В нижней части центральной консоли будет предусмотрена большая ниша для смартфона

 

надо брать...


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

надо брать...

Что поделать, пипл требует :)

А если серьёзно. Вот была у меня газель. Какой смартфон? Пачку сигарет некуда положить. Так и лежала на пассажирском сиденье в зоне досягаемости. Потом уже кармашек специально для сигарет приклеил.

А вот в Пежо-Боксёр ниш и полочек- больше чем нужно. Даже специальное место с прищепкой для сопроводительным документов и маршрутного листа. -На самого привередливого водителя. Подлкотник слева, подлокотник справа. Подушка безопасности и т.д.

Потому что сделана для людей.

У-Удобство.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что поделать, пипл требует :)

А если серьёзно. Вот была у меня газель. Какой смартфон? Пачку сигарет некуда положить. Так и лежала на пассажирском сиденье в зоне досягаемости. Потом уже кармашек специально для сигарет приклеил.

А вот в Пежо-Боксёр ниш и полочек- больше чем нужно. Даже специальное место с прищепкой для сопроводительным документов и маршрутного листа. -На самого привередливого водителя. Подлкотник слева, подлокотник справа.

Потому что сделана для людей.

У-Удобство.

 

 

Только для рабочей машины - все это оправдано. Но если человек использует машину для перемещения жопы из п.А в п.В, что бы раз в неделю затарится продуктами в гипермаркете.

 

Все эти комфорты - не более чем пустая трата денег.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Да не ,просто продается для людей !

:)

 

пол мульта за подставочку для очков и папочку для бумаг ;)

 

(не реклама)

https://peugeot-axis.ru/models/commerce-cars/

или

http://azgaz.ru/models/gazelle-business/

http://azgaz.ru/models/gazelle-next/

 

 

увы в автоконцернах ни чего уже не делают для людей ,начиная с 2000 года ,все только для маркетинга ;)

если раньше можно было гарантированно за тридцатку баксов получить нормальный авто ,то теперь увы тридцатка не есть гарантия нормального авто ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну у буржуев то же не все прекрасно.

На Млке350 в морозы пневма стучит.

На финике пришлось через 3 года поменять тяги на задних дверях. Иногда не запирались/не отпирались...

Субарь масло жрет, мягко говоря.

Идеальных машин нет )

Вопрос сколько требуют времени и денег...

 

Да ладно . Они тоже с колен еще не поднялись .:) Ужас .:)

Link to comment
Share on other sites

Да не ,просто продается для людей !

:)

 

пол мульта за подставочку для очков и папочку для бумаг ;)

теле-чушь несёшь.

Пежо- расход 7,5-8л

Газель (Сummins) 11л

Я посчитал (не в теории, а на практике). Каждые 10 000км, КАЖДЫЕ, Карл. экономия составляет 10-15 тысяч рублей. :smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

если раньше можно было гарантированно за тридцатку баксов получить нормальный авто ,то теперь увы тридцатка не есть гарантия нормального авто ...

 

Что такое нормальный авто?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Да ладно . Они тоже с колен еще не поднялись .:) Ужас .:)

 

Они же загнивают ))

Для меня критерий - сколько нужно времени и денег на обслуживание. Причём время я ценю больше. Его не заработать...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

теле-чушь несёшь.

Пежо- расход 7,5-8л

Газель (Сummins) 11л

Я посчитал (не в теории, а на практике). Каждые 10 000км, КАЖДЫЕ, Карл. экономия составляет 10-15 тысяч рублей. :smilewink:

 

Мля ,ды ты совсем неопытен в перевозках что ль, что газелька что буржуйский автопром у нас всегда переводится на смешенное топливо ,газ-бензин и даже соляра-газ (но газпром не дремлет и газ все ближе и ближе к соляре :) ) !

уточню, на газ переводим в основном малые авто легковые и полугрузовые, а то подумаешь что сидельные тягачи перевооружаем баллонами что они хер чего везут кроме баллонов :)

 

если авто не отбивается максимум за два года то нахер нам это авто ! ранее (2000-2010) в активной эксплуатации были только отечественный авто ,а уже в это десятилетии (2010-2020) пошел буржуйский ширпотреб !

Если ты владелец одного грузового или полугрузового авто ,то ты так трепетно все это воспринимаешь ,а когда эксплуатируют автомобиль разные бестолочи то мне нужно чтоб было дешевле при покупке в эксплуатации и при отправке на свалку :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Что такое нормальный авто?

 

ну скажем так, при правильной эксплуатации межремонтный ресурс большой, а ремонтопригодность дешевле !

увы вынужден констатировать что авто произведенное в 1996 году находилось в эксплуатации дольше нежели авто произведенное в 2010 году, в общем тенденция увеличения одноразовости в мировом автопроме мне не нравится !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Мля ,ды ты совсем неопытен в перевозках что ль, что газелька что буржуйский автопром у нас всегда переводится на смешенное топливо ,газ-бензин и даже соляра-газ (но газпром не дремлет и газ все ближе и ближе к соляре :) ) !

если авто не отбивается максимум за два года то нахер нам это авто ! ранее (2000-2010) в активной эксплуатации были только отечественный авто ,а уже в это десятилетии (2010-2020) пошел буржуйский ширпотреб !

Если ты владелец одного грузового или полугрузового авто ,то ты так трепетно все это воспринимаешь ,а когда эксплуатируют автомобиль разные бестолочи то мне нужно чтоб было дешевле при покупке в эксплуатации и при отправке на свалку :)

Что за ерунду ты несёшь? Тебя тыкнуть в тему ГАЗ vs Дизель?

Уже давно всё посчитали. Экономия выходит рублей 200 без нюансов. С нюансами, на дизеле ездишь 400-800 т.км меняя масло, на Пропане ГБЦ в ремонт возишь каждые 60-100 т.км не считая остального гемора.

А если взять Пежо-Боксёр (Ситроен,Форд и т.д,) то газель на газу в глубоком минусе с кучей гемора

И забудь уже об отбить авто за 2 года, это в твоём телевизоре. Автопарки распродают потому что нанять дешевле. А почему дешевле? Потому что возят за еду.

У нас здесь есть газелист, работает на банк :)

Спроси его, (Zorg), 2 года уже прошло, кредит уже выплатил? На газель новую отложил? :D

А для меня это пройденный этап проебизнеса.

Сейчас авто берут компании для своих нужд, все кто занимается чисто перевозками в минусе. Ну, не считая ваших поднимателей с колен типа ДЛ и прочих. Именно под них писали законы и левым перевозчикам нет места.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунду ты несёшь? Тебя тыкнуть в тему ГАЗ vs Дизель?

Уже давно всё посчитали. Экономия выходит рублей 200 без нюансов. С нюансами, на дизеле ездишь 400-800 т.км меняя масло, на Пропане ГБЦ в ремонт возишь каждые 60-100 т.км не считая остального гемора.

 

межремонтный пробег в 800 000 км ? сильно ,ты что воздух возишь ?

гемор дизель-газ знаком по этому все малые авто в основном бензинес ;) дизеля все от пяти тон ...

 

А если взять Пежо-Боксёр (Ситроен,Форд и т.д,) то газель на газу в глубоком минусе с кучей гемора

И забудь уже об отбить авто за 2 года, это в твоём телевизоре. Автопарки распродают потому что нанять дешевле. А почему дешевле? Потому что возят за еду.

У нас здесь есть газелист, работает на банк :)

Спроси его, (Zorg), 2 года уже прошло, кредит уже выплатил? На газель новую отложил? :D

А для меня это пройденный этап проебизнеса.

 

это все потому что ты эксплуатируешь свою одну лошадку ,а когда их у тебя пять ,то немного по другому считать начинаешь !

 

Сейчас авто берут компании для своих нужд, все кто занимается чисто перевозками в минусе. Ну, не считая ваших поднимателей с колен типа ДЛ и прочих. Именно под них писали законы и левым перевозчикам нет места.

 

так и сделали ,все малые авто свои ,но содержать большегрузы это не наша темя ,так что давно прибиты постоянный (увы меняющиеся) перевозчики ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

межремонтный пробег в 800 000 км ? сильно ,ты что воздух возишь ?

гемор дизель-газ знаком по этому все малые авто в основном бензинес ;) дизеля все от пяти тон ...

Что тебя смущает? Cummins 2.8 на газелях ходят 400-600. на родных форсунках. В двигатель не лазят вообще. Слабое место- радиатор. Его менять приходится.

От 5 тонн? Ок, тогда 800 000- 2,5 млн километров. Я серьёзно. "Америка" бегает не менее 1,5 млн без какого либо ремонта двигателя. Сам на таком периодически в рейсы катаюсь. Десятитонник. Уже 1 900 000 км

На пропане на газели сейчас ездить не выгодно. Жрёт 20-22л газа, оборудование тоже отбивать надо, при этом любит мозг ГБЦ. Да и в целом двигатель ЗМЗ говно (лучшее говно из худших :))

это все потому что ты эксплуатируешь свою одну лошадку ,а когда их у тебя пять ,то немного по другому считать начинаешь !

Уже всё посчитали. Отдельные рейсы покрывают убытки других. Иллюзия бизнеса. До кого доходит, распродают парк автохлама.

так и сделали ,все малые авто свои ,но содержать большегрузы это не наша темя ,так что давно прибиты постоянный (увы меняющиеся) перевозчики ...
Так о чём речь? Я тебе о перевозчиках говорю. Перевозки убыточны. Компании берут авто возить свою продукцию. Цена закладывается в товар, а не перевозку. :smilewink: убытки покрывают маржой товара. А все сейчас требуют доставку. Нет доставки, -сиди, смотри на свой товар. Вот и приходится держать свой автопарк.

Но и здесь пошли дальше. Уже посчитали. Пока есть любители работы на банк, выгодно их нанять. Поэтому свой автопарк компании сводят к минимуму, а некоторые вообще перешли полностью на наёмный транспорт.

Чистый перевозчик в убытке. А таких не мало.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что тебя смущает? Cummins 2.8 на газелях ходят 400-600. на родных форсунках. В двигатель не лазят вообще. Слабое место- радиатор. Его менять приходится.

От 5 тонн? Ок, тогда 800 000- 2,5 млн километров. Я серьёзно. "Америка" бегает не менее 1,5 млн без какого либо ремонта двигателя. Сам на таком периодически в рейсы катаюсь. Десятитонник. Уже 1 900 000 км

 

500 000 - 600 000 км это уже ближе к истине :) ну у меня на бусике ни бошевские ни лукосовские ТНВД не подходили даже к 800 000 км на нашей соляре ;) (кстати что тогда что сейчас)

 

На пропане на газели сейчас ездить не выгодно. Жрёт 20-22л газа, оборудование тоже отбивать надо, при этом любит мозг ГБЦ. Да и в целом двигатель ЗМЗ говно (лучшее говно из худших :))

 

с тем что движки ЗМЗ остались в прошлом веке полностью согласен ,да и ремонтопригодность по сравнению с после СССРовским периодом упала ,в общем не переделают внешние фенечки (косметика) в газеле некст + и даже + + + не прокатит :)

 

...

Чистый перевозчик в убытке. А таких не мало.

 

чистые перевозки не моя тема ,так что тут я чисто потролить тя решил :) наш автопарк обеспечивает наши нужды в основном службу сервиса и спецтехника ,которую не просто найти в глухомане, так что я излагал наши видение как конторы которая не является перевозчиком, но эксплуатирует определенный автопарк ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

18+

 

 


Edited by Laivynas

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересная методика обучения в автошколе

Вах! Ярис! :)

 

Хорошее видео.

Хорошая система обучения.

Хорошие физические опыты.


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...