Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Давненько не летал, а тут обнаружил, что не управляется перекрестие на экране Маверика AGM-65F. Пробовал в разных режимах: и в реалистичном и без нажатия TDC Depress. Кнопки соответствующие назначены и работают. С клавиатуры тоже не управляется. Скажите, это у меня одного так или занесли косяк с обновлением. (Крайняя опенбета).

AGM-65F Slew dont move.trk

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Давненько не летал, а тут обнаружил, что не управляется перекрестие на экране Маверика AGM-65F. Пробовал в разных режимах: и в реалистичном и без нажатия TDC Depress. Кнопки соответствующие назначены и работают. С клавиатуры тоже не управляется. Скажите, это у меня одного так или занесли косяк с обновлением. (Крайняя опенбета).

Кнопка управления сенсором - влево. Кадр Мава не выбран для управления.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А что мешает поставить кораблю скорость?

Да ничего. Ну это у меня стационарные ВПП по сценарию, а в общем и подвижные посадки использую.

Давненько не летал, а тут обнаружил, что не управляется перекрестие на экране да Маверика AGM-65F. Пробовал в разных режимах: и в реалистичном и без нажатия TDC Depress. Кнопки соответствующие назначены и работают. С клавиатуры тоже не управляется. Скажите, это у меня одного так или занесли косяк с обновлением. (Крайняя опенбета).

 

Экран сделал активным?


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кнопка управления сенсором - влево. Кадр Мава не выбран для управления.
Вот что значит перерыв в полетах. Спасибо огромное!

=TMS=220=MadDog

i7-8700K 4.8GHz, 32 GB RAM, GTX 1080 OC, Benq 2560x1440@60 32", VirPil Throttle&Stick

Link to comment
Share on other sites

Ну 5 градусов - это, во-первых, очень дофига. А во-вторых, у ED очень сильный отскок гака при больших вертикальных скоростях. Даже с нормальным посадочным весом и большой вертикальной гак очень вероятно отскочит в симуляторе, если не взять трос сразу.

У меня сейчас взял при массе 22 тонны и скорости 170

 

Есть основания считать отскок гака чрезмерным?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Есть основания считать отскок гака чрезмерным?

Личный опыт наблюдения посадок.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Когда будут новости и лайтнинг на шершня?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Когда будут новости и лайтнинг на шершня?

 

Если не будет форс мажора, завтра обещали JDAM... поидее после них собирались делать интеграцию лантирна, так что не скоро а ATFLIR видимо совсем не скоро

Link to comment
Share on other sites

Личный опыт наблюдения посадок.

 

Глянул, как ложится гак на палубу, так он проваливается наполовину. Как тут отскок заметить:huh:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Глянул, как ложится гак на палубу, так он проваливается наполовину. Как тут отскок заметить:huh:

Отскок в математике.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Мне стало стыдно,что я замутил этот "без ИЛС",а сам молчу.Я ставил Жефорс экспайренс-в итоге поимел знатный геморрой(описан в багах).Кстати,удалил антивирус,уже месяца 2 полет нормальный))Сейчас вот записал ролик-трудно на посадке жать на принтскрин-и что же?Сажусь в воду)))А ведь хвастаться нечем,посадка за 1й трос.Но без ИЛС,на мониторах ток HSI.Устамши,злой,и все такое.Целился ток по углу и на HUD там есть отметка,по которой можно))) Джентельменам верят на слово,короче)))Погода плохая,не помню,но дождь точно есть.

[ATTACH]208310[/ATTACH]

Да,когда создавал миссию,давно еще-ориентировался на 20 узлов авика.Скорость на скрине прост ... )))

 

ЗЗЫ если кто не верит-я могу повесить принтскрин на рычаг тормоза от Кобры М5,после вертушек так и просится кнопка)))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Можно я тоже поучаствую в специальной олимпиаде по посадке без HUD? Чтобы не было слишком просто, выставил в редакторе небольшую турбулентность 1 м/с. Мод LSO щедро оценил в OK/3, но по-моему такой плюх на третий трос тянет только на Fair.

 

 

а на тигре тоже самое - слабо? ;)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

В папке DOC не крайняя разве? Мануалы здесь не так уж часто обновляют... ну может раз в пятилетку.

 

Это понятно.

 

Нет доступа к своему компу.

Link to comment
Share on other sites

И я еще разбираюсь. Мертвая зона есть, но я не уверен в причинах ее возникновения. Чтобы не испортить все быстрой правкой, надо рассмотреть проблему со всех сторон.

В процессе выяснения ? Или как..?

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Всем привет подскажите почему JDAM промахиваются на несколько метров падают в паре метров от цели гбу 31 упала за бтром в метрах двух а бтр даже не покоцала бред

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Всем привет подскажите почему JDAM промахиваются на несколько метров падают в паре метров от цели гбу 31 упала за бтром в метрах двух а бтр даже не покоцала бред

Во-первых, у любого оружия есть естественное отклонение.

Во-вторых, с какой точностью заданы координаты для цели?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вероятностное отклонение у JDAM 11 метров, правда по википедии.

Как их пулять, кто нить разобрался? Я вот тока по ппм пуляю так себе точность.

А режим pp не понял пока.

Link to comment
Share on other sites

И в третьих, дм наземной техники у нас оччень упрощена, это емнип лайф-бар, поэтому ждать реалистичного поражения техники АСП не стоит...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вероятностное отклонение у JDAM 11 метров, правда по википедии.

Как их пулять, кто нить разобрался? Я вот тока по ппм пуляю так себе точность.

А режим pp не понял пока.

У тебя по ППМ точность - 1'' - это только по широте 30 метров.

Примечание: у меня сложилось ощущение, что если в редакторе поставить ППМ ручками прямо на цель, то точность будет выше, чем при вбивании координат руками, что странно (в базе данных-то они все равно храниться должны в формате ввода). Но это не точно.

В режиме PP можно вбить до сотых секунды, но сейчас особо не откуда взять координаты с такой точностью (разве что попросить А-10С продиктовать координаты с контейнера).


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Наверное всё таки корректно использовать джидэмы по большим, стационарным целям, если заявленная погрешность аж 11 метров. Не для того они, чтобы по воробьям бросать. Да это и интереснее с точки зрения учёта при планировании вылета и применения.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Наверное всё таки корректно использовать джидэмы по большим, стационарным целям, если заявленная погрешность аж 11 метров. Не для того они, чтобы по воробьям бросать. Да это и интереснее с точки зрения учёта при планировании вылета и применения.

Ну так у них же радиус поражения не 0. Ими вполне кидаются в реальности и по небольшим целям, а laser jdam даже по подвижным.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ну так у них же радиус поражения не 0. Ими вполне кидаются в реальности и по небольшим целям, а laser jdam даже по подвижным.

 

В симе радиус поражения не ноль, но всё таки поскромнее. Варианты с лазерной корректировкой это уже другое дело.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Попробовал-вот ваще ничего сложного,дольше искал,как выпустить закрылки на фулл и где гак)) Еще и садился поперек полосы))

[ATTACH]208590[/ATTACH]

А тут,оказывается, и JDAM завезли.:music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...