Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

564RFikpIoc
Он мне всю рыбу распугал :lol:

Я так понимаю студия у него дома...бедные соседи ))

Кто и для чего этот хитрый блок придумал не понятно. Скучно человеку было по-любому!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Он мне всю рыбу распугал :lol:

Я так понимаю студия у него дома...бедные соседи ))

Кто и для чего этот хитрый блок придумал не понятно. Скучно человеку было по-любому!

 

Че ты злой такой?Явно в подвале,никому не мешает :music_whistling:А рыбу надо было на шаверму,точно говорю!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Че ты злой такой?Явно в подвале,никому не мешает :music_whistling:А рыбу надо было на шаверму,точно говорю!

Он на балконе поёт, более того, в конце открывает окно и орёт во всю глотку. :)

 

Собачатина из рыбы? Что-то новенькое. А рыбу выпустил, мне в духовку надо было на листы одну-две , однако не в этот раз.

Типа такого:

376aaf4cfda5.jpg

Сорвался, всю ночь его караулил :tomato: Кстати, Пушного заслушался ))) Пошёл проверить, тяну...ооооо! Обед! Но пока соображал, мне бы поддёрнуть для зацепа, а рыбка показалась только, отпустила кукурузину и ушла.

Было мелких, но много. Плюнул, расчехлил :gun_sniper: Спин покидал поутру, может щучку..., и снова одни шнурки :doh:

Приехал домой, благо семья в деревне и моего позора не видят :D

 


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он мне всю рыбу распугал :lol:

Я так понимаю студия у него дома...бедные соседи ))

Кто и для чего этот хитрый блок придумал не понятно. Скучно человеку было по-любому!

 

Пушной молодец, докапывается до трушного звука. :thumbup:

Соседям наверно не очень сладко, если они звукоизоляцию не сделали.

У меня пара таких знакомых музыкантов есть. На стене иконостас гитар. )

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Офигеть...

Сейчас смотрел передачу о Йоллонстоунском парке.

Цифры пишу по памяти: 80 лет назад согласно какому-то там закону о защите домашних (?!) животных в парке были уничтожены последние 136 волков и... нарушилась пищевая цепочка, парк стал вымирать. Рост деревьев снизился на 70%, рост молодняка не превышал 2 метра. Виной тому стал очень большой рост популяции оленей которые в свою очередь объедают молодняк и те не успевают вытянутся.

Нарушение корневой системы вдоль рек постепенно привело к обвалу берегов рек, размытия и расширению русел. Популяция бобров снизилось до 1 колонии. Даже гризли, казалось бы, - жуй оленину! И та снизилась! И т.д. Парк стал вымирать.

В 1995 году согласно новым поправкам в закон завезли две стаи волков.

За каких-то 10 лет популяция оленей снизилась на 70,3%, рост деревьев на сколько-то там %. Колония бобров с одной возросла до 100. И т.д.

Сейчас за рост популяции карпа чего-то рассказывают. А это по мнению учёных, хреново.

Берегите природу! Человек самый злой хищник на Земле.

Карп вытесняет свой прожорливостью другую рыбу. Американцы презирают карпа, а это по мнению учёных единственный вариант снизить популяцию захватчиков. В Китае наоборот, популяция карпа снижается, те его охотно едят.

Где-то пытаются сдержать карпа не допуская его миграции в другие озёра. Так например перекрыли какой-то канал...электро-импульсами. Ученые признают, вариант не идеальный, но лучше чем никак.

Баланс очень хрупкий.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Карп вытесняет свой прожорливостью другую рыбу. Американцы презирают карпа, а это по мнению учёных единственный вариант снизить популяцию захватчиков. В Китае наоборот, популяция карпа снижается, те его охотно едят.

 

Заселить китайцев в парк...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Заселить китайцев в парк...
Это не в парке а в каких-то реках США. Видел наверное ролики как рыба сама в лодку запрыгивает. Это карп.

Беда в том, что американцы его почти не едят, карп мигрирует в другие водоёмы, быстро растёт вытесняя приличную рыбу. Страдают рыбаки, страдает эко-система. Посчитали, около 4 млд в год недосчитываются рыбаки.

Ну да хрен с ним. Меня впечатлила история с волками.

Вспомнился фантастический фильм, название забыл, но суть в следующем: путешествие в прошлое, какого-то там насекомого уничтожили и эволюция в настоящем пошла другим путём.

Никогда бы не подумал, что волки способны так повлиять на эко-систему целого парка.

Для примера учёные говорят так: представьте, что в вашем городе каждый день будут исчезать 3-4 одноэтажных дома. Вроде бы и не заметно, но за 10, 20..70 лет...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это не в парке а в каких-то реках США. Видел наверное ролики как рыба сама в лодку запрыгивает. Это карп.

Беда в том, что американцы его почти не едят, карп мигрирует в другие водоёмы, быстро растёт вытесняя приличную рыбу. Страдают рыбаки, страдает эко-система. Посчитали, около 4 млд в год недосчитываются рыбаки.

Ну да хрен с ним. Меня впечатлила история с волками.

Вспомнился фантастический фильм, название забыл, но суть в следующем: путешествие в прошлое, какого-то там насекомого уничтожили и эволюция в настоящем пошла другим путём.

Никогда бы не подумал, что волки способны так повлиять на эко-систему целого парка.

Для примера учёные говорят так: представьте, что в вашем городе каждый день будут исчезать 3-4 одноэтажных дома. Вроде бы и не заметно, но за 10, 20..70 лет...

 

Ага, история с волками интересная, страшно подумать как всё хрупко.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнился фантастический фильм, название забыл, но суть в следующем: путешествие в прошлое, какого-то там насекомого уничтожили и эволюция в настоящем пошла другим путём.

 

рассказ Рэя Брэдбери:thumbup:, ну и фильм есть

https://ru.wikipedia.org/wiki/И_грянул_гром

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Это то же что и с камчатским крабом, которого завезли в баренцево море. Только у берегов камчатки у него есть противник (котики по-моему их едят). А на баренцевом никто его не ест. Он там расплодился и по весне когда выходит на небольшую глубину, сжирает все на своем пути. Экологи уже тревогу бьют, экологическая катастрофа назревает. А у нас мля зато вылов краба запрещён. Правда все кто туда едут обычно болт кладут на это.

Link to comment
Share on other sites

Клин клином вышибается :)

в черном море вон завезли какую то другую медузу ,та стала жрать что не попадя ,так пришлось привезти естественного врага этой медузы ,приспособились и овцы цели и волки сыты ,да полно таких примеров ,кролики ,овцы, карпы, щука и тд. и тп.

 

 

PS

на поршневых вон самолетах не даром есть ограничения по времени ,для максимальных и взлетных режимов ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

У нас можно приобрести лицензию за 1000 тенге на отстрел волков и шакалов. В основном все берут чтобы без проблем гулять с расчехленным стволом в охот. хозяйствах. Кто то промышляет (за волка дают то 3000 до 5000 тенге, таксидермисты дают от 20000). В прошлом году участились случаи нападения волков на человека, можно было стрелять без лицензии. А шакалы в пригороде считаются как бродячие собаки.

Link to comment
Share on other sites

У нас можно приобрести лицензию за 1000 тенге на отстрел волков и шакалов. В основном все берут чтобы без проблем гулять с расчехленным стволом в охот. хозяйствах. Кто то промышляет (за волка дают то 3000 до 5000 тенге, таксидермисты дают от 20000). В прошлом году участились случаи нападения волков на человека, можно было стрелять без лицензии. А шакалы в пригороде считаются как бродячие собаки.
Прабабушка рассказывала. наткнулась на волчицу и оцепенела. Та обнюхала молодую девчонку и ушла.

По мнению прабабушки, волчица её не тронула почувствовав запах молока (у неё был грудной ребёнок дома), хотя мне в это слабо вериться. Сытая просто была.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Прабабушка рассказывала. наткнулась на волчицу и оцепенела. Та обнюхала молодую девчонку и ушла.

По мнению прабабушки, волчица её не тронула почувствовав запах молока (у неё был грудной ребёнок дома), хотя мне в это слабо вериться. Сытая просто была.

 

Зимой волки голодные, спускаются с гор. В основном таскают скот. У нас волки в основном по одному, иногда парами. В том году был случай, чабан вышел на визг собак. Начал отгонять палкой, вцепились, начали таскать. Жена выбежала на крик, палкой кое как отогнала. В этом году его встретил, весь в шрамах. Шакалы зимой в черте города орудуют, в основном курей, гусей таскают. Были случаи собак грызли. Бьем их из пневмата (огнестрелом в черте населенного пункта запрещено). И нам трофеи и местные благодарны.

Link to comment
Share on other sites

Зимой волки голодные, спускаются с гор. В основном таскают скот. У нас волки в основном по одному, иногда парами. В том году был случай, чабан вышел на визг собак. Начал отгонять палкой, вцепились, начали таскать. Жена выбежала на крик, палкой кое как отогнала. В этом году его встретил, весь в шрамах. Шакалы зимой в черте города орудуют, в основном курей, гусей таскают. Были случаи собак грызли. Бьем их из пневмата (огнестрелом в черте населенного пункта запрещено). И нам трофеи и местные благодарны.

Если подобные вылазки волков слишком зачастили, проблема в пищевой цепочке. Местные пожрали волчий корм, теперь волки жрут ваш скот. Популяция в любом случае должна снизиться в виду отсутствия корма.

Так бывает у белых медведей по причине потепления и раннего таяния льдов. Кто не успел уйти и завис, вынуждены лазать по мусору и к людям наведываться до зимы

Смотрел фильм о полярных совах. В годы плохой популяции леммингов у сов малый выводок, а некоторые вообще не выводят. Думаю у волков тоже самое. Выводки маленькие т.к. жрать нечего.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...