Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

Мы ж вроде на ты?

Я не собираюсь наделять душой автопилот Теслы))Более того,чем меньше переменных-тем быстрей реакция,ИМХО))) Автопилоту не надо рассуждать над судьбой Сонечки Мармеладовой.И вообще,знает ли кто-нибудь,что такое сознание?Что это за зверь такой?))))Я бы с радостью,но пока даже друзья-нейрохирурги об этом не говорят.Вот если ИИ в один не прекрасный момент задаст вопрос-а на хрена я здесь?Вот тогда можно праздновать начало ИИ и конец человечества))Насчет червя-вас надули на сайте(тебя,мы ж на ты) н+1.Никто не знает!!!!!!!от какого количества....да о чем я.никто не знает,что такое сознание!!!А у 77проц межушный ганглий.Ну не знает никто,как сознание существует.Бехтерева перед смертью в метафизику ударилась.Отчасти ,я,материалист,того....Ток кирюша не имеет к этому отношения.

 

Бог не будет в машине, бог будет в облаке.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Нельзя людям доверять самостоятельное управление автомобилем. Скорей бы уж дорожное движение стало вот таким:

 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя людям доверять самостоятельное управление автомобилем. Скорей бы уж дорожное движение стало вот таким:

 

 

Вкупе с нашими дорогами.Вот как закроют Дом-2)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Бог не будет в машине, бог будет в облаке.

 

Облачные вычисления,применимо к ПДД-как вы это видите? Или голосовалку включать? )))) Сможет ли автодрайвер вставить систему от капельницы в карбюратор?ВИдят ли,блин,сны электроовцы?)))У меня в день выборов медсестра чуть не замерзла-как там этот ролик на генераторе,навернулся.Это в переделах города.А у Высоцкого-0туда 500,сюда 500

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
«ММАС-2018», который пройдет в этом году с 29 августа по 9 сентября, лишится как минимум тридцати участников, о чем пишут «Известия». Официально о бойкоте выставки никто не объявлял, но уж очень это похоже на заранее «отрепетированный демарш».

 

Выставляться в «Крокус Экспо» отказались Audi, BMW, Mini, Mazda, Volvo, Toyota, Lexus, Mercedes-Benz, Smart, Land Rover, Jaguar, Skoda, Nissan, Datsun, Infiniti, Cadillac, Chevrolet, Subaru, Suzuki, Chery, Peugeot, Citroёn, Porsche, Honda, Geely, Changan, SsangYong, Hawtai, Haima. Объяснение — вполне, вроде, убедительное: перечисленные компании считают участие в российском автосалоне «неэффективным расходованием рекламного бюджета».

 

Газета ссылается на экспертов, которые полагают, что «возрождение интереса к российскому автосалону произойдет не раньше, чем восстановится рынок». Но вот, что интересно: рынок-то восстанавливается и едва ли не все «отказники» демонстрируют рост продаж. Казалось бы, на этой волне только участвуй…

 

А, впрочем, обойдемся без них, раз такое дело. Наш салон, хотя и входит в обойму международных, и проводится при поддержке всемирной организации автопроизводителей OICA, никогда ему даже не приблизиться к Парижскому, Франкфуртскому или Женевскому, потому что для этого России нужно стать частью Европы. А нас туда не пустят, да и нужно ли стремиться?..

 

Участие в «ММАС-2018» подтвердили Ravon, Lada, Hyundai, Renault, Kia, УАЗ, Lifan, Haval, Volkswagen. И новинки будут. «АвтоВАЗ», например, готовит прототип внедорожника Niva третьего поколения, серийный седан Lada Vesta Cross, рестайлинговые версии седана и лифтбэка Granta.

 

Возможно, в автосалоне примутучастие Ford, Mitsubishi, FCA (концерн Fiat Chrysler), Dongfeng, Zotye, Genesis, Foton, FAW, Brilliance. Пока они думают.

http://www.drivenn.ru/journal/novosti/30-kompaniy-obyavili-boykot-moskovskomu-avtosalonu-2018-id22236

На баян похоже.

Согласен с тем, что в такой рекламе не нуждаются. Разве что люксовые авто выставить. Хватает рекламы на ТВ. Тем более, что это работает. Так например:

ŠKODA AUTO Россия продолжает демонстрировать уверенный рост объемов реализации: в марте продажи увеличились на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — клиентам было передано 6 483 автомобиля (март 2017: 4 853 единицы).

 

Положительную динамику и двузначный рост показали все модели чешского бренда.

 

«Мы сохраняем положительную динамику роста продаж, причем уже третий месяц подряд наблюдаем двузначный рост, — комментирует Ян Прохазка, Руководитель.

http://www.drivenn.ru/journal/novosti-kompaniy/prodazhi-skoda-auto-rossiya-v-marte-uvelichilis-na-34-id22202

Так например в сегменте "люкс" им просто нечего делать. SuperB как и вся Шкода авто для нищебродов.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так например в сегменте "люкс" им просто нечего делать. SuperB как и вся Шкода авто для нищебродов.

Смотрю, тут зажиточные собрались?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Смотрю, тут зажиточные собрались?

Нет, я себя тоже к нищебродам причисляю. :)

Так уж повелось в России, что понты дороже. А я такой же продукт общества, никуда не денешься.

Фольсваген идёт дороже, Шкода дешевле, хотя у чехов только кузов свой.

Шкода, это хороший вариант для тех, кому ТАЗ не хочется, а на Фольксваген нет денег. Чего уж говорить за премиальный сегмент.

У меня тоже Шкода, если чО :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На работе коллега ездит на камри 1993 года - я его подначиваю, мол, когда поменяешь-то уже? Говорит, не ломается, чего ее менять-то. А купил много лет назад за ~2000 долларов... Более всего удивляет меня целый кузов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На работе коллега ездит на камри 1993 года - я его подначиваю, мол, когда поменяешь-то уже? Говорит, не ломается, чего ее менять-то. А купил много лет назад за ~2000 долларов... Более всего удивляет меня целый кузов.

Пока делали инженеры - машины и ходили долго. Сейчас маркетологи у власти.

 

Зато мы все за экологию. Ага...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Всё как везде. Сейчас делают как можно меньше площади трения, то есть уменьшают количество подшипников из-за чего растет нагрузка на оставшиеся и/или уменьшают вязкость масел. В итоге потребитель доволен экономичным и экологичным автомобилем, а производитель продажами в следствии повышенного износа автомобилей. Тачки 80-х, особенно японские были лучшими в истории человечества. Раньше было лучше...

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот это до меня никак не доходит. Как можно бороться за экологию одноразовыми вещами? (не в смысле посуды и пакетов для вещей) Или их производство никак не влияет? Может их реприлоиды присылают из космоса, что дополнительная загрузка предприятий никак не сказывается на общей экологической картине?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не знал, что VAG не брезгует японскими изделиями.

Всё же 2 самодостаточных гиганта, 2 разные культуры автомобилестроения.

На днях менял комплект ГРМ, оказалось, один натяжитель made in Japan, самый ответственный к слову из всех подшипников в этом узле.

С завода стоял идентичный, далее сборная ЕС. Что-то из Чехии, что-то из Германии, сам ремень тоже оттуда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот это до меня никак не доходит. Как можно бороться за экологию одноразовыми вещами? (не в смысле посуды и пакетов для вещей) Или их производство никак не влияет? Может их реприлоиды присылают из космоса, что дополнительная загрузка предприятий никак не сказывается на общей экологической картине?

 

Это же просто лозунг для низкоуровневых. Уже давно поняли, что вечные вещи делать массово не выгодно. Даже катализаторы уменьшают век движка. Монетизировали экологию. Экология вообще хорошо развивает экономику. Возьмите те же холодильники, которые сейчас не то что одноразовые, а вообще расходники. Всё же плюсов для экологии в таком подходе побольше, а с точки зрения экономики это вообще величайшее достижение.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, нет никакого заговора на тему "сделаем на гарантийный срок".

Типичный рынок всё расставил по местам. В погоне за удешевлением "не докладывают".

А по экологии, это к правительству. Они генерируют эти законы под которые подстраиваются в том числе автопром. Если завтра отменять все эко-нормы, не будет ни катализаторов, ни EGR с сажевыми фильтрами, а топливо Евро-0.

и увидите как очень быстро пойдут дизеля с механическими ТНВД.

Дёшево, сердито и надёжно. И пойдёт конкуренция в обратную сторону. Нафига клепать высокотехнологичный узел, если придумали всё в 20-ом веке.

Японцы были вечными, немцы из 90-ых ездили на ослиной моче, при этом ездили долго


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще забыл упомянуть о том, что современные движки ездят на гораздо лучшем масле, чем в 80-е и 90-е. Залей в них масло спецификации 80-х и всё, конец.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Еще забыл упомянуть о том, что современные движки ездят на гораздо лучшем масле, чем в 80-е и 90-е. Залей в них масло спецификации 80-х и всё, конец.

Не забыл. надо было написать не моча ослиная, а ГСМ :)

О том что автопроизводителям плевать на экологию, они вынуждены следовать требованиям ещё говорит недавний срач с VAGом на тему обмана по тем самым эко-нормам.

Поймали и нагнули за лукавство :)

кажись это 15-16 год, на сервисе проверили наличие обновлений, да, в 2016 вышло обновление ПО управления двигателем (авто 2013). Вежливо отказался, ребята пишут, душат двигатель прошивкой.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не забыл. надо было написать не моча ослиная, а ГСМ :)

О том что автопроизводителям плевать на экологию, они вынуждены следовать требованиям ещё говорит недавний срач с VAGом на тему обмана по тем самым эко-нормам.

Поймали и нагнули за лукавство :)

кажись это 15-16 год, на сервисе проверили наличие обновлений, да, в 2016 вышло обновление ПО управления двигателем (авто 2013). Вежливо отказался, ребята пишут, душат двигатель прошивкой.

 

Это так называемый Дизельгейт. Там блок по показаниям датчиков понимал, что он на техосмотре и включал экологию. Выехал на дорогу и выключил экологию. Там чувака даже посадили.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это же просто лозунг для низкоуровневых. Уже давно поняли, что вечные вещи делать массово не выгодно. Даже катализаторы уменьшают век движка. Монетизировали экологию. Экология вообще хорошо развивает экономику. Возьмите те же холодильники, которые сейчас не то что одноразовые, а вообще расходники. Всё же плюсов для экологии в таком подходе побольше, а с точки зрения экономики это вообще величайшее достижение.

Допустим, исправные катализаторы в принципе ничего не уменьшают. Забившиеся, да.

Что и где развивает... Похоже, больше откаты во власти развивает.

Еще в союзе, помнится, стеклотару и макулатуру сдавали. И считалось нормой.

А сейчас под новым соусом это же ввели и на тебе - офигенное достижение.

Просто бесконечная езда по мозгам и ушам населения.

Примерно такая же как про офигенную экологичность электромобилей.

Ну да, где-то выхлопов убавится, но глобально только хуже будет.

 

Тот же дизель загнобили на ровном месте.

А ведь он создавался для работы на всяком "бросовом" топливе. Он же даже на растительном масле может работать при должной регулировке и конструкции.

Но нет, бензин же с букетом присадок лучше. А чтобы букет в трубу не летел, то мы еще катализатор установим. Гениально.

 

ПС. Реально никому особо экология не важна. Просто модно сейчас.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Реально экология важна и нужна. Яйцеголовые бьют тревогу что у них, что у нас. Наглядные фото было 30 лет назад и стало сегодня.

Есть проблема, только хитрят производители как могут.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...