Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

  • ED Team
Посмотрим что они скажут, но, как мы уже не раз убеждались, с адекватностью там могут быть проблемы. =)

 

Хорошо подстраховался, зачет :thumbup:

Если проголосуют "как надо", значит: "Во, смотрите, и там так же думают!", а если проголосуют не так, как хотелось, то "Я же говорил, что там могут быть проблемы с адекватностью!"

Можно подавать резюме в предвыборный штаб какой-либо, test passed :D

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо рассуждать за нормальную видимость летая на только Су-27 или только Ф-15, которые размером с дом.

 

Я бы посмотрел как вы бы полетали бы по сети на маленьких. И на сколько бы вас хватило бы.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Хорошо подстраховался, зачет :thumbup:

Если проголосуют "как надо", значит: "Во, смотрите, и там так же думают!", а если проголосуют не так, как хотелось, то "Я же говорил, что там могут быть проблемы с адекватностью!"

Можно подавать резюме в предвыборный штаб какой-либо, test passed :D

 

У наших тоже что-ли проблемы с адекватностью? :doh: Даже не думал об этом, "подстраховываться"! Я только вспомнил как иногда англоязычные пишут всякую чушь не вдумываясь в суть дела, как в случае с темой про штопор МиГ-21 от Лузернеков.

И вообще, что за отношение дурацкое?! Мне одному что-ли это надо??? Это больше ЕД надо - лучшая видимость контактов (при том не в ущерб реализму, а, наоборот, только в пользу!) сподвигнет большое число вирпилов летать в ДКС и покупать модули... это не мои предположения, а слова многих людей в тим спике, которые сейчас играют во что-то другое из-за, дословно, "невозможности" боев в ДКС.

п.с. Вот от кого, но от тебя, Билли, таких подколов не ожидал...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не представляю себе, как с помощью голосования на форуме можно улучшить видимость контактов. Это обычно делают другими методами, в основном программными. А с помощью голосования в различных форумах... даже не знаю, сомневаюсь.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Не представляю себе, как с помощью голосования на форуме можно улучшить видимость контактов. Это обычно делают другими методами, в основном программными. А с помощью голосования в различных форумах... даже не знаю, сомневаюсь.

 

Погоди, я думал мы устроим голосовалку (я не один её устроил - меня просили это сделать, многие поддержали меня еще до голосования) и это будет информация для ЕД, и, вероятно, повлияет на планы внесения доработок в симулятор. А как еще я могу повлиять на видимость конов в ДКС? Если ничего не делать так и будут, при всём реализме, не полеты а говно какое-то:

- ...ведущий, ты где?

- над ориентиром на 2км

- и я тоже... не вижу тебя

- и я тебя не вижу...

идиотизм! :thumbdown:

Link to comment
Share on other sites

Не представляю себе, как с помощью голосования на форуме можно улучшить видимость контактов.

Как говорил Страшила из "Волшебника Изумрудного Города"-"если бы у меня были мозги"(это я про себя,а не про Вас) я бы понял,что голосованием видимость контактов не улучшить,но обратить внимание разработчиков игрушки на проблему влияющую на доход компании возможно.Если их это конечно интересует.

Одной из причин недополученных от меня денежных средств (приблизительно 40000 р. Не ахти какие деньги для Вас конечно,но что-то мне подсказывает,что я не один такой),является и эта особенность ДКС.

- ...ведущий, ты где?

- над ориентиром на 2км

- и я тоже... не вижу тебя

- и я тебя не вижу...

идиотизм! :thumbdown:

:thumbup:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, неплохо было бы, кому-нибудь (кто в теме) взять фотоаппарат, найти объекты похожие на объекты из игры, и наделать снимков с разрешением используемым в игре с разных расстояний, разным FOV и ракурсами, а потом "предъявить" и посмотреть, как все это выглядит на фотках, а как в игре. Может часть вопросов отпадет...

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Я думаю, неплохо было бы, кому-нибудь (кто в теме) взять фотоаппарат, найти объекты похожие на объекты из игры, и наделать снимков с разрешением используемым в игре с разных расстояний, разным FOV и ракурсами, а потом "предъявить" и посмотреть, как все это выглядит на фотках, а как в игре. Может часть вопросов отпадет...

 

Дело в том что на фотках будет плохо видно, либо оптика будет приближать... много факторов. В игре не получится симулировать реальные угловые размеры точек на горизонте, так как мониторы у всех разные, разрешения разные, а углы реальные обзора доступные человеку в жизни, как не обкладывайся мониторами, не получится сделать 180° по горизонту и 120° по вертикале. Но можно симулировать реальные дистанции засекания контактов проявляя контрастные точки с реалистичных дистанций и увеличивая их по мере приближения. Метки, предложенные мной не решают полностью эту проблему, но решение для разработчика легко реализуется и решает большую часть проблемы с видимостью.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, неплохо было бы, кому-нибудь (кто в теме) взять фотоаппарат, найти объекты похожие на объекты из игры, и наделать снимков с разрешением используемым в игре с разных расстояний, разным FOV и ракурсами, а потом "предъявить" и посмотреть, как все это выглядит на фотках, а как в игре. Может часть вопросов отпадет...

фотоаппарат это не то. я легко нахожу на фоне неба Ансат с расстояния не меньше 5 км. Вот его размеры:

Длина -5700 мм

Ширина - 1770 мм

Высота - 1370 мм

 

в игре нужно было бы увеличивать и каждый сектор просматривать, чтобы в таких же условиях найти подобный объект

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как говорил Страшила из "Волшебника Изумрудного Города"-"если бы у меня были мозги"(это я про себя,а не про Вас) я бы понял,что голосованием видимость контактов не улучшить,но обратить внимание разработчиков игрушки на проблему влияющую на доход компании возможно.Если их это конечно интересует.

 

Такого рода голосования и темы поднимаются регулярно. Вы вероятно думаете, что разработчики не только безмозглые, но и слепые и не видели все эти темы и голосования сотню раз до этого. А вот если создать голосовалку в 101-й раз, то уж тут наверняка увидят.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вы вероятно думаете, что разработчики не только безмозглые, но и слепые и не видели все эти темы и голосования сотню раз до этого.

 

Додумывать за других-плохой тон и тупиковый путь.Это ведь Вы так думаете,если так пишете.:music_whistling:


Edited by gera_59

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Ну нет так нет .

Пусть на 8 К летают .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Додумывать за других-плохой тон и тупиковый путь.Это ведь Вы так думаете,если так пишите.:music_whistling:

Давно ли вы с нами?

Темы были уже.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Есть проблема по социологии .

Мне за мои мысли плюсов накидали в этой теме ,но я то их вижу и спасибо ,но остальные не видят и говорят ,что отдельные личности не довольны и ноют .

Лучше уж цитировать в теме и поддерживать ,голосов больше будет и тут и везде .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Додумывать за других-плохой тон и тупиковый путь.Это ведь Вы так думаете,если так пишете.:music_whistling:

 

Это называется "обоснованное предположение" - логический вывод из имеющейся информации. Вполне допустимый прием, я же не утверждал это, а предположил (с высокой степенью вероятности). А делать замечания, не владея вопросом в должной мере, это как раз и есть тупиковый путь и дурной тон.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Споры... споры!

Да, видимость контактов в игре отстаёт от реальной видимости. Но!!! В игре есть зум, в отличие от реальности. Костыль, понимаю. Для некоторых даже читерство. Но... у зума есть и недостатки. Чтобы увидеть с помощью зума, нужно знать куда смотреть, да и обзор уменьшается, что очень важно.

Так-что снижение видимости контактов в какой-то степени компенсируется наличием зума. Лично меня на сегодняшний день многое в плане видимости воздушных объектов устраивает.

Link to comment
Share on other sites

Споры... споры!

Да, видимость контактов в игре отстаёт от реальной видимости. Но!!! В игре есть зум, в отличие от реальности. Костыль, понимаю. Для некоторых даже читерство. Но... у зума есть и недостатки. Чтобы увидеть с помощью зума, нужно знать куда смотреть, да и обзор уменьшается, что очень важно.

Так-что снижение видимости контактов в какой-то степени компенсируется наличием зума. Лично меня на сегодняшний день многое в плане видимости воздушных объектов устраивает.

 

Всегда пользуюсь зумом и всё равно - читерство или нет.

У меня зум стабильно настроен на ось Z фритрека.

 

По этому, проголосовал за полезность (2 вариант).

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я сто раз говорил с 200 м большой птиц виден птицем ,а не точкой .

Вот на кого мне заходить ?

Там 51 и 109 .

До них 600 м .скрин с паузы .

Если лететь ,то без зума кракозябры ,с зумом все колбасит от пульса в пальцах .

 

К сожалению, скрины могут не отражать всю соль ситуации, тем более когда он занимает всего 200 Кбайт, т.е. высокая степень сжатия.

Но, даже на таком скрине видимоть для такого FOV очень хорошая.

 

Но, я опять задаю вопрос: Вы правда хотите ехать на запорожце, так же комфортно и быстро, как можно это делать на мерседесе?

 

Мониторы, так же как геймерские мыши, как и КимИрТрэки, это все индивидуальные вещи с возможностью наращивания функционала и возможностей.

С чего вдруг, человек с монитором с 1680*1050 хочет видеть не хуже, чем человек с монитором 1920*1200 или еще большем разрешением?

 

 

А как еще я могу повлиять на видимость конов в ДКС?

 

Повлиять?

Можно вполне научным путем доказать в экспериментах, что мол должно быть так, а в симуляторе получается так. Описать все, разложить по полочкам.

Ну, а насколько хорошо ты или ваша команда из (56+24) это сделают, будет зависеть, можно ли будет это воспринять для изменений в симуляторе.

 

Если ничего не делать так и будут, при всём реализме, не полеты а говно какое-то:

 

Пока, из ваших проголосовавших никто ничего не сделал.

А пара уже выложенных скриншотов показывает что на 600 метрах при не очень хороших ракурсах самолеты можно различить и уж тем более контакты хорошо (контрастно) видны.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Споры... споры!

Да, видимость контактов в игре отстаёт от реальной видимости. Но!!! В игре есть зум, в отличие от реальности. Костыль, понимаю. Для некоторых даже читерство. Но... у зума есть и недостатки. Чтобы увидеть с помощью зума, нужно знать куда смотреть, да и обзор уменьшается, что очень важно.

Так-что снижение видимости контактов в какой-то степени компенсируется наличием зума. Лично меня на сегодняшний день многое в плане видимости воздушных объектов устраивает.

Вот это вот устраивает? Спасибо Маэстро за эксперимент.

Результаты подобного эксперимента с Ф-15 на дистанции 3км при углах обзора 75, 60 и 45 градусов приводят к следующим выводам:

1) Размах крыльев меньше расчетного примерно на 2 пикселя.

2) Видимые пиксели, расположенные по краям выглядят прозрачными и мало заметны.

Да, я знаю, что разработчики давно в курсе, и тем по этому поводу было не мало... Но это значит, что внимания, со стороны разработчиков, уделяется недостаточно. Проблема всё ещё осталась. Пример - выше.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, скрины могут не отражать всю соль ситуации, тем более когда он занимает всего 200 Кбайт, т.е. высокая степень сжатия.

Но, даже на таком скрине видимоть для такого FOV очень хорошая.

 

Но, я опять задаю вопрос: Вы правда хотите ехать на запорожце, так же комфортно и быстро, как можно это делать на мерседесе?

 

Мониторы, так же как геймерские мыши, как и КимИрТрэки, это все индивидуальные вещи с возможностью наращивания функционала и возможностей.

С чего вдруг, человек с монитором с 1680*1050 хочет видеть не хуже, чем человек с монитором 1920*1200 или еще большем разрешением?

 

 

 

 

Повлиять?

Можно вполне научным путем доказать в экспериментах, что мол должно быть так, а в симуляторе получается так. Описать все, разложить по полочкам.

Ну, а насколько хорошо ты или ваша команда из (56+24) это сделают, будет зависеть, можно ли будет это воспринять для изменений в симуляторе.

 

 

 

Пока, из ваших проголосовавших никто ничего не сделал.

А пара уже выложенных скриншотов показывает что на 600 метрах при не очень хороших ракурсах самолеты можно различить и уж тем более контакты хорошо (контрастно) видны.

В динамике на таком зуме землю не видно,мельтешит ,а уж кон который пролетает мимо просто размазанное пятно .

Я же специально сказал ,скрин сделан на паузе .

Специально два скрина .

Где зума нет ,а хочется всеж в самолете летать ,даже на 300 м кон маловат для определения типа .

А так да ,на 2К наверное лучше и или все кто ноют имеют меньше разрешение и нужно официально их отправить в пеший поход или и на 2К ,которых большинство ,плохо видно без зума .

Иметь 3240 и говорить что все ОК тоже не общее мнение .

attachment.php?attachmentid=170064&stc=1&thumb=1&d=1506781066

Даже на полном зуме нет такой видимости ,но соглашусь местами в игре намного лучше ,только если на паузе .

Увидеть ОЗ в динамике не возможно.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Зум во всех авиасимуляторах есть, это норма.

ИМХО хорошая видимость контактов без зума это не выполнимо.

Нужно понимать что детали как в реальности видно не будет, не удастся сделать соответствие угловых размеров, тем более при зуме "по умолчанию" и дискуссия по этому поводу бесперспективна. Это достижимо только в устройствах VR.

Это предложение направлено на то что бы сделать гибко настраиваемые "мухи", и так что бы они были видимы только через прозрачные детали фонаря.

Это разумеется костыль, но идея в том чтобы это было опционально и многие уважаемые игроки (которые обычно придирчивы к симуляторам) готовы принять такое решение за неимением лучшего варианта.

А посему споры тут обессмыслены, вопрос чисто технический и возможно сложный.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

1 - В динамике на таком зуме землю не видно,мельтешит ,а уж кон который пролетает мимо просто размазанное пятно .

 

2 - Где зума нет ,а хочется всеж в самолете летать ,даже на 300 м кон маловат для определения типа .

 

3 - Увидеть ОЗ в динамике не возможно.

 

1. Есть предположение, что матрица Вашего монитора не успевает вовремя менять цвета в динамике .. (это так, по простому, без большого заума.. )

 

2. У Вас есть ПРИЦЕЛ. Он в тысячных. Докажите, что угловые размеры которые Вы видите на своём мониторе, меньше, чем должны быть. Иначе, это Вы выдумали.

 

3. Возможно это только Вам невозможно.

 

З.Ы.

Все таки, все больше и больше сомнений в качестве видеосистемы у меня Вашей будет ...

А какой минитор у ВАС, и видеокарта. Игровые настройки, системные, в виде скрина можно увидеть?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Комп слабый ,но так было и в ГС2 .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, видимость контактов в игре отстаёт от реальной видимости.

Можете аргументировать?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне тут уже за мое ИМХО минус влупили... а так бы прошел мимо...

Голосовалка составлена спекулятивно, и ни о какой "необходимости" речи быть не может. О какой монетизации идет речь? Уж очень сомнительно, что Хорнет из за видимости контактов будет провальным. Самолеты ВМВ, имхо, не малой части сообщества не интересны в принципе и не из-за видимости контактов, а банально по причине насыщенности рынка этим периодом на любой вкус и цвет. Это раз. Во вторых - желание покрутить БВБ F-15 против Су-27 при наличии ракетного вооружения, РЛС и тактики действия совершенно сомнительны и большинство онлайн серверов это показывает. Незачем рассматривать бортовые номера на противнике или определять принадлежность на околозвуковах скоростях. В третьих - автор сам признает "временность" решения проблемы этим способом, вот и пусть подготовил ЭТО в виде мода, кому надо - поставят. А если ЭТО будет опция "от ЕD" - проблема увязнет и никогда не решится с опорой на движок игры, на любые наши всхлипы будет более чем аргументированный ответ - вот Вам "мухи" с кучей настроек... Четвертое - ВЗОР красава!, Какое нафиг соответствие реальности и плоской картинки? У человека два глаза, зрение стереоскопическое, видимость обуславливается в первую очередь восприятием дальности. Однозначно за VR будущее, и уж лучше пусть ЕD думает о будущем. Ну и напоследок, пятое - вспоминаем основные тезисы от ED: - две недели... - лучше знаем что надо... - игровой процесс на плечах вирпилов... - основная масса это оффлайн...

  • Like 1

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...