Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Так работает же. И вайфай есть)

 

 

Работает-то работает,но честно ли? ))) И откуда вайфай в 80хх.Там же куча всяких излучателей должно быть,мало ли,чего передадут)) Хотя с другой стороны протоколы емкон введете?емкон 3,к примеру?Чет вспомнил.Прошу простить за занудство ,до отпуска 4 выхода.

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А откуда 80-е?)

У нас борт нулевых годов.

 

Ну я в своей перувой миссии поставил АИМ 7ф и 9л.Торможу))То есть техник приходит с нубуком и грузит все в навигацию?На море?Прикольна)) (не сердитесь,НАТОПС переводить не осилю) Ну а про емишшн контрол?когда радиовысотомер включил-и хана тебе от генерала)))Тут же на сайте учения 84 го кажись года описывали.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Канал реального пилота Хорнета, более 1200 часов налета именно на нашей версии Хорнета (Lot 20):

https://www.youtube.com/channel/UCNvV27UZkI8W-jvMA-iGqyQ/videos

 

 

Вот видео с его первыми впечатлениями (все на английском, конечно)

 


Edited by ilyask
Link to comment
Share on other sites

да даже в начале 80х f14 мог общатсяс аваксом и сцентром управления на корабле. ято мешало хоонету передавать по радио данные только не о целях а о положении инс в 90-х?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вот куда частоту вбивать ? Как понял -выбрать 1, 2. 3. и т. д или M, S .

И вбить частоту . Вот только гаснет табло .

 

частота на самолете вбивается только в M и надо ent зажать на 1 сек. 1, 2, 3... изменяются в редакторе

intel i5-8600k 4.6GHz | gtx 750 2GB | SSD | 16 GB RAM |

Link to comment
Share on other sites

Канал реального пилота Хорнета, более 1200 часов налета именно на нашей версии Хорнета (Lot 20):

https://www.youtube.com/channel/UCNvV27UZkI8W-jvMA-iGqyQ/videos

 

 

Вот видео с его первыми впечатлениями (все на английском, конечно)

 

 

Интересно было бы в переводе посмотреть :smartass:

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы в переводе посмотреть :smartass:

 

Нет смысла, Вагс уже общается с ним напрямую. Так что замеченные им и другими пилотами ошибки будут постепенно исправлять. Если очень кратко - ему все очень нравится. Реалистичная модель, графика, звук. Очень хвалил качку авианосца. Хвалил турбулетность при посадке.

 

Из недостатков:

  • нос самолета не поднимается при пробеге по палубе (во время посадки без гака)
  • нос самолета падает вниз при включении FLAPS FULL, а должен сразу плавно подниматься вверх
  • самолет слишком быстро теряет/набирает скорость при работе РУДом, в реальности инерция больше (он говорит, что проходит 2-3 секунды до того, как начинается рост/падение скорости)
  • еще был спор про воздушный тормоз, но это он ошибся, ED сделали все правильно.
  • странный звук в кокпите во время сверхзвукового полета (но это просто баг, как мне кажется)
  • неправильный внешний звук при пролете самолета с РУД на минимале

 

Кстати, у него на канале есть часовой ролик (повесил под спойлером) с несколькими заходами на посадку и самой посадкой на авианосец. Имеет смысл посмотреть, анлийский там не так уж обязателен. Сама посадка где-то на 40-й минуте.

 

Что он говорит о посадке на авианосец. Надо следить за:

  1. огнями
  2. углом атаки
  3. выравниванием относительно полосы

Именно в таком порядке.

 

Еще есть потоки ветра от рубки самого авианосца, на последних метрах глиссады самолет приподнимается на пару футов, надо это учитывать (я не уверен, что это смоделировано).

 

Сел он раза с шестого, так что у кого не получается, не огорчайтесь. Еще он говорит, что в жизни тефтеля никогда не перекрывается HUD, так что нам сложнее садиться, чем реальным пилотам ))

 

 

 


Edited by ilyask
Link to comment
Share on other sites

Интересно было бы в переводе посмотреть :smartass:

 

Кароче, он похвалил графику и звук, самыми позитивными моментами. Далее сказал что пердеж ветра в кабине на сверзвуке (который я тоже уже упоминал), ваще нет такого в реальности. По факту ничего не изменяется в кабине.

 

 

По ттх, когда он на полете на посадочном угле атаки и на высоте 4200 футов, предварительно оттремировал, с выпущенными шассями, не трогая руд и рус, выпустил закрылки на FULL, самолет клюнул носом и стал снижатся, он сказал что это абсолютно не реалистично.

 

Типа самолет наоборот хочет климбить после выпуска закрылок на максимум, у нас в игре наоборот.

 

Далее, он сказал что при уборке тяги, на посадочной конфигурации, на скорости около 140 узлов, самолет в жизни еще какоето время летит. В игре же он сразу сбрасывает скорость и падает с неба..

 

Типа в реальности он сначала летит, летит. скорость падает, а потом он начинает падать как камень.. Короче "Хорнет сделан чтобы летать а не падать с неба", процесс торможения и падания в реальной жизни более плавный.

 

И он говорит что его бомбит от этого, из за того что его рефлексы отточенные на реальных полетах не подходят для полетов в ДКС пока, но с его слов это все поправимо, если разрабы прислушаются, и он один из тех кто дает толковый фитбек по модулю. Он понимает что это EA и что ФМ еще будет настраиватся. Для этого он и дает свой фитбек.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Очень хороший гайд по Case 1 recovery вот тута

 

, опять же для тех кто дружит с английским.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Ребята как установить связь на авианосце? Какая частота у РП?В редакторе не нашёл,я про Стеннис

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

127,5 МГц ФМ (не АМ)

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!а где это посмотреть можно?частоты

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Нигде, это частота всех кораблей в ДКС пока что

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не могу сделать точку ППМ оперативной в полёте. (Дезигнейт) На земле все работает. Почему так?

Мой ПК:

 

 

i7-12700K, 32Gb RAM@4000Mhz, SSD, RX6700XT

 

Link to comment
Share on other sites

Не могу сделать точку ППМ оперативной в полёте. (Дезигнейт) На земле все работает. Почему так?

 

не оперативной а целевой.

Оперативные другим способом делают.

 

Маршрутная точка, которую ты определяешь как целевой ППМ содержит координаты?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Русский видео-мануал уже есть.

 

А текстовый на русском уже есть или нет

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Кароче, он похвалил графику и звук, самыми позитивными моментами. Далее сказал что пердеж ветра в кабине на сверзвуке (который я тоже уже упоминал), ваще нет такого в реальности. По факту ничего не изменяется в кабине.

 

 

По ттх, когда он на полете на посадочном угле атаки и на высоте 4200 футов, предварительно оттремировал, с выпущенными шассями, не трогая руд и рус, выпустил закрылки на FULL, самолет клюнул носом и стал снижатся, он сказал что это абсолютно не реалистично.

 

Типа самолет наоборот хочет климбить после выпуска закрылок на максимум, у нас в игре наоборот.

 

Далее, он сказал что при уборке тяги, на посадочной конфигурации, на скорости около 140 узлов, самолет в жизни еще какоето время летит. В игре же он сразу сбрасывает скорость и падает с неба..

 

Типа в реальности он сначала летит, летит. скорость падает, а потом он начинает падать как камень.. Короче "Хорнет сделан чтобы летать а не падать с неба", процесс торможения и падания в реальной жизни более плавный.

 

И он говорит что его бомбит от этого, из за того что его рефлексы отточенные на реальных полетах не подходят для полетов в ДКС пока, но с его слов это все поправимо, если разрабы прислушаются, и он один из тех кто дает толковый фитбек по модулю. Он понимает что это EA и что ФМ еще будет настраиватся. Для этого он и дает свой фитбек.

Еще все забыли, что после ухода на второй круг с касанием палубы (bolter) у нас Хорнет резко задирает нос, требуя РУС полностью от себя для хоть какого-то парирования этого. Ну и (от себя) носовая стойка в целом выглядит приклеенной к палубе, что при bolter, что при обычной посадке. Там, где на реальных видео Хорнет качается взад-вперед после зацепа, у нас он стоит как приклеенный.

Link to comment
Share on other sites

Еще все забыли, что после ухода на второй круг с касанием палубы (bolter) у нас Хорнет резко задирает нос, требуя РУС полностью от себя для хоть какого-то парирования этого. Ну и (от себя) носовая стойка в целом выглядит приклеенной к палубе, что при bolter, что при обычной посадке. Там, где на реальных видео Хорнет качается взад-вперед после зацепа, у нас он стоит как приклеенный.

 

Взаимодействие с землёй давняя проблема ДКСа, а тут ещё и авик, который по сути техника ИМХО.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите как отключить карту ? Весь MFD уже облазил.

Видимо не весь.

MAP - слева по центру.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видимо не весь.

MAP - слева по центру.

А дальше что? Нажимаешь на MODE, на его месте появляется MAP, ни одна из 4 обновившихся левых кнопок её не выключает

_594a4bbb1b44092ad2e830e6425f563d.jpeg

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...