Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

В самых первых играх под названием Су-27 было такая приятная вещь. Любую миссию можно было сохранить, затем в редакторе добавлять что угодно и продолжать игру. Причём повреждённые аэродромы постепенно, не сразу, восстанавливались. Было очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В самых первых играх под названием Су-27 было такая приятная вещь. Любую миссию можно было сохранить, затем в редакторе добавлять что угодно и продолжать игру. Причём повреждённые аэродромы постепенно, не сразу, восстанавливались. Было очень интересно.

Все тоже возможно в DCS.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос то звучал: «можно ли добавить» и написан в теме «Хотелки», Андрей. :)

 

Чтобы что-то "добавить", это что-то нужно вначале "сделать" или "иметь в наличии готовый".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хотелка. Хотелось бы в будущем синхронизацию с такой штукой как SUBPAC, допустим что бы вибрации и перегрузки моделировались на неё. Система не сложная пашет примерно так же как консоль передаёт вибрацию на геймпад, только тут на тело. Я думаю в комплекте с VR шлемом это будет просто бомба по погружению в симулятор!!! Да даже без VR шлема достаточно классный гаджет. Комрады, кто шарит, поддержите это же реально круто!


Edited by Eyestec88

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотелка. Хотелось бы в будущем синхронизацию с такой штукой как SUBPAC, допустим что бы вибрации и перегрузки моделировались на неё. Система не сложная пашет примерно так же как консоль передаёт вибрацию на геймпад, только тут на тело. Я думаю в комплекте с VR шлемом это будет просто бомба по погружению в симулятор!!! Да даже без VR шлема достаточно классный гаджет. Комрады, кто шарит, поддержите это же реально круто!

Прямо сейчас можешь купить в 20 раз дешевле вибронакидку и использовать специально написанный для DCS бесплатный софт: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175028

 

SUBPAC это сабвуфер который работает с аудиоданными (хорош для прослушивания тяжелой музыки, наверное). Вибронакидка обрабатывает цифровые данные полученные из симулятора и поэтому работает точнее.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Прямо сейчас можешь купить в 20 раз дешевле вибронакидку и использовать специально написанный для DCS бесплатный софт: https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=175028

 

SUBPAC это сабвуфер который работает с аудиоданными (хорош для прослушивания тяжелой музыки, наверное). Вибронакидка обрабатывает цифровые данные полученные из симулятора и поэтому работает точнее.

Ого, спасибо за наводку! По пробую.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Давно назревала хотелка, добавить возможность ПАНу подсвечивать строения, например ангары и тд.... Для Миража очень актуально.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы "спутный след" и физическое взаимодействие форсажного факела с объектами мира

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелка:

 

В менеджере модулей указывать вес каждого пакета (кампания, ЛА, карта), а так же подсчитывать итоговый вес, как установленных модулей, так и тех, что вы хотите установить.

 

Тоесть вот ситуация:

 

Хочу установить Спитфаер и карту Нормандии, это займет у меня условных 30 Гб карты + 500 Мб от спита, так же я давно не летаю в Неваде, и она занимает условных 30 Гб, как раз удалив ее я освобожу место под Нормандию.

 

Выделить столбик в каталоге под объем модуля - быстрое и дешевое решение данного вопроса.

 

Уверен, что данные изменения не требуют много человекочасов.

 

Хотелось бы видеть объем данных, которые я буду загружать/удалять до их непосредственной загрузки/удаления.

 

Так же хотелось бы иметь лУчший механизм менеджмента модулей, чем мы имеем сейчас, например на данный момент невозможно одновременное удаление более чем одного модуля (если оно есть, оно не интуитивно понятно), также вместо постоянного всплывающего окна для установки модулей, можно сделать нормальный селектор в каталоге.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

1. Юниты "пулеметчик" за разные стороны.

2. Пулемёты как ПВО отдельно от бронетехники.

3. Возможность поставить пехоте неограниченный боекомплект или как-то ограничить интенсивность его расходования: сейчас при встрече противника пехота бодро расстреливает боекомплект за две минуты и замолкает. Может это и реалистично, но изобразить при этом наземный бой как-то затруднительно.

4. Миномёты калибром поменьше.


Edited by Silverado
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

нужен отдельный не пулемёт, а крупнокалиберный пулемёт ДШК калибра 12,7 мм

вот это хорошее более доброе (чем ЗУ-23) к игроку ПВО :)

Link to comment
Share on other sites

В идеале — и то и другое. Хочется и "доброго" (слово-то какое :) ) ПВО, и возможности показать какие-то пострелюшки внизу, которые не закончатся через две минуты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Dzedai

МиГ-19

 

Доброго времени суток. Увидел я, что в DCS линейки модулей идут не совсем линейно, как-то с проскоком. Поэтому излагаю суть моей хотелки: в игре есть модуль МиГ-15бис и есть модуль МиГ-21бис. Оба этих самолета понятно стали легендами своих эпох, потому их модули в первую (ну то есть почти первую) очередь появились в DCS World. Но куда же пропал не менее легендарный МиГ-19?!

Например если посмотреть на более современные линейки самолетов (типа Су-27/33 или A-10A/C), то в этом случае каждая модификация одного и того же по сути самолета является отдельным модулем. Но когда мы смотрим на более ранние модели, то тут возникает большая пропасть во времени.

Так вот к чему я это все... Хотелось бы увидеть МиГ-19 (раз уж вы A-4 Skyhawk забросили) в качестве нового модуля в DCS World. Думаю раз уж МиГ-15 и МиГ-21 сделали, то было бы вполне логично (да и технически не так уж сложно (например для того же Belsimtek) дополнить эту ветку и заодно заполнить эту вопиющую пропасть с помощью модуля МиГ-19.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Увидел я, что в DCS линейки модулей идут не совсем линейно, как-то с проскоком. Поэтому излагаю суть моей хотелки: в игре есть модуль МиГ-15бис и есть модуль МиГ-21бис. Оба этих самолета понятно стали легендами своих эпох, потому их модули в первую (ну то есть почти первую) очередь появились в DCS World. Но куда же пропал не менее легендарный МиГ-19?!

Например если посмотреть на более современные линейки самолетов (типа Су-27/33 или A-10A/C), то в этом случае каждая модификация одного и того же по сути самолета является отдельным модулем. Но когда мы смотрим на более ранние модели, то тут возникает большая пропасть во времени.

Так вот к чему я это все... Хотелось бы увидеть МиГ-19 (раз уж вы A-4 Skyhawk забросили) в качестве нового модуля в DCS World. Думаю раз уж МиГ-15 и МиГ-21 сделали, то было бы вполне логично (да и технически не так уж сложно (например для того же Belsimtek) дополнить эту ветку и заодно заполнить эту вопиющую пропасть с помощью модуля МиГ-19.

Однако!? Но, так между делом, есть даже отдельная тема и даже на русском и далеко не в одну страницу. Это я про МиГ-19. Прямо удивили, честное слово.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Доброго времени суток. Увидел я, что в DCS линейки модулей идут не совсем линейно, как-то с проскоком. ...

Уважаемый, вы тут пока без году месяц как. Разберитесь сначала, кто и кому что должен и делает. А то резко с места в разгон берете. Не красиво так.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не красиво так.

 

Перечитал пост товарища несколько раз. Где он "газует с места" так и не увидел.

Ключевые слова "хотелось бы", со спокойной аргументацией. Ничего про то, что кто-то что-то должен.

Честно, не понял я ваших наездов на новичка. Изучать местные "модные веяния" вперемешку со флудом, это нужно ещё время найти и желание.

Link to comment
Share on other sites

Так же хотелось бы иметь лУчший механизм менеджмента модулей, чем мы имеем сейчас, например на данный момент невозможно одновременное удаление более чем одного модуля (если оно есть, оно не интуитивно понятно), также вместо постоянного всплывающего окна для установки модулей, можно сделать нормальный селектор в каталоге.

+1.

Понадобилось как-то удалить с десяток модулей. Десять перезапусков ДКС - так себе развлечение.

Ну и назойливое окошко с неустановленными модулями, тоже далеко не хит интерфейсных решений.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Увидел я, что в DCS линейки модулей идут не совсем линейно, как-то с проскоком. Поэтому излагаю суть моей хотелки: в игре есть модуль МиГ-15бис и есть модуль МиГ-21бис. Оба этих самолета понятно стали легендами своих эпох, потому их модули в первую (ну то есть почти первую) очередь появились в DCS World. Но куда же пропал не менее легендарный МиГ-19?!

Например если посмотреть на более современные линейки самолетов (типа Су-27/33 или A-10A/C), то в этом случае каждая модификация одного и того же по сути самолета является отдельным модулем. Но когда мы смотрим на более ранние модели, то тут возникает большая пропасть во времени.

Так вот к чему я это все... Хотелось бы увидеть МиГ-19 (раз уж вы A-4 Skyhawk забросили) в качестве нового модуля в DCS World. Думаю раз уж МиГ-15 и МиГ-21 сделали, то было бы вполне логично (да и технически не так уж сложно (например для того же Belsimtek) дополнить эту ветку и заодно заполнить эту вопиющую пропасть с помощью модуля МиГ-19.

Просто в ДКС нет такой политики по созданию линеек самолетов, плюс к тому учитывая что модули делаются разными конторами, стандарты получаются тоже сильно разными, по степени моделирования МиГ-15бис и МиГ-21бис не имеют преемственности и общих черт.

Вобщем идея последовательного и систематизированного моделирования самолетов понятная и логичная, но к сожалению не в этом симуляторе...

Link to comment
Share on other sites

Когда уже кликабельный су27...

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перечитал пост товарища несколько раз. Где он "газует с места" так и не увидел.

Ключевые слова "хотелось бы", со спокойной аргументацией. Ничего про то, что кто-то что-то должен.

Честно, не понял я ваших наездов на новичка. Изучать местные "модные веяния" вперемешку со флудом, это нужно ещё время найти и желание.

Много утверждений у него, ложных. Надеюсь, по незнанию, а не со зла.

 

Вот список планов (неофициальный)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сделать возможность перемещения окна с настройками, или переместить кнопки сохранить/отменить в центр экрана. Иногда при неправильной настройке разрешения экрана кнопки сохранить/отменить выходят за пределы отображения экрана и чтобы вернуть или изменить настройки приходится доставать бубен.

Link to comment
Share on other sites

Сделать возможность перемещения окна с настройками, или переместить кнопки сохранить/отменить в центр экрана. Иногда при неправильной настройке разрешения экрана кнопки сохранить/отменить выходят за пределы отображения экрана и чтобы вернуть или изменить настройки приходится доставать бубен.

присоединяюсь!

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы более тонкой настройки ДКС, а именно в отношении карт, на Кавказ я ставлю эктрем. дальность, на Неваду оч. высок, на Залив приходится ставить средн. или низк (там заданий много). что-бы избежать ежесекундных микрофризах при 60фпс:(. Очень необходимо для каждой карты возможность индивидуально задавать дальность отрисовки! Переключатся каждый раз... Прошу рассмотреть такую возможность!


Edited by Штуцер
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...