Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

Это зависит в т.ч. от скоростных режимов. Ну и плюс общая загрузка.

 

Ну да, ЧИЖ посоветовал 3т без подвесов.

 

Ну если масса топлива около 4 тонн (без подвесок) это порожние баки, то тут я конечно пасс. :)

 

Но 3т без подв. маловато как предпосылка для 9g.

 

А это как связано с ограничениями? Не понимаю.

 

Ну ограничил до 60% и как раньше тяну до 10g, но только с постоянно нажатой W. А 60% значительно снижают риск потери крыльев. Но это конечно убогое решение на уровне дешевого читерства.

 

Су-27 в статусе бета. Еще не последние изменения. Придется попривыкать.

 

Совсем отвыкнуть по моему проще. Чисто субъективно конечно.

 

Смотря что и кто летает за синих.

В целом у всех свои плюсы и минусы.

 

Ну полгода назад за F-15ым Stuga на Су успешно охотился. С тех пор не включал комп, а позавчера зашел на привычный сервер и не узнал Су-27.

 

У эфок было более 75% (без ПТБ), у Су-27 6,2 тонн. Первоначально.

 

Окей, а кто противник если не секрет?


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спс, значит так и должно быть. Жаль, оказывается Су-27 только с порожними баками боеспособен. Придется в настройках тангажа насыщение Y уменьшить и с нажатой W летать. Слава богу не впервой к новаторствам касательно ФМ привыкать. Эстафетная палочка первенства снова передается синей коалиции, бог с ним.

При чем здесь эстафета?

Физику никто не отменял и если ты загрузил самолет как бомбардировщик сложно ожидать от него пилотажной резвости.

 

А то что перетягивание активируется прежде чем РУС достигает упора, правильно? Я всегда думал, что для этого РУС надо в упор на себя брать.

Ограничитель предельных режимов работает по перегрузке и углу атаки. Не важно на сколько ты отклонил ручку, важно на какие углы или на какую перегрузку ты вылез.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

HDpilot, научись правильно цитировать. В следующий раз ломать мозг над твоим ответом я не хотел бы.

 

Но 3т без подв. маловато как предпосылка для 9g.

 

Видимо здесь зарыт какой то глубокий сакральный смысл?

Я не понимаю, причем здесь 3 тонны и 9g?

Почему не 10g или 8,5g?

 

Воздушный бой выигрывается далеко не за счет предельных перегрузок.

Да и предельная перегрузка лежит за областью блэкаута человека.

 

Ну ограничил до 60% и как раньше тяну до 10g, но только с постоянно нажатой W. А 60% значительно снижают риск потери крыльев. Но это конечно убогое решение на уровне дешевого читерства.

 

Это действительно убогое решение, и совсем не связано с читерством.

Если ты ограничил насыщение по оси, то как ты будешь летать воздушный бой, если он перешел в стадию ножниц, т.е. предельно низких скоростей? А если противник взял большой УА и подвис на 35-40 градусах на предельно низкой скорости? Как ты его достанешь?

 

В общем, все эти ограничения в пользу противника будут.

И кстати, стандартные алгоритмы управления у Су-27 достаточны, что бы не трогать перетяг ОПР (W) и не включать жесткую связь по S. А вот когда уже достигается уверенный уровень владения Су-27, тогда уже можно пробовать W и S. А до этого эти фичи лишь мешают понять динамику Су-27.

 

Окей, а кто противник если не секрет?

 

Один из завсегдатаев ганзо. Действительно хорошо владеющий F-15C.

Ник приводить некорректно с моей стороны.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

HDpilot, научись правильно цитировать. В следующий раз ломать мозг над твоим ответом я не хотел бы.

 

 

 

Видимо здесь зарыт какой то глубокий сакральный смысл?

Я не понимаю, причем здесь 3 тонны и 9g?

Почему не 10g или 8,5g?

 

Воздушный бой выигрывается далеко не за счет предельных перегрузок.

Да и предельная перегрузка лежит за областью блэкаута человека.

 

 

 

Это действительно убогое решение, и совсем не связано с читерством.

Если ты ограничил насыщение по оси, то как ты будешь летать воздушный бой, если он перешел в стадию ножниц, т.е. предельно низких скоростей? А если противник взял большой УА и подвис на 35-40 градусах на предельно низкой скорости? Как ты его достанешь?

 

В общем, все эти ограничения в пользу противника будут.

И кстати, стандартные алгоритмы управления у Су-27 достаточны, что бы не трогать перетяг ОПР (W) и не включать жесткую связь по S. А вот когда уже достигается уверенный уровень владения Су-27, тогда уже можно пробовать W и S. А до этого эти фичи лишь мешают понять динамику Су-27.

 

 

 

Один из завсегдатаев ганзо. Действительно хорошо владеющий F-15C.

Ник приводить некорректно с моей стороны.

 

Делл. Взяли бы лучше с этим завсегдаем, да и сравнили F-15C с Су-27 в игре, опубликовав результаты. Это былоб дело. Кто кого перекручивает, кто кого догоняет и с какой нагрузкой. Вот было бы дело! Тем более ютубканал у тебя есть!

 

Мы в War Thunder в свое время много самолетов протестили, и нам ничего не мешало ролики на ютуб выложить, что бы все видели ситуацию. Благодоря им, некоторые самолеты даже были пересмотрены. Например убран убервираж у Шиденкая.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь эстафета?

Физику никто не отменял и если ты загрузил самолет как бомбардировщик сложно ожидать от него пилотажной резвости.

 

 

Ограничитель предельных режимов работает по перегрузке и углу атаки. Не важно на сколько ты отклонил ручку, важно на какие углы или на какую перегрузку ты вылез.

Какой бомбардировщик? 4т топлива без подвесок, вираж в районе 9,5g, небольшое вращение по крену и крылья улетают. У ф15 ничего подобного, 1150кмч и он спокойно на 12g виражирует (если блэки откл.) и резко выскакивает из этой карусели по надобности. В ганзо от этого расстройства. Но как вами раньше указано, это дело Белсимтеков.

Про ограничитель спс.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

HDpilot, научись правильно цитировать. В следующий раз ломать мозг над твоим ответом я не хотел бы.

 

 

 

Видимо здесь зарыт какой то глубокий сакральный смысл?

Я не понимаю, причем здесь 3 тонны и 9g?

Почему не 10g или 8,5g?

 

Воздушный бой выигрывается далеко не за счет предельных перегрузок.

Да и предельная перегрузка лежит за областью блэкаута человека.

 

 

 

Это действительно убогое решение, и совсем не связано с читерством.

Если ты ограничил насыщение по оси, то как ты будешь летать воздушный бой, если он перешел в стадию ножниц, т.е. предельно низких скоростей? А если противник взял большой УА и подвис на 35-40 градусах на предельно низкой скорости? Как ты его достанешь?

 

В общем, все эти ограничения в пользу противника будут.

И кстати, стандартные алгоритмы управления у Су-27 достаточны, что бы не трогать перетяг ОПР (W) и не включать жесткую связь по S. А вот когда уже достигается уверенный уровень владения Су-27, тогда уже можно пробовать W и S. А до этого эти фичи лишь мешают понять динамику Су-27.

 

 

 

Один из завсегдатаев ганзо. Действительно хорошо владеющий F-15C.

Ник приводить некорректно с моей стороны.

Да про 9g у меня вопрос к разработчикам был, на него оветили, хоть и не на 100% удовлетворительно. Мне известен тот факт, что исход боя зависит от очень многих факторов, поэтому не стоит снова вдаваться в разъяснение общеизвестных истин. Также никто не смеет оспаривать твоего лидерства среди вирпилов. Тем не менее мне несколько раз удавалось сбивать тебя на твоем сервере, хотя чаще всего после ножниц или виражирования у земли, которые обычно заканчивались выходом на лобовую, ты на решающую долю секунды раньше дотягивал. Качественный отрыв (в ганзо) не такой уж и большой. При этом никакие W и S мною не использовались. А терять скорость против Эфки Stug´a или GUM´a не лучший вариант, хотя они на ней охотно и в ножницы лезут. Но обычно карауля их на высоком вираже надо было быть готовым к внезапному торможению с соответствующими прегрузками. P.S. Guns ´n Roses на всегда закрыт?

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какой бомбардировщик? 4т топлива без подвесок, вираж в районе 9,5g, небольшое вращение по крену и крылья улетают.

Если ты сознательно превышаешь разрушающую перегрузку - самолет будет ломаться. Неужели это сложно понять?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет не сложно. Уровень разрушающей перегрузки и "запас прочности" в ваших руках. А ломается (ну или не дотягивает) в ответственные моменты эксплуатации с недавнего времени только Су-27. Мне придется мирится с этим если захочется полетать, но все равно я осмелился задать вопрос, хотя ответ был вполне предсказуем. Никого не хотел раздражать, еще раз спс.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет не сложно. Уровень разрушающей перегрузки и "запас прочности" в ваших руках.

Мы взяли прочность как описано в официальных документах.

 

А ломается (ну или не дотягивает) в ответственные моменты эксплуатации с недавнего времени только Су-27.

Не правда.

У нас почти все ЛА от перегрузок ломаются.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Делл. Взяли бы лучше с этим завсегдаем, да и сравнили F-15C с Су-27 в игре, опубликовав результаты.

 

Смысл в результатах действительных до следующего патча? ;)

Будет релиз, буду тратить время.

 

Мы в War Thunder в свое время много самолетов протестили, и нам ничего не мешало ролики на ютуб выложить, что бы все видели ситуацию. Благодоря им, некоторые самолеты даже были пересмотрены. Например убран убервираж у Шиденкая.

 

Мне мешает отсутствие времени. Едва едва смог новую миссию ввести в ротацию на пилотажном сервере, и еще много в ней предстоит менять. Параллельно переделываю миссии для Guns'N'Roses сервера. Я не говорю про основную рабочую занятость, за которую платят очень солидные деньги. В итоге кол-во часов налета в неделю у меня теперь ниже 1 часа.

Но главное, я не вижу смысла делать тесты с временными результатами. :)

 

 

Также никто не смеет оспаривать твоего лидерства среди вирпилов.

 

Эммм. Весьма странно это читать. Лидер среди вирпилов по ганзо тематике Stuge.

Себя в лидерах не считаю. Да, кое что умею, кое что знаю, голыми руками взять себя не дам. На большее не замахиваюсь. Дуэли на пушках, да и на ракетах БВБ это всего лишь тренировка для полетов в более реальных онлайн условиях, например, на 104-м сервере. Где бой начинается со стратегии, с ДВБ и уже если повезет, будет и ракетный БВБ и возможно пушечная схватка. Но, это редкость.

Истинные умения проявляются именно там. :)

 

Тем не менее мне несколько раз удавалось сбивать тебя на твоем сервере, хотя чаще всего после ножниц или виражирования у земли, которые обычно заканчивались выходом на лобовую, ты на решающую долю секунды раньше дотягивал.

 

Я уже проходил период, когда со мной никто не имел желания дуэлить, потому что у оппонентов-дуэлянтов была печальная статистика, т.е. не удавалось меня сбивать. Мне пришлось менять подход - менять ники, летать более расслаблено, подделывать чужой почерк ведения боя, летать в спортивном режиме что ли. Я без шуток.

И хорошо, что тебе удавалось меня сбивать, интерес не пропадал, да и быстрее учишься. :)

 

Качественный отрыв (в ганзо) не такой уж и большой.

 

Так это в любом спорте так.

 

P.S. Guns ´n Roses на всегда закрыт?

 

Конечно нет, временно закрыли из-за косяков интерполятора. Сейчас интерполятор уже не плох, допилю новые миссии для GNR и сервер снова заработает. :)

 

 

У нас почти все ЛА от перегрузок ломаются.

 

Про F-15C говорили о том, что при превышении допустимых перегрузок у него будут вводиться разного рода отказы, течи гидросистем и т.д., это уже сделано?

Просто до крайнего обновления я выжимал на F-15C более 12 ед. длительной перегрузки, многократно за полет, при объеме топлива во внутренних баках более 75% и ничего не текло, шасси выходили, управляемость оставалась прежней, каких либо изменений в динамике и работе систем самолета не замечал.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Про F-15C говорили о том, что при превышении допустимых перегрузок у него будут вводиться разного рода отказы, течи гидросистем и т.д., это уже сделано?

Просто до крайнего обновления я выжимал на F-15C более 12 ед. длительной перегрузки, многократно за полет, при объеме топлива во внутренних баках более 75% и ничего не текло, шасси выходили, управляемость оставалась прежней, каких либо изменений в динамике и работе систем самолета не замечал.

 

Ну тебе ж ясно сказали - почти все. Видимо Ф-15 в это почти не входит.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот сколько раз пробовал не работало... Вечером попробую еще раз.

 

Так работает или нет?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Наверное из-за того, что Белсимтеки делают поэтапную модель повреждений от перегрузки, а у ЕД хоп и готово?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Так работает или нет?

Сорри. Пока не пробовал. Проблемы с электричеством. Снегопад ледяной дождь. Как попробую обязательно отпишусь.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про F-15C говорили о том, что при превышении допустимых перегрузок у него будут вводиться разного рода отказы, течи гидросистем и т.д., это уже сделано?

F-15 находится в епархии наших коллег из Белсимтек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сорри. Пока не пробовал. Проблемы с электричеством. Снегопад ледяной дождь. Как попробую обязательно отпишусь.

Посыпав голову пеплом... Да, в Су27 обратный перебор аэродромов работает.


Edited by Ястреб

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Приветствую. Скажите пожалуйста, а в Минске есть кто-нибудь, кто меня мог бы научить играть (финансово отблагодарю)? Очень давно интересуюсь этой игрой, а именно СУ-27 и все не могу никак начать в силу того, что отсутствует обучение на русском языке. Ну или подскажите, пожалуйста, как правильно начать обучение или с чего? Очень буду благодарен за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую. Скажите пожалуйста, а в Минске есть кто-нибудь, кто меня мог бы научить играть (финансово отблагодарю)? Очень давно интересуюсь этой игрой, а именно СУ-27 и все не могу никак начать в силу того, что отсутствует обучение на русском языке.

 

До того, как приступить к обучению, лучше почитать различные мануалы.

Во всяком случае, если ты хочешь научиться как положено, а не как большинство.

 

Ну или подскажите, пожалуйста, как правильно начать обучение или с чего? Очень буду благодарен за ответы.

 

Начинать лучше с чтения соответствующей литературы. Например, почитать игровой мануал на DCSW и на Су-27.

Далее отыскать в сети или на сайте dcs РЛЭ на Су-27СК и так же внимательно с ним ознакомиться. И уже после этого, надо лезть в сам симулятор, настраивать управление, настраивать джойстик и его оси.

Далее, без труда можно найти несколько различных сообществ (=RAF=, =WRAG=, =SK=, =GoR=, =BK= и т.д.), у которых есть программы голосовй связи типа TeamSpeak 2/3 или иное. Зайти к ним туда, познакомиться голосом и попросить помочь. Многие ребята отзывчивые.

Да и само по себе сообщество более терпимое и спокойное. :)

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

До того, как приступить к обучению, лучше почитать различные мануалы.

Во всяком случае, если ты хочешь научиться как положено, а не как большинство.

 

 

 

Начинать лучше с чтения соответствующей литературы. Например, почитать игровой мануал на DCSW и на Су-27.

Далее отыскать в сети или на сайте dcs РЛЭ на Су-27СК и так же внимательно с ним ознакомиться. И уже после этого, надо лезть в сам симулятор, настраивать управление, настраивать джойстик и его оси.

Далее, без труда можно найти несколько различных сообществ (=RAF=, =WRAG=, =SK=, =GoR=, =BK= и т.д.), у которых есть программы голосовй связи типа TeamSpeak 2/3 или иное. Зайти к ним туда, познакомиться голосом и попросить помочь. Многие ребята отзывчивые.

Да и само по себе сообщество более терпимое и спокойное. :)

 

Большое спасибо за развернутый ответ. Конечно, я хочу научиться как надо, поэтому изучу каждый Ваш совет и буду действовать. DCS установлен, модуль СУ-27 куплен. Буду изучать матчасть :) Спасибо Вам!


Edited by Kokosov.BLR
Link to comment
Share on other sites

Если серьёзно подходить к делу, то помимо теории ещё хорошо обладать качественным инструментом управления, - это я про джойстик.

Link to comment
Share on other sites

Я в тимспик не писал,но на форуме иногда такие войны бывают))Вон,война ганзистов на мессерах))Тут и подумай))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если серьёзно подходить к делу, то помимо теории ещё хорошо обладать качественным инструментом управления, - это я про джойстик.

 

Думаю вот такой прикупить, когда всю теорию выучу и видео просмотрю предложенное. Такой подойдет? Saitek Pro Flight X-55 Rhino H.O.T.A.S.

Еще как вариант- Thrustmaster Hotas Warthog


Edited by Kokosov.BLR
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...