Jump to content

Загрузка процессора


Ingvaar

Recommended Posts

Вообще странная ситуация с загрузкой ЦПУ, у меня все включено, железо слабее, как ни старался больше 60% ЦПУ не загружен вместе с фоновыми задачами. Играю в разрешении 4к в настройках ближе к максимальных без сглаживания ( на большом разрешении нет смысла)

Скрин с данными со значениями и качеством картинки прилагаю.

P/s Винда c 2013 года - ни разу не переставлял, а потихоньку апгрейдил с Windows 8.0 до Windows 10 (1909)

1SqqAVk.jpg

 

и у меня так же и железо слабее.Проц 3770к,загрузка как была 60-65%,так и осталась.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще странная ситуация с загрузкой ЦПУ, у меня все включено, железо слабее, как ни старался больше 60% ЦПУ не загружен вместе с фоновыми задачами. Играю в разрешении 4к в настройках ближе к максимальных без сглаживания ( на большом разрешении нет смысла)

Скрин с данными со значениями и качеством картинки прилагаю.

P/s Винда c 2013 года - ни разу не переставлял, а потихоньку апгрейдил с Windows 8.0 до Windows 10 (1909)

 

Потому что у тебя в видеокарту упирается. На скрине 98%. Проц простаивает, пока видюха пыхтит. Чтоб загрузить проц, понизь настройки графики.

P.S. В этом случае тоже не обязательна загрузка на 100%, но процессор будет чувствовать себя свободней и не будет ждать GPU.


Edited by GORNYAK
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
С Вами не соглашусь, у меня "Bottleneck" является CPU, а не GPU, у визави более взвешенная система и таких тормозов не должно быть.

Сравните поведение системы на двух скринах и на одном диффе

 

 

З.Ы. На "ты" не привык общаться, поэтому обращаюсь на вы к любому оппоненту.

 

Не хочу показаться грубым, но этому "калькулятору" место в сортире.

426699349_Annotation2020-05-28154121.thumb.jpg.634d1c54800eb564211e56824d1436ef.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Там советуют одну 2080ti поменять на три 1080ti?

 

Угу. Переход количества в качество.

"Давайте в этом году посадим 120 га и пусть этот долгоносик подавится".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Может попробовать поменять на 6 x 980Ti

I9-13900K 5.6Ghz / MSI Z790 Carbon WIFI/ 128Gb 6000MHz/ RTX 4090/ Asus RogXG279Q/ TM Hotas Warthog/ Saitek X65F/ ThrustMaster TPR Worldwide version/ TrackIR 5/ HP G2 / Logitech  G13. etc All Modules All Terrains

Link to comment
Share on other sites

Придраться уже не к чему.

Ну он реально очень странную вещь показал. Как его оценивать после этого?

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Придраться уже не к чему, а у вас ошибок в ПО нет - идеальный код без багов и опечаток? Смотрите на себя, а затем на других.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Tu_quoque

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Всё в голове не укладывается, как это вдруг взяли и переписали исходный код под многопоточность? И это после разговоров о 20 программистах и двух лет непрерывной работы? Чудеса, да и только. Но опять же, ядра грузятся, а толку не видно вообще.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Всё в голове не укладывается, как это вдруг взяли и переписали исходный код под многопоточность? И это после разговоров о 20 программистах и двух лет непрерывной работы? Чудеса, да и только. Но опять же, ядра грузятся, а толку не видно вообще.

Вы на чём-нибудь (хотя бы даже на Java) многопоточные программы писали? А игры делали?

Link to comment
Share on other sites

Вы на чём-нибудь (хотя бы даже на Java) многопоточные программы писали? А игры делали?

 

Нет, а это очень просто?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Нет, а это очень просто?

Да я удивляюсь вашей активности по теме, в которой вы не разбираетесь, знаете, что не разбираетесь, и знаете, что не будете разбираться. Добро бы это был футбол, в котором все понимают лучше футболистов и тренеров...

Загрузить на 100% все ядра хотя бы даже 1024-ядерного процессора - само по себе это пара пустяков. Вопрос в том, какой полезной работой их нагрузить. Ну, вдруг додумались в ED чем-то нагрузить. Ну, (предположим) не повлияло на производительность. Ну, завтра они возьмут и отменят это свойство, вернутся к старой методе, поскольку толку нет, а вентиляторы неприятно завывают. Ну, немного любопытно, что там происходит, но они нам всё равно рассказывать не будут. Ну, предположим, расскажут - а что толку? От рассказа FPS повысится?

Link to comment
Share on other sites

Да я удивляюсь вашей активности по теме, в которой вы не разбираетесь, знаете, что не разбираетесь, и знаете, что не будете разбираться. Добро бы это был футбол, в котором все понимают лучше футболистов и тренеров...

Загрузить на 100% все ядра хотя бы даже 1024-ядерного процессора - само по себе это пара пустяков. Вопрос в том, какой полезной работой их нагрузить. Ну, вдруг додумались в ED чем-то нагрузить. Ну, (предположим) не повлияло на производительность. Ну, завтра они возьмут и отменят это свойство, вернутся к старой методе, поскольку толку нет, а вентиляторы неприятно завывают. Ну, немного любопытно, что там происходит, но они нам всё равно рассказывать не будут. Ну, предположим, расскажут - а что толку? От рассказа FPS повысится?

 

Так я и спрашиваю, потому что не знаю и просто хотел бы немного, поверхностно понять, ведь есть общие моменты, которые работают по общепринятой логике.

Я здесь не занимаюсь техническим разбором, а сопоставляю ранние заявления самих разработчиков в части сложности внедрения многопоточности и фактов, которые имеем в наличии на текущий момент. Для этого не надо быть программистом.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Про многопоток: с чего вы взяли, что это МНОГОПОТОЧНОСТЬ? vvm13 правильно писал, что многопоточность так не определяется и загрузить все ядра проблемы нет. Если это не уменьшает статтеры, не увеличивает фпс и вообще никак не заметно, по сравнению с "однопотоком" прошлым, то очевидно, что многопоточности нет.

Так что онли тесты покажут и наблюдения. Позамеряем потом.

 

А то что 6 ядер грузит почти в 100% - ну так не надо 6\6 покупать, это очень-очень-очень глупо. Как и 8\8. Не дкс, так какой-нибудь будущий ааа+ 2020-2021 проект их "похоронит".

Даже интел сами уже поняли, что все, каюк, и 10ки все с HT, даже i3 ( 4\8 ).

 

 

С Вами не соглашусь, у меня "Bottleneck" является CPU, а не GPU, у визави более взвешенная система и таких тормозов не должно быть.

Сравните поведение системы на двух скринах и на одном диффе

 

З.Ы. На "ты" не привык общаться, поэтому обращаюсь на вы к любому оппоненту.

С какой помойки вы эти схемы взяли? На них полный бред.

 

Не хочу показаться грубым, но этому "калькулятору" место в сортире.

Это совершенно очевидно. Ничего общего с реалом он вообще не имеет.


Edited by Bl00dWolf

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

Вернул обратно ограничение по FPS.

 

Нагрузка на процессор пришла в норму. Ушили полочки и 90% на всех ядрах, кулер перестал шуметь аки турбина.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Где вы там у 6 ядерников 100% нагрузку нашли?

BlueFlag PG на филде в одной из самых требовательных кабин.QHD 2560*1440 rtx2080s 9600k.Все на макс.Попутно по Трекира,Хром дискорды всякие,мызычка и т.д.

HqN08.png


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь в курсе что на другие потоки перебросили? ИИ ботов я пологаю, а что ещё? Есть миссии с большой войной проверить? Или какие бенчмарки? Мне как пилитилю миссий интересно где предел?

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Ах да зы система в стоке,биос без разгона,если надо то с пресетом разгона покажу

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Про многопоток: с чего вы взяли, что это МНОГОПОТОЧНОСТЬ? vvm13 правильно писал, что многопоточность так не определяется и загрузить все ядра проблемы нет. Если это не уменьшает статтеры, не увеличивает фпс и вообще никак не заметно, по сравнению с "однопотоком" прошлым, то очевидно, что многопоточности нет.

Так что онли тесты покажут и наблюдения. Позамеряем потом.

 

А то что 6 ядер грузит почти в 100% - ну так не надо 6\6 покупать, это очень-очень-очень глупо. Как и 8\8. Не дкс, так какой-нибудь будущий ааа+ 2020-2021 проект их "похоронит".

Даже интел сами уже поняли, что все, каюк, и 10ки все с HT, даже i3 ( 4\8 ).

 

 

 

С какой помойки вы эти схемы взяли? На них полный бред.

 

 

Это совершенно очевидно. Ничего общего с реалом он вообще не имеет.

 

Тут читать вообще умеет кто-то или ЧВК не позволяет? Где я писал, утверждал, что это многопоточность?! Это имхо вообще невесть что, просто загрузка одним и тем же всех ядер, чтобы выглядело, как многопоточность. Писал выше, что производительности по моим наблюдениям НОЛЬ, а ядра пашут все, что пожирает ещё больше ресурсов железа, вплоть до потребления электричества.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

разрешения FullHD игра грузит на 90% только 1 ядро на 8700К, а видюха ток на 50% трудится при этом фпс 50

663342138_.thumb.jpg.199ff9ba3b32b15ce869cc32ce0f13d3.jpg

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

А вот это уже странно

У меня на филде 91-93 загруз видяхи в полете 97 98 показывает

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...