Jump to content

Меню радио переговоров


Katmandu

Recommended Posts

Дабы обсуждение не потонуло в большой ветке:)

 

Кстати, нам было бы полезно увидеть/услышать предложения игроков по внешнему виду и логике управления. При этом очень желательно учесть интересы вирпилов со шлемами VR.

 

Как пользователю VR и монитора мне очень нравится как есть, за исключением одного момента.

Почему нравится:

1). Минимализм который не вырывает из погружения. Джестер - противоположность, громадный аляповатый GUI который моментально возвращает из "я в самолете" в "я в игре"

2). Гибкость управления - мышь, кнопки клавы, голос Voice Attack. Для обоих VR и монитора конечно же оптимален голос. Вместо отрыва рук от HOTAS при просьбе разрешить контакт с заправщиком нужно всего лишь сказать вслух цифру соответствующую пункту меню или заученную команду. В VR шлемах всегда встроен микрофон, на мониторе это доступно больше играющим с наушниками.

К гибкости управления можно добавить "управление взглядом": при зажатой кнопке переговоров наклон шлема VR или трекира выбирает пункт меню, при отпускании кнопки выбранная строка меню активируется. Чтобы выйти из меню переговоров два раза быстро нажимаем кнопку переговоров. При этом дезайн меню не меняется, добавляется только функция вертикального скрола с тракира или шлема.

 

Неудобный момент:

1). Произвольное распределение команд от модуля к модулю делает управление голосом командами неудобным - нужно под каждый модуль создавать отдельный профиль Voice Attack, трудно держать разные иерархии команд в памяти. Если говорить цифры, то проблем нет, но это сильно медленнее и менее антуражно.

Хотелось бы максимальной схожести между глубокими иерархиями (полная схожесть невозможна - это понятно). Например первый пункт напраника чтоб был списком "атаковать" у всех модулей, а не "атаковать" у одних и "навигация" у других.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...