Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Это, как я понял, в продвинутых сушках, а в старом УБ? Просто в игре, без всяких шлемов виртуальной реальности, испытываю некоторые сложности на су27 с определением высоты на посадке и приходится постоянно контролировать высоту на выдерживании по этой радийной высоте на илсе. По баро контролировать сложно, это нужно глаза на приборку опускать, короче сложно это. В игре касание происходит на высоте 2р. Судя по роликам из интернета, касание на 0р. Но опять же, все эти ролики из навороченных сушек, а как там в старой П/УБ - непонятно.

 

После отрыва и до касания рв обеспечивает правильную индикацию на всех сушках. Как с индикацией на Пэшке даже не знаю, сет-лист вообще счётчик рв или он пропадает я к этому говорил. А вообще на рв на посадке никто не смотрит, пристреливайся к авиационному метру и запоминай проекцию самолета относительно земли через кабину.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Он уже им является, осталось только контейнер докинуть.

 

Наверное это и есть как раз ваша долгожданная хотелка

field_image_1534744119217.jpg

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

О! Один из главных авиа-срачей последних нескольких лет! :)

 

У Су-35С есть бесфорсажный сверхзвук? Крейсерский сверхзвук?

 

Крейсерский сверхзвук это плюшка из пятого поколения.

Без форсажа при определенных условиях в гп может проткнуть звук, но чисто «номинально»

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Или такой...

 

images_custom_2018_08_s2htw-kx3i_1.jpg

 

MaxMPower, так что там со сверхзвуом на Су-35С, в ГП без форсажа может?)

 

Да хоть какой, лишь бы нормальный был. На этих обоих моделях лично меня интересуют углы прокачки....со стороны кажется что они маленькие.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Да хоть какой, лишь бы нормальный был. На этих обоих моделях лично меня интересуют углы прокачки....со стороны кажется что они маленькие.

 

Не очень понятно, почему так кажется.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Крейсерский сверхзвук это плюшка из пятого поколения.

Без форсажа при определенных условиях в гп может проткнуть звук, но чисто «номинально»

 

Понятно, спасибо! В одном из интервью Сергей Леонидович Богдан говорил, в общем, нечто похожее: без подвесок, с небольшим остатком, и т.д.

 

Исходя из того, что Вы тут раньше написали про подготовку к различным видам воздушного боя, складывается впечатление, что залог успеха - своевременная оценка действий противника и чёткое исполнение алгоритма, который им соответствует. Стало быть, "творческая составляющая" современного воздушного боя сведена к минимуму?

 

Есть ли среди личного состава ВКС РФ современные Покрышкины и Кожедубы (проявляющие себя, таковыми, например, в учебных боях)? Если да - эти люди просто быстрее и точнее действуют по отработанным алгоритмам, или используют какие-то нестандартные методы?

Link to comment
Share on other sites

Да хоть какой, лишь бы нормальный был. На этих обоих моделях лично меня интересуют углы прокачки....со стороны кажется что они маленькие.

С углами все норм на МиГ-35 пррблема в другом

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Не очень понятно, почему так кажется.

 

Наверно, дело в ограниченности апертуры по тангажу оптики. Я так понимаю, эта штука при включении переворачивается на 180 град, одно из окон оказывается направленным вниз. Можно попробовать поискать, на какой угол при таком раположении можно из горизонтального полёта смотреть "назад". Похоже, не очень сильно (судя по видимой конструкции поворота объектива).

 

А применительно к МиГ-35 тут ещё в центре висит здоровенный бидон, перекрывающий обзор/луч при активном маневрировании над целью...

 

2V9A5276_zpsg8lgdnsf.jpg~original

Link to comment
Share on other sites

Макс, такой еще вопрос: при работе нарами, руды нужно убирать на мг? Отработанные блоки (на учениях) привозятся на аэродром?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Не очень понятно, почему так кажется.

 

Потому что сама башка имеет ось вращения только «по крену», а камера внутри отрабатывает по углу места уже, непонятно насколько может смотреть объектив. Судя по взгляду вот так внешне угол перекрытия корпусом объектива от силы градусов 100. А там хз

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Какой бидон? Чему мешает?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О! Один из главных авиа-срачей последних нескольких лет! :)

 

У Су-35С есть бесфорсажный сверхзвук? Крейсерский сверхзвук?

 

Оффтоп. В бесфорсажный сверхзвук мог даже МиГ-23П:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Макс, такой еще вопрос: при работе нарами, руды нужно убирать на мг? Отработанные блоки (на учениях) привозятся на аэродром?

 

Руды на по нельзя ставить, крайняя такая постановка возможна на вводе для корректировки скорости при развороте на цель, обороты в пикировании 80-85. Делается кто для того чтобы сократить выход на максимал движков по времени навыводе и пикирование, а то и по траектории можно низко провалится и в осколки свои попасть и просто тупо увеличить время нахождения в зоне поражения ответного огня. Поэтому если не попадаешь по скорости на вводе считай работа нарами уже не получилась нормальной.

 

Блоки многоразовые, кроме О-25 по-моему от с25. Мы не мусорим, все домой:)

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Какой бидон? Чему мешает?

 

Центральный ПТБ. Влево мешает смотреть оптическим контейнером.

 

Dzen, а ещё раньше - Ту-128 :)

 

Помнится, я как-то спросил в Липецке, сбрасывают ли они в мирное время без нештатных ситуаций ПТБ. Мне ответили "Если сбросишь ПТБ, ты его купишь".

Link to comment
Share on other sites

Центральный ПТБ. Влево мешает смотреть оптическим контейнером.

 

Dzen, а ещё раньше - Ту-128 :)

 

Помнится, я как-то спросил в Липецке, сбрасывают ли они в мирное время без нештатных ситуаций ПТБ. Мне ответили "Если сбросишь ПТБ, ты его купишь".

 

....с пенсии на которую быстро отправят:megalol:

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Наверно, дело в ограниченности апертуры по тангажу оптики. Я так понимаю, эта штука при включении переворачивается на 180 град, одно из окон оказывается направленным вниз. Можно попробовать поискать, на какой угол при таком раположении можно из горизонтального полёта смотреть "назад". Похоже, не очень сильно (судя по видимой конструкции поворота объектива).

 

А применительно к МиГ-35 тут ещё в центре висит здоровенный бидон, перекрывающий обзор/луч при активном маневрировании над целью...

 

2V9A5276_zpsg8lgdnsf.jpg~original

 

Я вот только сейчас понял когда посмотрел по ближе одну вещь! И мигаревский и сушечный контейнер имеют один афигенный недостаток, по моему мнению.....ЕБ..ТЬ(иметь близость) МУХОСБОРНИК:doh::doh::doh::doh:. Завод....ааааауууууу.....это же ну просто....

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Потому что сама башка имеет ось вращения только «по крену», а камера внутри отрабатывает по углу места уже, непонятно насколько может смотреть объектив. Судя по взгляду вот так внешне угол перекрытия корпусом объектива от силы градусов 100. А там хз

 

Ну ни наю....

https://sites.wrk.ru/sites/ru/up/uploads/s7/t/JknvU.gif

Центральный ПТБ. Влево мешает смотреть оптическим контейнером.

 

Dzen, а ещё раньше - Ту-128 :)

 

Помнится, я как-то спросил в Липецке, сбрасывают ли они в мирное время без нештатных ситуаций ПТБ. Мне ответили "Если сбросишь ПТБ, ты его купишь".

А сверху крыло. У того же 18 или 16 контейнер висит сбоку на заборнике. У А-10 - на крыле в окружении других подвесок. Тебе это мешало хоть раз? Идеального обзора все равно никогда не получить, да и смотреть настолько в сторону - зачем? Существуют границы разумного.

JknvU.jpg.cfae57689dc712ff6d6ae8b18ad6fe81.jpg


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

согласен с предыдущим оратором. нормально там должно быть всё с углами прокачки

возвращаясь к теме:

230593.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вопрос по стандартным подвескам Су-35С в банистане:

почему именно Р-27Т ? иногда даже вообще без Р-73

разве это оправданно ?

Р-27ЭТ отсутствуют совсем ?

 

про скрытность атаки уже обсудили

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может быть ночные атаки на тепловые караваны аля афган

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Я вот только сейчас понял когда посмотрел по ближе одну вещь! И мигаревский и сушечный контейнер имеют один афигенный недостаток, по моему мнению.....ЕБ..ТЬ(иметь близость) МУХОСБОРНИК:doh::doh::doh::doh:. Завод....ааааауууууу.....это же ну просто....

 

А он, походу, ещё и сдвижной крышечкой зачиняется, так что не столь страшно :)

 

23617_original.jpg

 

ФрогФут, не знаю, не летаю я на этих ваших А и F, не знаю, какие там углы обзора :)

 

Знаю только что у Платана на Су-34 смотреть удобно всюду (по крайней мере, так говорят некоторые бравые воины с Хурбы), стало быть, к этому надо и стремиться. А Платан в носу под кабиной, там слева-справа ничего нету.

Link to comment
Share on other sites

Ну ни наю....

https://sites.wrk.ru/sites/ru/up/uploads/s7/t/JknvU.gif

 

А сверху крыло. У того же 18 или 16 контейнер висит сбоку на заборнике. У А-10 - на крыле в окружении других подвесок. Тебе это мешало хоть раз? Идеального обзора все равно никогда не получить, да и смотреть настолько в сторону - зачем? Существуют границы разумного.

 

На 18м из-за этого в ходу ассиметричные подвески, вот у 16го, на мой диванный взгляд, самое удачное расположение контейнера

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...