Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Ну так может быть голова не видит цель.

 

А фиг его знает ,но вроде условия простые цель впереди в секторе 60-90 градусов ! возможно это косяки сети ,в общем нужно потестить офф-лайн ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А фиг его знает ,но вроде условия простые цель впереди в секторе 60-90 градусов ! возможно это косяки сети ,в общем нужно потестить офф-лайн ...

 

Постоянно с таким сталкиваюсь в последние пару недель. Происходит обычно на короткой дистанции на БВБ, цель захвачена в ЗПС, дистанция около километра, а ПР нет. Не зависит от типа выбраннной ракеты. При этом, если снять ограничение на пуск, ракета успешно поражает цель. Явно баг какой-то, но меня не напрягает особо, так как лечится снятием ограничений на пуск моментально.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Возможно так и есть ,сетевые траблы ,а может глючит при переходе с ТП на РЛ или ТПРЛ и наоборот ,в общем в офлайне пока не поймал таких косяков все ровно при стрельбе Р73 через наведение от БРЛС ...

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Немного помучал Р-77 и Р-27 и получил немного непонятный мне результат. Условия задачи: J-11 высота 15000 м., скорость 1100 км/ч. Навстречу В-52 скорость 600км/ч, высота 14500 м. Пускаем Р-77 с дальности 70 км и она изворачивается и сбивает Боинг. Далее условия для J-11 те же у В-52 высота 1000 м., скорость та же и Р-77 уже не сбивает его, а падает бревном. Разве не должно быть наоборот то бишь цель с принижением 14 км сбита а на равных высотах нет ? Почему то у Р-77 дальность разрешенных пусков больше чем у Р-27.

Помучал и ПРРки, непонятна манера падать полосой вдоль полета к цели. Пускаем 4 ракеты Х-25МПУ или Х-31 и три из них упадут перед целью а четвертая попадет в цель. Я бы понял круг но не полосу. Так же пытался заставить ботов в звене атаковать залпом РЛС но если пускать 2-4 ракеты заставил то пускать ракеты одновременно ведомого бота и ведущего так и не смог. После пусков ведущим ведомый тупо отворачивает за ним и смысла в звене для уничтожения РЛС нет. Су-24М непременно нужно снижаться для чего то. ПРРки пускал с высоты 10000 м., скорость 1000-1100 км/ч. Х-31 после пуска зачем то мотается по тангажу.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

На больших высотах УР должна хреново маневрировать (практически вообще еле еле) так же как и сам ЛА ,на малых высотах УР должна быстро терять свою скорость из за нормальной плотности атмосферы и малого времени работы своего двигателя ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Так же пытался заставить ботов в звене атаковать залпом РЛС но если пускать 2-4 ракеты заставил то пускать ракеты одновременно ведомого бота и ведущего так и не смог. После пусков ведущим ведомый тупо отворачивает за ним и смысла в звене для уничтожения РЛС нет.

 

Буквально пару дней назад делал миссию где пара Су-24 пускала по 4 (2*2) ПРР ракеты по БУКу. Вечером могу скрин выложить расширенных настроек, которые я использовал

Link to comment
Share on other sites

На больших высотах УР должна хреново маневрировать (практически вообще еле еле) так же как и сам ЛА ,на малых высотах УР должна быстро терять свою скорость из за нормальной плотности атмосферы и малого времени работы своего двигателя ...

 

Во втором случае она падает на 14 км вниз, разве у нее не должна сохраниться энергия в отличии от пусков где цель и атакующий на равных высотах ?

 

P.S. Наверно алгоритмы САУ если она есть должны это учитывать.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Смотри с какой скоростью она падает !

вообще УР на М<0.8 уже ни как не должна попадать в маневрирующую цель ,она просто не может развить необходимую перегрузку на своем маневре.

Другой вопрос по не маневрирующей ,тут уже вероятность попадания выше ,но опять же что со скоростью то у УР на малых высотах ,даже когда она падает отвесно вниз ? :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Смотри с какой скоростью она падает !

вообще УР на М<0.8 уже ни как не должна попадать в маневрирующую цель ,она просто не может развить необходимую перегрузку на своем маневре.

Другой вопрос по не маневрирующей ,тут уже вероятность попадания выше ,но опять же что со скоростью то у УР на малых высотах ,даже когда она падает отвесно вниз ? :)

 

В-52 не реагирует на угрозы не ставит помехи, летит прямо. Падают ракеты из-за потерянной энергии с минимальной скоростью соответственно. С пусками с принижением даже дальность разрешенных пусков меньше чем на равных высотах. И таки почему у Р-77 дальность разрешенных пусков больше чем у Р-27 ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так же пытался заставить ботов в звене атаковать залпом РЛС но если пускать 2-4 ракеты заставил то пускать ракеты одновременно ведомого бота и ведущего так и не смог.

Боты в звене никогда одну наземную цель вместе не атакуют. Чтобы избежать пустой траты боеприпасов.

Если нужно чтобы ИИ атаковали одну цель - ставь два разных звена.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В-52 не реагирует на угрозы не ставит помехи, летит прямо. Падают ракеты из-за потерянной энергии с минимальной скоростью соответственно. С пусками с принижением даже дальность разрешенных пусков меньше чем на равных высотах.

Там почти равное расстояние. Потому что ракета на большей высоте летит дальше из-за меньшей плотности воздуха.

 

И таки почему у Р-77 дальность разрешенных пусков больше чем у Р-27 ?

Потому что Р-77 летает дальше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Боты в звене никогда одну наземную цель вместе не атакуют. Чтобы избежать пустой траты боеприпасов.

Если нужно чтобы ИИ атаковали одну цель - ставь два разных звена.

 

Там не 2 а 4 надо так как большую часть из того что полетит собьют а остатки упадут рядом в основном.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно у меня в книжках Р-27 летает дальше.

В книжках может быть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В книжках может быть.

 

А у вас таки не из книжек а натуральная значит ?

 

P.S. По видимому так и есть и в книге которую я смотрю перепутали характеристики Р-27Р с Р-27ЭР.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вполне возможно если ты наблюдаешь чужую ракету. Для тебя как для клиента траекторно-точно летают только твои ракеты. Чужие ракеты летают точно у хозяев ракеты. У остальных могут видеться разные чудеса зависящие от прохождения пакетов и пинга.

К примеру, если пинг от клиента к серверу, до другого клиента составляет полсекунды, ракета за это время может пролететь до полукилометра.

 

Это я всё понимаю. На сервере Just Dogfight вообще сплошные чудеса, но я говорю о том, что постоянно бросается в глаза.

 

Бывает со всеми ракетами. Также как и в реале.

У нас нет вундерваффе.

 

Это отлично, и я очень надеюсь что вы дальше будете так делать. Но почему-то не вундерваффе только советские ракеты. Американские так не мажут - если уж она не ушла на ловушки, то она точно дотянется и рванёт! Ещё, субъективно, Аим-9М хуже на ловушки идёт чем Р-73... мне кажется, пару месяцев назад, они были примерно равны.

 

Ничего не трогали.

Есть какие-нибудь более существенные аргументы чем "мне так кажется"?

 

 

Твое право. Только в качестве доказательств, хотелось бы увидеть что-то большее чем личное мнение и эмоции.

 

Записал момент на ТакВью, вчера было. Это далеко не первый раз, и подобное уже раздражает!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это я всё понимаю. На сервере Just Dogfight вообще сплошные чудеса, но я говорю о том, что постоянно бросается в глаза.

Если встречаются чудеса с ракетами посмотрите трек с клиента, кто пускал ракету.

 

Это отлично, и я очень надеюсь что вы дальше будете так делать. Но почему-то не вундерваффе только советские ракеты. Американские так не мажут - если уж она не ушла на ловушки, то она точно дотянется и рванёт!

Голословно. Тут надо обсуждать предметно, какая ракета, в какой ситуации.

 

Ещё, субъективно, Аим-9М хуже на ловушки идёт чем Р-73... мне кажется, пару месяцев назад, они были примерно равны.

Кажется.

Коэффициент ухода на ловушки у этих ракет одинаков.

 

 

Записал момент на ТакВью, вчера было. Это далеко не первый раз, и подобное уже раздражает!

Сложно сказать, может быть по перегрузке не вытянули.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ух, нашлемка с 9х.

Всё, красные, досвидули.

Осталось только еще более фантастического Феникса от хитблюров дождаться.

Press X to win as is

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Сложно сказать, может быть по перегрузке не вытянули.

 

Да, но ракета же подрывается в 5м от цели, если не теряет её (в ДКС)? А тут не взрывается. Может у неё настройка дистанции подрыва слетела?

Link to comment
Share on other sites

В онлайне такое часто бывает.

Можно даже далеко не ходить, а посмотреть записи с SATAL 2018.

Там почти каждый матч случается подобный фантастический сейв.

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам !

сейчас можно утверждать что Р-77 равна по характеристикам AIM-120B ,но уступает AIM-120C ?

 

дайте какое то Ваше сравнение !

 

PS

а то на мой взгляд семьдесят седьмая совсем унылое га....но

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Записал момент на ТакВью, вчера было. Это далеко не первый раз, и подобное уже раздражает!

 

По данному моменту, тут не сработал взрыватель, на встречных курсах с большой скоростью сближения, это частое явление (тут лучше бы отработала Р-27Р(ЭР)), причем судя по таквью скорость сближения была в районе 3500 IAS.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, но ракета же подрывается в 5м от цели, если не теряет её (в ДКС)? А тут не взрывается. Может у неё настройка дистанции подрыва слетела?

Нет. Дистанция срабатывания взрывателя как была так и есть 5 метров. Вероятно все же дистанция до цели была больше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос разработчикам !

сейчас можно утверждать что Р-77 равна по характеристикам AIM-120B ,но уступает AIM-120C ?

 

дайте какое то Ваше сравнение !

Да, это близко к истине.

 

PS

а то на мой взгляд семьдесят седьмая совсем унылое га....но

Понятно. Нагибатор не нагибает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не в том дело ,дуэль AIM-120B против Р-77 процент выигрыша за сто двадцаткой примерно 90/10 !

 

вот и хотелось бы уяснить в чем собака (Chizh) порылась , по доброму ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...