Jump to content

Мод наполнения аэродромов VPC-Airfield Equipment от virpil.com


Recommended Posts

Рабочая папка в свойствах JSGME должна иметь такой вид C:\Users\ user_name \Saved Games\DCS.openbeta .. Ну или просто DCS, если обнову ставил на релизную версию, которую превратили в бету. Проще у себя в проводнике путь посмотреть.

 

 

А зачем сделали в "Saved Games"? Ведь это на диске C:, а там и так места мало, вообще стараюсь туда ничего не ставить. Вопрос к Иглам скорее конечно, но интересно бы понять. До этого Mods были в корне игры и никто не жаловался вроде :huh:

Link to comment
Share on other sites

А зачем сделали в "Saved Games"? Ведь это на диске C:, а там и так места мало, вообще стараюсь туда ничего не ставить. Вопрос к Иглам скорее конечно, но интересно бы понять. До этого Mods были в корне игры и никто не жаловался вроде :huh:

 

ты сохранки можешь официально перенести куда угодно..... у меня они на "D"

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

А зачем сделали в "Saved Games"? Ведь это на диске C:, а там и так места мало, вообще стараюсь туда ничего не ставить. Вопрос к Иглам скорее конечно, но интересно бы понять. До этого Mods были в корне игры и никто не жаловался вроде :huh:

ИМХО, таким способом легче сделать систему целостности, восстановления и проверки на читы...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

ты сохранки можешь официально перенести куда угодно..... у меня они на "D"

Да, тоже так сделал. Надеюсь никаких глюков не начнется:) Переносил без командной строки через граф интерфейс Вин10.

Link to comment
Share on other sites

У меня в 2.5 работает мод с новыми объектами, но не работает мод с переделками. Так и должно быть пока?

 

Ты про мод замены дефолтных обьектов? Да, он пока не работает, там надо переделывать.

Link to comment
Share on other sites

Пока доделываю основной мод, решил выложить второй, который заменяет некоторые обьекты в ДКС. Пока обьектов несколько, но в планах расширить список. Установка через JSGME, проверку целостности проходит. Все обьекты лоу поли (кроме ЗТ 60 там чуть тяжелее) и по сути нагрузку на фпс не должно оказывать.

 

https://yadi.sk/d/hLn086pi3E3RmL

 

Will you make an update of this great mod too ?


 

 

 

FOX-2 2021_ED_1.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Тема умерла? Понимаю джойстики и все такое но жаль расставаться с таким модом хотелось бы адаптацию к 2.5

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Тема умерла? Понимаю джойстики и все такое но жаль расставаться с таким модом хотелось бы адаптацию к 2.5
Присоединяюсь к вопросу об адаптации. Мод то что давно искал, и спасибо что вы над ним работаете. Пытался сам на картах создавать наполнение но выбор в редакторе убог. Надеюсь что хотя бы часть старого контента из вашего мода запустится на 2.5.2.

Кстати можно ссылочку на последнюю актуальную версию мода?

Link to comment
Share on other sites

Значица приживил я это и пошёл смотреть на красивые понимаешь филды как на скринах. Короче медленно но дошло что "автоген" там расставлен ручками и только потом настригли скриншотов. Нет что бы сразу сказать что на скринах наполнение ставилось после установки мода. Я то по наивности думал что карты будут обновлёнными с наполнением как на скринах, и обломился. Это была хорошая\плохая новость. Хорошо хоть в свежем редакторе есть пиктограмма видов предметов сверху, проще подгонять всякие всячены было. И хорошо что отображается 3д картинка при выборе, знаешь что ставишь.

Link to comment
Share on other sites

Чёт через JSGME не работает может ручками в корень надо?

 

Нет. Его только в сохранки ставить

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Чёт через JSGME не работает может ручками в корень надо?
Полный путь до мода должен выглядеть так - "C:\Intel\Saved Games\DCS.openbeta\Mods\tech\main". Естественно с индивидуальными поправками на ваш случай. В симе всё видится. В редакторе теперь, после установки ещё девайсов для пилотажников и гражданского трафика, ковыряюсь как свинья в апельсинах megalol.gif.

В целом хочу ещё раз сказать спасибо разработчику и Зоргу за пак. ...Где бы теперь фоток Геленджика со старой полосой что в симе найти?

пс В редакторе не заметил амфибий или летающих лодок. Для Геленджика очень нужна Бе-200. Не у кого такая моделька в редактор не завалялась? music_whistling.gif


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Пошерстил сеть на наличие готовых карт к моду. Нашёл три демо миссии с оф сайта итп типа местной темы. Проверил, почти всё работает. Заметил отличия как, нет текстуры травы, зато есть сама трава чего вроде не было в моде. Из за этого если например открытый ангар поставить на траву под некоторыми углами она торчит прямо из плит постройки. Но видна не всегда и на ближайших дистанциях. Ещё деревья "усохли и потемнели" со своими древними спрайтами несколько раздражают но это только если вы поставите целый, готовый блок где они уже интегрированы в него. В остальном окружении прорисовываются деревья новой версии из 2.5.2. Посему единственную вещь "лес" ставить не стоит. Она даже не отобразится. Ещё момент при установке из мода, предметы не привязаны к стороне конфликта и произвольно меняют строну при переключении выбора в предметах. То есть сразу после переключения проверяйте та ли у вас Страна\сторона. В этом плане добавка в названиях "НАТО" не имеет значения и служит только справкой для пользователя.

По миссиям. По идее эти миссии законченные. Две сингл (блю\ред) и одна вроде даже сетевая-мульти. Так что кому лень заморачиваться с созданием можно летать и на них.

Один минус по проведённому мною рулению Сушкой - педальки поворота не пашут, а на том что я лепил ночью где у меня тоже Су-27 стойка разворачивалась исправно. Возможно нужно открыть и сохранить заново карту в редакторе и тогда заработает. Позже попробую.

Link to comment
Share on other sites

Да кстати я заливал миссию для мульта и сингла с постройками там ещё трафик появляется для охоты и тренировок дозаправки

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Да кстати я заливал миссию для мульта и сингла с постройками там ещё трафик появляется для охоты и тренировок дозаправки
С этим названием - "KVP Mozdok Server Summer"?
Link to comment
Share on other sites

Проглядев с десяток фоток старой полосы и аэропорта Геленджика вынужден сказать что в симе очень мало соответствия с оригиналом. В частности сильно бросается в глаза наличие не существующих рулёжек которые бы хотелось замаскировать.

Вопрос в том что в моде есть "лес" а есть ли отдельные блоки для полос? Очень бы пригодилось покрыть имеющиеся рулёжки травой например. а ещё лучше заменить их на текстуры грунта.

Собственно я не ставлю целью полностью воссоздать аэропорт и инфраструктуру. Но хотелось бы приблизить её внешний вид к оригинальному. Поэтому и возник вопрос об скрытии боковых рулёжек.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Значица приживил я это и пошёл смотреть на красивые понимаешь филды как на скринах. Короче медленно но дошло что "автоген" там расставлен ручками и только потом настригли скриншотов. Нет что бы сразу сказать что на скринах наполнение ставилось после установки мода. Я то по наивности думал что карты будут обновлёнными с наполнением как на скринах, и обломился. Это была хорошая\плохая новость. Хорошо хоть в свежем редакторе есть пиктограмма видов предметов сверху, проще подгонять всякие всячены было. И хорошо что отображается 3д картинка при выборе, знаешь что ставишь.

 

Разумеется модели расставлялись руками, об автогенерации нигде не было сказано.

 

 

По поводу адаптации шейдеров под 2.5 пока ничего сказать не могу, будет время и главное желание, то переделаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...