Jump to content

Logitech Flight System G940


Havoc-I

Recommended Posts

Почти не возможно. Профайл привязывается к запускаемому файлу программы, к примеру dcs.exe. Если создать новый профиль, то уже нельзя его привязать к dcs.exe, иначе он затрёт старый профиль.

 

Но можно обойти это, вот как я делаю: создаю текстовый файлик пустышку, допустим - A-10C.txt, переименовываю в A-10C.exe, далее создаю профиль для A-10C, а в место программы указываю мой созданный файлик A-10C.exe. Затем включаю принудительное использование данного профиля.

 

Как то так, софт от saitek в этом плане более продвинутый.

Link to comment
Share on other sites

В профайле пропала запись команд т.е. при нажатом Record в окно Command Contents не вводится команда с клавы, при отпускании Record и смене на Stop запись в окне возможна но она не определяется в настройках игры. Раньше все работало. Может у кого есть какие мысли.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

edit: решение найдено

Уважаемые вирпилы, требуется помощь.

 

Тут возникла "бЯда" с моим G940.

При запуске "родного" апдейтера он мне говорит "current version 1.41; latest version 1.41; G940 firmware is up to date".

 

Самое смешное - у меня раньше работала настройка гистерезиста, а тут "внезапно" требует "firmware update needed".

Я абсолютно не понимаю как и почему такое могло произойти (блин, прошивка - не драйвер, случайно "слететь" не может).

 

Вторым результатом являются постоянно горящие кнопки на РУДе, игнорируя настройку "turn off panel lights".

При этом ВСЕ остальные функции работают идеально, никаких нареканий.

 

---UPD---

 

Тааак...

Все оказалось еще печальнее.

 

Решил перелистать форум вручную (не пользуясь поиском) и наткнулся на прошивальщик. Две страницы назад, позор мне.

 

Обрадовался, запустил. Все прошло удачно (теперь у меня current version 1.42; latest version 1.41 - три раза "ха").

 

Но настроить гистерезист все равно не могу т.к. "firmware update needed to enable...". А без выкручивания его в минимум управлять... несколько неприятно. Оси "скачут" если сначала двинуть "в плюс", а потом "в минус" (тот самый reversal bug).

 

--UPD 2--

 

Проблему удалось решить самостоятельно. Пост не удаляю и оставляю способ решения на случай если кому понадобится.

 

Оказывается "собака порылась" в драйвере vJoy (который верой и правдой служил мне годами). А тут вот "косякнул".

Дело дошло до того, что при попытке отключить G940 (банально выдернув из USB) у меня вылазил BSOD.

Так же BSOD появлялся при попытке переустановить Logitech Gaming Software.

 

Решение:

Перезагрузка с отключенным комплектом G940. Удаление LGS. Удаление vJoy.

Еще раз перезагрузка.

Установка vJoy. Подключение G940. Установка LGS.

 

Именно В ТАКОМ ПОРЯДКЕ!

Порядок определен методом проб и ошибок (и нескольких десятков синих экранов). Любая попытка сделать иначе (шаг влево - шаг вправо) карается BSODом.


Edited by Mordhar

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Если нужен именно комплект и ffb, то какие альтернативы?

Если вычеркнуть пункт комплектности, то лучше поискать sidewinder.

Сабж (РУС) требует серьёзного допила (люфтит).

 

Механики в РУС (люфтит).

 

Мне вчера в руки попался хороший экземпляр msffb - небо и земля!

 

Отредактировал предыдущий пост.

 

А еще он шипит :)

 

Да, Дронас, есть такая проблема, всё потому что СЦуко Лохитеч зажали один подшипник.

 

Приобрёл сей девайс, вопрос а FFB разве не предполагает динамического характера загруза, т.е. нагрузка на ручке меняется от скорости воздушного потока на поршневых самолётах?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

Да, Дронас, есть такая проблема, всё потому что СЦуко Лохитеч зажали один подшипник.

 

Приобрёл сей девайс, вопрос а FFB разве не предполагает динамического характера загруза, т.е. нагрузка на ручке меняется от скорости воздушного потока на поршневых самолётах?

 

К сожалению это практически нигде не реализовано, на современных самолётах есть электромеханические помощники снимающие нагрузку с РУСа, поэтому нет необходимости в таком FFB, а на винтовых нету, там напрямую элероны тягами с РУСам соединялись, но разработчики не стремятся улучшить FFB по причине того, что этих джойстиков гораздо меньше, чем обычных.

 

А какой у вас джойстик G940 или MSFBB ? где там зажали подшипник?

Link to comment
Share on other sites

К сожалению это практически нигде не реализовано, на современных самолётах есть электромеханические помощники снимающие нагрузку с РУСа, поэтому нет необходимости в таком FFB, а на винтовых нету, там напрямую элероны тягами с РУСам соединялись, но разработчики не стремятся улучшить FFB по причине того, что этих джойстиков гораздо меньше, чем обычных.

 

А какой у вас джойстик G940 или MSFBB ? где там зажали подшипник?

 

Да у меня G940, купил две недели назад без пробега, но достаточно жестко тестил и появился микролюфт (РУС как бы вокруг своей оси ходит но совсем чуть-чуть), снял пыльник и понял что там не везде подшипники((.

IMAG0843.jpg

6634586673_da7c5e1f04.jpg


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

(РУС как бы вокруг своей оси ходит но совсем чуть-чуть)
типа как твист вращается? пока на своём я такого не замечаю.

на фото вроде все подшипники стоят или где то под них есть место, а его там нет?

 

единственное что меня в этом джойстике раздражает, так это попискивания от ffb в центральной части, когда ручку в полёте чуть-чуть отклоняешь, никто не знает как это исправить? может моторчики новые купить?

Link to comment
Share on other sites

Это нормальное состояние когда шумят, многие изолентой заклеивают датчик на РУСе под ладонью.

 

этот датчик и я заклеил, потому как если оттримировать самолёт и отпустить ручку, то РУС резко дергается в центр, что негативно сказывается на полёте по прямой)))

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати, очень часто ругают педали которые в комплекте, а зря. Они собраны из АБС пластика достаточно устойчивые и с хорошим (нежестким) усилием. ИМХО они лучше педалей от CH Product, "Чехи" уже, нет регулирования жесткости загруза, да и конструктив так себе, очень не любят пыли, т.к. механизм выполнен на роликовых салазках, а в поддон часто попадает грязь которая, попадая на направляющие и ролики, скапливается на них, после чего теряется плавность хода. С педалями G940 таких траблов нет, а на бесконтактах только наши железные.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

всем привет! так и не могу разобраться с триммером и автопилотом. Смотрю через конрол энтер. Когда начинаешь тримировать первый метка уходит, а вот по идее вторая метка должна совместится с первой а нет вторая стоит на центре . То есть самолет не выравнивается а опять носом вверх, хотя за счет тримера должен опуститься. Про автопилот жмешь на автопилот так же нос вверх . Первая метка ходит, а вторая стоит на месте с джойстиком в центр.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
на сайтеке 45 , у меня тримерами нос поднимался опускался , здесь неполучается

 

А назначаешь кнопки как, через logitech profiler или в DCS ?

Если через profiler, то есть два вида назначения кнопок:

New Keystroke - длительное нажатие работает

New Command - длительное нажатие не работает

Link to comment
Share on other sites

Ребята подскажите, как в винде отключить комбинацию клавиш Win+U ?

Пробовал через реестр, не отключается :(

 

Иначе в logitech profiler не могу назначить кнопку с этой комбинацией.

Link to comment
Share on other sites

Win + U поджигает файлик %SYSTEMROOT%\System32\Utilman.exe

прибить его не так просто, да и винда его восстановит, он типа system protected.

можно запретить ему исполнение, или пермишенами NTFS, или групповыми политиками.

только вот поможет ли это...

софт всплывать не будет, но хоткей все равно за виндой останется.

надо пробовать.

Link to comment
Share on other sites

FenechkA, Спасибо за подсказку, попробую поковырять Utilman.exe.

 

Кстати, если запустить DCS, то при сочетании этих клавиш не выскакивает меню с параметрами виндовс, т.е. DCS как то свой приоритет назначает, было бы здорово, что бы так сделали в ПО от Logitech при назначении клавиш.

Но джойстик устарел и софт вряд ли когда либо доработают.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Добрый день всем ! Возник вопрос, сначала летал без фибэка, приведение к горизонту работает, сброс САУ тоже. К поставил галочку фидбэк, обратная связь работает, но жмешь на горизонт- ноль эмоций, чуть позже загорается красные лампочки что сау отключено. Вообщем приведение к горизонту и всякий автопилот не работает , пока включен фидбэк. Может кто подскажет , где поставить галочку !!!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Кто-нибудь сталкивался, ход физической ручки джойстика больше чем виртуальный. Как с этим побороться?

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь сталкивался' date=' ход физической ручки джойстика больше чем виртуальный. Как с этим побороться?[/quote']

 

М/б повторно откалибровать джой и/или проверить кривые отклика в ДКС и драйверах джоя.

Link to comment
Share on other sites

М/б повторно откалибровать джой и/или проверить кривые отклика в ДКС и драйверах джоя.

 

В настройках джойстика так же неправильно настроены оси. Виртуально уже прошла полный ход а физическая ручка ещё имеет половину хода. Но я не нашел в настройках калибровку РУС. Есть только калибровка резисторов

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

В настройках джойстика так же неправильно настроены оси. Виртуально уже прошла полный ход а физическая ручка ещё имеет половину хода. Но я не нашел в настройках калибровку РУС. Есть только калибровка резисторов

 

У меня не G940 поэтому здесь ничего не посоветую. Возможно в данном контексте под калибровкой резисторов подразумевается калибровка РУС. Т.к. калибровка подразумевает под собой определение крайних положений осей девайса.

Link to comment
Share on other sites

У меня не G940 поэтому здесь ничего не посоветую. Возможно в данном контексте под калибровкой резисторов подразумевается калибровка РУС. Т.к. калибровка подразумевает под собой определение крайних положений осей девайса.

 

Да нет. Регулировка всех осей присутствует а РУСа нет.

i7-7700k/4.2GHz/MSI PRO Series motherboard/Asus RTX2080Ti Gaming OCi/ 32GB DDR4/ SSD 240Gb+HDD/ 64xWin 10/Oculus Rift CV1/ Pimax 5K Plus/ 2Dof motion platform/ Logitech G940 FFB

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...