Jump to content

lua-скрипты


Recommended Posts

  • Replies 308
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в скриптах техники

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Но меня интересуют конкретные файлы скриптов, содержащие эту информацию, а также расшифровка их параметров, ибо, как я уже упоминал, я не являюсь программистом и сам разобраться во всех хитросплетениях кодирования нужных мне данных я не способен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо. Но меня интересуют конкретные файлы скриптов, содержащие эту информацию, а также расшифровка их параметров, ибо, как я уже упоминал, я не являюсь программистом и сам разобраться во всех хитросплетениях кодирования нужных мне данных я не способен.

 

Хорошо. Покажу на примере БМД-1.

Открываем папку ..1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Scripts\Database\vehicles\IFV

В ней находим файл bmd-1.lua

Открываем любым текстовым редактором (хоть и "блокнотом"), но если нужно редактировать, то лучше использовать Notepad++

В файле видим следующее:

-- weapon systems

GT.WS = {}
GT.WS[inc_ws()] = {}
[b]set_recursive_metatable(GT.WS[ws], WS_2A28_GROM)[/b]
GT.WS[ws].newZ = true
GT.WS[ws].center = 'CENTER_TOWER'
GT.WS[ws].LN[1].BR[1].connector_name = 'POINT_GUN'
GT.WS[ws].LN[3].BR[1].connector_name = 'POINT_MGUN'
GT.WS[ws].LN[3].fireAnimationArgument = 45

т.е. БМД-1 использует оружейную систему 2А28 "Гром"

Находим файл ..\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Scripts\Database\scripts\weapon_systems.lua открыв который видим, что в данной системе вооружения используется пусковая установка для ПТУР "Малютка":

WS_2A28_GROM.LN[2] = {}
[b]set_recursive_metatable(WS_2A28_GROM.LN[2], WS_Malutka_launcher)[/b]
WS_2A28_GROM.LN[2].major_weapon = true
WS_2A28_GROM.LN[2].BR[1].pos = {1.4, 0.2, 0}

Теперь нам нужен файл D:\Games\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\Scripts\Database\scripts\missile.lua

Недалеко от начала файла видим нужный нам кусок:

S_Malutka_launcher = {} -- 9M14 Malutka (AT-3 "Sagger") for BMP-1, BMD-1
WS_Malutka_launcher.type = 33
WS_Malutka_launcher.pos = {-0.099, 1.753,0}
WS_Malutka_launcher.xc = 0.512
WS_Malutka_launcher.distanceMin = 100
WS_Malutka_launcher.distanceMax = 3000
WS_Malutka_launcher.max_trg_alt = 3000
WS_Malutka_launcher.reactionTime = 2
WS_Malutka_launcher.type_ammunition={4,4,11,127}
WS_Malutka_launcher.show_external_missile = false
WS_Malutka_launcher.ammunition_reserve = 3
WS_Malutka_launcher.sound = { single_shot = "MissileLaunch", }
WS_Malutka_launcher.sensor = {}
set_recursive_metatable(WS_Malutka_launcher.sensor, WSN_0)
WS_Malutka_launcher.PL = {}
WS_Malutka_launcher.PL[1] = {}
WS_Malutka_launcher.PL[1].shot_delay = 1
WS_Malutka_launcher.PL[1].ammo_capacity = 1
WS_Malutka_launcher.PL[1].reload_time = 30
WS_Malutka_launcher.BR = { {pos = {1.366, 0.237,0}, drawArgument = 4 } }

Чтобы узнать количество боеприпасов, и время перезарядки смотрим на строки:

WS_Malutka_launcher.ammunition_reserve = 3 (кол-во запасных ПТУРов)

WS_Malutka_launcher.PL[1].ammo_capacity = 1 (кол-во ПТУРов на пусковой установке)

WS_Malutka_launcher.PL[1].reload_time = 30 (время перезарядки в секундах)

Таким образом мы выяснили, что у БМД-1 есть один готовый к стрельбе ПТУР и еще 3 запасных, которые БМД может пускать с интервалом 30 секунд.

Для остальной техники можно найти по образу и подобию.

  • Like 3
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Покажу на примере БМД-1.

:thumbup:

 

ps: не так уж и сложно, правда Aleck ? открыть текстовый редактор и включить мозг. но конечно, проще 3 раза спросить на форуме и ждать пока разжуют, при этом писать гневные претензии, как будто тебе кто-то что-то должен...

"а ведь этому БиллиКрашера никто не учил" (С)

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Во-первых я не писал в стиле "мне кто-то что-то должен". Если прочитать мои посты на эту тему, видно, что я с самого начала просил объяснить тех кто знает - т.е. поделиться информацией кому не жалко. Если жалко - никто знания под пытками вырывать не станет, раз они так дороги, что расстаться с ними Вы не можете.

Во-вторых: именно обмен информацией является двигателем прогресса, а не маринование ее в пределах мозга одного отдельно взятого индивидуума.

p.s. Я сомневаюсь, что учась в институте, либо еще где, Вы до всего доходили сами, не пользуясь советами преподавателей, либо сокурсников, более осведомленных в чем-либо, что Вам было нужно знать.

p.s.s. прошу не обольщаться обращением на Вы. Оно не от уважения к Вам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

:thumbup:

 

ps: не так уж и сложно, правда Aleck ? открыть текстовый редактор и включить мозг. но конечно, проще 3 раза спросить на форуме и ждать пока разжуют, при этом писать гневные претензии, как будто тебе кто-то что-то должен...

"а ведь этому БиллиКрашера никто не учил" (С)

 

Уважаемый Дмут, понимаете, человека красит скромность, а не его нетерпимость к остальным окружающим людям.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ВОт на ЛО2 нелетабы заюзывают, а ведь реально десантных операций не хватает да и по мелочи. Ни кто не прикручивал восьмерку на полетать поковыряв луа?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Какой номер команды в экспорте Акулы для управления шагом винта?

т.е. как по аналогии с тангажом - команда 2001.

Link to comment
Share on other sites

export.lua:

command = 2001 - joystick pitch

command = 2002 - joystick roll

command = 2003 - joystick rudder

-- Thrust values are inverted for some internal reasons, sorry.

command = 2004 - joystick thrust (both engines)

command = 2005 - joystick left engine thrust

command = 2006 - joystick right engine thrust

 

upd: эээ... кажется не то ответил. Судя по настройкам управления, общий шаг - команда 2088.


Edited by mkmax
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! :thumbup:

Всё работает, а как номер команды определил?

в делфотном экспорте 2088й команды же нет.

 

всё, понял. нашёл в Joystick.lua


Edited by BR=55=Sevas
Link to comment
Share on other sites

в lua с пользовательскими настройками (например "D:\Games\ka50\Config\Input\Aircrafts\ka-50\joystick\Saitek X52 Pro Flight Controller {A78E3E80-9107-11df-8001-444553540000}.lua") ближе к концу есть секция ["axisCommands"], в ней при некоторой настойчивости можно углядеть такие строки:

["key"] = "JOY_Z", //куда назначена команда

["action"] = 2088, //код команды

["name"] = "Flight Control Collective", //название

 

либо можно заглянуть в D:\Games\ka50\Config\Input\Aircrafts\Default\joystick\default.lua и найти на форуме файл со значениями констант iCommand*, его кто-то из разработчиков когда-то выкладывал.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос разработчикам :

LoGetMechInfo в Export LUA проверялась ?

Что то не могу получить данные по механизации :-(

Вот код :

_LoGetMechInfo = LoGetMechInfo()

local gear_1 =(_LoGetMechInfo.gear.nose.rod*100)

local gear_2 =(_LoGetMechInfo.gear.main.left.rod*100)

local gear_3 =(_LoGetMechInfo.gear.main.right.rod*100)

 

Независимо от положения шасси постоянно возвращает 0.0000 для каждой из стоек .

 

Прошу подсказать , где я ошибаюсь .

Link to comment
Share on other sites

Начну издалека: При посадке аертолёта на фрегат "Неустрашимый" вертолёт и перезаряжают и заправляют, в общем полный сервис, как на авианосце. Но в Ка-50, в редакторе фрегат, как впрочем и авианосец, нельзя назначить взлётной полосой (не могу сформулировать правильнее). Эту проблему я решил, капипастой из файла Ка-27.lua в Ка-50.lua.:smartass:

 

В общем проблема такая: Создаю миссию, с условием что вертолёт должен взлететь с фрегата: если вертолётом управляет бот, то он нормально раскручиват винты и взлетает, а вот если им управляет игрок, то вертолёт появляется в районе Херсонеса(точнее там где он был) под землёй и взрывается.

Кстати если вместо фрегата поставить авианосец, то всё нормально, такой проблемы нет. Капипаста не помагает.

 

Хотелось бы помощи квалифицированных товарищей.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Такая вот просьба: нет ли у кого списка функций по выводу положения стрелок всех приборов и Лампочек (СПО, индикатор подвесов и т.д.) из кабины СУ 27/33 в ГС2. Очень надо для создания домашнего кокпита с механическими приборами.

Заранее огромное спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

помогите начинающему, можноли в луа скриптах какимто способом организовать битовые операции?(снятие/установка, проверка битов)

И еще. поделитесь опытом, в чом лучше писать текст, ну чтобы автоформатирование, желательно цветовое выделение ключевых слов, возможно какойто простейший синтаксис контроль. Есть чтонибудь такое для луа, а то блокнот уже достал немного?:)

 

Еще один момент... как получить инфу об электроснабжении различных приборов?

ситауция на примере ПУИ: получаю и вывожу данные с прибора, но в ходе полета получаю повреждения от пзрк, в кабине часть оборудования гаснет, а мой железячный индикатор продолжает работать, хочется в таких случаях его тоже гасить.


Edited by kreml

НЕТ ВОБЛЕ!

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что это значит? Взято из экспорта Акулы.

Нсколько я понял, то можно через экспорт получить картинку Шквала и Абриса? Или нет?

Что эти функции делают и как ими пользоваться?

 

-- you can export render targets via shared memory interface

-- using next functions

-- LoSetSharedTexture(name) -- register texture with name "name" to export

-- LoRemoveSharedTexture(name) -- copy texture with name "name" to named shared memory area "name"

-- LoUpdateSharedTexture(name) -- unregister texture

-- texture exported like Windows BMP file

-- --------------------------------

-- |BITMAPFILEHEADER |

-- |BITMAPINFOHEADER |

-- |bits |

-- --------------------------------

-- sample textures : "mfd0" - full SHKVAL screen

-- "mfd1" - ABRIS map screen

-- "mfd2" - not used

-- "mfd3" - not used

-- "mirrors" - mirrors

 

 

 

И еще. поделитесь опытом, в чом лучше писать текст, ну чтобы автоформатирование, желательно цветовое выделение ключевых слов, возможно какойто простейший синтаксис контроль. Есть чтонибудь такое для луа, а то блокнот уже достал немного?:)

 

Ищи NotePad ++


Edited by Dmut
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что это значит? Взято из экспорта Акулы.

Нсколько я понял, то можно через экспорт получить картинку Шквала и Абриса? Или нет?

Что эти функции делают и как ими пользоваться?

 

 

 

Без толку здесь вопросы задавать :-(((

Либо создателям симулятора всё *** , либо они сознательно игнорируют все посты в данной ветке .

Не тратьте время ...


Edited by Laivynas
мат
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, что это значит? Взято из экспорта Акулы.

Нсколько я понял, то можно через экспорт получить картинку Шквала и Абриса? Или нет?

Что эти функции делают и как ими пользоваться?

 

Функции создают именованный объект с заданным именем, используя CreateFileMapping и MapViewOfFile. Сторонняя программа затем может обратиться к этому именованному объекту через OpenFileMapping. Если верить комментариям, храниться там будет обычный bmp-файл с копией запрошенной текстуры.

 

Работает, насколько я в курсе, только в ГС2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...