Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

Тут линия развития пока не ясна мне кажется...но судя по всему все хотят уйти на дистанцию. В сверхманевренность только мы пилим по большому счету. Общий тренд развития я думаю будет понятен когда европейское пятое поколение покажется в каком нибудь «анализируемом виде». Всех остальных «бойцов» мы типа уже видели.

Как уйти на дистанцию, если все хотят скрытно ударить, по максимуму быть не заметным применяя формы, материалы, помехи? Европейцы наверно будут вынуждены купить что им скажут сверху их правитель. Хотя Франция, Германия по максимуму оттягивает, естественно хочет что то свое.

Link to comment
Share on other sites

Ну ХЗ, но Вроде подтверждали что наши бомбили,с серией там всё нормально либо 3 КАБ500С, либо 3 Бетаб 500, если вам кажется что интервал падения между бомбами большой, то там и вытянутость траектории большая если судить по гуглмапсу этого обьекта, ну это не джейдамы. + если выкрутить качество и поставить замедленно кадры, то видно что бомбы имеют ярко-серую окраску и характерную вытнутую форму каплевидную, похожи на ФАБ500М62 либо на Бетаб500. Но и сьёмка сама по себе странная, как-будто ждали, а это могла бы быть провокация коколиции. Но мне интереснее было бы что б это наши сработали так неуправляемыми... ибо достаточно точно попали.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Нифига себе шерлоки :lol:. Радиообмен залипуха полная:lol:

По домам «срабатывают»:megalol:

На первом боевом применении вообще не авиация скорее всего, где три боеприпаса. А на крайнем похоже на какую-то пятихатку, какую именно хз, я так не угадываю.

 

А что вас смутило в этом "расследовании" :) ?

Link to comment
Share on other sites

Нифига себе шерлоки :lol:. Радиообмен залипуха полная:lol:

По домам «срабатывают»:megalol:

На первом боевом применении вообще не авиация скорее всего, где три боеприпаса. А на крайнем похоже на какую-то пятихатку, какую именно хз, я так не угадываю.

 

В начале темы где я вас спрашивал про передачу координат в открытую для стационарных целей, я это видео и имел ввиду. У меня подозрения что эта цель бомбилась на самых первых видео из САР, так что смысл делать там снова и снова госпиталь на мой взгляд мал. Там на видео если присмотреться слева видна тень самолета, но мне непонятно почему нечетное количество бомб.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

В начале темы где я вас спрашивал про передачу координат в открытую для стационарных целей, я это видео и имел ввиду. У меня подозрения что эта цель бомбилась на самых первых видео из САР, так что смысл делать там снова и снова госпиталь на мой взгляд мал. Там на видео если присмотреться слева видна тень самолета, но мне непонятно почему нечетное количество бомб.

 

Это тень от ошмётка,а нет от самолёта, с большой высоты ты бы такую тень хрен бы увидел. А бомбили с большой высоты ( 1 самолёта не слышно, угол падения у бомб большой)

Link to comment
Share on other sites

Это тень от ошмётка,а нет от самолёта, с большой высоты ты бы такую тень хрен бы увидел. А бомбили с большой высоты ( 1 самолёта не слышно, угол падения у бомб большой)

 

Великовата тень для ошметка и улетает она за пределы экрана. И почему многим нравится думать что сброс был непременно с большой высоты ?

Link to comment
Share on other sites

В начале темы где я вас спрашивал про передачу координат в открытую для стационарных целей, я это видео и имел ввиду. У меня подозрения что эта цель бомбилась на самых первых видео из САР, так что смысл делать там снова и снова госпиталь на мой взгляд мал. Там на видео если присмотреться слева видна тень самолета, но мне непонятно почему нечетное количество бомб.

 

Всё просто, если загрузка была 4 бомбы, сначала сбросил 1, потом сбросил все.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Авиация в случае применения JDAM -
Только эти боеприпасы только на вооружении коалиции. :D

 

 

а что в России до сих пор нет управляемых авиабомб с спутниковым наведением?

Link to comment
Share on other sites

Великовата тень для ошметка и улетает она за пределы экрана. И почему многим нравится думать что сброс был непременно с большой высоты ?

 

Звука самолёта не слышно, угол падения бомб не может быть таким с небольшой высоты, если только это не штурмовые бомбы с парашютами.

Link to comment
Share on other sites

а что в России до сих пор нет управляемых авиабомб с спутниковым наведением?

 

А что есть ? Пруф в студию .Тут некоторые летчики отключают себе визор ,шо бы как в реальности - мы трудностей не боимся ,и стрелки(директора) сводят не дыша )) А ты спутниковая Жей Дам ))) А у РФ есть спутники ,может так поставить вопрос ? Как ты думаешь , видится мне что спутников то нет ...Есть ,но как бы не совсем ,комплекта нет ,и не предвидится.

Слово такое нерусское - комплектующие подвели )))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Звука самолёта не слышно, угол падения бомб не может быть таким с небольшой высоты, если только это не штурмовые бомбы с парашютами.

 

А если предположить что бомбы падают вдоль оси наблюдения камеры ? Я вот вообще склоняюсь к тому что там холмы, рельеф неровный и поэтому звук может не сразу быть и бросать приходится не как на равнине с ГП и большой высоты.

Link to comment
Share on other sites

А что есть ? Пруф в студию .Тут некоторые летчики отключают себе визор ,шо бы как в реальности - мы трудностей не боимся ,и стрелки(директора) сводят не дыша )) А ты спутниковая Жей Дам ))) А у РФ есть спутники ,может так поставить вопрос ? Как ты думаешь , видится мне что спутников то нет ...Есть ,но как бы не совсем ,комплекта нет ,и не предвидится.

Слово такое нерусское - комплектующие подвели )))

 

Бомба КАБ500С 2013 года выпуска, судя по нанесённой маркировке, Сирия 2015 год. Не джейдам конечно, более дорогая, редкая и менее дальнобойная чем американский собрат, но всё же спутниковая

og_og_1454504102231878286.thumb.jpg.34b22b2ea136df2b1d2e8b70f3ef13f3.jpg


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

А если предположить что бомбы падают вдоль оси наблюдения камеры ? Я вот вообще склоняюсь к тому что там холмы, рельеф неровный и поэтому звук может не сразу быть и бросать приходится не как на равнине с ГП и большой высоты.

 

Всё равно это выглядело бы по другому, тут даже по бомбам в замедленной сьёмке видно.

Link to comment
Share on other sites

Вот что писали Известия об известиях о некой бомбе - https://iz.ru/news/535693

 

Дорого это ,и если бросать ,то в очень проверенную цель ,а если вдруг и попал не туда ,то ни в коем случае народу не надо правды ))) Попали и убили Всех ,до единого ,и еще чуть чуть ...

Ну а то что дорого ,да ерунда ,у нас еще пару штук есть .

 

А ты говоришь - Жей Дамы в РФ ))) по 20 000 штук в год ,как самый востребованный АСП - это не про нас . У нас тут крыши рушатся от старости и дождей ( не штормов) ,а ты - жей дамы )))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые летчики отключают себе визор ,шо бы как в реальности - мы трудностей не боимся ,и стрелки(директора) сводят не дыша ))

Тут некоторые летчики как хотят так и «развлекаются»...хоть левой, хоть правой:smilewink:

У каждого есть свой интерес, кому ПВО рвать в фалконе, а кому технику забугорную поизучать.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Ну ХЗ, но Вроде подтверждали что наши бомбили,с серией там всё нормально либо 3 КАБ500С, либо 3 Бетаб 500, если вам кажется что интервал падения между бомбами большой, то там и вытянутость траектории большая если судить по гуглмапсу этого обьекта, ну это не джейдамы. + если выкрутить качество и поставить замедленно кадры, то видно что бомбы имеют ярко-серую окраску и характерную вытнутую форму каплевидную, похожи на ФАБ500М62 либо на Бетаб500. Но и сьёмка сама по себе странная, как-будто ждали, а это могла бы быть провокация коколиции. Но мне интереснее было бы что б это наши сработали так неуправляемыми... ибо достаточно точно попали.

 

Пересмотрел видяху, реально похоже, что серия пошла на оператора...что очень странно...так-то и прилететь может. То что это 3 Ски практически анбеливэбл...как и то что кидали не с горизонта. Наверное бетонобойные либо толстостенные, закапываются сильно, особенно хорошо заметно по третьей, тупо грунт вскопала. Фабины на таком грунте в горизонт хорошо дают, а тут вообще ничего судя по видео.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

А что вас смутило в этом "расследовании" :) ?

 

Порядок ведения ро и фразы...особенно «запишите координаты»...так не говорят 200%...естественно если только 5го мая 2019 не был определён другой порядок. Либо фраза взята не с переговоров авиации.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

В начале темы где я вас спрашивал про передачу координат в открытую для стационарных целей, я это видео и имел ввиду.

«Вдруг» дома не находят. А по заранее известным «дела» делают молча.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Звука самолёта не слышно, угол падения бомб не может быть таким с небольшой высоты, если только это не штурмовые бомбы с парашютами.

 

У ждама задаётся угол подхода к цели.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Максим, доброго времени суток, думаю это еще не спрашивали, довелось ли вам пускать ракеты Р-73 на предельных углах наведения на тренировочных стрельбах?

 

По Р-73 материалов не нашел, но вот видео с испытаний AIM-9X (для наглядности просто, называется HOBS test launch насколько я знаю, и это просто тестирование самой ракеты, я не утверждаю что подобным у них каждый летчик занимается :) ):

 

Хотелось бы узнать, стреляют ли на тренировках в таких (или просто с какими либо отклонениями от базы) комплексных режимах / условиях (чтобы летчики могли лучше понимать на что способно то или иное АСП) или по большей части, когда дело касается вооружения все предельно прямо и базово (в случае Р-73 - вышел в район -> нашел цель с помощью ОЛС -> подлет на разрешенную дальность -> пуск). :)

 

Спасибо

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Тут некоторые летчики как хотят так и «развлекаются»...хоть левой, хоть правой:smilewink:

У каждого есть свой интерес, кому ПВО рвать в фалконе, а кому технику забугорную поизучать.

 

Чет ты как то воспринял написанное мною ,как обидное - я ни в коем случае тебя лично не хотел как либо задевать .Смысл сказанного был только в том ,что у летуна РФ много чего не так как у западного летуна. Нет визоров ,у многих нет ОНВ . И есть проблемы с высокоточным АСП . Хотя некоторые утверждают что и не надо ))) Помнится был случай реальный в Башкирии ,зеленые в девяностых бастовали против строительства Башкирской АЭС . Так вот журналист спросил у одной из протестующих .Типа - что бастуем то ? Электричества то не будет ,как будете сериалы смотреть ?

Ну бабка по простоте своей и сказанула ,что может смотреть телевизор и при керосиновой лампе )).

 

А играть ,изучать - да делай ты что хочешь ,никому до этого дела нет )) и мне пофигу как и кто и на чем летает или плавает или ползает ))) Удачи.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

С 4.03 достаточно точное применение неуправляемых бомб Ф18ыми со средних высот , показать этот бы ролик е.лапутам со Звезды, которые пихали Гефест как сверхоружие (нетаналогофф в мире)показывая как он бомбил с высоты в 600-800 м :) . Мля, даже кенгурятники лётают с нормальными шлемами, вам надо было лупцевать не только за контейнер , но и за новый шлем. А то опять же ТВ "Звезда" е.плапутская моноколь за сверхоружие в БВБ выдавала :)


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

Максим, доброго времени суток, думаю это еще не спрашивали, довелось ли вам пускать ракеты Р-73 на предельных углах наведения на тренировочных стрельбах?

 

По Р-73 материалов не нашел, но вот видео с испытаний AIM-9X (для наглядности просто, называется HOBS test launch насколько я знаю, и это просто тестирование самой ракеты, я не утверждаю что подобным у них каждый летчик занимается :) ):

 

Хотелось бы узнать, стреляют ли на тренировках в таких (или просто с какими либо отклонениями от базы) комплексных режимах / условиях (чтобы летчики могли лучше понимать на что способно то или иное АСП) или по большей части, когда дело касается вооружения все предельно прямо и базово (в случае Р-73 - вышел в район -> нашел цель с помощью ОЛС -> подлет на разрешенную дальность -> пуск). :)

 

Спасибо

Вставлю 5 копеек. На войсковых испытаниях и экспериментальных стрельбах, производили пуски различными ракетами, по целям и на предельных параметрах. Особых проблем не находилось. Ах да, Р-73 без проблем шла.


Edited by Air_man
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...