Jump to content

Вопрос разработчикам


Recommended Posts

  • 1 month later...

Господа разработчики. Ну как там протекают процессы разработки по наземной технике? И протекают ли?

А то уже столько обновлений вышло. Наземка как застревала на каждом пне/доме, и была практически полностью не работоспособна так и осталась.

В текущем состоянии она годится только в стационарные мишени на поле.

Link to comment
Share on other sites

С чем связано что у некоторых боеприпасов масса взрывчатки равна массе снаряда и есть ли различия во взрывчатке, ведь снаряды и бомбы начиняются не только ТНТ ?

Link to comment
Share on other sites

Господа разработчики. Ну как там протекают процессы разработки по наземной технике? И протекают ли?

А то уже столько обновлений вышло. Наземка как застревала на каждом пне/доме, и была практически полностью не работоспособна так и осталась.

В текущем состоянии она годится только в стационарные мишени на поле.

 

А чего там с ними? Мои вроде поехали как надо, правда 99% ездят в основном по дороге.

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

 

А чего там с ними? Мои вроде поехали как надо, правда 99% ездят в основном по дороге.

 

Отправь их любым способом из пункта А в пункт Б где есть хоть какие-нибудь вяленькие препятствия. Они тут же застрянут наглухо :(

Ведь согласись это несколько странно имея такую большую карту ездить только по дорогам. особенно бронетехнике?

Это как самый простой и примитивный пример. По факту их застревание просто ТОТАЛЬНОЕ. Оно повсеместное. Везде где есть хоть какие то вяленькие препятствия, с очень высокой вероятностью техника в них застрянет.

 

Ну или проведи бой в городе, приказывая технике передвигаться не только по дорогам :) Что бы прочувствовать всю боль.

Link to comment
Share on other sites

 

Отправь их любым способом из пункта А в пункт Б где есть хоть какие-нибудь вяленькие препятствия. Они тут же застрянут наглухо :(

Ведь согласись это несколько странно имея такую большую карту ездить только по дорогам. особенно бронетехнике?

Это как самый простой и примитивный пример. По факту их застревание просто ТОТАЛЬНОЕ. Оно повсеместное. Везде где есть хоть какие то вяленькие препятствия, с очень высокой вероятностью техника в них застрянет.

 

Ну или проведи бой в городе, приказывая технике передвигаться не только по дорогам :) Что бы прочувствовать всю боль.

 

Ага, теперь понимаю. А эксперименты только в Сирии? Я недавно выкладывал тут трек где наземка при попадании в неё сваливала в случайном направлении, часто в лес или деревню, все на кавказе естеснно, там таких затупов не замечал. Но на кавказе судя по видео не такая плотная застройка. Я к тому что наверно в сирию ещё рановато катать, ни дкс для сирии не готов, ни сирия для дкса(не учитывает поведение техники).

 

 

 

 

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

 

Ага, теперь понимаю. А эксперименты только в Сирии? Я недавно выкладывал тут трек где наземка при попадании в неё сваливала в случайном направлении, часто в лес или деревню, все на кавказе естеснно, там таких затупов не замечал. Но на кавказе судя по видео не такая плотная застройка. Я к тому что наверно в сирию ещё рановато катать, ни дкс для сирии не готов, ни сирия для дкса(не учитывает поведение техники).

 

Какая Сирия? Ты что? Это залив. Но это вообще не важно. Застревает на любой карте. Но на кавказе действительно с этим делом полегче. Там из за не очень плотной застройки техника более менее ездит. Это правда.

Link to comment
Share on other sites

С этого масштаба как-то не выглядит та плотная застройка вяленькой. А что тогда плотненькая?

22.thumb.jpg.6538225f06137d18a24ce1dc208a0f10.jpg

А с этого масштаба? Там вообще то полно вариантов для свободного проезда. Возможно я выбрал не самое подходящее место, просто ткнув на угад. Но оно застрянет в любом случае на любой застройке любой сложности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А с этого масштаба? Там вообще то полно вариантов для свободного проезда. Возможно я выбрал не самое подходящее место, просто ткнув на угад. Но оно застрянет в любом случае на любой застройке любой сложности.

Учитывая что сейчас там пока и кусты не проежабельны для танка, указанное на картинке является непреодолимым препятствием. Там же на дорожках стоят машины и деревья. И при большем увеличении возможно проявятся и противотанковые кусты! В Сирии пока особо на танке не разгуляешься - надо ожидать развития карты. Работы ведутся.

Link to comment
Share on other sites

Учитывая что сейчас там пока и кусты не проежабельны для танка, указанное на картинке является непреодолимым препятствием. Там же на дорожках стоят машины и деревья. И при большем увеличении возможно проявятся и противотанковые кусты! В Сирии пока особо на танке не разгуляешься - надо ожидать развития карты. Работы ведутся.

:(

Ну я же написал выше что это НЕ СИРИЯ. Повторяю. НЕ СИРИЯ. Это залив. Но и на Кавказе техника застревает только на много меньше. И разумеется в Сирии тоже.

Но конкретно вот этот пример НЕ СИРИЯ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А лично управляя танком через это квартал можно проехать?

 

--

Нашел по координатам и попробовал лично проехат по тому переулку на Абрамсе. Не смог. ИИ через такие дебри никогда не пройдет. Странно такого ожидать.

Такими некорректными рапортами правку багов поиска пути не ускорить.

 

..вяленькие препятствия..


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

А лично управляя танком через это квартал можно проехать?

 

--

Нашел по координатам и попробовал лично проехат по тому переулку на Абрамсе. Не смог. ИИ через такие дебри никогда не пройдет. Странно такого ожидать.

Такими некорректными рапортами правку багов поиска пути не ускорить.

 

 

Конечно! Я вообще легко и с огромным запасом проезжаю. Ты сам то попробуй :)

Ткни технику в любое место что бы они проехали. Подожди пока они застрянут. И проедь сам. Это же не какое то прям "уникальное" место на карте где застревают танки.. Нет. Она застревает везде. Можно ткнуть любое место на карте с домами и получить проблемы. Хоть Сирия хоть залив (с кавказом полегче но и там они могут встрять)

Обычно я так и делаю. Руками выезжаю и пинаю транспорт дальше. Но одно дело когда он один. И совсем другое когда у тебя несколько колонн. И ты за каждой бегаешь и следишь что бы она ни где не застряла а если застряла руками выкатываешь её.

 

Или ты хочешь сказать что вот берешь колонну на карте. Тыкаешь ей мол едь из пункта А в пункт Б. Линия пересекает или даже цепляет любой городок. И у тебя техника уверенно доезжает до конечного маршрута? Серьёзно? Не верю! Ни у кого не едет а у тебя едет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет конечно, города создают проблемы для ботов. Я про то что конкретно в этом случае, через такой квартал ИИ никогда не проедет. Боту нужна широкая дорога, не не тропа меж мусорных контейнеров.

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно, города создают проблемы для ботов. Я про то что конкретно в этом случае, через такой квартал ИИ никогда не проедет. Боту нужна широкая дорога, не не тропа меж мусорных контейнеров.

 

Постойте. Понятно что если я тыкаю конечным пунктом маршрута неприступную скалу, глупо требовать что бы техника туда приехала. НО (!) Но ведь конечный пункт прибытия техники находится за много километров впереди. Что им мешает сделать вот так?

23.thumb.png.694259095a995aba4cd2647c840b474b.png

Там не то что танк. Там самолёт легко проедет.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в проедет / не проедет, похоже дело в ИИ и построении его маршрутов.

Построение маршрутов для ИИ сейчас в процессе доводки, как тут уже писали.

 

PS. Кстати, кусты в заливе давно не противотанковые, около года.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что им мешает сделать вот так?

Мешает ограниченная длина "щупа", которым ИИ проверяет препятствия и ищет себе путь. Увеличить глубину просмотра тоже нельзя - это приводит к сильным тормозам. Конкретно эту миссию я смотрел месяц или 2 назад - там достаточно чуть сдвинуть исходную точку группы и юниты прекрасно находят дорогу сквозь город. Учитывайте ограничения симуляции при разработке миссии.

 

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мешает ограниченная длина "щупа", которым ИИ проверяет препятствия и ищет себе путь. Увеличить глубину просмотра тоже нельзя - это приводит к сильным тормозам. Конкретно эту миссию я смотрел месяц или 2 назад - там достаточно чуть сдвинуть исходную точку группы и юниты прекрасно находят дорогу сквозь город. Учитывайте ограничения симуляции при разработке миссии.

 

Господин USSR_Rik, а можно ли увеличить "щуп" по которому техника ищет себе маршрут но при этом что бы эта самая техника, не потребляла процессорного времени во время движения так, как будто каждая машинка в колонне параллельно пытается ещё майнить биткоины? :)

И похоже что вы ошибаетесь на тему миссии. Вот я её приложил. Можно мне дураку показать, куда там "чуть сдвинуть" нужно колонну что бы она таки смогла проехать?

2.miz

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю самое простое и близкое к реальности решение: если ИИ-техника упирается в препятствие, которое не может преодолеть, то нужно генерить сообщение игроку об возникшей патовой ситуации. Пусть он решает, как обходить препятствие или лучше планирует маршрут изначально. Даже если ИИ нашел обходной маршрут, но со значительным отклонением от исходного, то и тут нужно сообщать игроку об изменении маршрута.

 

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
  • ED Team
2 часа назад, Чарик80 сказал:

По какому принципу у некоторых наземных юнитов-есть ИК вид и ночной?(чёрно-белый и зелёный вид),у некоторых только ИК,у некоторых вообще нет этих видов.

Я верю вы сможете догадаться сами.

Link to comment
Share on other sites

А как так получилось, что в цифровом боевом симуляторе, где все досконально проработано и даже ИНС Ка-50 научилась накапливать ошибки, боты видят СПИНОЙ врага за 4 км?

Решил по тестировать огневой рубеж. Задумка классная, а реализация - как всегда. Боты видят тебя через дырки в кустах и способны почувствовать спиной твоё приближение за 4 км. Я поставил бота за 5 км от себя и начал приближаться к нему. Бот начал поворачивать свою башню в мою сторону по достижению расстояния между нами в 4 км. Бот уровня "Средний". Можно конечно сказать, что это реализм и командир танка Т-55 зорко озирается по триплексам в поисках врага...

Почему тестировать-то я это начал? А потому, что миссию пройти невозможно. Точнее, наземкой пользоваться нет смысла. Бот тебя видит через бреши в кустах. Деревья то простреливаются то нет - привет колижен моделям. Хотел модуль купить, но увы и ах. 

Как можно было так накосячить в самом важном моменте, я ума не приложу. Это перечеркивает все труды разработчиков, которые трудились над модулем. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, lagner сказал:

А как так получилось, что в цифровом боевом симуляторе, где все досконально проработано и даже ИНС Ка-50 научилась накапливать ошибки, боты видят СПИНОЙ врага за 4 км?

Решил по тестировать огневой рубеж. Задумка классная, а реализация - как всегда. Боты видят тебя через дырки в кустах и способны почувствовать спиной твоё приближение за 4 км. Я поставил бота за 5 км от себя и начал приближаться к нему. Бот начал поворачивать свою башню в мою сторону по достижению расстояния между нами в 4 км. Бот уровня "Средний". Можно конечно сказать, что это реализм и командир танка Т-55 зорко озирается по триплексам в поисках врага...

Почему тестировать-то я это начал? А потому, что миссию пройти невозможно. Точнее, наземкой пользоваться нет смысла. Бот тебя видит через бреши в кустах. Деревья то простреливаются то нет - привет колижен моделям. Хотел модуль купить, но увы и ах. 

Как можно было так накосячить в самом важном моменте, я ума не приложу. Это перечеркивает все труды разработчиков, которые трудились над модулем. 

Этот модуль скорей как дополнение к онлайну, нежели как самостоятельный модуль, увы.

 

  • Like 3

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Жаль конечно что модуль не развивается, через этот модуль можно было бы привлечь новых игроков так как он не требует покупки игровых девайсов и имеет довольно низкий порог вхождения.

 

И еще такой вопрос, как ремонтировать наземную технику?)

  • Like 4

A̶S̶U̶S̶ ̶ ̶ ̶p̶5̶k̶,̶ ̶ ̶q̶6̶6̶0̶0̶ (̶o̶c̶ ̶3̶.̶0̶)̶,̶ ̶8̶8̶0̶0̶g̶t̶,̶ ̶8̶g̶b̶,̶ ̶W̶i̶n̶7̶x̶6̶4̶

ASUS m5a97, fx8320(oc 4.0), 660gtx, 16gb, Win7x64

i7-10750h, 32gb, 1660ti, Win10

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2023 в 00:26, AstraL сказал:

Жаль конечно что модуль не развивается, через этот модуль можно было бы привлечь новых игроков так как он не требует покупки игровых девайсов и имеет довольно низкий порог вхождения.

 

И еще такой вопрос, как ремонтировать наземную технику?)

самолёты чинят за 3 минуты,наземка вообще не ремонтируется,вот тебе и вот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...