Jump to content

Recommended Posts

Приветствую)

Подскажите:

1. Черный кокпит вообще бывает у этого вертолёта? Как "Т"шки. Знаю, что есть моды вроде бы, но а в жизни? Или только голубой?

2. Планируется ли добавить внешние топливные баки, которые прямо на корпусе висят(на варианте МЧС видно).

3. Планируется ли сделать галочку "убирания ПЗУ" (грибов).

4. Будет ли вариант машины МТВ-1? Без панели вооружения? Насколько велика разница и как сложно это сделать?

5. Вариант размещения блоков ЛТЦ - почему выбран именно такой и в чём плюсы? Видел что бывают на стальных лентах, прям на балке. Бывают на корпусе, выпирают прям, а у нас прямо из иллюминатора.

 

p.s. Интересно было бы знать - сколько и где используются именно вариант из DCS -МТВ2?

 

1. Не бывает черный в базовых исполнениях, разве что в каком-нибудь подразделении решат заказать черный цвет.

2. Внешние, как и дополнительные внутри, не планируется , нет смысла их добавлять, никто летать по 5-6 часов не будет.

3. ПЗУ не будет убираться, много ненужной работы, полет без ПЗУ в DCS ничем не будет отличаться от полета с ПЗУ.

4. МТВ-1 не будет, без панели. Тоже нет смысла его делать. Работы много, смысла мало. Здесь все-таки военный сим.

5. Наша модель сделана с конкретного вертолета, именно в таком исполнении.

Link to comment
Share on other sites

А в жизни наверное можно поменять блоки ЛТЦ в полёте? Или нет? Ну типа ЛТЦ закончились и раз-перезарядил в полёте... А были ли случаи когда, народ сам делал самодельные патронные ящики большой ёмкости для Корда, который стоит отдельно в салоне и от него идёт гибкий рукав с лентой до пулемёта? Я бы первым делом такой ящик сколотил.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

1. Не бывает черный в базовых исполнениях, разве что в каком-нибудь подразделении решат заказать черный цвет.

2. Внешние, как и дополнительные внутри, не планируется , нет смысла их добавлять, никто летать по 5-6 часов не будет.

3. ПЗУ не будет убираться, много ненужной работы, полет без ПЗУ в DCS ничем не будет отличаться от полета с ПЗУ.

4. МТВ-1 не будет, без панели. Тоже нет смысла его делать. Работы много, смысла мало. Здесь все-таки военный сим.

5. Наша модель сделана с конкретного вертолета, именно в таком исполнении.

 

А разве чёрный не лучше подходит для полётов ночью? С ПНВ?

ПЗУ и ПОС не съедают проценты мощности? Не думал что убрать их прям сложно и много работы...

Про баки - жаль, было бы неплохо...хотя это уже к гражданской версии больше.

А про ЛТЦ - если ли разница в том, где они стоят? Влияет ли на что-либо?

 

p.s. Часто на остеклении, внизу видно "губу". При чём на военных бортах. Что там находится? И будет ли реализовано в DCS?


Edited by WaffenCat

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А разве чёрный не лучше подходит для полётов ночью? С ПНВ?

ПЗУ и ПОС не съедают проценты мощности? Не думал что убрать их прям сложно и много работы...

Про баки - жаль, было бы неплохо...хотя это уже к гражданской версии больше.

А про ЛТЦ - если ли разница в том, где они стоят? Влияет ли на что-либо?

 

p.s. Часто на остеклении, внизу видно "губу". При чём на военных бортах. Что там находится? И будет ли реализовано в DCS?

 

Поймите правильно, работы более чем достаточно с необходимым, нереализованным, чем тратить время на бессмысленное изменение реализованного, которое ничего не даст, кроме мимолетного зрительного эффекта. Возможно со временем, при наличии отсутствия работы над необходимым.

 

p.s. Локатор, на нашем прототипе его не было. Устанавливается и на гражданских и на военных.

 

"А разве чёрный не лучше подходит для полётов ночью?" Мысль интересная, но непонятная. Есть какие-то исследования на эту тему? Никогда не сталкивался.

 

"С ПНВ" ПНВ-это что???


Edited by AlexandrT
Link to comment
Share on other sites

Поймите правильно, работы более чем достаточно с необходимым, нереализованным, чем тратить время на бессмысленное изменение реализованного, которое ничего не даст, кроме мимолетного зрительного эффекта. Возможно со временем, при наличии отсутствия работы над необходимым.

 

p.s. Локатор, на нашем прототипе его не было. Устанавливается и на гражданских и на военных.

 

"А разве чёрный не лучше подходит для полётов ночью?" Мысль интересная, но непонятная.

 

"С ПНВ?" ПНВ-?????????????????

 

Наслышан, что при использовании очков ночного видения летать в "чёрном кокпите" удобнее, из-за того, что он менее яркий, не так бьёт по глазам.

Насколько я знаю, все современные боевые вертолёты, которые предполагают круглосуточную работу - имеют темный кокпит. Поправьте если я не прав.

 

ПНВ - прибор ночного видения.

 

p.s. для чего именно используется локатор? Особенно на военных вариантах? Погода?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в жизни наверное можно поменять блоки ЛТЦ в полёте? Или нет? Ну типа ЛТЦ закончились и раз-перезарядил в полёте... А были ли случаи когда, народ сам делал самодельные патронные ящики большой ёмкости для Корда, который стоит отдельно в салоне и от него идёт гибкий рукав с лентой до пулемёта? Я бы первым делом такой ящик сколотил.

 

Есть в нете фильм, по моему из 4х частей, о "восьмёрке" история создания, применение и многое другое. Там говорили, что в Афганистане устанавливали блоки ЛТЦ вместо иллюминатора и можно было заменять на ходу отстреляные блоки.

Link to comment
Share on other sites

Наслышан, что при использовании очков ночного видения летать в "чёрном кокпите" удобнее, из-за того, что он менее яркий, не так бьёт по глазам.

Насколько я знаю, все современные боевые вертолёты, которые предполагают круглосуточную работу - имеют темный кокпит. Поправьте если я не прав.

 

ПНВ - прибор ночного видения.

 

p.s. для чего именно используется локатор? Особенно на военных вариантах? Погода?

 

Не буду спорить за черные панели. Возможно что так. У нашего прототипа зеленый.

 

Локатор-погода, навигация, контроль окружающего пространства на предмет наличия в нем летающих обьектов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
_ПЗУ и ПОС не съедают проценты мощности? Не думал что убрать их прям сложно и много работы..._

не много... если смотреть со стороны))

1) вместо ПЗУ нарисовать кок двигателя , входной направляющий аппарат, лопатки компрессора (которые видны под определенным углом).

2) Еще чтобы лопатки эти вращались по аргументу после запуска двигателя.

3) еще разместить чек-бокс в МЕ (снять/поставить ПЗУ)

4) "соединить" в коде вышеперечисленное, а также наличие и отсутствие ПЗУ с изменениями схемы обогрева (работы агрегатов системы ПЗУ и обогрева ПЗУ), индикации работы ПЗУ и обогрева ПЗУ - тут необходимо подключить программистов и систем, и двигателя

5) протестировать и исправить баги

6) дописать руководство пилота

а так - да, практически ничего не надо делать!..:)

Да, мощность за счет более прямого потока добавится. Но очень не много, скорей всего не измерить ее. Мы даже не считали на сколько..

И все это для забавы 1-2 человек..

Если не хватает мощности - выключайте ПЗУ на период взлета, как и предписано в руководстве.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

не много... если смотреть со стороны))

1) вместо ПЗУ нарисовать кок двигателя , входной направляющий аппарат, лопатки компрессора (которые видны под определенным углом).

2) Еще чтобы лопатки эти вращались по аргументу после запуска двигателя.

3) еще разместить чек-бокс в МЕ (снять/поставить ПЗУ)

4) "соединить" в коде вышеперечисленное, а также наличие и отсутствие ПЗУ с изменениями схемы обогрева (работы агрегатов системы ПЗУ и обогрева ПЗУ), индикации работы ПЗУ и обогрева ПЗУ - тут необходимо подключить программистов и систем, и двигателя

5) протестировать и исправить баги

6) дописать руководство пилота

а так - да, практически ничего не надо делать!..:)

Да, мощность за счет более прямого потока добавится. Но очень не много, скорей всего не измерить ее. Мы даже не считали на сколько..

И все это для забавы 1-2 человек..

Если не хватает мощности - выключайте ПЗУ на период взлета, как и предписано в руководстве.

 

Ну явно не для 1-2...

Но спасибо за ответ :) Если не слишком большие потери в мощности, то ладно, не критично) Визуалка - не самое главное в данном проекте.

 

p.s. Я знаю, что вы сейчас заняты и много работы :smilewink:

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наслышан, что при использовании очков ночного видения летать в "чёрном кокпите" удобнее, из-за того, что он менее яркий, не так бьёт по глазам.

Насколько я знаю, все современные боевые вертолёты, которые предполагают круглосуточную работу - имеют темный кокпит. Поправьте если я не прав.

 

ПНВ - прибор ночного видения.

 

p.s. для чего именно используется локатор? Особенно на военных вариантах? Погода?

 

На машинах типа Ми-8 мтв2-РН панели и кабина черная. Но помимо этого, там интегрированы все табло и подсветка под ОНВ. На нашем прототипе нет смысла делать черной. Я летал на Ми-8 мтв2 где кстати кабина была черной. Локатор имеет 2е функции: метео и земля

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

На машинах типа Ми-8 мтв2-РН панели и кабина черная. Но помимо этого, там интегрированы все табло и подсветка под ОНВ. На нашем прототипе нет смысла делать черной. Я летал на Ми-8 мтв2 где кстати кабина была черной. Локатор имеет 2е функции: метео и земля

 

Помню в 2001 году залетала МТВшка с черной кабиной. Правда мне это тогда было не очень интересно, так что не запомнил ни номер борта, ни его принадлежность.

Но в любом случае - они существуют :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда же сделают нормальное управление Корду. Ну просто невозможно сейчас с ним работать.:wallbash:

Камера постоянно заедает и не слушается мышь.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дорогие разработчики, хотелось узнать, когда будет добавлен тусклый режим для АНО и строевых огней? Мелочь конечно, но всё же, да и вертолёт уже в релиз вышел. Да, и ещё, походу табло "Баки" на бортах тоже ещё горят.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

1) Приборные панели в игре различаются по цвету (нижние верхние), так бывает?

2) С чем связана разница окрашивания панелей между разными модификациями, у одного они зелёные у другого голубые?

Вопросы просто из любопытства.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) Приборные панели в игре различаются по цвету (нижние верхние), так бывает?

2) С чем связана разница окрашивания панелей между разными модификациями, у одного они зелёные у другого голубые?

Вопросы просто из любопытства.

1) отличаться конечно не должны, возможно особенности этапа перехода на новое освещение

2) могут слегка отличаться, если сделаны на разных заводах

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
А что это за "Приоритет управления ЛА"?

 

А это задел на мультиплеерный экипаж!!! :thumbup:(очень на это надеюсь!) Я уже давно тренируюсь летать с правой чашки!!!:):):)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, обнаружил интересную папку с интересным содержимым:

G:\GAMES\DCS World\Sounds\Speech\Sound\RUS\Mi-8MT\Messages\Procedures

Это бортовые переговоры экипажа. Подскажите пожалуйста, как их можно включить? Или же это пока только в стадии разработки? Я так и не смог разобраться...

Link to comment
Share on other sites

Друзья, обнаружил интересную папку с интересным содержимым:

G:\GAMES\DCS World\Sounds\Speech\Sound\RUS\Mi-8MT\Messages\Procedures

Это бортовые переговоры экипажа. Подскажите пожалуйста, как их можно включить? Или же это пока только в стадии разработки? Я так и не смог разобраться...

 

Хммм, интересно ) сюрприз готовят наверное )))

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Друзья, обнаружил интересную папку с интересным содержимым:

G:\GAMES\DCS World\Sounds\Speech\Sound\RUS\Mi-8MT\Messages\Procedures

Это бортовые переговоры экипажа. Подскажите пожалуйста, как их можно включить? Или же это пока только в стадии разработки? Я так и не смог разобраться...

 

Пока не включите! Это будущее!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...