Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Спасибо!

Нет никакой инфы, примерный район 100х100км в лучш случае, имею в виду единственный сервак в DCS -"Дороги войны" где обстановка меняется ежеминутно, да и ситуации порой тупиковые, вообщем не уныло... и A10C кажется не применим для быстро двигающегося фронта, пока развернешься, пока поставишь эту точку, переключишь, выберешь назначишь и тд и тп или ракета прилетает из-за горы или танки уходитят в лес, и тут же вжжжжжжих - пара грачей и выносят всю нашу наземку вместе c пво прочими зрк... за один проход и тебя еще по пути цепляют легонько... но смертельно) вот)

На войне используют пару 97, пару 105 и это основная боевая загрузка ветеранов... так и я как они... в общем - нечем кидать в пикировании...

 

В гостях был настоящий летчик... - Что!? Без ЦУ, без прикрышки, без точного маршрута... что у вас там за война такая? - Блиц крик!!!)


Edited by Rechelieu

A10C - Windows 97, M2000C - pin-up, UH-1H - Rolling Stone, AJS-37 Viggen - Cadillac Eldorado, Ми-8МТВ2 - коровушка, МиГ-21бис - Легенда!

Надежда умирает с ударом о землю!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо!

Нет никакой инфы, примерный район 100х100км в лучш случае, имею в виду единственный сервак в DCS -"Дороги войны" где обстановка меняется ежеминутно, да и ситуации порой тупиковые, вообщем не уныло... и A10C кажется не применим для быстро двигающегося фронта, пока развернешься, пока поставишь эту точку, переключишь, выберешь назначишь и тд и тп или ракета прилетает из-за горы или танки уходитят в лес, и тут же вжжжжжжих - пара грачей и выносят всю нашу наземку вместе c пво прочими зрк... за один проход и тебя еще по пути цепляют легонько... но смертельно) вот)

На войне используют пару 97, пару 105 и это основная боевая загрузка ветеранов... так и я как они... в общем - нечем кидать в пикировании...

 

В гостях был настоящий летчик... - Что!? Без ЦУ, без прикрышки, без точного маршрута... что у вас там за война такая? - Блиц крик!!!)

 

Ну если нету инфы - уж извини - это проблемы индейцев, то есть, проблема планирования вылета. 100*100 - это заискаться можно, как бутылку пива с 12го этажа в 3 часа ночи - маленьким фонариком)))

 

На самом деле - без примерных координат, населенного пункта или т.п. - это полная ж*па - искать цели. Надо хз, просить у своих какое то ЦУ, или с наземщиками тусоваться, чтобы подсветили, навели и т.д.

 

ПО поводу вооружения - почему это нету ничего для пикирования?))) Есть всё, больше чем достаточно - в арсенале А10. Разве что на сервере - на филде - урезанный боекомплект. Ну тогда уже худо дело. Но с любым вооружение можно впринципе дать джазу противнику.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В США наоборот стремятся создать комплекс который бы объединил все войска в бою,получив при этом картину боя в реальном времени и вовремя реагируя на угрозы. соответственно и техника затачивается на взаимодействие. На А-10С одному летать можно,если знаешь куда и на кого. А в дорогах войны не интересно,вот если ты в ТС и с тобой там СА и Кто-то на ястребе рядом,вот тогда уже интересно и обстановка становится более ясной. Главное чтобы напарники новичками не были.

Link to comment
Share on other sites

В США наоборот стремятся создать комплекс который бы объединил все войска в бою,получив при этом картину боя в реальном времени и вовремя реагируя на угрозы. соответственно и техника затачивается на взаимодействие. На А-10С одному летать можно,если знаешь куда и на кого. А в дорогах войны не интересно,вот если ты в ТС и с тобой там СА и Кто-то на ястребе рядом,вот тогда уже интересно и обстановка становится более ясной. Главное чтобы напарники новичками не были.

 

ну сопсна как и я сказал, только в более сжатом варианте)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно собрать всем, кто на a-10c хорошо летает, зайти на сервак и нагибать всех:) Только пара ястребов конечно нужна.. Но это было бы интересно, ибо одному все же скучно уже.

My cockpit A-10C

Строю кокпит A-10C

i7 7700k, 32Gb RAM, SSD NVMe, GTX 1080, Hotas Warthog, HTC Vive.

-----------------

With love from Russia

Link to comment
Share on other sites

Было бы интересно собрать всем, кто на a-10c хорошо летает, зайти на сервак и нагибать всех:) Только пара ястребов конечно нужна.. Но это было бы интересно, ибо одному все же скучно уже.

 

Такие идеи уже проскакивали и не раз.

В своё время я тоже собирал сквад А-10х.

 

В итоге - все разбежались, так как сквад прикрепился к другому, и начали "правильно" летать.

Никто не хочет уметь правильно летать, а я например, в хаосе летать, не хочу, что ожидается от сбора вирпилов, которые "хорошо" летают.

А на самом деле было очень круто учится летать "Правильно". ЛТУ, УТП, БШУ, с наводчиками, ОБУ, РП и т.п.

Движения в районе филдов было энергичным, как в реале.

 

Су-25 и А-10е - соблюдая простые правила работы группой на полигоне - кусали цели по одному, попарно, разносили в дребезги всё что было в радиусе работы.

Ночные миссии с беспрерывным подсветом района цели для СУ25х и вертушек.

РП распределяли в районе филда борты по кругу, акурратненько все заходили на посадку.

ОБУ наводили на районы боевого столкновения, наводили ястребов на перехват.

Кабаны выполняли непосредственную поддержку наземщиков для продвижения по территории.

 

Это был порядок и симуляция.

 

но как оказалось, 99% вирпилов - им этого не надо.

Прилететь в район цели, настрелять танчиков, и с довольным выражением лица пойти спать, потому что настрелял кучу фрагов.

моё личное ИМХО.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Не слишком ли сильный дым от "мевериков" ? На ТГП ничего не видно после пуска . Раньше можно было на следующую цель наводиться , сейчас дым мешает .Или привели к реалу ? Кстати новая фишка :thumbup: при сходе меверика легкое покачивание ЛА.

Link to comment
Share on other sites

так ведь это дым не от маверика, а от взрыва танка:huh:(направление TGP строго на цель, а ракета идёт и дымит по кривой с горкой), и мешает этот дым скорее всего в данном примере из-за того, что цели стоят очень близко, что обычно в миссиях не делают,

исключение-учебные или если это колонна,

а так всегда разброс техники чаще внушительный и в тех случаях дым никак мешать не сможет да и развеется пока очередную цель найдёшь темболее в динамике:joystick:

 

 

да и вот кадрики с TGP

не маверики, но дыма от взрывов тоже полно и если рядом будет, что-то стоять, то найти сразу очередную цель тоже нереально:D

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

так ведь это дым не от маверика, а от взрыва танка:huh:(направление TGP строго на цель, а ракета идёт и дымит по кривой с горкой), и мешает этот дым скорее всего в данном примере из-за того, что цели стоят очень близко, что обычно в миссиях не делают,

исключение-учебные или если это колонна,

а так всегда разброс техники чаще внушительный и в тех случаях дым никак мешать не сможет да и развеется пока очередную цель найдёшь темболее в динамике:joystick:

 

 

да и вот кадрики с TGP

не маверики, но дыма от взрывов тоже полно и если рядом будет, что-то стоять, то найти сразу очередную цель тоже нереально:D

Да , согласен . внимательно посмотрел на счетчик меверика , на ТГП все чисто.

Link to comment
Share on other sites

Не слишком ли сильный дым от "мевериков" ? На ТГП ничего не видно после пуска . Раньше можно было на следующую цель наводиться , сейчас дым мешает .Или привели к реалу ? Кстати новая фишка :thumbup: при сходе меверика легкое покачивание ЛА.
Бери чуть в сторону от пуска.Как на Апаче.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Бери чуть в сторону от пуска.Как на Апаче.

 

Нету смысла. Я например, никогда не замечал таких трудностей;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Нету смысла. Я например, никогда не замечал таких трудностей;)
Да я тоже не замечал особо.

п.с.Решил сегодня вспомнить-погонять А-10С на Дорогах войны.Медленный после Тэшки,но после того как вспомнил куда вгонять координаты в CDU время экономит .Жалею только,что ему Ешки не дают для работы с ПАНом. Надеюсь у Хорнета такой дискриминации по Майверикам не будет.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Да я тоже не замечал особо.

п.с.Решил сегодня вспомнить-погонять А-10С на Дорогах войны.Медленный после Тэшки,но после того как вспомнил куда вгонять координаты в CDU время экономит .Жалею только,что ему Ешки не дают для работы с ПАНом. Надеюсь у Хорнета такой дискриминации по Майверикам не будет.

 

Скорей всего будет.

Имхо, Е-шки погоды не сделают, а наведение будет имхо не точным, как не как.

 

Лучше навестись через ТГП и отработать другим.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Скорей всего будет.

Имхо, Е-шки погоды не сделают, а наведение будет имхо не точным, как не как.

 

Лучше навестись через ТГП и отработать другим.

Остальное ВТО понятно.Я про то что все равно периодически связки штурм\ИБА-ПАН не хватает.А 65Е как никак более длинная,чем 12 или 16. Не знай что ее зажали на А-10С. КМП шники наверное воспротивились.:).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А как на счет Mk 82R (Retarded) с тормозным устройством BSU-86

Тормозное устройство — расположенный в хвосте и раскрывающийся от набегающего потока воздуха стабилизатор зонтичного типа.

1746490258_.jpg.ae7010ba41bbebbc1ee714872d2ac720.jpg

Link to comment
Share on other sites

А как на счет Mk 82R (Retarded) с тормозным устройством BSU-86

Тормозное устройство — расположенный в хвосте и раскрывающийся от набегающего потока воздуха стабилизатор зонтичного типа.

 

Парашютных хватает;)

 

Уверен - ими пользуется даже не 10% вирпилов, летающих на А-10С :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Парашютных хватает;)

 

Уверен - ими пользуется даже не 10% вирпилов, летающих на А-10С :)

Это да, но много видео с применением выше указанных, а вот с парашютной системой маловато. Можно подумать, что и в применении механические предпочтительней парашютных. Но это только мое мнение.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

Это да, но много видео с применением выше указанных, а вот с парашютной системой маловато. Можно подумать, что и в применении механические предпочтительней парашютных. Но это только мое мнение.

 

может и да)

 

Но они имхо мало эффективны.

 

Они предназначены для применения на малых - сверхмалых высотах. Слишком опасно - в реалиях онлайна DCS World:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да и отсутствие реализации разлета осколков, заставляет бросать бомбы со снайперской точностью. Ибо если не попадешь непосредственно в танк, то вряд ли ты его уничтожишь. А бомбы, разорвавшиеся в 20 метрах от колонны грузовиков, не нанесут никакого урона, хотя в реале могло поубивать всю живую силу осколками и взрывной волной.

Link to comment
Share on other sites

может и да)

 

Но они имхо мало эффективны.

 

Они предназначены для применения на малых - сверхмалых высотах. Слишком опасно - в реалиях онлайна DCS World:)

А на А-10С разве задержку на взрыватель нельзя выставить,что то типа носовой \хвостовой.? На Мираже вон прошелся, сбросил как мешки с цементом и взрываются потом.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А на А-10С разве задержку на взрыватель нельзя выставить,что то типа носовой \хвостовой.? На Мираже вон прошелся, сбросил как мешки с цементом и взрываются потом.

 

Можно))))

 

Но какой смысл?)))

Если бросать то уже на пмв.

А если не бросать на пмв, то и зачем они нужны вообще)))

Не ну если cas, то ПВО накрыл, кусающее впу отработать, мелочь добивать ими.

 

Но это попахивает оффлайном)))

Скучно ;)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Можно))))

 

Но какой смысл?)))

Если бросать то уже на пмв.

А если не бросать на пмв, то и зачем они нужны вообще)))

Не ну если cas, то ПВО накрыл, кусающее впу отработать, мелочь добивать ими.

 

Но это попахивает оффлайном)))

Скучно ;)

Сюрприз будет. Не знаю что и чем попахивает.Просто скажем ,кончилось четвертое поколение АБСП-осталось на складах третье(мк-20,cbu-52,мк-82se)и бросай что сможешь. А получается по дефолту я данный набор подвесить не смогу и война кончилась.

п.с. Я вообще GBU-32\54(да еще на BRU-55) и комплект AGM-154 жду после одного видео :).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Сюрприз будет. Не знаю что и чем попахивает.Просто скажем ,кончилось четвертое поколение АБСП-осталось на складах третье(мк-20,cbu-52,мк-82se)и бросай что сможешь. А получается по дефолту я данный набор подвесить не смогу и война кончилась.

п.с. Я вообще GBU-32\54(да еще на BRU-55) и комплект AGM-154 жду после одного видео :).

 

ну для меня лично, могу бросать всё что есть, только дайте, что называется;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Почему когда включаешь РЭБ (Включить постановку помех нажатием CMS вниз коротко) OPR поморгает и переходит в режим SBY ? Получается малое время действует постановка помех.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...