Летная оценка палубного истребителя F-18 - Page 3 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06-01-2018, 01:41 PM   #21
=YeS=CMF
Veteran

Quote:
Originally Posted by Silverado View Post
В тексте там сравнения идут с МиГ-29М, также известном как изделие 9-15 (915)
Ах, точно же! Он , главное, сначала говорит МиГ, потом 915... я не допёр. Спасибо.
=YeS=CMF is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2018, 02:30 PM   #22
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by ruskybeaver View Post
оч. интересно. А где ещё можно его послушать? Он тут кстати про отсутствие инерции говорит - это как бы известная проблема в ДКС.
Чего???

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2018, 05:27 PM   #23
ruskybeaver
Senior Member

ruskybeaver's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Чего???

Перфразирую немного: я уже не первый раз слышу от бывших летунов, что в ДКС самолёты (возможно не все, а только некоторые) при сбросе скорости ведут себя так, как если бы сила инерции почти отсутствовала. Вот.

Universal Radar for DCS ver 3.0
ruskybeaver is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2018, 06:44 PM   #24
Chizh
ED Producer

Chizh's Avatar

Quote:
Originally Posted by ruskybeaver View Post
Перфразирую немного: я уже не первый раз слышу от бывших летунов, что в ДКС самолёты (возможно не все, а только некоторые) при сбросе скорости ведут себя так, как если бы сила инерции почти отсутствовала. Вот.
Все подобные подозрения всегда разбивались на замер темпа потери скорости. Все ровно по документам.
Я подозреваю что сидя за монитором, без жопометра, сложно оценить и соотнести поведение виртульного самолета с реальным.

Flying Legend 2018
Imperial War Museum 2018
Chizh is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2018, 12:17 AM   #25
MAD_MIKE
Veteran

MAD_MIKE's Avatar

Quote:
Originally Posted by Chizh View Post
Все подобные подозрения всегда разбивались на замер темпа потери скорости. Все ровно по документам.
Я подозреваю что сидя за монитором, без жопометра, сложно оценить и соотнести поведение виртульного самолета с реальным.
Конкретно с Хорнетом на эту проблему указывают показания приборов(ИЛСа). Думаю это забыть невозможно. Так же тот летчик говорит о пикирующем моменте от закрылков. Суммируя эти заявления, можно сделать вывод, что вы не учли компенсацию этих моментов ЭДСУ. Выходит что ЭДСУ должна компенсировать опускание носа как от закрылков, так и от отсутствия тяги. Правда тот летчик походу тот еще летун на автомате.
Old 06-02-2018, 12:41 PM   #26
GUMAR
Tester NS 430

GUMAR's Avatar

Send a message via ICQ to GUMAR

Quote:
Originally Posted by MAD_MIKE View Post
Конкретно с Хорнетом на эту проблему указывают показания приборов(ИЛСа). Думаю это забыть невозможно. Так же тот летчик говорит о пикирующем моменте от закрылков. Суммируя эти заявления, можно сделать вывод, что вы не учли компенсацию этих моментов ЭДСУ. Выходит что ЭДСУ должна компенсировать опускание носа как от закрылков, так и от отсутствия тяги. Правда тот летчик походу тот еще летун на автомате.
После его ошибки по воздушному тормозу, не очень-то ему верится.
А по ответам разработчиков складывается впечатление, что значительных изменений в поведении самолёта больше не будет.

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...
Phenom955 3,2GHzx4 8Gb RAM Gf650GTX 2Gb 1280x1024
GUMAR is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2018, 03:02 PM   #27
Mr.Pitt
ED Team

Mr.Pitt's Avatar

Quote:
Originally Posted by GUMAR View Post
После его ошибки по воздушному тормозу, не очень-то ему верится.
А по ответам разработчиков складывается впечатление, что значительных изменений в поведении самолёта больше не будет.
Работа с FCS и конкретно над режимом PA продолжается.
Old 06-02-2018, 04:26 PM   #28
vadya
Member

vadya's Avatar

Send a message via ICQ to vadya

Quote:
Система управления самолета хорошо отработана. Самолет управляется во всем диапазоне углов атаки и скоростей без перебалансировок и нелинейностей. Не наблюдается перебалансировки при проходе через трансзвуковой диапазон чисел Маха, даже если выполнять его с перегрузкой. Нет перебалансировки при выпуске и уборке механизации. Законы управления "вылизаны" до совершенства. Несомненно, что при создании и доводке самолета системе управления было уделено огромное внимание. При доводке законов управления несомненно был проведен колоссальный объем полунатурного моделирования на пилотажных стендах с участием летного состава.
Где-то мне попадалась инфа, что F-18C обладает автоматическим триммированием. По описанию похоже на работу этой системы.

Last edited by vadya; 06-02-2018 at 04:29 PM.
vadya is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2018, 05:19 PM   #29
ICS_Vortex
ED Partners

ICS_Vortex's Avatar

Send a message via ICQ to ICS_Vortex

Quote:
Originally Posted by vadya View Post
Где-то мне попадалась инфа, что F-18C обладает автоматическим триммированием. По описанию похоже на работу этой системы.
Есть автотриммирование
Intel Core i7-8700k 3.8 GHz|Asus TUF Z370 Pro Gaming|Gigabyte ATC 7000 RGB|HyperX Predator RGB 16Gb RAM 3200 MHz (CL16)|SSD 256 Gb|Asus GTX 1080 Rog Strix OC|Raidmax Cobra RX-700AC-B|Windows 10 x64 Pro|TM Hotas Warthog| Freetrack|Custom Pedals
F/A-18 Видеотуториалы
Обучающая документация по самолета F/A-18C и A-10C
F/A-18 Discord Чат
ICS_Vortex is offline   Reply With Quote
Old 06-03-2018, 09:44 PM   #30
Velik
Junior Member

Velik's Avatar

А еще что-нибудь они оценивали,кроме ф-18?
Velik is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules