Jump to content

DCS 2.5


SandMartin

Recommended Posts

80% это best practice, производительность начинает деградировать раньше, но не существенно. Далее чем меньше места тем пул становится тормознее. В SSD причины другие, и не во всех есть, к примеру Optane лишен такой проблемы.

Вот уж чему-чкму, а ZFS ECC ни разу не нужен, там end to end data integrity реализован средствами самой ФС.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не очень так. Я так понимаю речи идет о чтении и о бытовых RAID'ах, следовательно это RAID 1. В нем идет параллельное обращение ко всем не запасным дискам в массиве, то есть при 10 дисках скорость чтения будет стремиться к десятикратному ускорению тех же операций чтения по сравнению с одним диском. Это справедливо при условии нормальной реализации.

Ну вот прочитала "обычная" программа (не IOmeter и подобные) 1 килобайт. Затем ещё один. Затем ещё один. И так далее в цикле. И RAID (софтверный виндовый, ZFS сюда приплетать не надо) будет это параллелить? Хм.

Link to comment
Share on other sites

Вот уж чему-чкму, а ZFS ECC ни разу не нужен, там end to end data integrity реализован средствами самой ФС.

Проверка целостности ни как не спасает от проблем в ОЗУ. При ошибке в памяти вполне возможны несовпадения хешей, и скраб Вам поломает целые данные.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня Рейд стоит из материнки Асус с чипсетом Н97 Плюс. Как там с подгрузкой карт в играх я хз, скорее всего пользы практически нет, но заметил, что игры грузяться чуть быстрее. Например в Тундре раньше прогружался чуть ли не первым или вторым, а сейчас видно, что у народа стали появляться ССДшники. Тупо скорость чтения больших файлов с Рейда больше практически в 2 раза(2 диска). Ещё немаловажный недостаток, это невозможность дефрагментации. По крайней мере я не рискнул. Так что особой пользы от Рейда 0 - 0.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Джентльмены, вам не хочется обсуждать рейды в разделе железа?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сделайте на Л-39 и тд. ЧТОБЫ САРПП включался тумблером в самом самолёте.А в настройках добавить пункт включать отображение САРПП тумблером.А то слишком неудобно в настройки лазить раньше было так тумблером САРПП включать можно было.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что САРПП включается от концевика на шасси (вне зависимости от тумблера). Что и реализовано. По крайней мере, на Ми-8.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Дело в том, что САРПП включается от концевика на шасси (вне зависимости от тумблера). Что и реализовано. По крайней мере, на Ми-8.

Не, на восьмёрке вроде от концевика включится если КВС забудет тумблер включить. Включение тублера включает магнитофон вне зависимости от концевика. Включать надо перед запуском.

Link to comment
Share on other sites

Превышение температуры двигателя?

Спасибо. Что называется "учи матчасть" :book:

i7-2700K OC4.4GHz | 16Гб DDR3 | MSI GTX1080 GAMING X 8G | TM Warthog | Saitek Rudder Pedals | TM MFD Cougar Pack | Gametrix Jet Set | Oculus Rift CV1

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что САРПП включается от концевика на шасси (вне зависимости от тумблера). Что и реализовано. По крайней мере, на Ми-8.

Я не про это я про это

attachment.php?attachmentid=180496&stc=1&thumb=1&d=1520502319attachment.php?attachmentid=180497&stc=1&thumb=1&d=1520502319 Ну или с помощью модификатора сделать,например Правый шифт+Тумблер включается отображение САРППа.А обычным перищёлкиванием без модификатора не включается отображение информаций САРППа.А то сейчас в самой игре можно только или вырубить совсем САРПП и отображение информаций или включить САРПП и отображение информаций.А охота чтобы независимо отображение работало.

Screen_180308_144120.thumb.jpg.0384f045bcf0e779de99811b183ebaf5.jpg

Screen_180308_144151.thumb.jpg.d4ee950fea2f1e4c729d2fbbce766168.jpg


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

с отложенным освещением в ночных миссиях играть невозможно, ничего не видать и гамма ситуацию не выправляет, как не светили фонари, так и не светят, днем же наоборот, без отложенного освещения уже картинка не та, планируется что-либо делать с отложенным освещением в ночное время или так и придется его включать/выключать в настройках в зависимости от типа миссии?

Link to comment
Share on other sites

Переборщили с равномерным снежным покровом на Кавказе в 2.5, мне кажется)

 

4661958.jpg

 

да не...хорошая картинка!Почти,как настоящая:P

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы совсем опупели на странице https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/modules/gazelle/ указана цена 2840 рублей в итоге с карты содрали 5680 рубчиков.

attachment.php?attachmentid=180574&stc=1&thumb=1&d=1520623484

Скачал так еще и ключ не действительный говорит .Подождите месяц.Ключ копирую прямо с сайта и вручную вбивал такая-же фигня бррррррррррррррррр.

Кстати на Л-39 не работает топливомер вроде во второй кабине.

1648334079_.thumb.jpg.efc5ae3b12c6b7b534da2c0cbb3e1bc6.jpg


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

Ребята вы совсем опупели на странице https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/modules/gazelle/ указана цена 2840 рублей в итоге с карты содрали 5680 рубчиков.

attachment.php?attachmentid=180574&stc=1&thumb=1&d=1520623484

Скачал так еще и ключ не действительный говорит .Подождите месяц.Ключ копирую прямо с сайта и вручную вбивал такая-же фигня бррррррррррррррррр.

Кстати на Л-39 не работает топливомер вроде во второй кабине.

 

Ты случаем не два раза купил?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нет один раз и ключ один выслали недействительный в техподержку и писал и звонил нечем помочь не могут говорят возвратить деньги нельзя вы галочку поставили на договоре в договоре написано что товар возвратить нельзя(Все денежные средства, уплаченные при покупке загружаемых продуктов DCS из магазина DCS, не подлежат частичному или полному обмену, а также возврату независимо от способа оплаты. ).Нашел баг в гугл хроме с расширением -=-=- Сумма получается в два раза больше чем надо но при этом все равно покупаешь только один экземпляр модуля сумма считается неверно при этом в других браузерах нормально.


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Нашел баг в гугл хроме с расширением -=-=- Сумма получается в два раза больше чем надо но при этом все равно покупаешь только один экземпляр модуля сумма считается неверно при этом в других браузерах нормально.

было у меня в хроме расширение автоматически конвертирующее цены. оказалось что оно крадёт кэшбек.

Link to comment
Share on other sites

было у меня в хроме расширение автоматически конвертирующее цены. оказалось что оно крадёт кэшбек.

 

В этом плане, мне нравится бразуер Opera. За последний год кучу полезных нововведений ввели, которых вроде как нет в хроме штатно. В т.ч. и встроенный конвертер валют и прочих величин (температуры, вес). Выделяешь валюту и она автоматом выводит сверху конвертированное значение. Ну это так, к слову.

Link to comment
Share on other sites

Нет один раз и ключ один выслали недействительный в техподержку и писал и звонил нечем помочь не могут говорят возвратить деньги нельзя вы галочку поставили на договоре в договоре написано что товар возвратить нельзя(Все денежные средства, уплаченные при покупке загружаемых продуктов DCS из магазина DCS, не подлежат частичному или полному обмену, а также возврату независимо от способа оплаты. ).Нашел баг в гугл хроме с расширением -=-=- Сумма получается в два раза больше чем надо но при этом все равно покупаешь только один экземпляр модуля сумма считается неверно при этом в других браузерах нормально.

 

Ну что значит нельзя, люди уже в космос летают, а деньги вернуть нельзя? Было бы желание. Ведь видно, что человек без злого умысла, ошибся, бывает. Хотя бы как-то компенсировать можно. Я вот в одной игре галочку не снял и каждый месяц шел автоплатеж. В игру не заходил, когда обнаружил, обратился в саппорт, деньги вернули. Правда то были поганые европейцы. Тут вроде разработчики позицианируют себя как цивилизованные люди, уверен решат проблему, бонусами или модулем. Да и деньги вернуть какие могут быть препятствия?

Link to comment
Share on other sites

В пользовательском соглашении возврат денег исключен.

Попробуй заполучить второй ключ, потом подаришь его кому нибудь (по договоренности;) )

Некому газельку отдать вторую да и не дают второй ключ.А так просил или возврат денег или с доплатой другой модуль или хотя-бы на счет DCS деньги прописали.В гугле хром бета когда включаешь любое расширение тогда считается не правильно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...