Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

Разработчики, если не трудно, можете прокомментировать мое сообщение несколько ранее в этой теме?

А по поводу сообщения: правильно ли я понимаю, что в редакторе миссий добавится также 3Д режим? Т.е., наконец-то можно будет нормально расставлять технику, летая камерой над ТВД, и все в таком духе?

И что значит "Functional Air Traffic Control"? Появится новый адекватный РП или что-то другое?

Link to comment
Share on other sites

Новость века, блин, поршневой самолет с пулеметами в симуляторе СБА... Не нравится мне этот перекос в примитивные летаки "быстро склепал, дорого продал"....

 

На этих "примитивных леталках" куда сложнее летать чем на навороченных свистках, где в 99% случаев противника видишь только на МФД.:megalol:

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Новость века, блин, поршневой самолет с пулеметами в симуляторе СБА... Не нравится мне этот перекос в примитивные летаки "быстро склепал, дорого продал"....

 

Сразу видно эксперда. С точки зрения пилотирования и симуляции воздушный винт создает очень много проблем.

  • Like 1

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Разработчики, если не трудно, можете прокомментировать мое сообщение несколько ранее в этой теме?

 

может быть речь шла про 3D окошко, которое было в ЛО 1? Ну там где самолет можно было вертеть. Ато многие просили вернуть...

Link to comment
Share on other sites

На этих "примитивных леталках" куда сложнее летать чем на навороченных свистках, где в 99% случаев противника видишь только на МФД.:megalol:

 

Смотря в каких условиях. ИМХО они всё-таки по-проще чем 4-ое поколение с его МФД. Просто информации меньше поступает.

 

Меня больше радует, что VEAO всё-таки сделала ЕФМ для Хока бесплатной для всех уже купивших. Есть подозрение, что тут ED надо сказать спасибо. За себя могу сказать, что ФМ для него покупать бы не стал.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

И что нам теперь удалить, забыть СБА и восхищаться сложностью моделирования винта?

В СБА все вершины симуляции достигнуты ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

И что нам теперь удалить, забыть СБА и восхищаться сложностью моделирования винта?

В СБА все вершины симуляции достигнуты ?

 

Наслаждаться тем что имеете и проявлять меньше злобности по отношению к другим. Мелочь, правда?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И что нам теперь удалить, забыть СБА и восхищаться сложностью моделирования винта?

В СБА все вершины симуляции достигнуты ?

 

Не подскажете, каким образом СБАшникам мешают самолеты из WWII? За год вы получили АФМ к F-15/Су-27. Как видим по новостям на подходе Миг-29, F-18 в работе + лузернеки делают F-14.

 

З.Ы. Скажу по секрету, можно наслаждаться пилотированием и боевым применением как СБАшных самолетов так и поршневых. Только тссс, это тайна :lol:

  • Like 1

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

Если отложено, значит не тянет по качеству. Пусть уж лучше отложено, чем выпуск сырого некачественного продукта. Хоть я и не програмер ниразу, но блин, ну по идее можно такого добиться, если при 64 битах распараллелить на 4 ядра. Может в ДКС 3 такое будет:pilotfly:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно эксперда. С точки зрения пилотирования и симуляции воздушный винт создает очень много проблем.

 

Сразу видно, что чукча не читатель. Я не писал про простоту пилотирования, я писал, что разработчикам проще сделать поршневик и продать его за те же $50 что и реактивный. Мне эта тенденция выколачивания простых денег не нравится, она вытягивает силы с разработки реактивных самолетов.

Link to comment
Share on other sites

Сразу видно, что чукча не читатель. Я не писал про простоту пилотирования, я писал, что разработчикам проще сделать поршневик и продать его за те же $50 что и реактивный. Мне эта тенденция выколачивания простых денег не нравится, она вытягивает силы с разработки реактивных самолетов.

 

Для эксперда - не проще. Сильно не проще. Более того, имею мнение что хорошо сделан пока только один поршневик. Но его доводили до ума достаточно долго. Все остальные - еще пилить и пилить на мой взгляд.

 

И второе - а ввс что, силой заставляют покупать? Или хватательно-потребительный рефлекс затмил в мозгу все? Не нравится, не нужно - не покупайте.

 

Но если разработчики их делают - значит у этого сегмента есть спрос. Вот и все.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

AFM, EFM, PFM... Одно и то же, а аббревиатур наплодили.
Еще 23 буквы в запасе.

п.с.Зачем тайну выдал,а то сорвет счас башню слишком уверущим DCS\EDGE уровня.:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
AFM, EFM, PFM... Одно и то же, а аббревиатур наплодили.

Ужас какой. А что, в самом деле не видите разницу в моделировании между А-10А и А-10С? Или между А-10С и F-15C? Ка-50 и Су-25? UH-1 и Су-27? Су-27 и P-51D?

 

PS Чур про мышку молчок!


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так EFM это и есть AFM, только сделаная не ED.

 

я честно говоря немного подзабыл. Но вроде ЕФМ это тоже что и СФМ (как сейчас на Хавке например)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я честно говоря немного подзабыл. Но вроде ЕФМ это тоже что и СФМ (как сейчас на Хавке например)

 

Нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я честно говоря немного подзабыл. Но вроде ЕФМ это тоже что и СФМ (как сейчас на Хавке например)

EFM это внешняя флайт модель. По идее она может быть любой. Но так как уже есть термин SFM, то EFM это должно быть чтото отличное от.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Я так понял (в порядке "продвинутости"):

 

PFM - продвинутая модель с делением планера на элементы от ED (Су-27)

AFM - не продвинутая модель с делением планера на элементы от ED (Су-25)

EFM - модель от сторонних разработчиков с делением планера на элементы (Миг-21)

SFM - устаревшая модель без деления планера на элементы (Миг-29)

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

а ну т.е. пока статус не ясен.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я так понял (в порядке "продвинутости"):

 

PFM - продвинутая модель с делением планера на элементы от ED (Су-27)

AFM - не продвинутая модель с делением планера на элементы от ED (Су-25)

EFM - модель от сторонних разработчиков с делением планера на элементы

SFM - устаревшая модель без деления планера на элементы (Миг-29)

есть еще системы.А-10С и Ка-50,МиГ-15 вне конкуренции пока.Из поршней свои.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я самолёты как пример, ну и абревиатуры PFM и т.д. относятся именно к модели поведения планера (Professional Flight Model), кликабельность и системы как бы особняком..

 

зы не пойму, чем н-р Миг-15 или A-10C лучше скажем Су-27 в лётной модели?

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется вы все напутали. Адвансед -вроде как означает- Продвинутая. А профешнл - это типа круче чем адвансед.

 

гдето был список с расшифровкой.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется вы все напутали. Адвансед -вроде как означает- Продвинутая. А профешнл - это типа круче чем адвансед.

 

гдето был список с расшифровкой.

 

Я к буквам не привязывался, всё правильно. В порядке развития SFM-AFM-PFM. EFM на совести сторонних разрабов.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Степень продвинутости уже ведь обсуждалась. Сколько же можно заблуждаться.

DCS Product Terms

Для понятности:

 

Термины продуктов DCS

 

Ниже приведены расшифровки терминов, чтобы объяснить различные уровни моделирования динамики полета и систем кабины, доступных в наших различных продуктах DCS. Данная информация предоставляется Вам, чтобы помочь лучше понять то, что Вы покупаете:

Standard Flight Model (SFM). Это простое средство достижения динамики полета, использующее определённые сценарии поведения. SFM использовался в Лок Он и все еще используется в Горячих Скалах 3 Су-33 и МиГ 29. Однако мы планируем обновить их в скором будущем.

Advanced Flight Model (AFM) и AFM +. AFM физика модели полета основана на детальном расчете аэродинамических сил и моментов на каждом учатске аэродинамических участков поверхности. Эта система моделирует реалистичную модель поведения самолёта, избегая подготовленных сценариев поведения, какие используются в SFM. Эта система также частично осуществляет системы увеличения полета самолета. Самолеты DCS, которые используют AFM, включают Су-25Т. Дальнейшее развитие AFM - то, что мы называем AFM +, она использует те же самые вычисления в качестве AFM, но добавляет ограниченное моделирование гидравлических и топливных систем. Примеры AFM+ в DCS включают Су-25 и А-10А.

Professional Flight Model (PFM). Это - поколения вне AFM/AFM + и основано на:

• Использовании данных испытаний в аэродинамической трубе методы CFD для вычислений параметров аэродинамики.

• Более высокий уровень моделирования самолета для детализирует для вычислений сил. Например: наша модель посадочного устройства включает отдельный кинематический узел уборки/выпуска, используется, чтобы вычислить движение, силы поршня сервомотора, и т.д. В таких случаях мы действительно используем реальные длины, усилия, и т.д. Это также включает такие пункты как реалистическое моделирование потока воздуха вдоль корпуса из-за толчка несущего винта вертолета или пропеллера.

• Реалистическое моделирование Управления полетом, CAS и систем Автопилота.

• Реалистическое моделирование Гидравлики, Топливной, Электрической, Двигателя и других систем, влияет на особенности полета.

• Беспрецедентный доступ к результатам испытаний.

Всё это объединено с намного более подробным и точным учетом физических сил на самолете и крыльях. Примеры DCS PFM моделирования имеют A-10C, Ka-50, P-51D, UH-1H, Ми-8MTV2, F-15 и Су-27 (в развитии) для DCS Горячие Скалы.

External Flight Model (EFM). EFM использует только часть PFM - физика твердого тела и модель контакта. Какие силы и моменты применены к этому твердому телу от аэродинамики, и любые другие источники кроме сил контакта до разработчика EFM.

Standard Systems Modeling (SSM). Модуль DCS, использующий SSM характеризуется простым моделированием и управлением с клавиатуры и джойстика самых существенных систем кабины и самолёта. Примеры SSM в DCS включают все самолёты Горячих Скал 3.

Advanced Systems Modeling (ASM). Самолёт, смоделированый в ASM включает большую глубину проработки различных систем кабины, включая функциональность почти всех кнопок, выключателей, переключателей, и т.д. Основной элемент кабины ASM - способность взаимодействовать с ним с помощью мышки. ASM DCS моделирование имеют A-10C, Ka-50, P-51D, UH-1H и Ми-8MTV2.

 

Module Flight Dynamics System Modeling

Su-25T Advanced Flight Model (AFM) Standard Systems Modeling (SSM)

Su-25 Advanced Flight Model + (AFM+) Standard Systems Modeling (SSM)

A-10A Advanced Flight Model + (AFM+) Standard Systems Modeling (SSM)

F-15C Professional Flight Model (PFM) Standard Systems Modeling (SSM)

Su-27 (In Development) Professional Flight Model (PFM) Standard Systems Modeling (SSM)

Su-33 Standard Flight Model (SFM) Standard Systems Modeling (SSM)

MiG-29 Standard Flight Model (SFM) Standard Systems Modeling (SSM)

A-10C Professional Flight Model (PFM) Advanced Systems Modeling (ASM)

Ka-50 Professional Flight Model (PFM) Advanced Systems Modeling (ASM)

UH-1H Professional Flight Model (PFM) Advanced Systems Modeling (ASM)

Fw190-D9 (In Development) Professional Flight Model (PFM) Advanced Systems Modeling (ASM)

Mi-8MTV2 Professional Flight Model (PFM) Advanced Systems Modeling (ASM)

P-51D Professional Flight Model (PFM) Advanced Systems Modeling (ASM)

 


Edited by tester
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...