Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

  • ED Team
Ещё вспомнил про идею для шутера, предлагалось сделать переменный FOV, грубо говоря в центре экрана одно значение, а к краям (влево-вправо) другое значение FOV. Таким образом сделать боковое зрение.

Но не понятно возможно ли это сделать чисто технически )

Тогда на экране пойдут искажения. Например самолет в центре рисуется нормально, а такой же с краю экрана будет сплющенным. Картинка будет как через объектив с широким фокусным. :)

 

s800

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тогда на экране пойдут искажения. Например самолет в центре рисуется нормально, а такой же с краю экрана будет сплющенным. Картинка будет как через объектив с широким фокусным. :)

 

s800

 

Да примерно так )

Но "нормальное" пятно в центре по площади на полмонитора, а разницу можно делать не сильно большой.

Ладно, эта скорей всего даже невозможно, но посмотреть было бы интересно :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да примерно так )

Но "нормальное" пятно в центре по площади на полмонитора, а разницу можно делать не сильно большой.

Ладно, эта скорей всего даже невозможно, но посмотреть было бы интересно :D

 

Да, но это в условиях варианта видимости для сетевой игры не должно сильно влиять на условную "точку" противника. Я вижу это единственным приемлемым вариантом. А зум в виде бинокля в таком случае сделать опциональным - потому что сочетание того и этого - это уже перебор (по крайней мере для хардкорной игры).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Да, но это в условиях варианта видимости для сетевой игры не должно сильно влиять на условную "точку" противника. Я вижу это единственным приемлемым вариантом. А зум в виде бинокля в таком случае сделать опциональным - потому что сочетание того и этого - это уже перебор (по крайней мере для хардкорной игры).

 

Да это я просто мысли в слух выложил.

Вот для примера по быстрому в фотошопе совместил разные FOV )

Зелёным цветом показал где граница между разными углами.

 

%5Bimg%5Dhttp%3A//savepic.net/10083300.jpg[/img]

%5Bimg%5Dhttp%3A//savepic.net/10082276.jpg[/img]

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Мысль понял. Подумаем.

Чиж, так это и имелось ввиду. галочка "улучшенная видимость" которая включает черные ярлыки (точки) с расстояния 6-7 км, как на бернинг скайз, только которые не просвечивают сквозь переплет кабины, так как это убожество.

 

мы это и хотели и просили. получилось бы чтото типа опции в falcon bms навыходе.

 

такие товарищи как Делл Мюрей и прочая илита DCS смогут этой функцией не пользоватся и не ставить ее на свои сервера, а те кто создают серваки по типу бернрнг скайз, и хочет эти ярлыки, им не придется изобретать лесапед, достаточно поставить галочку в настройках сервера.

в этоге рады все.

ну или три настройки ярлыков - ярлыки классические, ярлыки упрощенные(этот вариант) , без ярлыков.

я уверен програмистам это на пол дня работы (уже все реализовано, нужно только в меню вывести), а вам за эту фичу большинство только спасибо скажет.


Edited by SandMartin
  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да это я просто мысли в слух выложил.

Такое хотелось?

Distorted.thumb.jpg.6cd0cd00b5ea46752048e81985ad1a3d.jpg

Distorted3.thumb.jpg.91eccccb4710a47d31fc68666ef1ce09.jpg

Distorted4.thumb.jpg.2deb4f111602bd1506dcc46347064257.jpg

Distorted5.thumb.jpg.1a977d349c1989c8c6861520c7a8dfcc.jpg

Distorted70p.thumb.jpg.ef009723c3d1ef9dda133ff52af581f6.jpg


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это разный FOV для кабины и за ней?

 

Нет конечно. Как можно кабину оторвать от закабинного пространства? Будет совсем плохо.

В MSFS помню такое применялось для 2D кабин. Но и только.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Нет конечно. Как можно кабину оторвать от закабинного пространства? Будет совсем плохо.

В MSFS помню такое применялось для 2D кабин. Но и только.

Не, я попытался представить переменный FOV, так чтобы по краям экран был широкий угол, плавно перетекал из одного значения в другое, но в центре большое пятно "нормального FOV". Очень интересно посмотреть. на такое.

 

А вариант когда разный угол для кабины и для "улицы" впринципе тоже интересный, но это аркадно. И для VR не подойдёт, там вообще наверно взрыв моска будет, что-нибудь типа игрок размером с мышонка в кабине самолёта :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Чиж, так это и имелось ввиду. галочка "улучшенная видимость" которая включает черные ярлыки (точки) с расстояния 6-7 км, как на бернинг скайз, только которые не просвечивают сквозь переплет кабины, так как это убожество.

 

мы это и хотели и просили. получилось бы чтото типа falcon bms навыходе.

 

такие товарищи как Делл Мюрей и компания смогут этой функцией не пользоватся и не ставить ее на свои сервера, а те кто создают серваки по типу бернрнг скайз, и хочет эти ярлыки, им не придется изобретать лесапед, достаточно поставить галочку в настройках сервера.

в этоге рады все.

ну или три настройки ярлыков - ярлыки классические, ярлыки упрощенные(этот вариант) , без ярлыков.

я уверен програмистам это на пол дня работы (уже все реализовано, нужно только в меню вывести), но вам большинство только спасибо скажет.

 

Желательно сделать цвет точек чёрно-серого оттенка и он (цвет) должен быть одинаковым для всех коалиций , чтобы было видно само присутствие контактов, но нельзя было сразу определить на большой дистанции кто свой , кто чужой


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не, я попытался представить переменный FOV, так чтобы по краям экран был широкий угол, плавно перетекал из одного значения в другое, но в центре большое пятно "нормального FOV". Очень интересно посмотреть. на такое.

 

А вариант когда разный угол для кабины и для "улицы" впринципе тоже интересный, но это аркадно. И для VR не подойдёт, там вообще наверно взрыв моска будет, что-нибудь типа игрок размером с мышонка в кабине самолёта :D

Широкий угол как будем проецировать на плоскость экрана? Изображение в этой зоне будет сжато, верно?

Если так, то иллюстрации я попытался создать.

 

А если серьезно, то это несерьезно. Такие искажения, да еще в динамике будут выглядеть ужасно.

Лучше любые маркеры, чем такое.

 

Да, кое-где делали маркеры с имитацией периферийного зрения. Т.е когда объект за краем экрана, но "в зоне обзора", маркер рисуется на краю видимой части. Очень похоже на отрисовку маркеров тумблеров в обучении.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Желательно сделать цвет точек чёрно-серого оттенка и он (цвет) должен быть одинаковым для всех коалиций , чтобы было видно само присутствие контактов, но нельзя было сразу определить на большой дистанции кто свой , кто чужой

 

Это само собой разумеется. по крайней мере моё предложение было именно точки для увеличения контрастности конов на дистанциях до 8-10км. ;)

Link to comment
Share on other sites

Широкий угол как будем проецировать на плоскость экрана? Изображение в этой зоне будет сжато, верно?

Если так, то иллюстрации я попытался создать.

 

А если серьезно, то это несерьезно. Такие искажения, да еще в динамике будут выглядеть ужасно.

Лучше любые маркеры, чем такое.

 

Да, кое-где делали маркеры с имитацией периферийного зрения. Т.е когда объект за краем экрана, но "в зоне обзора", маркер рисуется на краю видимой части. Очень похоже на отрисовку маркеров тумблеров в обучении.

 

Ну тогда показал бы области для наглядности где начинается перетекание из одно в другое )

На счёт "ужасно" я поспорил бы, не обязательно же рыбий глаз натягивать.

Может получится интересный и вполне играбельный эффект если такое возможно.

Так ведь можно поворотом головы оперативно менять зум, в маневренном бою два зума на одном экране могут помочь с контактами.

А вообще да, звучит это страшно :)

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А ничего фееричного. Это можно даже сейчас попробовать - есть приближение/удаление (головы) в кабине, а есть именно zoom.

Ну так за чем же дело стало? Пробуем?

На скрине FOV 40, голова максимально к спинке.

Готов так летать? Я нет. И что-то мне подсказывает, что не я один. Сильно не один.

 

10034163.jpg

 

P.S. И это... Может кому и неожиданно, но от перемещения "головы" по кабине FOV не меняется.

Так что я продолжаю хотеть видеть разные углы внутри и снаружи. Чисто поржать.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Ну так за чем же дело стало? Пробуем?

На скрине FOV 40, голова максимально к спинке.

Готов так летать? Я нет. И что-то мне подсказывает, что не я один. Сильно не один.

 

 

10034163.jpg

 

 

P.S. И это... Может кому и неожиданно, но от перемещения "головы" по кабине FOV не меняется.

Так что я продолжаю хотеть видеть разные углы внутри и снаружи. Чисто поржать.

 

Поделись модом на землю )

Выглядит чумачаче!

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Поделись модом на землю )

Выглядит чумачаче!

Это сборка (местами чуть-чуть подпиленная) на базе старого Мустанга плюс Бартек, Старвей ПиксКинг и все те, у кого заимствовали они. ))

Деревни кстати твои, хоть и прошедшие через Мустанга. Ибо шедевр. И трава твоя. Ибо тоже. ))

Допилю под ключ, приберусь - поделюсь. Не вопрос. Сейчас оно ещё в лесах и строительном мусоре.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Это сборка (местами чуть-чуть подпиленная) на базе старого Мустанга плюс Бартек, Старвей ПиксКинг и все те, у кого заимствовали они. ))

Деревни кстати твои, хоть и прошедшие через Мустанга. Ибо шедевр. И трава твоя. Ибо тоже. ))

Допилю под ключ, приберусь - поделюсь. Не вопрос. Сейчас оно ещё в лесах и строительном мусоре.

Тогда уж со всеми делись, будь любезен :thumbup:

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Ну так за чем же дело стало? Пробуем?

На скрине FOV 40, голова максимально к спинке.

Готов так летать? Я нет. И что-то мне подсказывает, что не я один. Сильно не один.

 

 

 

P.S. И это... Может кому и неожиданно, но от перемещения "головы" по кабине FOV не меняется.

Так что я продолжаю хотеть видеть разные углы внутри и снаружи. Чисто поржать.

 

Это я и имел ввиду. Перемещай камеру в кабине как угодно. Но зачем тогда закабинный бинокль?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Это я и имел ввиду. Перемещай камеру в кабине как угодно. Но зачем тогда закабинный бинокль?

Так я и переместил. Это максимальное пространство в кабине, которое лезет в кадр. Предел. Край. Больше за раз не увидеть, как не перемещай.

Ну и тоннель за бортом. Ведь только так будет. Чтобы осмотреться по горизонту без трекера - девять экранов.

Вот именно так ты хочешь летать и предлагаешь это делать остальным?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Так я и переместил. Это максимальное пространство в кабине, которое лезет в кадр. Предел. Край. Больше за раз не увидеть, как не перемещай.

Ну и тоннель за бортом. Ведь только так будет. Чтобы осмотреться по горизонту без трекера - девять экранов.

Вот именно так ты хочешь летать и предлагаешь это делать остальным?

 

Нет. Стандартный угол обзора по дефолту без всяких приближений. А перемещение камеры в кабине сколько угодно.

 

18861424_m.jpg

 

18861422_m.jpg

 

(круги не увеличиваются)

 

18861425_m.jpg

 

(а это уже полноценный бинокль)


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Нет. Стандартный угол обзора по дефолту без всяких приближений.

Э, нет. Так дело не пойдёт. Либо крестик, либо трусы. ))

Дефолтный угол обзора никакого отношения к отсутствию зума не имеет. Здесь давно уже выяснили (измерили/посчитали), что для среднестатистического игрока с одномониторной конфигурацией, FOV, при котором не будут искажаться угловые размеры объектов, будет плясать в районе 40 градусов плюс/минус погрешность. Это и есть угол без зума. Всё остальное, извините, зум. А в сторону увеличения или в сторону отдаления, уже не суть важно.

Так что про комфортную кабинку с 70-90 градусным FOV можно смело забыть. Либо как на моём скрине, либо в сад. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Э, нет. Так дело не пойдёт. Либо крестик, либо трусы. ))

Дефолтный угол обзора никакого отношения к отсутствию зума не имеет. Здесь давно уже выяснили (измерили/посчитали), что для среднестатистического игрока с одномониторной конфигурацией, FOV, при котором не будут искажаться угловые размеры объектов, будет плясать в районе 40 градусов плюс/минус погрешность. Это и есть угол без зума. Всё остальное, извините, зум. А в сторону увеличения или в сторону отдаления, уже не суть важно.

Так что про комфортную кабинку с 70-90 градусным FOV можно смело забыть. Либо как на моём скрине, либо в сад. ))

 

Я не знаю, что тут именно вычисляли, но я так подозреваю, что речь шла только о кабинном пространстве. Предметы снаружи не должны приближаться от того что перемещаешь голову в кабине - вернее должны, но не более чем на длину перемещения головы. А минусовый зум это компенсация за мониторные ограничения. Да и зачем зум+ если будут точки с контрастом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Считается, что нормальное зрение имеет разрешение 1 МОА.

Как так? Можно поподробнее?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...